Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Медицинские курсы в 40 лет, Смена вида деятельности

Cler
post 15 фев 2021, 09:49
Сообщение №31 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30557
Регистрация: 4.09.07
Пресня

дети
Можно ссылку, не верится. Может какие-то санитарно-гигиенические или фармацевтические?
Чебоксары, стомат :D ну, ссылку я искать не буду. Я с девушкой вместе работала, она сейчас на 4м курсе. 4 раща в год приезжает туда на 2 недели.

а оно ТС надо?
младшая медсестра- ей еще меньше нужно, имхо.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
~Акация~
post 15 фев 2021, 09:51
Сообщение №32 (ссылка)

Отращиваю крылья. А то все на метле, да на метле...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4066
Регистрация: 6.12.09

из рекламы курсов.
Ну как-то же надо продать совершенно ненужные курсы :D Я не могу сказать, что человек с образованием санитарки вызовет у меня больше доверия, чем просто мастер по шугарингу. Идут на отзывы, на легкую руку.
Ну и честно говоря вариант "никогда не делала, но хочу на это сменить свою профессию" он тоже такой, странненький. Я всей семье уколы делаю, чего там сложного? Курсы для этого не нужны.
Вы, правда, попробуйте сначала. Занятие специфическое, может, вообще не понравится.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tori**
post 15 фев 2021, 09:56
Сообщение №33 (ссылка)

Мне не стыдно
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27103
Регистрация: 5.12.16

есть
есть
Ну как-то же надо продать совершенно ненужные курсы Я не могу сказать, что человек с образованием санитарки вызовет у меня больше доверия, чем просто мастер по шугарингу. Идут на отзывы, на легкую руку.
я так поняла, что рубят капусту эти курсы на новости, что шугаринг должен проводиться в учреждении с мед лицензией специалистом с мед образованием. Только курсы санитарки мед образованием не являются.

Чебоксары, стомат ну, ссылку я искать не буду. Я с девушкой вместе работала, она сейчас на 4м курсе. 4 раща в год приезжает туда на 2 недели.
я встречала в сети дистанционное высшее, но только для тех, у кого есть нормальное сестринское.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cler
post 15 фев 2021, 10:08
Сообщение №34 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30557
Регистрация: 4.09.07
Пресня

дети
Автор, я погуглила. Да, дофига таких курсов... и да, все пишут- для косметологии нужны именно такие курсы. Ага, странно.
Ты попробуй сперва как я выше писала- попрозванивай места, где приглашают мастера. И говори- я с мед образовонием, с курсами младшей медсестры. Что они отаечать будут.
Так то, ну примерно 15.000, так то не шибко дорого. Но надо ли.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 15 фев 2021, 22:54
Сообщение №35 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31236
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Автор, вам, безусловно, видней.

Но сейчас уже домашние эпиляторы такого качества стали, что реально им всё самой поддерживать.

рубят капусту эти курсы на новости, что шугаринг должен проводиться в учреждении с мед лицензией специалистом с мед образованием.
:beer:

попрозванивай места
:beer:

Для людей, желающих сменить направление деятельности в возрасте сильно за 30 много как раз таких образовательных предложений. И только очень немногие честно пишут: наше образование для самозанятых.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
FreshApple
post 19 авг 2021, 12:43
Сообщение №36 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30
Регистрация: 29.10.20

Мария 14.09.2019
Если есть база и корочки медика, можно уйти в смежную профессию, их сейчас очень много, та же косметология.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anaitka
post 4 окт 2021, 10:51
Сообщение №37 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3470
Регистрация: 4.02.05

Вероника 30.07.04
Роман 28.09.09
Варвара 12.02.16
Хоть тема и августовская, но спрошу здесь.

Выучилась я на косметолога -эстетиста, очень мне нравится, устроилась в салон, работаю ттт и дома принимаю.

Но хочу всё-таки получить мед образование, понимаю, что в 42 на врача наверно поздно, да и ЕГЭ не сдам уже...
А вот среднее мед образование хочу.

Высшее есть, но оно юридическое...

А меня прям прёт сейчас именно все, связанное с моей новой профессией.

Как думаете, реально барышне на 5 десятке поступить? Или может кто колледжи знает, платные. Где именно среднее мед образование даётся, не курсы, типа санитарок.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ольга30
post 4 окт 2021, 11:01
Сообщение №38 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20048
Регистрация: 3.06.13
Москва

2004
Как думаете, реально барышне на 5 десятке поступить? Или может кто колледжи знает, платные. Где именно среднее мед образование даётся, не курсы, типа санитарок.

https://medcollege.ru/catego...tej-i-vzroslyx/

Надо звонить в каждый медколледж и спрашивать. Во многих есть доппрограммы для взрослых. :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
EXA
post 24 окт 2021, 15:49
Сообщение №39 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5472
Регистрация: 14.04.11
Одесса

Владислав 17.06.2008
Дмитрий 17.10.2014
Хотелось бы :)
Ответ на сообщение [?] Anaitka от 4 окт 2021, 10:51
а среднее медобразование дает какие-то преимущества? инъекционная косметология и тд или просто хочется?
Спрашиваю любопытства ради, просто врачебное образование существенно расширяет возможности заработать, если специальность "дерматология", а сестринское?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Terra
post 24 окт 2021, 15:53
Сообщение №40 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5658
Регистрация: 27.10.05
провинция
Смотрю тема поднялась...Можно спрошу? А встречал кто-то курсы медсестер? Вот мне например нужно научится делать определенные манипуляции-уколы, внутривенные капельницы, уметь обрабатывать правильно различные повреждения и перевязывать , что-то а-ля курсы первой медицинской помощи + курсы процедурной сестры, сиделки вот такое у кого-нибудь в городе есть?

Отредактировано: Terra в 24 окт 2021, 15:53
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 00:37
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных