Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Много о Тенерифе, 2011-2015 гг

Kotofei
post 24 ноя 2015, 13:25
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 459
Регистрация: 24.04.09
Москва, ВАО

Галина 08.07.2003
Егор 15.05.2009
«Сад акклиматизации» на Тенерифе был открыт 17 августа 1788 года по указу короля Карла III и действовал в качестве промежуточного центра, позволяющего ботаникам акклиматизировать экзотические растения перед пересадкой их в королевские сады Мадрида и Аранхуэса. В связи с этим ботанический сад в Пуэрто-де-ла-Крус считается вторым по времени основания ботаническим садом в Испании после королевского ботанического сада в Мадриде. Источник - Википедия.

Адрес: C/ RETAMA, 2 38400 PUERTO DE LA CRUZ
Часы работы: с 9.00 до 18.00. Стоимость 3 евро.


Ботанический сад не такой уж и большой по площади, зато растения здесь собраны из разных частей света. На неспешную прогулку нужно заложить полтора – два часа.

Все фотографии из Ботанического сада можно найти в полной версии рассказа.

При входе нас встречает вот такое волосатое дерево – Тиландсия уснеевидная (испанский мох).

user posted image user posted image

user posted image

Одна из достопримечательностей Ботанического сада Пуэрто-де-ла-Крус – Баньян (или фикус бенгальский).

user posted image

Взрослые растения пускают воздушные корни из ствола и ветвей, которые достигают земли и укореняются в ней. Они снабжают дерево водой и обеспечивают питательными веществами. Утолщаясь корни сами превращаются в дополнительные стволы, которые поддерживают огромную крону баньяна. Так дерево постепенно превращается в лес из своих собственных корней. Вот такой вот «шагающий» фикус.

user posted image

Алоэ пликатилис

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image user posted image

user posted image

Отредактировано: Kotofei в 28 мар 2016, 10:12
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kotofei
post 25 ноя 2015, 11:26
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 459
Регистрация: 24.04.09
Москва, ВАО

Галина 08.07.2003
Егор 15.05.2009
user posted image

user posted image

Есть в саду два водоема, один посередине, окруженный различными тропическими растениями.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image user posted image
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kotofei
post 28 апр 2016, 13:12
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 459
Регистрация: 24.04.09
Москва, ВАО

Галина 08.07.2003
Егор 15.05.2009
Наконец-то, мы начали изучать подробнее север Тенерифе...

Подробнее о местечке Роке де лас Бодегас

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image


Отредактировано: Kotofei в 19 мая 2017, 09:35
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nastenka1994
post 5 мая 2016, 13:13
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16
Регистрация: 5.05.16

Славик 19.01.15
Какая красота, этим летом планирую в Испанию, постараюсь посетить)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kotofei
post 5 мая 2016, 13:48
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 459
Регистрация: 24.04.09
Москва, ВАО

Галина 08.07.2003
Егор 15.05.2009
Ответ на сообщение [?] nastenka1994 от 5 мая 2016, 13:13

Обязательно, посетите!
А до лета я постараюсь ещё что-нибудь написать ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
galat
post 18 авг 2016, 10:18
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 34622
Регистрация: 12.02.08


Есть
Сейчас все еще раз перечитаю. Спасибо, что делитесь. Подскажите,а как осенью, на островах вечной весны? Планируем в каникулы на Тенерифе рвануть. Какие маст си порекомендуете для тех, кто еще на этом острове не был? Какие места интересны для семилетки?

Отредактировано: galat в 18 авг 2016, 12:37
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kotofei
post 18 авг 2016, 17:52
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 459
Регистрация: 24.04.09
Москва, ВАО

Галина 08.07.2003
Егор 15.05.2009
Ответ на сообщение [?] galat от 18 авг 2016, 10:18

Добрый день!
Буквально сегодня вернулись с Тенерифе, откуда, кстати, посетили пятый для нас остров Гран Канарию.
Я с удовольствием отвечу на Ваши вопросы, через пару денечков, а пока разберу чемоданы, да срочные дела сделаю :)

Пока можете знакомиться с моими рассказами здесь: ТЕНЕРИФЕ , хотя многое там ещё не написано, не успеваю :(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kotofei
post 23 авг 2016, 15:11
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 459
Регистрация: 24.04.09
Москва, ВАО

Галина 08.07.2003
Егор 15.05.2009
Ответ на сообщение [?] galat от 18 авг 2016, 10:18
ЦИТАТА ( galat )
Подскажите,а как осенью, на островах вечной весны?


Осенью на Тенерифе, можно сказать, бархатный сезон. Океан максимально прогрет, а температура воздуха уже не такая высокая, как порой бывает летом. А в общем целом там всегда стабильные 26-27 (на юге острова) и зимой и летом.

ЦИТАТА ( galat )
Какие маст си порекомендуете для тех, кто еще на этом острове не был? Какие места интересны для семилетки?


Обязательно проехать через весь Национальный парк Тейде, можно даже крестом - двумя разными дорогами: через Вилафлор и через Чио, а с противоположной стороны съехать: на Эсперансу/Ла Лагуну, а в другой раз на Ла Оратаву. И впечатления, и виды - все будет разное.

На Тейде поднимитесь хотя бы на фуникулере, на саму вершину, уж не обязательно - виды одинаковые.

Прогуляйтесь по Пуэрто Круз - самый колоритный городок на Тенерифе, и на него, в идеале, надо пару дней. Там можно посетить Лаго Мартианез, Лоро Парк, Ботанический сад, Парк орхидей и Сад Акватико.

Прокатитесь один раз через горы Анага, можно их совместить с посещение золотого пляжа Лас Тереситас.

Для ребенка известные всем: Лоро Парк (+шоу дельфинов, касаток, попугаев, морских львов), Джангл Парк (+шоу морских котиков и шоу птиц), Акваленд (+шоу дельфинов), можно и Сиам, он крутой, но все-таки рассчитан на детей немножко постарше, для 7-ми летки, там не так много зон найдется. Ещё то, что мы обнаружили совсем недавно: Forestal Parque - веревочные трассы в эвкалиптовом лесу Эсперанса. Много маршрутов разной сложности, минимальный возраст - 6 лет. Наш в 6 и пошел, в этом году в 7 повторил, а дочка уже ушла покорять все спортивные трассы.

Заглядывайте ко мне на сайт, я там сейчас активно буду пополнять раздел Тенерифе ;)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kotofei
post 19 мая 2017, 09:43
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 459
Регистрация: 24.04.09
Москва, ВАО

Галина 08.07.2003
Егор 15.05.2009
Думаю, что многим планирующим свой отдых на Тенерифе, особенно родителям с детками, будет интересно такой местечко в лесах Эсперанса, как Forestal Park Tenerife. Это веревочный парк, который разместился в эвкалиптовом лесу. Трассы натянуты на сосновых деревьях. Здесь предлагают 9 маршрутов - 3 для новичков и 6 спортивных.

Парк, на удивление, не сильно известен и раскручен среди туристов. Может по причине того, что находится достаточно далеко от южных курортов, может просто туристы не готовы оторваться от пляжного отдыха. Но парк просто великолепный, посоветую всем его к посещению. Сами мы были там дважды.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kotofei
post 17 янв 2018, 18:56
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 459
Регистрация: 24.04.09
Москва, ВАО

Галина 08.07.2003
Егор 15.05.2009
После 15-го посещения нами острова Тенерифе, и в преддверии подготовки к весенне-летнему сезону отпусков, я решила сделать максимально подробный обзор самых популярных пляжей известных южных курортов Тенерифе — Коста Адехе, Плайя де Лас Америкас и Лос Кристианос, а также пляжей юго-запада острова от Плайя Параисо до Лос Гигантес. Здесь вы увидите много подробных фотографий, видео и информации о пляжах Тенерифе. Возможно, кому-то, кто едет на Тенерифе впервые, моя информация поможет определиться с выбор места отдыха :4u:

Обожаемый всеми Плайя дель Дюк

user posted image

Мой любимый El Camison

user posted image

Пляж в Плайя Параисо

user posted image

Пляж в Кальяо Сальвахе

user posted image

Черный песок на пляже Ла Арена

user posted image

Если у вас возникнут какие-нибудь вопросы про пляжи - пишите, постараюсь ответить, если такая информация мне известна ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Реклама
Последние сообщения
[ 102 ] Современные стихи 08:56 от: kesh
[ 2263 ] Кошки 08:35 от: secret secrets
[ 16307 ] Королевские дома 28 08:20 от: Anabelle
[ 4 ] China tur 07:13 от: secret secrets
[ 295 ] Английские идиомы 07:00 от: secret secrets
[ 5555 ] Звезды на выход-94 01:05 от: Fossya
[ 10 ] Много обуви, р.20 -38 23:36 от: RINNA
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 09:01
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных