Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Конъюнктивит, ВСЕ вопросы на эту тему

Настена
post 18 мая 2004, 14:39
Сообщение №21 (ссылка)

Маманя девчушки и двух мальчишек
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1860
Регистрация: 28.11.02
Москва

дочь 2001
сын 2003
сын 2013
сын 2020
Можно попробовать промывать заваркой. А если конъюктивит - то альбуцид неплохо помогает.

Отредактировано: Настена в 18 мая 2004, 14:41
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Настроение
post 18 мая 2004, 14:47
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1291
Регистрация: 5.03.03

Нам окулист сказала НЕ ПРОМЫВАТЬ глаза чаем, ромашкой!!!! :dont: Вы только "размазываете" грязь/инфекцию по глазику. :(
Раствор Левомицитина 0,25% по 1капле * 6 раз в день, и выделения из глазика аккуратно снимать, только особенно не старайтесь снять все выделения. :)
за 2-3 дня все пройдет! :)
удачи!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Настена
post 18 мая 2004, 15:16
Сообщение №23 (ссылка)

Маманя девчушки и двух мальчишек
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1860
Регистрация: 28.11.02
Москва

дочь 2001
сын 2003
сын 2013
сын 2020
нам помогал чай. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
oksi
post 25 мая 2004, 09:25
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1856
Регистрация: 12.03.02
г. Королёв, Моск. обл.

Полина 15.12.2001
Мирон 23.10.2007
oksi_bipa
Ну, вот и мы к вам в тему. Сегодня поведу ребенка к окулисту. Воспалились и гноятся оба глазика.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аленькая
post 8 июн 2004, 18:25
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 658
Регистрация: 17.10.03
Москва
Дарья 09.11.03
Девочке 7 мес. Третий месяц лечим конъюнктивит. Пробовали: левомецитин, альбуцид, тетрациклиновую мазь. Промывали маргАнцовкой, зелёным и чёрным чаем. Бесполезно. :???: Разные ватки для глаз, игрушки и руки - свои и её - мою по сто раз в день. Кто что ещё посоветует из лекарств?
Но это только одна часть вопроса. А вторая: КАК ЭТО ДЕЛАТЬ? Не даёт ни промывать нормально, ни капать, выворачивается, иногда до крика и слёз доходит. :cry: Капаем всей семьёй: один отвлекает, другой капает, но она уже знает все наши уловки. Может быть, у кого-то есть свои хитрые способы?
ВСЕМ ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
РоМашКИ
post 8 июн 2004, 19:53
Сообщение №26 (ссылка)

Мама двух ЧУДОвищ
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 542
Регистрация: 2.02.04
Москва, Домодедовская

Роман 08.04.04
Милена 11.05.11
Я не знаю, бывает ли это заболевание в таком возрасте, но нам с такой же проблемой однозначно поставили диагноз дакриоцистит (непроходимость носо-слезного канала). Решается проблема очень просто, с помощью нехитрой операции, которая в Морозовской больнице проводится амбулаторно. Стоит 500 руб за каждый глазик. Ромке сейчас 2 месяца, послезавтра идем на зондирование. Сказали, что лучше делать до 6 мес, но думаю ,что и вам не поздно.
Могу дать телефон платного офтальмологического отделения в Морозовской б-це: 236 55 96 (с 13 до 18 по будням)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маша-Аня
post 18 июн 2004, 23:36
Сообщение №27 (ссылка)

кузя-музя
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 61
Регистрация: 9.09.03
Киев\Одесса

Анюська 11.11.2002
У Ани 2 день после сна закисли глазки, я в принципе не очень на это обратила внимание. Но к вечеру она стала усилено чесать глазены и когда увидела водичку, стала мыть глазки. Потом на ночь она не могла заснуть все показывала, что чешется. Я несколько раз промывала водой, но это конечно не выход.У меня подозрения на конъюнктивит…Подскажите если можете,а то как на зло завтра выходные,к врачу можем попасть только через 2 дня. Заранее спасибо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatishka
post 1 сен 2004, 14:53
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3228
Регистрация: 6.04.02


Доцик
Сыночек
Девочки, помогите советами, совсем не знаю что делать… У дочи конъюнктивит… Была температура 38,2 гнойные выделения из глаз, покраснение, вызывали врача, она сказала что, мол все правильно делаете. Мы промываем глазки чаем, капаем капельки, и пьем афлубин, температуру два раза приходилось сбивать, ползла выше 38. От знакомых только и слышно что конъюнктивит это надолго и одними каплями да чаем можно лечится недели две… Одна подружка сказала, что вылечила своего ребенка за пару дней, промывая глазки мочой. :O:
А раствор фурацилина, так и продается или надо самим таблетки растворять? А то у меня таблетки есть - может стоит промыть, завтра наверное опять к врачу пойдем... или лучше вызвать на дом, что бы не заразить там в пол-ке никого? Нам даже сказали на дет. площадке не играть с детками :cry: гуляйте по улицам одни, говорит :cry:

Отредактировано: Tatishka в 20 окт 2014, 08:09
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatka_T
post 1 сен 2004, 18:56
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 799
Регистрация: 10.07.02
МO

У меня две дочки
Мы капали альбуцид присем в оба глаза и на ночь закладывали тетрациклиновую мазь (это сложно, ребенок боялся от того ревел...). Зато все прошло на второй день :)
Удачи.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
oksi
post 1 сен 2004, 20:20
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1856
Регистрация: 12.03.02
г. Королёв, Моск. обл.

Полина 15.12.2001
Мирон 23.10.2007
oksi_bipa
ЦИТАТА
Одна подружка сказала, что вылечила своего ребенка за пару дней, промывая глазки мочой.

Да уж..... в наше-то время.....

ЦИТАТА
А раствор фурацилина, так и продается или надо самим таблетки растворять?


Не знаю, бывает ли раствор, я просто мелко толкла таблетки и разводила теплой водичкой.

ЦИТАТА
Нам даже сказали на дет. площадке не играть с детками  гуляйте по улицам одни, говорит


Да, все правильно... Конъюктивит очень заразен....

ЦИТАТА
ночь закладывали тетрациклиновую мазь (это сложно, ребенок боялся от того ревел...). Зато все прошло на второй день  


Да, мы также поступали по совету окулиста... И действительно, прошло все очень быстро.
Но альбуцид врач нам не советовала, т.к. он очень раздражает слизистую оболочку глаза и закапывание может быть очень неприятным для ребенка.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Последние сообщения
[ 16038 ] Королевские дома 28 20:09 от: Fossya
[ 1540 ] От овуляции до задержки 19:37 от: Зебрик
[ 85 ] Конкурсы красоты 19:11 от: Fossya
[ 5473 ] Звезды на выход-94 19:07 от: BelkaMaya
[ 4522 ] Общая для беременных 19:03 от: Маевка
[ 48 ] спасательный круг на талии 18:39 от: Парадигма
[ 974 ] Московский зоопарк 17:25 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 16 апр 24, 20:19
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных