Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› много разных вопросов про ремонт, с нуля

secret secrets
post 24 авг 2018, 17:55
Сообщение №11 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31215
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
FireFlash, 1-2 человека дольше будут возиться просто. А по моему опыту, если штукатурить - то вот штукатур должен быть отдельный мастер точно.
У нас есть знакомый мастер. Всё делает на пять с плюсом, и думает за тебя! Но вот не штукатур он. Это особое мастерство. И терпения, упорства требует особого.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
FireFlash
post 24 авг 2018, 17:55
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3558
Регистрация: 4.05.08
МО

Дочь моя 13.06.05г
блин
угу. Мы сами так накололись.
не побоялись? ведь по сути у них остался доступ к вашей квартире?
у меня в квартире самое ценное это ноутбук 7 летней давности и ламповый телевизор))) со стен же штукатурку не отскребут))))
но я хочу хорошие полы, хорошую долговечную сантехнику, чтоб все прям было идеально и надолго.
это да. Обои переклеить хоть можно, а вот стяжку уже тяжело будет делать.

Отредактировано: FireFlash в 24 авг 2018, 18:00
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ange095
post 24 авг 2018, 17:55
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1778
Регистрация: 12.08.13
Москва, Отрадное

Маргаритка 11.07.2013
Катюша 05.10.2016
Ответ на сообщение [?] осенью-лето от 24 авг 2018, 17:45
И вам спасибо за инфу :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
осенью-лето
post 24 авг 2018, 17:58
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4557
Регистрация: 6.11.12
moscow

Василиса 05.04.2013
А по моему опыту, если штукатурить - то вот штукатур должен быть отдельный мастер точно.


мне кажется и плиточник должен быть отдельным человеком.. я, например, хочу дорогую мозаику в ванной. и не смогу пережить, если ее криво положат :fingal:

как думаете, нормально ли если я с бригадиром это обсужу? мол, спрошу, какие мастера у него в бригаде, и предложу своих проверенных на определенный этап работ? или так не делается? :scratch:

у меня в квартире самое ценное это ноутбук 7 летней давности и ламповый телевизор))) со стен же штукатурку не отскребут))))


:D :D :D

это да. Обои переубедить хоть можно, а вот стяжку уже тяжело будет делать.

я даже не знаю, что такое стяжка

вот поэтому дико боюсь ремонта. мне кажется, что меня обмануть - как пить дать.. и уж качество заложенной электрики - ну как я проверю???

тот самый момент, когда накоплена куча денег на идеальный ремонт квартиры мечты, а тратить их страшно, начиталась как раз в этом разделе всяких ужасов про ремонт :fingal: :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
FireFlash
post 24 авг 2018, 17:59
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3558
Регистрация: 4.05.08
МО

Дочь моя 13.06.05г
поверьте, это еще не самые низкие цены по Москве
высокие? :4u: верю охотно. На самом деле, у вас есть возможность оплатить человека, который будет делать за вас очень много чего. Это оооочень сьэкономит вам нервы и личное время. И это очень круто.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Калина
post 24 авг 2018, 18:00
Сообщение №16 (ссылка)

*мечты сбываются*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3067
Регистрация: 19.09.03


дочки
Муж моей подруги мастер по всему. И сантехника, и электрика, и все остальное. В помощь берет себе 1-2 парней именно как помощников, а не отдельных специалистов. Ремонты делает идеально. Но и стоят его услуги выше среднерыночных.
Так что бригада может быть и маленькой.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
осенью-лето
post 24 авг 2018, 18:01
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4557
Регистрация: 6.11.12
moscow

Василиса 05.04.2013
высокие? верю охотно. На самом деле, у вас есть возможность оплатить человека, который будет делать за вас очень много чего. Это оооочень сьэкономит вам нервы и личное время. И это очень круто.

да, оговорилась :4u:
на это и надеюсь!

но и стоят его услуги выше среднерыночных.
Так что бригада может быть и маленькой.

вот, кстати, вопрос, сколько он берет за 1 квадратный метр, без материалов разумеется?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ange095
post 24 авг 2018, 18:03
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1778
Регистрация: 12.08.13
Москва, Отрадное

Маргаритка 11.07.2013
Катюша 05.10.2016
Я думаю, что все обсуждаемо. Если он так не работает, он сразу вам скажет.

Мы тоже скоро начнём ремонт. Но у нас вторичка. Все сдерем, но кое-что остаётся. Планируем, например, укладку пола (клеевая пробка) и установку дверей отдать людям из фирмы-производителя. Они тогда и гарантию расширенную дают. Отдельный электрик и сантехник тоже скорее всего будет. Но будет он от бригады или нет, пока не знаем, ещё не искали рабочих.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
FireFlash
post 24 авг 2018, 18:09
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3558
Регистрация: 4.05.08
МО

Дочь моя 13.06.05г
Это особое мастерство. И терпения, упорства требует особого.
:beer:
как думаете, нормально ли если я с бригадиром это обсужу? мол, спрошу, какие мастера у него в бригаде, и предложу своих проверенных на определенный этап работ? или так не делается?
конечно, вы же платите. В конце концов вы можете нанять бригаду на конкретные виды работ. А на часть работ других. Если не согласится, то, наверное, стоит поискать других мастеров. А у дизайнера нет бригады?
стяжка
бетонное основание, которым заливают плиты. Потом она высыхает и на нее кладут всякие подложки, а потом уже плитку, ламинат и тд
и уж качество заложенной электрики - ну как я проверю???
влезать во все и просить уточнить что и зачем. Какие провода будут закладывать, как именно будут тянуть (у нас она в полу, в самой бетонной стяжке + сам читать в гофрированной трубе. Потом в стене немного штробят (делают канавку), укладывают провод и делают розетку или выключатель. Если с проводом что то случается, то его достаточно немного выковырял из стены и просто вытащить из этой гофрированной трубы).
Я сейчас много знаю, тк половину ремонта делали сами. После косячного санузла мы нанимали людей только на заливку пола и на электрику. И ещё на натяжные потолки. Остальное криво-косо, но сами
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
осенью-лето
post 24 авг 2018, 18:14
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4557
Регистрация: 6.11.12
moscow

Василиса 05.04.2013
конечно, вы же платите. В конце концов вы можете нанять бригаду на конкретные виды работ. А на часть работ других. Если не согласится, то, наверное, стоит поискать других мастеров. А у дизайнера нет бригады?


она сотрудничает с бригадами, да.. но вроде я уже договорилась со своим :shuffle: как-то неудобно будет..
но и компромисс хочется
чтоб всем хорошо)

бетонное основание, которым заливают плиты. Потом она высыхает и на нее кладут всякие подложки, а потом уже плитку, ламинат и тд


влезать во все и просить уточнить что и зачем. Какие провода будут закладывать, как именно будут тянуть (у нас она в полу, в самой бетонной стяжке + сам читать в гофрированной трубе. Потом в стене немного штробят (делают канавку), укладывают провод и делают розетку или выключатель. Если с проводом что то случается, то его достаточно немного выковырял из стены и просто вытащить из этой гофрированной трубы).


о, спасибо. записала все в свой блокнот ремонта :D реально. почитаю, почитаю, копирую отдельные цитаты, потом структурирую..

еще не начала ремонт, а уже "неудобно" выскочило. чувствую, выйдет мне боком мое неудобно еще не раз.. :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Реклама
Последние сообщения
[ 3492 ] Весна-лето 2022, часть 2 16:41 от: Абракадабра
[ 2274 ] Кошки 15:45 от: D1amonD
[ 11 ] China tur 15:29 от: secret secrets
[ 1706 ] От овуляции до задержки 14:42 от: Маевка
[ 1711 ] Wildberries ч.11 14:41 от: миниМорра
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 16:41
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных