Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Кроватка пр-ва Можга, Гандылян, Кубаньлесстрой, Отзывы пользователей, выбор модели

~Oksusha~
post 13 янв 2011, 13:08
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 799
Регистрация: 15.03.08
Харьков, Белгород

Владимир 02.11.2008
Амелина 28.04.2011
когда-нибудь, надеюсь
Здравствуйте. В связи с тем, что в магазинах моего города продается только продукция МОЖГА, и то маятники представлены всего 2 моделями, присмотрела через Интернет кроватки с маятником еще и Гандылян и Кубаньлесстрой.
В нашем городе ни в одном магазине последних нет, скорее всего кровать придется покупать через Интернет.
Прошу пользователей данных марок с указанием моделей помочь отзывами!



Отредактировано: twiny87 в 16 янв 2011, 21:34
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
irenik
post 13 янв 2011, 14:48
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 316
Регистрация: 29.01.08
Москва, ЮЗАО

Леня 16.05.2007
Качество материалов хорошее, поэтому смело можно брать любую модель. У нас была то ли "Ванечка", то ли еще какая-то не помню, знаю точно, что была качалка.

Главное, определиться, вы все же точно хотите маятник, или согласны на качалку.

Просто под кроваткой с маятниковым механизмом качания обычно располагаются ящики, а с моей точки зрения - это накопитель пыли :dont:

У Гандыляна есть свой очень толковый сайт, там очень наглядно представлен весь ассортимент :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
~Oksusha~
post 13 янв 2011, 15:00
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 799
Регистрация: 15.03.08
Харьков, Белгород

Владимир 02.11.2008
Амелина 28.04.2011
когда-нибудь, надеюсь
Спасибо большое!
Я на сайте была, как раз определилась с Анастасией
Как раз ящик хочу, но для каких-то там пластиковых игрушек, чтоб помыть, если запылятся, и именно продольный маятник (качалку с первым проходили, не мое это).
На Украине с ними туго, под заказ не возят, почему ищу через Россию, и по Интернету :(
Увидела один отзыв, что маятник на дсп сделан, мол разваливается, но смотрю пользуется спросом фирма, почему и спрашиваю в отдельной темке..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
оладушек
post 13 янв 2011, 18:20
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 579
Регистрация: 7.02.09

Кроватка хорошая, но у нас сразу сломалась ножка на колёсиках, поэтому остался только вариант - качалка, что было не очень удобно с подросшим ребёнкам. Один раз он даже получил травму, когда пытался вылезти из неё, думаю, из-за того, что качалась.

Отредактировано: оладушек в 13 янв 2011, 18:21
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
~Oksusha~
post 13 янв 2011, 19:09
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 799
Регистрация: 15.03.08
Харьков, Белгород

Владимир 02.11.2008
Амелина 28.04.2011
когда-нибудь, надеюсь
вот почему я качалку не хочу, проходила уже- неудобно мне. Колеса думаю к ящику муж прикрутит сам, потому что из-за колес покупать кроватку за 25 тысяч мне не хочется :(

мне интересно- она гладенькая наощупь, как лакированная, чем -то обработана? сильно ли детские зубки остаются? (первая дешевая вся погрызана дитем просто...) и вытаскиваются ли там рейки? Эту инфу я не нашла на сайтах.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Reine
post 13 янв 2011, 19:20
Сообщение №6 (ссылка)

верю в сказки
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4523
Регистрация: 2.02.10
Москва

дочь 2009
дочь 2012
а почему бы и нет? )))
Ответ на сообщение [?] twiny87 от 13 янв 2011, 13:08
У меня этой фирмы.
Очень плохо опускается спинка - заедает все время. А еще у меня дочка, сидя в кровати где-то в годик, оторвала белую ручку, которая фиксирует спинку.

Я б такую вторую кровать не купила - мне не нравится.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
~Oksusha~
post 13 янв 2011, 20:13
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 799
Регистрация: 15.03.08
Харьков, Белгород

Владимир 02.11.2008
Амелина 28.04.2011
когда-нибудь, надеюсь
Ответ на сообщение [?] Reine от 13 янв 2011, 19:20
ЦИТАТА ( Reine )
У меня этой фирмы.Очень плохо опускается спинка - заедает все время. А еще у меня дочка, сидя в кровати где-то в годик, оторвала белую ручку, которая фиксирует спинку. Я б такую вторую кровать не купила - мне не нравится.

:O: а спинка там фиксируется на ручках? парень мой старший точно оторвет :(
спинку опускать часто не планирую, может нормально будет...

какую фирму брать тогда- Можга скрипит у многих, эта заедает :(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капелла
post 13 янв 2011, 22:22
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 135
Регистрация: 18.09.10
Москва, Печатники

Егор 01.02.08
Кирилл 03.01.10
может быть...
nadya_shakh
Ответ на сообщение [?] twiny87 от 13 янв 2011, 15:00

twiny87
,
у нас именно такая кроватка - Анастасия от фирмы Гандылян. Пользуемся ею уже со вторым ребенком, но... не могу Вам посоветовать покупать эту модель :???: Я недовольна ею по нескольким причинам:
1) маятниковый "механизм" (у нас продольный) сломался. Вначале было хорошо, потом он заедал (было трение об ящик), а потом и вовсе треснули главные "качательные" детали, поскольку весь вес кроватки держался именно на них!
2) ящик плохо выдвигался, но это ничего. Хуже то, что это просто сборник пыли. А хранить там что-то оказалось вовсе необязательно. Плюс пол нормально под кроваткой не помоешь.
3) Заела опускающаяся спинка - с одной стороны механизм был плохо сделан и в конце концов просто там что-то намертво заело... Короче опустить-поднять спинкуможно было только с помощью мужской силы :) Конечно, никакая спинка этого не выдержит. В итоге просто закрепили ее в одном положении и все. Но было неудобно класть ребенка (высоко). Тогда убрали нафиг ящик, кровать стала ниже и класть ребенка стало нормально :dance: Теперь вот думаем, куда этот ящик с балкона деть, он такой огромный! :eek:
Итог: сейчас у нас кроватка Анастасия без качательного механизма, без ящика и с фиксированной спинкой :D :D :D
Лучше бы сразу купили простую кроватку без наворотов. Опыт показывает, что навороты выходят боком ;)
Да, - Вы спрашивали про рейки. Они вынимаются. Мы вынимали несколько, чтобы ребенок мог вылезать сам. Но когда родился второй, решили поставить рейки на место... и не тут-то было :) Задача оказалась не из легких - там что-то рассохлось и рейки стали выпадать :eek: Вставляешь рейки справа - выпадают рейки слева и наоборот :) В итоге дедушка полдня возился и шурупами их все закрепил :)
Короче, мой совет - покупайте кроватку попроще! :4u:

» Дописано позже
Ответ на сообщение [?] twiny87 от 13 янв 2011, 20:13
ЦИТАТА ( twiny87 )
а спинка там фиксируется на ручках? парень мой старший точно оторвет


вот-вот. наш парень одну оторвал. и где она - неизвестно :eek:

Но есть и плюсы: обработка дсп гладкая, приятная, на бортиках специальные пластиковые бамперы для детских зубок ;) ничего не будет погрызено!

Отредактировано: Капелла в 13 янв 2011, 22:24
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
~Oksusha~
post 14 янв 2011, 00:47
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 799
Регистрация: 15.03.08
Харьков, Белгород

Владимир 02.11.2008
Амелина 28.04.2011
когда-нибудь, надеюсь
Капелла, большое спасибо за ваш обзор кроватки! Попроще-то у нас как раз с первым была, она и осталась в принципе, но уж очень хотелось что-нибудь получше... Получается, смысла смотреть, например их ассортимент, тысяч по 10-11, смысла нет.

Или Пали за бешеные (на мой взгляд) деньги, зато качество и надолго....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Reine
post 14 янв 2011, 01:28
Сообщение №10 (ссылка)

верю в сказки
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4523
Регистрация: 2.02.10
Москва

дочь 2009
дочь 2012
а почему бы и нет? )))
Ответ на сообщение [?] twiny87 от 13 янв 2011, 20:13
twiny87, Надо знаете какую кроватку на мой взгляд брать, где спинка ездит по таким железным палочкам - нажимаешь на 2 кнопочки одновременно и спинка опустилась.

А то у нас на это Гандыляне еще заклепки белые отлетели - а они диаметром меньше 1 см, так я чуть с ума не сошла, когда одну заклепку не могла найти - думала дочка проглотила........

Отредактировано: Reine в 14 янв 2011, 17:52
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 11:46
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных