Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› беременеть или нет, как решиться или уж отказаться совсем

PurPur
post 7 янв 2018, 00:18
Сообщение №81 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30542
Регистрация: 6.03.15

Мои знакомые бездетные женщины 45+ .реально становятся немного того.
Немногие принимают как факт отсутствие детей и посвящают жизнь чему-то ещё.
Работе ли, волонтёрству ли, итд.
Одна знакомая развелась и больше замуж не вышла. Детей нет.
Другая была замужем 2 раза и были у неё ещё мужчины. Но, сказала она, ни один из них не хотел со мной детей.
Знаю пару, где жена категорически детей не хочет, ей уже лет 38, а муж как бы согласен с её мнением.
Она преподаёт, он работает из дома, у них собачки. Вот что это?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Т-34
post 7 янв 2018, 06:00
Сообщение №82 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1574
Регистрация: 19.10.09
Казахстан, Алматы

сын 1994
сын 2009
Ответ на сообщение [?] Инфузория-туфелька от 7 янв 2018, 02:55
Он считался очень надёжным. Крепким семьянином. И вот так получилось.... Шок был у всех, кто знал их семью.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Т-34
post 7 янв 2018, 06:05
Сообщение №83 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1574
Регистрация: 19.10.09
Казахстан, Алматы

сын 1994
сын 2009
Ответ на сообщение [?] PurPur от 7 янв 2018, 00:37
Предлогов свалить до рождения ребенка было более чем.....
Мы одно время очень тесно общались.... Жена переживала, что деток нет. Он тоже типа мужскую скупую слезу пускал. Лечились. Но без фанатизма, не так как другие мои знакомые. А по факту оказалось, что он и не хотел, вот жену любил, потому и шел на всякие обследования. А ребенок , как оказалось, совсем в его планы не входил......
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Notabene*****
post 7 янв 2018, 10:04
Сообщение №84 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9757
Регистрация: 10.06.14
Москва

Денис 17.02.1998
Анна 07.08.1999
Тамара 27.04.2004
Павел 27.05.2006
Екатерина 04.11.2009. Все возможно
Ответ на сообщение [?] Пин от 3 янв 2018, 12:44
Я тоже третьего ребенка планировала долго, мечтала много лет, сразу не получилось, переживала. ...а она самая проблемная получилась. :???: Но сказать вообще, что дети- это легко, рожайте- я никому не смогу. :HET: Дети- это всегда сложно, или в одном, или в другом, а уж страх родить инвалида вообще с годами растет.
Т-34, насчёт бездетных мужчин - знаю одного неженатого, он все время говорит о жене и о детях, вторая пара бездетная, очень хотят, пока не получается, но они ещё молодые
Ну и о приоритетах в жизни, они меняются даже у закоснелых эгоистов. У меня перед глазами эволюция родного брата, как он по началу ненавидел детей как класс, когда я ходила беременная старшим, он мне говорил, что если мой ребенок зайдёт в его комнату, то он его вышвырнет.
Вскоре его жена случайно забеременела и у них тоже родился сын, я так поняла, что в первые годы брат вообще на него внимания не обращал, он был ему не интересен. Потом после развода он связался с бывшей одноклассницей с 4-мя детьми, видимо, тогда он оценил преимущества большой семьи. С этой женщиной у них не сложилось, она ему рожать отказалась. Потом брат уехал в штаты, сначала 2 года просидел бобылем, потом забрал туда сына. Именно оттуда я услышала от него неожиданную фразу о том, что смысл жизни- в детях, в большой семье. Заметьте, как резко она контрастирует с периодом моей беременности:)
Ну и что мы имеем сейчас- ему 45, нашел он себе женщину по душе, живут они с его сыном, ее дочкой, родили ещё одну дочку, планируют ещё одного ребенка и спорят, рожать ли третьего совместного ребенка . И можно ли было это вообще предположить 20 лет назад, когда он был чистым чайлд-фри?!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оберегиня
post 7 янв 2018, 11:39
Сообщение №85 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3351
Регистрация: 1.05.09
Пермский край

доченька
вторая дочь
сын
хватит, будем ждать внуков.
Не пропаганда, но много людей рожает и народу кажется, что уж меня то пронесет точно... И не получается примерно у половины.

Видимо, в этом разница в мировоззрении у американок и россиянок. :???: Американцы в общей массе оптимисты, считают, что они непременно попадут в "счастливые 50 процентов", поэтому не спешат рожать, а россиянки - пессимисты, думают "Ужас! Если не успею родить в 35 лет, то всё! Поезд уйдёт. и не смогу родить потом вообще!"
Не скрою, я сама так думала. :4u: Поэтому у меня дети-погодки, не думала, что так легко забеременею в 35 лет вторым. Знала бы, что залететь раз плюнуть, подождала бы ещё полгода-год. Но раз так получилось, значит так лучше. :blush:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MamaEva
post 7 янв 2018, 13:05
Сообщение №86 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4919
Регистрация: 25.01.12
Moscow

Дочка 10.09.2012
Сыночек 08.08.2018
Именно оттуда я услышала от него неожиданную фразу о том, что смысл жизни- в детях, в большой семье. Заметьте, как резко она контрастирует с периодом моей беременности

прям как про меня рассказываете. :4u: Что говорить о мужчинах, если у женщин, матерей такое бывает. Я раньше не понимала смысла фразы "Дети - это счастье". У меня тогда уже был ребёнок! Но меня эта фраза раздражала, я говорила всегда, что счастье у каждого своё. А потом я неожиданно поняла, что моё счастье - это моя дочка. Она мой смысл жизни и центр вселенной. Если бы мне раньше сказали, что так будет, я бы не поверила. :D Я раньше не понимала как можно ХОТЕТЬ детей. Планировать. Вот вообще. Но мы растём, в том числе и в духовном смысле. Появляется мудрость, меняются ценности. И я вот теперь не отрицаю, что мне через пару лет после рождения второго захочется ещё. :shuffle:

Знала бы, что залететь раз плюнуть, подождала бы ещё полгода-год. Но раз так получилось, значит так лучше.
ну ладно, что такое полгода, тьфу. Зато деткам будет интересно и весело вместе. :4u: Всё к лучшему. :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Александра27
post 4 фев 2018, 15:58
Сообщение №87 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21
Регистрация: 28.01.18

02.02.2008
У меня дочке 10 уже скоро. Но так я до сих пор и не могу сказать, что в детях счастье. Могу только сказать, что счастье - это когда тебя не трогают)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ninnna
post 13 фев 2018, 22:22
Сообщение №88 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21
Регистрация: 9.02.18
Рожать надо чтоб у вашего ребёнка был брат или сестра, что ему было на кого опереться
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Реклама
Последние сообщения
[ 16310 ] Королевские дома 28 19:37 от: Fossya
[ 3496 ] Весна-лето 2022, часть 2 19:33 от: Нарцисска
[ 2275 ] Кошки 18:38 от: Katy.v
[ 1706 ] От овуляции до задержки 17:27 от: EvgeshaLapushka
[ 13 ] China tur 17:21 от: Леося
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 19:40
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных