Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› ***За наш дом*** 2 часть, Новый закон о реноваци

Крошка**
post 2 июн 2017, 22:12
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15
Регистрация: 28.07.14

Лиза 17.11.2002
Наташа 26.08.2005
Анна 03.09.2013
будет))
сомневаюсь))
ЦИТАТА
Крошка**, а какой % всего проголосовал по дому?


около 50%
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Oceana
post 2 июн 2017, 23:28
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11286
Регистрация: 26.08.06
Виртуальная сеть

есть
Крошка**, можно провести ОСС и тогда голосование в мфц и аг не будет иметь значение
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Затея
post 2 июн 2017, 23:39
Сообщение №13 (ссылка)

***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1068
Регистрация: 12.12.05
Москва

28.03.2005
15.11.2006
7.03.2009
4.06.2016
1.02.2019
У нас 53 процента против, при 53 процентах проголосовавших. Но на всю улицу у нас один такой дом, все остальные дома за, с сильным перевесом.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Notabene*****
post 2 июн 2017, 23:39
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9757
Регистрация: 10.06.14
Москва

Денис 17.02.1998
Анна 07.08.1999
Тамара 27.04.2004
Павел 27.05.2006
Екатерина 04.11.2009. Все возможно
В доме, где мы с мамой собственницы, 95%за снос. А в том микрорайоне, где я сейчас живу, в основном 50-60%только за. Так что не все под копирку они считают.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Barneo
post 3 июн 2017, 00:09
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2029
Регистрация: 21.02.16
London
Спасибо за наводку! Посмотрела результаты промежуточные
У нас 60% проголосовали, расклад 50/50. Практически все дома в квартале против ( в нашем самый высокий % за снос, видимо, больше коммуналок).
ПС. Исправила, так как Все-таки обнаружила 2 панельных пятиэтажки, они голосуют "за снос".

Отредактировано: Barneo в 3 июн 2017, 00:13
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
anna280785
post 3 июн 2017, 08:22
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2265
Регистрация: 27.10.09
Я одного лично желаю Собянину и К: чтобы хотя бы пара человек попробовала получить выкупную стоимость за сносимое жилье (писала про нее в старой теме ***За наш дом*** (#58917309) [?] ).
Наверняка такие найдутся из тех, у кого квартира не одна и "вот прям сейчас" новая квартира не нужна или не нужна на неприемлемых условиях.
Если у них хватит денег на толкового юриста, сил и времени, они не остановятся на районном или Мосгорсуде (а эти инстанции, как я уверена практически на 99%, будут на стороне города и его "хозяина"), не опустят руки и смогут дойти до ВС РФ, а то и до ЕСПЧ, и в результате получат компнсацию по реальной выкупной стоимости, - то тогда наверняка многие из тех собственников, кто сейчас за снос, ломанутся не за новой квартирой, а за такой компенсацией, и Собянину станет невыгодно проворачивать эту аферу с реновацией. :???:

Отредактировано: anna280785 в 3 июн 2017, 08:23
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маришонок
post 4 июн 2017, 11:23
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5059
Регистрация: 19.05.08
Москва

дочки, сыночки
И заманчивые фото в качестве иллюстраций
Да, ремонт явно не государственный. :) ))))))

Но, у людей не обязательно сногсшибательные ремонты в хрущевках.) Многие думают, лишь бы квартира хорошая была, ремонт сделаем.

Если бы знать, что квартиру взамен старой дадут в удобно расположенном доме и будет возможность докупить метры, то я то же за снос бы, может, была.)))) Ремонт бы сами сделали. У нас и сейчас косметический, не евро.
Так опять же.. неизвестность. :???:

Я одного лично желаю Собянину и К: чтобы хотя бы пара человек попробовала получить выкупную стоимость за сносимое жилье
anna280785, а Ваш дом планируется под снос? Вы готовы судиться?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
anna280785
post 4 июн 2017, 20:31
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2265
Регистрация: 27.10.09
Ответ на сообщение [?] Маришонок от 4 июн 2017, 11:23
ЦИТАТА ( Маришонок )
anna280785, а Ваш дом планируется под снос? Вы готовы судиться?

У меня мама живет в кирпичной пятиэтажке 1967 года, 2 Войковский пр., д.8.
Знакомые из префектуры говорили (инсайдерская информация была до опубликования списков), что у нас в районе Войковских проездов и Радиаторских улиц пятиэтажки идут под снос - они удобно для ковровой зачистки стоят, и район больно лакомый - рядом метро, МЦК, да еще и парк "Покровское-Стрешнево". У нас во многих домах народ возбудился и по своим каналам вроде договорились, чтобы пока район исключили. И правда, в списки мы не попали. Такая же ситуацмия была с домами на ул.адмМакарова (между Ленингр.ш. и ул.Макарова)
Я покупала квартиру 18 лет назад родителям в этом доме сознательно, чтобы недалеко от меня, и первый этаж они сами хотели, и район наш тихий и зеленый, мама живет в нем с 1957 года. Ремонт хороший сделала. И маме уже 85 лет, многим пожилым людям тяжело преносить такие перемены, даже если теоретически они не против переезда, и даже если переезжают в условия получше (я не рассматриваю ситуацию переезда из коммуналки, общежития, или, хуже того, барака с удобствами на улице, в новую просторную уютную отдельную квартиру).
Конечно, я против сноса. Даже если нас включат в программу и он случится через много лет, я бы предпочла получить рассчитанную по всем правилам выкупную сумму, и приобрести то жилье, которое мне подходит, не дожидаясь предоставления "равнозначной квартиры".
И да, я бы однозначно судилась, и юриста бы хорошего нашла.
НО: мне проще, эта квартира не единственная, и даже если бы прямо сейчас сносили, мне есть, куда переселить маму, нет необходимости тут же получить новое жилье.
И я прекрасно понимаю, что те, у кого другой квартиры нет, и денег даже на ремонт трудно набрать, - им ничего не остается делать, кроме как переезжать куда скажут и радоваться той отделке, которую предлагает город. Понятно, что у всех разная жизненная ситуация.

Вот для того, чтобы не сталкивать лбами людей с разными интересами, живущими в одном доме под снос, и должны были власти, если они действительно пекутся об интересах, удобстве и безопасности людей, как уверяют, продумать разные варианты: по соцнайму - ясен пень, давать новую квартиру, поскольку старые в собственности у города. А собственникам давать возможность выбора: равноценную или равнозначную квартиру (и не один вариант) или компенсацию, но не по рыночной цене, а по выкупной стоимости, как ее понимает даже Верховный суд РФ. Чтоб не было обидно за только что сделанный дорогой ремонт, потерю привычной инфраструктуры и прочие важные "мелочи".


Отредактировано: anna280785 в 4 июн 2017, 20:46
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мамусик
post 4 июн 2017, 21:52
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 365
Регистрация: 12.02.06
Москва

Дашенька 2.07.05
Девочки, нужна помощь!
Квартрира в доме под снос. Собственник - моя сестра, которая живет на другом континенте. У меня есть доверенность, выписанная там. На русском языке, с одной мелкой печатью. Суть доверенности - представляю ее интересы в органах власти. В квартире живет наше папо, с которым я уже не общаюсь 6 лет от слова "совсем". Он через соцработника категорически требует, что бы я пошла и проголосовала против. Кроме доверенности, что мне еще нужно? Здесь кто-то был, кто по доверенности голосовал. Были проблемы?
И еще вопрос. Я в любом МЦФ могу голосовать или только в их районном? Может быть, кто знает.....
Заранее спасибо.

Отредактировано: Мамусик в 4 июн 2017, 21:54
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тата
post 4 июн 2017, 21:57
Сообщение №20 (ссылка)

супермама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6069
Регистрация: 20.05.02
Северная Пальмира

Катюша 3.01.2001
Ответ на сообщение [?] КА-ПЕЛЬ-КА от 2 июн 2017, 15:45
ЦИТАТА ( КА-ПЕЛЬ-КА )
я поражаюсь вере нашего народа в светлое будущее о котором вещают с экранов тв , о том, что государство о них позаботиться и даст всем офигенные квартиры с офигенным ремонтом.

А я поражаюсь упертым, которым дают нормальное жилье, а они продолжают в гадюшнике жить. Есть знакомая, у них квартира в программе "расселение коммуналок". Соседка отказывается от субсидии. Просто потому что хочет жить в коммуналке. Мне не понять.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Реклама
Последние сообщения
[ 256 ] Девчонки и мальчишки, а также их родители 20:18 от: Яблочное варенье
[ 3497 ] Весна-лето 2022, часть 2 19:47 от: J.T.
[ 16310 ] Королевские дома 28 19:37 от: Fossya
[ 2275 ] Кошки 18:38 от: Katy.v
[ 13 ] China tur 17:21 от: Леося
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 20:43
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных