Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› 2 и 3мес. Чем кормить аллергика?, выявляются все нвоые аллергены

Финетка
post 29 сен 2014, 13:27
Сообщение №31 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27352
Регистрация: 24.02.10

Вот такая реация на картошку была
:laie: бедный Зайчонок :(
Но, знаете, не худая такая лапка, пухленькая :) значит, хватает ему еды, получается :dance2:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кеплиан
post 29 сен 2014, 14:25
Сообщение №32 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 486
Регистрация: 2.04.12
Москва, Новокосино

2010
2014
Очень нас ругал за прививки, и часть бед списывал на реакцию "белокожих блондинов с светлыми глазами" на БЦЖ и Манту.
А что не так с белокожими блондинами?
Но, знаете, не худая такая лапка, пухленькая значит, хватает ему еды, получается
И мне так показалось.

Старший в 2-3 года точно ел в день творог 100гр и йогурт 200гр. Все остальное - каши, супы и т.д. по ложке съедал. Мог еще фруктов поесть или фрикаделек с хлебом. Да, худой, но бодр и весел был. и сейчас такой же, хоть и есть почти ничего нельзя.
Нитка, сил вам и терпения :4u: .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Летчик
post 29 сен 2014, 15:10
Сообщение №33 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2666
Регистрация: 21.12.13

+
+
+
ЦИТАТА
А что не так с белокожими блондинами?
боюсь наврать, погуглила:
ЦИТАТА
Конституциональному типу туберкулина соответствуют пациенты со светлой кожей, голубоглазые, блондины, высокие, худые, с узкой грудной клеткой. Характерна высокая умственная активность в сочетании с низкой переносимостью физических нагрузок.
продолжение наверное стоит обсуждать в теме про гомеопатию или прививки ;)

Отредактировано: Летчик в 29 сен 2014, 15:11
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анабелла
post 29 сен 2014, 16:20
Сообщение №34 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2514
Регистрация: 4.09.04
Россия, Поволжье
сын
сын
дочка
Удивило, что у ребёнка нет аллергии на печенье. И от этого список аллергенов, который описан автором, вызвал сомнения.
Мы - семья аллергиков причём в самом тяжёлом проявлении - а меня самой и одного из сыновей астма, в семье есть родственница, которая умерла от отёка Квинке в результате мгновенно развывшейся реакции на антибиотик (умерла на глазах мужа , скорая не успела доехать). Так что, в аллергиях волей неволей я разбираюсь :???:
:???: насчёт рецептов - экпериментируйте.
Например, попробуйте ВСЕ виды рыбы. Удивительно. но у моих аллергиков ни у кого нет аллергии на... акулу! :D и на морского языка, а также почти на всю рыбу, которую вылавливается в Волге. именно не рыбсовхозная. а реально выловленная рыбаками или лично нами. У 2 людей из семьи нетерпение к ракам но ни у кого нет аллергии на креветки :???:
в качестве макарон попробуйте сделать домашнюю лапшу. Моя прабабка-украинка, и я вслед за ней, делала так:
100 граммов муки высыпаем в миску, добавляем щепотку соли, 1 ст. л. растительного масла и вливаем 3 ст. л. крутого кипятка.

Начинаем вымешивать сначала ложкой, потом руками.
Если тесто крошится, можно еще чуть плеснуть кипятка. месить долго, до крутого теста. Теперь положите тесто в пакет и оставьте на 30 минут дозреть. Или на часок- в холодильник.
Отрезаем потом небольшими кусочками ножом от куска теста, раскатываем на доске скалкой (доску чуть смазать маслом). резать нужно не тонкие полосочки обычным ножом. И эту лапшу раскладываете на листы бумаги сушиться. Сушить до сухости, т.е. дня полтора. а потом- раскладываете лапшу в стеклянные банки и готовите, сколько надо. да, варить тоже надо уметь- не переварить! Вода будет, кстати, чуть мутной, это нормально.
Ещё вариант - попробуйте питаться в магазинах безглютеновой и безказеиновой диеты. Порой там "отыскиваются" интересные продукты!
хлеб замените на тонкий лаваш. а ещё есть гречневые макароны.
Кстати, гречневые макароны очень полюбил мой сын-астматик!
поджаренная с сахаром и яблоками в духовке тыква- тоже вкусно.
Попробуйте сделать сладкие кабачки - кабачки обваляйте в сахаре, потом в муке и запекайте на сковородке.
Кстати, огурцы тоже можно жарить.
Постепенно аллергия отступает, и будете расширять диапазон.
Например, старшему у нас нельзя подсолнечное масло, а вот тыквенные семечки можно. Так я нашла козинаки из тыквенных семечек!

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нитка
post 29 сен 2014, 17:33
Сообщение №35 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1852
Регистрация: 2.03.07


есть все
Очень нас ругал за прививки

у нас только бцж, от остальных медотвод.
Моя захочет - съест.

Мой не будет.
Но, знаете, не худая такая лапка, пухленькая

Да, вес у нас в норме. но и родился он у меня 4500. Ну и вообще все мои дети не тоненькие, а пухляши и кость широкая.
нет аллергии на печенье

Наверняка есть, но это хоть что-то, что заглушает его голод.
Ну и не такая яркая, как на картофель, например. Это продукт -компромисс, он его ест и не начинает покрываться волдырями и не задыхается.

Фотки моськи выложу, потом удалю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Финетка
post 29 сен 2014, 18:12
Сообщение №36 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27352
Регистрация: 24.02.10

Это аллергия на белок была
ужасно... бедный малышастик и бедная мама. Представляю, как у Вас сердце кровью обливается, глядя на такое :ex:
Такой симпатяга у Вас Гоша, солнышко :laie: пусть скорее поправляется и перерастает это дело :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Летчик
post 29 сен 2014, 19:13
Сообщение №37 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2666
Регистрация: 21.12.13

+
+
+
Мы смогли подобрать мед с пыльцой, который сын мог есть. Советуют начинать пробовать с каштанового. Хотя обычно мед аллергикам запрещают совсем. Но как нам объяснил один человек, что у меда год от года и поле от поля очень разный состав. И нельзя говорить: аллергия на мед вообще. Не на весь, а на этот конкретный. Так же много лет спасаемся прополисом вместо антибиотиков.

Сейчас меня опять помидорами закидают, конечно, большой риск - продукты пчеловодства :tomato:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кеплиан
post 30 сен 2014, 06:52
Сообщение №38 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 486
Регистрация: 2.04.12
Москва, Новокосино

2010
2014
Нитка, фото конечно жуть. Бедный малыш.... А я еще про своего думала, что лучше пусть на коже будет видно, чем болеть часто(.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
паниЯдвига
post 30 сен 2014, 07:41
Сообщение №39 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15090
Регистрация: 26.11.08
Санкт-Петербург
1
2
3
снова 1 - внук
2 - и еще один внучок
Нитка, Вы писали про супы, а если супы-пюре из полезных вам ингридиентов, а для видимости класть знакомые ему овощи ? Замаскировать как-то то же мясное (из мяса, которое вам можно) пюре, сначала добавлять капельку, потом +, ++ ?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olga Galich
post 13 янв 2015, 15:01
Сообщение №40 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16
Регистрация: 11.12.14
Есть много низкоаллергенных каш, но моему ребенку больше нравятся каши с фруктами, да и пользы на мой взгляд от них больше.Попробуйте безмолочные каши. Нам очень нравится гречневая кашка с яблоком и овсяная со сливой марки Хайнц. Не переживайте очень часто, когда детки взрослеют, все аллергии проходят.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Дубай глазами архитектора
В общем случае высотные здания вызывают у человека чувство дискомфорта: «небоскребы, небоскребы, а я маленький такой». Но есть нюансы...
Анна Хрусталева
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Реклама
Последние сообщения
[ 8123 ] Мамы школьников - 65 15:57 от: SLElena
[ 3691 ] Весна-лето 2022, часть 2 15:53 от: Tercius Gaudens
[ 16539 ] Королевские дома 28 15:48 от: Fossya
[ 5655 ] Звезды на выход-94 15:46 от: Fossya
[ 83 ] Дача мечты 15:37 от: Оля2111
[ 24 ] Робот-пылесос. Расскажите про ваш опыт 15:25 от: Яблочное варенье
[ 294 ] Рост первоклассника 13:33 от: Liss
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 7 мая 24, 15:59
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных