Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Стиральная машина с сушкой. Какая? +/-

Аййя
post 15 мар 2021, 22:30
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6577
Регистрация: 26.07.11
Одесса
2004
Постельное белье, пододеяльники и простыни, если сушить до конца, то они мятые получаются. Я сушу до половины и после развешиваю, и они тогда быстро высыхают и при этом ровные, не мятые.
я сушу в режиме "под глажку" - получаются мягкие и немятые. После сушки разве что минут на 15-20 разложить/развесить белье, чтоб "дошло" надо.
А если на полную сушить, то да, мятые получаются. Я бы сказала - пересушенные.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Leida
post 15 мар 2021, 22:32
Сообщение №12 (ссылка)

Москва-Таллинн
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2740
Регистрация: 11.05.10
МО

o25night
Меня соседка в свое время уговорила на комплект стиралка+сушка,потому что у нас вещей немного,стираю часто,развешивать в городе на балконе - фу и бе,это грязь и долго не сохнет((
Я довольна очень. Большого расхода электричества не заметила,зато нервы всегда теперь спокойны насчет чистых и сухих вещей наутро. :dance:
Полотенца если с кондиционером полоскать,то после сушки прямо пушистые,если без кондиционера - то средние,нам нормально,главное - гладить не надо ничего почти и шерсть от собаки отлично выбивается изо всего в сушилке.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 15 мар 2021, 23:46
Сообщение №13 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31231
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Если Руля советует и хвалит конкретную модель- есть смысл присмотреться.

Мне в своё время не понравилась комби. Вернулись к двум самостоятельным машинкам.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatoshka
post 16 мар 2021, 00:16
Сообщение №14 (ссылка)

;-)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7529
Регистрация: 5.08.02


yes
что есть возможность подключения мини-барабана

Для мелких вещей, типа бюстгальтеров или особо чувствительных материалов, шелковых вещей, например, которых на большой барабан не наберется. Где-то я это тоже видела, у Самсунга?:scratch:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KittyAS
post 16 мар 2021, 06:36
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1932
Регистрация: 12.04.10
34 RUS

сын 24.11.10
дочь 25.11.12
сын 3.12.16
Для меня принципиален именно вопрос - пришел с работы, а белье само простиралось и высушилочь
Пока систему бесконтактной передачи белья из барабана в барабан не придумали )
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Руля
post 16 мар 2021, 09:27
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19535
Регистрация: 15.04.08
Москва

Зайцы мамины
Махровые полотенца мягкие?

После обработки паром - да. При жесткой сушке не очень, при режиме под глажку более мягкие. Я вообще почти все под пар кидаю. Трикотаж и махровые вещи тогда не нужно гладить, отпаривать.

потому что в режиме сушки загружается 1/3 от полной загрузки машинки при стирке.

У меня машинка на 12 кг. Но 12 кг вещей одного оттенка нереально набрать на одну стирку. Поэтому не приходится сушить партиями никогда. :???:

В описании к ней написано, что есть возможность подключения мини-барабана - расскажите пожалуйста, что это за функция такая?

Дополнительный барабан. Внизу ставится, на него сама машинка. Можно стирать внизу мелкие вещи, вверху что-то покрупнее, к примеру.

Если Руля советует и хвалит конкретную модель- есть смысл присмотреться.

Я не пробовала более дорогие модели, денег было жалко. Моя машинка стоила и так немало три года назад. Может Miele была бы еще круче.
Но с учетом нынешней цены на эту модель, получается выгодная покупка.



Посмотрела - у моей модели 8 кг белья можно сушить одновременно.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
СоВуш-ка
post 16 мар 2021, 11:03
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1095
Регистрация: 16.12.16
Ответ на сообщение [?] Руля от 16 мар 2021, 09:27
ЦИТАТА ( Руля )
У меня машинка на 12 кг. Но 12 кг вещей одного оттенка нереально набрать на одну стирку. Поэтому не приходится сушить партиями никогда.

А при такой загрузке в режиме отжима машинка не пытается выпрыгнуть?

ЦИТАТА ( Руля )
Дополнительный барабан. Внизу ставится, на него сама машинка. Можно стирать внизу мелкие вещи, вверху что-то покрупнее, к примеру.

Как интересно. Но я не могу представить как это выглядит в реальности - маленький барабан вставляется в основной в большой? Или как то рядом пристраивается?
Может быть вы фото нам смогли бы показать. И как часто бывает востребовано такое применение?

Ваша модель машинки заинтересовала меня конкретно - при загрузке 12 кг она имеет габаритные стандартные размеры моей машинки в 5 кг. Там реально такой большой бак и в ней можно стирать двуспальные одеяла?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Patlama
post 16 мар 2021, 11:53
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 499
Регистрация: 13.02.10
Московский

Дочь 2007
Ответ на сообщение [?] Руля от 16 мар 2021, 09:27
Как интересно. Но я не могу представить как это выглядит в реальности

По ссылке Руля есть видео про этот барабан. Мне тоже интересно стало))
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Руля
post 16 мар 2021, 11:57
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19535
Регистрация: 15.04.08
Москва

Зайцы мамины
А при такой загрузке в режиме отжима машинка не пытается выпрыгнуть?

Не пробовала 12 загружать. Я стираю строго по оттенкам. К примеру, бежевое и белое никогда не смешиваю, голубое и бирюзовое тоже)) Просто не набирается столько на одну стирку. Но двуспальное одеяло, 250Х250 влазит без всяких проблем. Барабан очень большой.

Дополнительный барабан я не докупала, хотя изначально собиралась. Оказался не нужен. Выглядит как-то так, кажется:
user posted image

Отредактировано: Руля в 16 мар 2021, 11:58
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
СоВуш-ка
post 16 мар 2021, 13:07
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1095
Регистрация: 16.12.16
Ответ на сообщение [?] Руля от 16 мар 2021, 11:57
ЦИТАТА ( Руля )
ЦИТАТА ( СоВуш-ка @ 16 мар 2021, 11:03 )
А при такой загрузке в режиме отжима машинка не пытается выпрыгнуть?

Не пробовала 12 загружать. Я стираю строго по оттенкам. ... Просто не набирается столько на одну стирку.

Я имела ввиду как раз неполную загрузку - половину или меньше. Ну раз вы этой машинкой довольны, то видимо ничего такого в ней нет. У обычных машинок, если загрузка половина бака или еще меньше, то при отжиме они пытаются выпрыгнуть со своего места.

ЦИТАТА ( Руля )
двуспальное одеяло, 250Х250 влазит без всяких проблем. Барабан очень большой.

Спасибо. Это хорошо. )))

ЦИТАТА ( Руля )
Дополнительный барабан я не докупала, хотя изначально собиралась. Оказался не нужен. Выглядит как-то так, кажется:

Спасибо, теперь все ясно стало.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 12:45
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных