Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Инструкция поведения - "Колумбайн" и теракты, От учителя по ОБЖ - бывший майор ВДВ.

ЯСАМАЯ
post 24 окт 2018, 18:22
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5380
Регистрация: 12.09.08
Москва

доченька
и еще доченька
я не против
Постоянно падают самолеты и постоянно перед взлетом рассказывают ,как спастись..... много спаслось??? И тем не менее мы регулярно садимся сами и сажаем детей и летим в теплые края или холодные . Нужно принять,что есть что-то нам не подвластное .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 24 окт 2018, 18:23
Сообщение №22 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70679
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
в школе каждый год ужасы Беслана крутят , зачем? чтобы стало страшно жить .
Вот это не знаю, зачем.
Надо рассказывать, как действовать, а не запугивать.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иринкин
post 24 окт 2018, 18:24
Сообщение №23 (ссылка)

просто мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2585
Регистрация: 5.10.03
заМКАДыш
Сергей 20.10.2002.
Максим 02.01.2014.
Александра 29.10.2017.
Молча и очень быстро подбежала, перегнулась через перила и поставила ее внутри комнаты.
А я б орать начала...Что Вы пережили!!! :cry:
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 24 окт 2018, 18:25
Сообщение №24 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70679
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
постоянно перед взлетом рассказывают ,как спастись..... много спаслось???
С самолета мало шансов спастись. Только в случае вынужденной посадки на воду, про что собственно и рассказывают. Несколько лет назад пилоту удалось посадить самолет на Гудзонский залив, про это еще фильм снят. ВСЕ спаслись.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NathZh
post 24 окт 2018, 18:28
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13506
Регистрация: 12.04.13

Марк 2009
Марта 2013
Эхомама, вы приводите примеры совершенно не имеющие отношения к ситуации. Совершено.
Полностью согласна с ЯСАМАЯ: ребенок не должен жить в страхе и не должен в мирное время готовиться к стрельбе в школе.
Инструкция, впрочем, очень спорная, начиная с пункта "беги". Куда бежать-то? Сначала надо остановиться и подумать где стреляют, потом бежать. Хотя бы определить можно ли бежать наружу или стреляют из окон.
Совет действовать по обстоятельствам, если стрелок перед тобой, тоже годный. Вот как возникнет такая ситуация, так ребенок с мозгами сразу вспомнит, что надо действовать по обстоятельствам и спасётся :fingal:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЯСАМАЯ
post 24 окт 2018, 18:30
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5380
Регистрация: 12.09.08
Москва

доченька
и еще доченька
я не против
Ответ на сообщение [?] Эхомама от 24 окт 2018, 18:12
ЦИТАТА ( Эхомама )
Однокурсница не может спать, корит и терзает себя, потому что понимает, что были "звоночки", слова подруги, на которые надо было среагировать, и может быть тогда трагедию можно было бы предотвратить.
Вот!!! Поэтому и нужно растить детей в вере, чтобы у них был ресурс хоть-то за что-то зацепиться в этой жизни, чтобы они имели ценности истинные, детей таскают в церковь ,в воскресные школы , но сами всем своим образом жизни и поведением показывают насколько они НЕ ВЕРЯТ в Бога , насколько не доверяют ему.Отсюда вырастают дети, у которых ЖИЗНЬБОЛЬИМЫВСЕУМРЕМ .Ходить в церковь это еще не значит растить детей в вере, религия и вера разные вещи, только вера в Бога помогает людям жить нормально, и Бог это не мужик с бородой на небе . Не запугивайте детей . Некоторые особо одаренные показывают детям ролики,как машины сбивают детей в мясо :cry: :fingal: :fingal:
Чтобы ребенок каждый раз переходя дорогу боялся и нервничал....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NathZh
post 24 окт 2018, 18:31
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13506
Регистрация: 12.04.13

Марк 2009
Марта 2013
Иринкин, зачем орать? Мне, правда, сложно представить как надо мыслить, что бы начать орать. Я свою в 2.5 тоже с перил снимала
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 24 окт 2018, 18:34
Сообщение №28 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70679
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
ребенок не должен жить в страхе и не должен в мирное время готовиться к стрельбе в школе.
Не должен, кто бы спорил. Но от таких случаев, к сожалению, никто не застрахован ((( И не только в школе.
Психов все больше :fingal:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NathZh
post 24 окт 2018, 18:37
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13506
Регистрация: 12.04.13

Марк 2009
Марта 2013
Не должен, кто бы спорил. Но таких случаев, к сожалению, никто не застрахован ((( И не только в школе.
Психов все больше :fingal:

Жизнь в постоянном страхе, в подсознательном ожидании, что ты умрёшь в любой момент и твоим убийцей может оказаться сосед, учитель, одноклассник ведёт к повышению агрессии в обществе, в школе, классе в частности. Такое повышение агрессии или ожидание агрессии само по себе может спровоцировать нестабильных на такие поступки.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЯСАМАЯ
post 24 окт 2018, 18:37
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5380
Регистрация: 12.09.08
Москва

доченька
и еще доченька
я не против
Ответ на сообщение [?] NathZh от 24 окт 2018, 18:31
ЦИТАТА ( NathZh )
зачем орать? Мне, правда, сложно представить как надо мыслить, что бы начать орать. Я свою в 2.5 тоже с перил снимала
есть ресурсные люди, которые в экстренных ситуациях могут мобилизоваться и правильно среагировать, но это не про тренинги и не про страшилки рассказанные на ночь , это про здоровую психику, про здоровую парасимпатическую нервную систему, а здоровая психика это здоровые отношения с родителями в детстве, чувство защищенности, и сознание что я ХОРОШ и Мир вокруг ХОРОШ. и это не я придумала,читайте психологов.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Реклама
Последние сообщения
[ 1365 ] Поступаем в Вузы - 2024 15:20 от: figuristka
[ 16238 ] Королевские дома 28 15:19 от: Fossya
[ 4549 ] Общая для беременных 15:09 от: Риска
[ 648 ] Будни и праздники многодетной семьи 14:48 от: Яблочное варенье
[ 1658 ] От овуляции до задержки 13:40 от: АлЯ_ФисташКо
[ 5544 ] Звезды на выход-94 12:42 от: Сердцевинка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 15:21
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных