Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› "Когда ребёнка собираетесь заводить", что отвечать на такой вопрос...?

Мелиса
post 6 окт 2007, 09:10
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24
Регистрация: 1.10.07

Мелиса
Женаты почти 2 года. И вот уже год родственники и друзья донимают этим вопросом.
Я 10 месяцев назад перестала принимать ОК. Вот стараемся, но пока безрезультатно... По врачам только начали ходить, поэтому ничего не понятно еще... :bored:
А с этими вопросами - все как сговорились. Если пытаюсь показать что не хочу на эту тему общаться, еще больше лезут: "а почему? а что у вас не так?"
Попросила у подруги совета, куда лучше у нас на узи сходить, так та сразу поздравлять начала с беременностью, и на мои слова что "нет ничего" говорить "да ладно, я никому не скажу" и загадочно-понимающе улыбаться.

Я чуть ли не реветь готова, когда затрагивают эту тему касательно меня. И не знаю что отвечать, чтобы вопросы не продолжались. Злюсь и психую. :angry:

Про то что ляльку планируем, знаю только я и муж, ну и врачи естественно. Никого больше в это дело посвещать не хочется, пока не получится. (форум не считается, вроде как анонимно. )

Может ктото был в такой ситуации, или мне одной "повезло" с такими друзьями...

Извините, если повторяюсь с темой, я совсем тут новичек... :blush2:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sakura
post 6 окт 2007, 09:16
Сообщение №2 (ссылка)

Модератор троих детей )))))
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3411
Регистрация: 3.12.03


6.10.1998
4.04.2005
4.04.2005
заводят не детей, а животных
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Корова Му
post 6 окт 2007, 09:24
Сообщение №3 (ссылка)

пропагандируй личным примером!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 417
Регистрация: 14.06.04
тихий омут
Варя, 2004
Марусь, 2007
Sakura,
:beer:

Мелиса,
Боюсь, все, кто через 9 месяцев после свадьбы не родил, с этим сталкивались...
Я отвечала в зависимости от человека и моей степени злобности на данный момент :p
Например:
- когда рожу - обязательно сообщу!
- ну, сначала доучиться...
- сначала за квартиру выплатить (был кредит на 28 лет :p)
- я решила заняться карьерой
- да я вообще детей не хочу, бегают, пищат, нафиг надо
- а вы когда за третьим пойдете?/ваша внучка родила уже?/итд
Ну и, короче, злобно и односложно отвечала на вопросы, чтоб быстрей отстали :fingal: Но это у меня характер такой, может быть, правильнее и было бы честно говорить что пытаемся, но пока не получается - но мне все последовавшие бы за этим советы были нафиг не нужны :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
DeLiNik
post 6 окт 2007, 10:11
Сообщение №4 (ссылка)

Девичья мать!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 415
Регистрация: 17.08.07
Мурманск

старшая дочь 23.11.2002
средняя дочь 17.10.2006
младшая дочь 21.06.2009
Пожалуй ТРИ самое то!!!
Мелиса, а что плохово если вы скажете: "пытаемся, но пока не получается!"???
а мож наоборот, кто нибудь что полезное подскажет! и вообще, сочувствующий человек всегда посылает тебе положительную энергию! :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Luce
post 6 окт 2007, 10:27
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4172
Регистрация: 4.09.05
А если дальняя родственница подойдет и спросит - а вот сколько раз вы сексом занимаетесь, или как вы оргазмы с мужем достигаете - тоже будете мучительно ответы придумывать? "Как Бог даст" , "Когда придет время" "Как только так сразу-и вам первым сообщим" малозначимые и малоинформационные ответы с холодной улыбкой -кому какое дело до ваших интимных планов.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Русалка
post 6 окт 2007, 10:42
Сообщение №6 (ссылка)

старожил
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5707
Регистрация: 16.10.02
Москва->Vancouver,Canada
Николь Мария 03.06.2004
Виктория София 30.09.2010
Мишель Кэтрин 03.04.2014
Ответов может быть море. "Мы решили сначала покрепче на ноги встать", "Нам пока рано -видите на Западе все после 30-35 рожают," "Хотим немного для себя пожить".
Не переживайте -ерунда это всё! :4u:
и 10 месяцев еще не срок. А если побродите по этому форуму, прочитаете, что и как обследовать, как ускорить процесс наступления беременности -то всё у вас быстро получится! :4u:
К слову, я родила в 32 года, но меня никто не спрашивал, когда, чего... Я не хотела раньше :???: А муж вообще считал, что нам рано :D Только мама тоскливо вздыхала,что хочет внука или внучку. Но не наседала.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ХомКа
post 6 окт 2007, 10:51
Сообщение №7 (ссылка)

Хомяк Катька
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1384
Регистрация: 29.08.04
Новая Москва

Ольга 31.12.2006
Анюта 25.12.2014
мы вон только через 5 лет брака созрели....
всем любопытствующим отвечали: учеба, карьера, жилье, а потом уже дети...

помогало.

теперь новый шедевр: "а когда же братика" :fingal:

близкознакомых отпугиваю КС.. малознакомых квартирой :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Танка
post 6 окт 2007, 11:57
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 225
Регистрация: 7.06.02
Красноярск

Иван 25.11.93
Мне кажется все переживают эти вопросы, да не по одному разу, мне вот не менее мучительно было слышать "А что второго не заводите?". ТОчно, и Русалка подтверждает - если бы не хотели вы ребеночка, эти вопросы вас бы не трогали совсем - где-то отшутились, где-то "наехали", а когда хотим и не получается, тогда чувствуем себя как бы в неуспешной роли несостоявшейся мамы... Можно попытаться для посторонних играть рольсвободного человека - "не хочу пока, и все!" Удачной вам роли! :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мурлыська
post 6 окт 2007, 12:15
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 138
Регистрация: 6.10.06
Москва

16.12.09 Павел
16.12.09 Александр
А я всегда пытаюсь перевести разговор на другую тему. :eek:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Shter
post 6 окт 2007, 13:55
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 165
Регистрация: 7.09.07
Москва

Анечка 19.10.2007
Мелиса, сочуствую :D
Извините, это - чисто нервное. Я сразу вспоминаю большие родственные сборы и 20 пар глаз, устремленных на меня, как только речь заходит о внуках\правнуках. А если учесть, что мы дозревали до деточки 5 лет...
При этом регулярные вопросы вне родственных сборов "когда" или "вздохи" на тему "не доживу до правнуков" :angry: :angry: :angry:
И сердобольные подружки туда же. ДА КАКОЕ ВАМ ДЕЛО? :angry:
С этим ничего не поделаешь, боюсь. Человеческая бестактность в вопросах "почему не замужем" и "где дети" просто поражает!
ЦИТАТА
А если дальняя родственница подойдет и спросит - а вот сколько раз вы сексом занимаетесь, или как вы оргазмы с мужем достигаете - тоже будете мучительно ответы придумывать? "Как Бог даст" , "Когда придет время" "Как только так сразу-и вам первым сообщим" малозначимые и малоинформационные ответы с холодной улыбкой -кому какое дело до ваших интимных планов
милая :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
Реклама
Последние сообщения
[ 1272 ] От овуляции до задержки 22:05 от: MaХima
[ 15528 ] Королевские дома 28 22:02 от: Fossya
[ 4403 ] Общая для беременных 21:39 от: Mayya
[ 58 ] ОГЭ для особых детей 21:22 от: Вьюрок
[ 5400 ] Поступаем в ВУЗы 2023 20:10 от: drdoom70
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 22:21
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных