Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Братья наши меньшие…

Юла!
post 30 сен 2011, 10:08
Сообщение №21 (ссылка)

Держи хвост пистолетом!;)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 531
Регистрация: 19.04.05
Москва
Кисин Хвост, поддерживаю! :beer:

Я православная, верующая и тоже не понимаю таких слов тем более от не простого человека, а священнослужителя, и тем более не сказанных своим близким в личной беседе, а в статье, ведь статья от священника это как ни как "руководство к действию для православных и вступающих в православные" (во всяком случае много людей могут так ее воспринять). Статья на мой взгляд действительно учит жестокости, и "черный юмор" на мой взляд разве может употреблять священнослужитель в средствах массовой информации, статья ведь на то и статья, что расчитана на широкий круг читателей!?!... (прости, Господи!)
в очередной раз это доказывает, что священники такие же люди грешники, как и все остальные..:( к сожалению многие простые люди, миряне, ждут от них чего то бОльшего, большОго, разумного, доброго, светлого, вечного, на их слова, рассуждения ориентируются... а батюшка батюшке рознь, к любому батюшке и исповедоваться идти не надо, его надо выбрать (это в православной литературе я прочитала, не сама изобрела)

вот еще:
ЦИТАТА
Была парочка из ряда вон выходящих экземпляров, хорошо, что не долго, и с ними мы расстались вообще безо всяких угрызений совести.
:(

вот именно! мы в ответе за тех, кого приручили! Человек в ответе за животное, и если животное гадит на любимый ковер или, не дай Бог!, нападает на людей, это ВИНА ЧЕЛОВЕКА! ХОЗЯИНА! а не животного! У человека должна быть ответственность, раз уж решил животное завести, значит и воспитай его подобающим образом, и создай все условия для комфорного и безопасного проживания и людей и животных, будь добр! А такое отношение - этот как к ИГРУШКЕ! согласна :beer: , на самом деле, как к игрушке, завёл - "а, ты не такой, как я от тебя ждал?! - ВИНОВЕН!" НАДО ЛЮДЯМ ДУМАТЬ ГОЛОВОЙ, А НЕ ДРУГИМ КАКИМ МЕСТОМ, простите, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЖИВОТНЫХ ЗАВОДИТЬ! сможешь ли ты их содержать? изучить их повадки, прочитать литературу, посоветоваться со специалистами, а потом уже принимать решение, по силе ли тебе иметь кота или крокодила! А уж если завел - будь любезен принять все меры, чтобы в твоем доме всем жилось хорошо, все мы живые, всех нас сюда послал Господь, и все мы хотим жить, и мы и они!

А ведь так можно и с людьми поступать, и поступают, есть такие, родила - а ребенок орет и жить мешает, выкидываем! :angry: :cry: А начинаться как раз, МОЕ МНЕНИЕ, всё как раз может вот отсюда, если родители в детстве выкидывают котенка, которого купили ребенку, т.к. с ним оказалось слишком много проблем, почему бы ребенку не сделать вывод - все кто мне мешают жить - выходят за дверь!?! :fingal: и уже, к сожалению, может быть будет не важно котенок это, ребенок или пристарелая мать... :fingal: :cry: Спаси, Господи!

Отредактировано: Юла! в 30 сен 2011, 10:10
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 30 сен 2011, 10:11
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37560
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Царапнуло то, что статья подана немножко в разрезе веры. И лично меня заставило бы задуматься, если бы священник, с которым я общаюсь по религиозным вопросам, высказал бы мне что-либо подобное.

Да. меня это тоже задело.
Возможно у него такой сильный характер, что он не может испытывать сострадание и жалость, глядя на страдания братьев наших меньших...

ИМХО, наоборот. действительно сильный человек способен на сострадание,и не стыдится этого. Не испытывать жалость - это черствость. а не сила характера. :4u:
И случилось что, я так же буду эмоционально реагировать.

Да. я тоже, потому. что животных завожу. чтобы их любить и чувствовать их любовь. а не для каких-то утилитарных целей.

всё как раз может вот сюда, если родители в детстве выкидывают котенка, которого купили ребенку, т.к. с ним оказалось слишком много проблем, почему бы ребенку не сделать вывод - все кто мне мешают жить - выходят за дверь!?! и уже, к сожалению, может быть будет не важно котенок это, ребенок или пристарелая мать... Спаси, Господи!

Да, очень может быть. что отсюда.

к сожалению многие простые люди, миряне, ждут от них чего то бОльшего, большОго, разумного, доброго, светлого, вечного, на их слова, рассуждения ориентируются...

:blush: Есть такое дело...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
domosedka
post 30 сен 2011, 10:44
Сообщение №23 (ссылка)

гуляю сама по себе
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1924
Регистрация: 26.09.08


Дочь 2003
Дочь 2008
Сын 2011
Статья на мой взгляд действительно учит жестокости,

Не, это вы хватанули :HET:
и если животное гадит на любимый ковер или, не дай Бог!, нападает на людей, это ВИНА ЧЕЛОВЕКА! ХОЗЯИНА! а не животного!

Опять же, не всегда. Среди животных, как и среди людей, всякие экземпляры могут попасться.
Когда в исповедальне заходит разговор, что кошка конкретно загадила всю квартиру и хозяева уже не знают, что еще сделать, чтобы это прекратить, потому что ничего не помогает, то я их понимаю _про избавиться_ :tomato: Тем более если животное кусается и представляет реальную опасность для окружающих и даже самих хозяев, то тоже. Да, это плохо. Избавиться - не значит усыпить или выкинуть на улицу. Но не все, даже прочитав тематическую литературу, могут правильно представить, как оно на практике.
Если что - я животных не выбрасывала, а наоборот подбирала.
А такое отношение - этот как к ИГРУШКЕ! согласна , на самом деле, как к игрушке, завёл - "а, ты не такой, как я от тебя ждал?! - ВИНОВЕН!"

На самом деле в городе отношения как к игрушке гораздо чаще встречается. Потому что берут животное именно как игрушку - детям или себе. От игрушки и избавляются, если ее переросли или она достовляет хлопот больше, чем расчитывали. Если животное кроме удовольствия общения приносит пользу, от него просто так не избавляются.
НАДО ЛЮДЯМ ДУМАТЬ ГОЛОВОЙ, А НЕ ДРУГИМ КАКИМ МЕСТОМ, простите, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЖИВОТНЫХ ЗАВОДИТЬ! сможешь ли ты их содержать? изучить их повадки, прочитать литературу, посоветоваться со специалистами, а потом уже принимать решение, по силе ли тебе иметь кота или крокодила!

:beer:
А ведь так можно и с людьми поступать, и поступают, есть такие, родила - а ребенок орет и жить мешает, выкидываем!

Не, ну это вы опять перегибаете. Кто ж это выкидывает ребенка, потому что он орет :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ozzy
post 30 сен 2011, 11:10
Сообщение №24 (ссылка)

Женщины-это не слабый пол.Слабый пол-это гнилые доски
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2434
Регистрация: 7.02.08
д. Марушкино

Маша 24.03.1998
София 12.09.2008
Не знаю, человек не вызвал у меня симпатии совсем. Есть люди, которые не любят животных, и я их понимаю, но они их и не заводят. Но если ты завел животных, причем нехилое количество, будь любезен за них отвечать. Если моя кошка выйдет из дома - она дорогу назад просто не найдет - поэтому я ее не выпущу, даже если она (кошка) решит, что ей это надо. История про овчарку, выбежавшую на улицу через дырку (не она же ее прогрызла, видимо хозяину не досуг было) на улицу - это вообще вне моего понятия. Во-первых случилось страшное - собака погибла. Во-вторых, овчарка - это достаточно серьезная собака и ее свободный полет по улице через дырку в заборе безответственного хозяина мною не то что не приветствуется, отбирать надо животных у таких хозяев, чтобы они над животными не издевались и людей окружающих не пугали.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 30 сен 2011, 11:16
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37560
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Согласна. что подход безответственный.
Наверно. автор статьи долго смеялся бы надо мной, если бы узнал. как я свою кошку с дерева снимала, спасателей упрашивала...
А что. она ж сама захотела туда залезть. расшибется так расшибется. :fingal:
Со зверя спрашивать смешно. что он там решит, отвечает за него хозяин, не готов отвечать - нечего заводить, ИМХО. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Frazy
post 30 сен 2011, 12:35
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4039
Регистрация: 23.08.06
Донецк-Киев-Париж

Лёнивец 10.11.1993
Смешнулик 21.05.2013
Девочек не бывает, это выдумки!
Я безумно люблю кошек, я бы их всех перецеловала-перегладила-перетискала. Но если бы, как в блокадные дни, моему ребенку было бы нечего есть, я бы убила свою любимую кошку своими руками. Плакала бы наверное сутки, но убила бы. Все хорошо в свое время. Если у нас есть лишнее время и деньги на животных, это замечательно, это значит, что мы не голодаем, что нет войны и разрухи, что мы можем не жить одними инстинктами. Любовь к животным - как любовь к искусству - это чудесно, когда есть такая возможность. Может быть автор статьи еще не может позволить себе такое отношение, может быть его быт еще не настолько налажен? Я бы не стала его осуждать, не зная всего.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Julia_78
post 30 сен 2011, 12:47
Сообщение №27 (ссылка)

весь мир у наших ног
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 814
Регистрация: 4.03.08
Dreamland

Принцесса Дудука 31.03.2008
Катюшонок 17.11.2008
Ваня 28.03.2004
Нееееет
Ответ на сообщение [?] Frazy от 30 сен 2011, 13:35


Согласна с вами в целом, но не в том, что касается автора статьи.

Он голодает? Сейчас война? У него совсем нет денег? Тогда зачем заводить животных???
Одно дело, если бы в статье было написано, что прибилась кошка/собака, денег и так нет, но не выкидывать же....

А совсем другое - когда у человека было далеко не одно животное... Как здесь уже правильно написали, нет чувства ответственности....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Булочка
post 30 сен 2011, 13:02
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21960
Регистрация: 7.09.03
Москва, ВДНХ

Полина 14.05.2004
vetosh1
Еще в "поющих в терновнике" было хорошо сказано о том, что человек ценит то, чего мало. В городе слишком много людей и ценность их автоматически снижается, в то время как о зверушках начинают думать и заботиться больше. На селе наоборот.
Кроме того на селе у людей хозяйство и там функциональные обязанности членов семьи поделены гораздо четче, чем в городе, где не надо вставать в 4 утра - поросей кормить - у людей свои функции, у животных свои. Вот собачка не виновата. ай-ай-ай. а корову, которая не дает молока кто будет держать? Она тоже не виновата.
И судить обе стороны неправильно в корне. Менталитет суть разный.
Так же как и ту тетку, которая собаку с руки диетическим мясом кормит - неправильно. Вы видите внешнюю сторону. Что в душе у этой женщины не знаете.
у меня соседка спецом для собаки харчо варила - ну любила собака суп-харчо. ужас да? нет бы старушке из соседнего подъезда отнести. Только ей и для старушки не жалко - надо будет - сварит отнесет. но в тот момент она варила для пса - сына посадили, мать и муж за небольшой промежуток времени умерли от рака. И этот пес ей был ближе всех на тот момент. А вам жалко?

Как здесь уже правильно написали, нет чувства ответственности....

неправильно писали. Чувство ответственности как раз я думаю там много. Просто его взгляд на живность и его функции в жизни человека не совпадает с вашим. :4u:

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ляка74
post 2 окт 2011, 18:32
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8
Регистрация: 1.11.07
Днепропетровск

-
Ляка
Капец...Страшно, что есть такие отталкивающие своим внутренним пофигизмом священники.Очень сомневаюсь, что к людям (своей пастве) от относится по-другому.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Агра
post 12 окт 2011, 21:02
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 772
Регистрация: 23.10.08
Москва, Царицыно.

Захар 02.09.2011 г.
Чувство ответственности как раз я думаю там много.

Угу, а дырка в заборе при наличии овчарки во дворе это именно проявление ентого чувства ответственности. Ну ладно, фиг с ним, с чувством ответственности перед собственной собакой, но вот чувство ответственности перед соседями и тем человеком, который раздолбал свою машину об его собаку оно даааа, огромно просто. Так огромно, что не позволяет дырку попросту заделать.

Отредактировано: Агра в 12 окт 2011, 21:03
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Реклама
Последние сообщения
[ 16330 ] Королевские дома 28 22:09 от: Fossya
[ 14 ] Мама, я в Иране 19:02 от: pani Olga
[ 655 ] Будни и праздники многодетной семьи 18:58 от: Мать погодок
[ 1376 ] Поступаем в Вузы - 2024 18:52 от: Anabelle
[ 3517 ] Весна-лето 2022, часть 2 17:57 от: Иринка241
[ 5564 ] Звезды на выход-94 17:44 от: колба Эрленмейера
[ 12 ] Прошу молитв о маме 17:24 от: Коримбия
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 22:20
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных