Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ребёнок толкнул ребёнка, грозят постановкой на учёт.

mamma felice
post 3 сен 2020, 22:55
Сообщение №1 (ссылка)

Остановимся на пятерых
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5304
Регистрация: 7.05.07
Москва, Строгино

Катюша 06.12.2005
Родион 15.06. 2012
Ваня 21.07. 2015
Петя 15.12.2017
Юра 21.09.2020
Добрый день! Помогите, пожалуйста, советами. Ситуация такая.
Гуляли с детьми в своём дворе. Было много народу, дети носились большой толпой. Дети возраста 7-9 лет и помладше. Потом дети разделились. Те, кто постарше, пошли на карусель. Помладше-продолжили кататься с горок. Разумеется, я следила за младшими, держа в поле зрения и карусель со старшими (там был мой 8-летний сын).

Дети на карусели играли спокойно, без визгов и т.д. Просто кружились. С виду всё было спокойно.

Дальше сын прибежал внезапно ко мне и остановился. Одновременно к своей маме подошла одна из девочек с жалобой, что её толкнул мой сын, и она упала (та мама тоже не видела этого момента, т.к. была "в телефоне").

Вопрос-что случилось. По словам той девочки, она не хотела пускать моего сына на карусель, отпихивала его, а когда сошла с карусели сама, то он её толкнул. По словам сына-девочка изначально стояла вне карусели и мешала ему сесть на карусель (держала за руки, стукала по спине и т.д., он её просто отпихнул. Сам момент отпихивания и падения девочки не видели ни я, ни та мама, более того, некоторые дети (в том числе знакомые) говорят, что она сама неудачно прыгнула с крутящейся карусели и упала.

Короче говоря, у девочки подозрения на сотрясение. По словам всех детей, она упала на резиновое покрытие (то есть не асфальт, бордюр и т.д.).

В тот момент мне казалось, что конфликт исчерпан- мы извинились, девочка была в адеквате, сознания не теряла и т.д. Но позже мама вызвала Скорую, и они уехали в больницу. Также мама написала заявление в полицию. И вот тут начинается самое непонятное для меня.

Сегодня (спустя почти неделю после происшествия) звонит на ночь глядя инспектор по делам несовершеннолетних (причём на сотовый звонит, откуда только взяла). Толком не выслушав меня, начинает говорить, что моего 8-летку она готова поставить на учёт в полицию, и в моих интересах связаться с той мамой и решить конфликт. Я звоню той маме-говорю, да, понимаю, да, виноваты, но это, ИМХО, несчастный случай- никто никого не бил специально, не использовали палки и т.д., обычная стычка детей-ровесников. И в саду, и в школе дети толкаются, пихаются, дерутся, у моего тоже был случай-его одногруппник впечатал в домик на площадке. Ещё раз, мол, прошу прощения и т.д. (но что ещё можно сделать?)

В ответ я выслушала речь о правильном воспитании, о том, что мальчики ни при каких обстоятельствах не должны трогать девочек, о том, что если ещё раз дети что-то не поделят между собой, то мать напишет уже заявление везде, куда можно и т.д. Это заявление, так уж и быть, они забирают.

Я в недоумении по двум вопросам. Первое- на каком основании могут поставить на учёт в полицию столь малолетнего ребёнка, который не кидался с ножом на кого-то и не бил/толкал намеренно. Почему инспектор не опросила нас предварительно, а так безоговорочно верит той стороне (инспектор обмолвилась, что потерпевшим она всегда верит больше).

Второе- как быть в подобных ситуациях? Я ничего похожего не смогла найти (везде статьи о детях более старшего возраста). Что реально можно предъявить в ситуациях, когда один просто сильнее другого и оба не ангелы?

Я предложила той маме "обоюдку"- нет, не согласна, по её словам, мой сын бил и толкал там почти всех (хотя это не так). С другой стороны, если это такой плохой мальчик, зачем с ним играть? А играли дети долго, больше часа.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
КаТеЙкА
post 3 сен 2020, 23:08
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8762
Регистрация: 28.03.09


Сладкий перчик` 03
Сдобная булочка` 08
*Сыновец`20
не опросила нас предварительно, а так безоговорочно верит той стороне

У той стороны есть обращение к медикам. В свое время у моей подруги сын так на учет попал. На школьном дворе бегали после уроков, мамы трепались. Он толкнул? столкнулся? не поделил? с одноклассником, те пошли в травму, подозрение на перелом ребра, заявление, мальчишку на учет. Перелом не подтвердился, но заявление они не забрали.

по возрасту тоже малыши, 1-2 класс были.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Joki
post 3 сен 2020, 23:24
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25158
Регистрация: 12.07.15
Ответ на сообщение [?] КаТеЙкА от 3 сен 2020, 23:08
ЦИТАТА ( КаТеЙкА )
свое время у моей подруги сын так на учет попал. На школьном дворе бегали после уроков, мамы трепались. Он толкнул? столкнулся? не поделил? с одноклассником, те пошли в травму, подозрение на перелом ребра, заявление, мальчишку на учет. Перелом не подтвердился, но заявление они не забрали.

:O: :fingal: а если, скажем, 3-4 летки лбами случайно столкнутся, при этом одному сильнее попадёт (обратятся в больницу), а другому меньше (не дойдёт до обращения за мед помощью). Последнего по такой логике тоже на учёт поставят? :fingal:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 8 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
КаТеЙкА
post 3 сен 2020, 23:27
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8762
Регистрация: 28.03.09


Сладкий перчик` 03
Сдобная булочка` 08
*Сыновец`20
Joki, я не знаю, как будет с малышами, я вам рассказываю то, что имело место.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Joki
post 3 сен 2020, 23:30
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25158
Регистрация: 12.07.15
я не знаю, как будет с малышами, я вам рассказываю то, что имело место.

Сюр какой-то ((
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дата
post 3 сен 2020, 23:41
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7214
Регистрация: 24.03.09
Москва

Дочь середина весны 1999
Сын середина лета 2008
подожду внуков
Я бы написала объяснительную, возможно привела свидетелей (если бы они были) и в личной беседе задала все интересующие меня вопросы. Записала бы, на основании каких законов и правовых актов ставят на учёт ребёнка.
В принципе, пусть бы и стоял :???: не вечно же это будет. Возможно, можно и снять с учёта, предоставив характеристики или ещё что.
Какая-то абсурдная ситуация.
Ещё вариант - обжаловать сие действо.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тать***
post 3 сен 2020, 23:42
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20548
Регистрация: 5.03.15
Кёниг

Даня 09.09.2001
Вова 14.02.2007 - 17.10. 2008
Толя 08.07.2011
Валя 20.02.2015
оо..у нас пройденный этап =))
было со старшим
девочка пнула в попу=)) пнула раз..пнула два (идут парами в лагере со столовки)
на тертий раз поймал за пятку -упала сломала руку
тоже между 1 и 2 классом
ой там вой стоял
чуть ли не малолетним преступником выставили
причем вожатая которая была спиной -еще и на сторону девочки стала-мол та ромашка "не могла"
хотя дети хором говорили что "она пинала идя сзади"
завуч-директор-глаза закатывают
причитают
папа девочки пишет заявление
а у меня свадьба-невеста майор отдела по делам не совершеннолетних -ну вот так свезло.. :D
встречаемся-я вся нервная..невеста спрашивает-в чем мол дело-лица на вас нет-рассказываю
она как начинает ржать, мол "иди с богом и не парься"
если дело дойдет до милиции -позвони
ничего от слова "совсем"-даже с учетом "среднего вреда здоровью"
а вот лагерь -школа могут встрять и скорее всего они папу сами успокоят, а если бы это вне школы произошло -то был бы большой вопрос о наличии "присмотра" со стороны взрослых и максимум беседа
но вот если бы семья стояла на учете, ребенок склонен к побегам-бродяжничеству и такие случаи больше 2-3 раз
тогда папочку бы завели
ах да..там "случаи" висят в базе 1 год
т.е. если в 20м году случилось то в 21 счетчик "обнулится"



-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Черная мышь
post 3 сен 2020, 23:52
Сообщение №8 (ссылка)

Риэлтор с человеческим лицом)))
консультант
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 1963
Регистрация: 26.07.11
Солнечный город

Масяня 2014
ЗАБИТЬ!
И не тратить на эту хню ни минуты своего времени, о чем так и сказать инспектору.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 9 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cler
post 4 сен 2020, 00:14
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30521
Регистрация: 4.09.07
Пресня

дети
о том, что если ещё раз дети что-то не поделят между собой, то мать напишет уже заявление везде, куда можно и т.д
сыну сказать- близко не подходи к этой девочке. На 20 метров не подходить.
Ну и мое любимое- учить детей не трогать руками других детей :???: . Я своим это постоянно говорила.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 8 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Violin-Ka
post 4 сен 2020, 00:41
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8384
Регистрация: 1.02.07


2007
2010
!
а если, скажем, 3-4 летки лбами случайно столкнутся,
у меня так 6-летка в океане столкнулась лбом с мужиком и пошла в песок играть, а мужик с рассеченным лбом, весь залитый кровью до трусов уехал с пляжа на скорой.

Отредактировано: Violin-Ka в 4 сен 2020, 00:41
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Реклама
Последние сообщения
[ 5396 ] Поступаем в ВУЗы 2023 14:34 от: FireFlash
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
[ 45 ] ОГЭ для особых детей 13:32 от: bloomyykk
[ 15511 ] Королевские дома 28 09:42 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 15:28
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных