Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› 2010.05-06. Солнечные тигрята, майчата-июньчата, Уже зима :)

secret secrets
post 18 янв 2019, 08:56
Сообщение №801 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31289
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Не так давно я открыла для себя стоицизм. Это ещё дохристианская философия. И вот в плане мировоззрения стоицизм мне ближе, чем христианство. Но и в ней Бог есть.


просто наверное я люблю или хорошо или никак делать
а детям ты что про Бога говоришь?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mannique
post 18 янв 2019, 09:36
Сообщение №802 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21298
Регистрация: 22.12.09
Tallinn, Estonia

Sofia Maria 14.06.2010
Emma Maria 04.04.2014
Aaron 07.04.2017
David 10.04.2020
mannique
secret secrets, говорю, что есть вот такие церкви, люди верят в Бога, который у всех называется по разному. В целом Соня это хоть както воспринимает ибо сама спрасила что такое церковь, Эмме вообше не входит информация пока :))) ну Соньку тоже мало интересует, крайне скудное и короткое обьяснение что такое рождество и папа римский :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Wolenas
post 18 янв 2019, 09:54
Сообщение №803 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3525
Регистрация: 22.04.09
Україна

19.05.2010
15.02.2012
Mannique, :beer: рассказываю обо всем понемногу. У нас как раз актуальная тема. Роме друг посоветовал молиться, чтоб потерянная вещь нашлась, у Ромы этот мальчик авторитет. Много говорили на эту тему, хочу фильм найти про это понятный детям.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Южный_Танчик
post 18 янв 2019, 12:45
Сообщение №804 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2193
Регистрация: 11.12.09
Wolenas, тут в разделе Узоровой была тема Мумимамы.
Посмотри, может что-то интересное для Соломии присмотришь
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Южный_Танчик
post 18 янв 2019, 15:23
Сообщение №805 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2193
Регистрация: 11.12.09
Про крещение, я в целом согласна с Леной-Манник.

Мне в свое время тоже мозг выносили, но мы в итоге решили что проще согласиться. Хотя профанация чистейшей воды. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mannique
post 18 янв 2019, 17:59
Сообщение №806 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21298
Регистрация: 22.12.09
Tallinn, Estonia

Sofia Maria 14.06.2010
Emma Maria 04.04.2014
Aaron 07.04.2017
David 10.04.2020
mannique
Wolenas, я стараюсь максимально нейтрально рассказывать. :) В школе у нас на эту тему тихо, вот помню в нашу школу в классе 9 наверное американцы приезжали типа дружить :) всякого рода свидетели. Как директор допустил не знаю, к отгрузке может и повелся :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Venera
post 18 янв 2019, 20:54
Сообщение №807 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 996
Регистрация: 22.02.10
МО

сын 2004
сын 2010
У меня крестный - монах и он любил повторять мне на вопросы о пьяных батюшках и прочем, что церковь и Бог безгрешны, грешны люди, которые ей служат. И ещё, что вера должна быть в сердце и молитва идти от чистого сердца, а где это будет, в церкви или в поле, Богу не важно.

Отредактировано: Venera в 18 янв 2019, 20:56
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kirkana
post 19 янв 2019, 02:01
Сообщение №808 (ссылка)

МаММуЛя
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 323
Регистрация: 9.03.09
Чувашия, НЧК

Николай 28.10.2003
Александр 02.05.2010
Kira
а пока ты на больничном, твой класс другой учитель ведет?
Ага. И не один, а разные. У кого окна есть, те и ведут. Плюс одного учителя назначают классным руководителем - на переменах следить, в столовую водить и т.д.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kirkana
post 19 янв 2019, 02:11
Сообщение №809 (ссылка)

МаММуЛя
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 323
Регистрация: 9.03.09
Чувашия, НЧК

Николай 28.10.2003
Александр 02.05.2010
Kira
церковь и Бог безгрешны, грешны люди, которые ей служат. И ещё, что вера должна быть в сердце и молитва идти от чистого сердца, а где это будет, в церкви или в поле, Богу не важно.
Золотые слова. Я мужу всегда так объясняю, когда упрекать начинает, что я в церковь не хожу, а детей крестить хочу.
У нас и предмет в 4 классе есть "Основы православной культуры". Мне нравилось его вести. Много поведенческих ситуаций с детьми разбирали, рассуждали, делились мнениями.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Venera
post 19 янв 2019, 09:04
Сообщение №810 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 996
Регистрация: 22.02.10
МО

сын 2004
сын 2010
Kirkana, у Артема классный руководитель новый, очень воцерквленная женщина, она тоже ведёт у них основы мировой культуры и православия. Очень много возмущений было от родителей, да и дети реагируют по разному, видимо из семьи идёт. Я не лезла, распросила только о чем говорят. Она не навязывает, ни убеждает. Просто рассказывает что к чему. И мой очень заинтересовался, обсуждали дома грехи человека, гордыню, зависть. Пока ничего, кроме плюсов, в этом не вижу. Если у человека есть повод задуматься об этом, значит есть шанс стать милосерднее, добрее.
Я не понимаю многих, кто ведёт себя как....слов не подобрать, зато в церковь ходят регулярно, при этом считают себя верующими людьми.
Я в церковь практически не хожу, не исповедуюсь, не могу я чужому человеку рассказать о сокровенном. Вот смотрю на него и не верю ему.
А когда я несколько месяцев провела в скиту, там наблюдала как люди приезжали к старцам, эти люди годами были духовниками, наставниками. И к ним шли с самым сокровенным. Но к этому нужно придти. Старцы говорили, что радостью поделиться к ним редко приходят, а вот когда беда, с которой никак не справиться ...

Отредактировано: Venera в 19 янв 2019, 14:57
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 30 апр 24, 23:23
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных