Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Курящие родители, скрываться от ребенка или нет?

Змейка
post 27 мар 2008, 21:58
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 304
Регистрация: 2.03.08


Настя, 31.08.2001 - 30.01.2012
ЦИТАТА (Лена @ 27 мар 2008, 21:53)
прятаться-не прятаться каждый родитель сам для себя решает. Я бы не смогла курить при ребёнке или курить и знать, что он это видит :???:  Так же, как не смогла бы курить при родителях... но, я очень против курения в помещении, где находится ребёнок...
*


Я согласна с Вами и с другими, кто высказался в таком духе, но я действительно много курю (и муж тоже) и скрыть это затруднительно - если только ребенка на это время в ее комнате не запирать :D А читать ей лекцию на тему "как это вредно" язык не поворачивается - будто говорю "Деточка, никогда не произноси слова х..." :blush: (пардон за мой французский)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Halinka
post 27 мар 2008, 22:11
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 956
Регистрация: 13.01.04
Украина, Черновцы

Евгения, 28.09.2003
Юрий, 24.07.06.
Муж ходит курить на балкон. Женя видит, знает, что он курит. Мы ей говорим, что курение - вредная привычка, вредит здоровью,
Она его периодически спрашивает, почему он не бросит :D Муж отвечает, что это трудно, но он постарается.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Galinka
post 27 мар 2008, 22:13
Сообщение №13 (ссылка)

миром правит любовь...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2831
Регистрация: 11.05.07
город - герой Москва

Игорь 30-03-2007
Захар 24-02-2010
нет, за девочкой мы не пойдем
и за мальчиком тоже
Galinka
а какой смысл в вопросе
ЦИТАТА
скрываться от ребенка или нет?
если вы курите в КВАРТИРЕ с ребенком :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Змейка
post 27 мар 2008, 22:17
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 304
Регистрация: 2.03.08


Настя, 31.08.2001 - 30.01.2012
ЦИТАТА (Galinka @ 27 мар 2008, 22:13)
а какой смысл в вопросе
ЦИТАТА
скрываться от ребенка или нет?
если вы курите в КВАРТИРЕ с ребенком :???:
*


Понимаете, ведь это можно делать по-разному. Можно так - ага, ребенок спит у себя в комнате или играет себе увлеченно, книжку читает - быстренько на балкон сбегать (который в другой комнате), покурить и обратно. Она и не заметит ничего. Или в кухне еще в форточку. И все время так.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Касатик
post 27 мар 2008, 22:26
Сообщение №15 (ссылка)

Дочкасыночкина мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 765
Регистрация: 13.03.06
Москва, Северное Тушино

Саша 21.06.04
София 11.12.07
Змейка, Неужели эта пагубная привычки сильна у вас настолько, что вы даже не можете НЕ курить в квартире? Ладно, вы не думаете о своем здоровье, но о здоровье ребенка может стоит задуматься?
Пассивное курение не менее вредно активного.
Я думаю, что рано или поздно ребенок все поймет. И до определенного возраста Вы будете для него самым главным примером для подражания. А потом она сможет спокойно говорить, что ей можно курить, ведь вам тоже можно.


Отредактировано: Касатик в 27 мар 2008, 22:28
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Фила
post 27 мар 2008, 22:28
Сообщение №16 (ссылка)

Динозавр материнства :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6471
Регистрация: 14.03.03
МСК

доченька 29.07.2003
Самая лучшая дочка. Так мама сказала. И точка.
varenik2003
ЦИТАТА (Змейка)
Понимаете, ведь это можно делать по-разному. Можно так - ага, ребенок спит у себя в комнате или играет себе увлеченно, книжку читает - быстренько на балкон сбегать (который в другой комнате), покурить и обратно. Она и не заметит ничего. Или в кухне еще в форточку. И все время так
а потом лет так через ...дцать вместе будете бегать :D друг от друга...
девочки пожалуйта вопрос о вреде курения при детях и вреде курения вообще не поднимайте :worthy: это всем и так понятно...уже много тем и драк было...данная тема одругом немного.... :)
и что удивительно,только сейчас подумала...что когда Варя была совсем маленкьая (ну годик где-о,я только курить начала опять, лет до двух с половиной) мне неудобно было при ней курить...как бы это обьяснить...не в смысле что вредно (это и так понятно) а в смысле что ,ну вот как перед благообразной бабушкой неудобно матом ругнуться в храме,так и мне было...хотя она на тот момент еще не понимала в этом плане ничего...

» Дописано позже
ЦИТАТА (Касатик)
Змейка, Неужели эта пагубная привычки сильна у вас настолько, что вы даже не можете НЕ курить в квартире? Ладно, вы не думаете о своем здоровье, но о здоровье ребенка может стоит задуматься?
Пассивное курение не менее вредно активного


НУ ПОЖАЛУЙСТА!!!! НЕ ПРЕВРАЩАЙТЕ ТЕМУ В ОЧЕРЕДНУЮ "ДРАКУ" :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Serval
post 27 мар 2008, 22:28
Сообщение №17 (ссылка)

редкий гость
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3099
Регистрация: 21.04.05
МО, Юбилейный

Марина, 04.03.07
как подрощеный ребенок :D могу сказать - скрываться бесполезно. У меня и мама, и папа курят. Всю жизнь. Не прятались никогда, не скрывали.
Брат курит. А я нет. И не пробовала никогда. Хватило запаха родительских сигарет, чтобы понять - не нравится мне это :invalid: ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 27 мар 2008, 22:29
Сообщение №18 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
ЦИТАТА (Змейка)
Можно так - ага, ребенок спит у себя в комнате или играет себе увлеченно, книжку читает - быстренько на балкон сбегать (который в другой комнате), покурить и обратно. Она и не заметит ничего. Или в кухне еще в форточку. И все время так.
:D несчитайте ребенка глупее себя. все деть прекрасно видит и понимает. не говорю уже про вонищу.
у меня родители курили. и вся моя одежда воняла, и в школе меня учителя спрашивали некурю ли я. это лет в 10 :war:
и есс-но я тоже в 15 закурила. подражала такой красивой маме с сигаретой :fingal: от дочери пряталась когда курить начала. но поскольку курила недолго и немного. то особенно такой вопрос не стоял. да и не помню такого чтобы прям так сильно курить хотелось чтоб не потерпеть :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Касатик
post 27 мар 2008, 22:30
Сообщение №19 (ссылка)

Дочкасыночкина мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 765
Регистрация: 13.03.06
Москва, Северное Тушино

Саша 21.06.04
София 11.12.07
Фила, постараюсь :4u:
Только думаю, что вопрос "прятаться или нет" тоже из ряда "драчливых" :D
К тому ж тут тоже на лицо проблема курения при детях, пусть больше "эстетическая", но все же...
Видимо не всем очевидно, что курить вредно во всех смыслах

Отредактировано: Касатик в 27 мар 2008, 22:33
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 27 мар 2008, 22:31
Сообщение №20 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
ЦИТАТА (Serval)
Хватило запаха родительских сигарет
:beer: во. еслиб сигареты вкусно пахли. я б курила точно. но они воняююююттт :x_razz: :puke: :puke: :puke:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Реклама
Последние сообщения
[ 14 ] Мама, я в Иране 19:02 от: pani Olga
[ 655 ] Будни и праздники многодетной семьи 18:58 от: Мать погодок
[ 1376 ] Поступаем в Вузы - 2024 18:52 от: Anabelle
[ 16328 ] Королевские дома 28 18:23 от: pani Olga
[ 3517 ] Весна-лето 2022, часть 2 17:57 от: Иринка241
[ 5564 ] Звезды на выход-94 17:44 от: колба Эрленмейера
[ 12 ] Прошу молитв о маме 17:24 от: Коримбия
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 20:01
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных