Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Родителей могут обязать сообщать правду о здоровье

Новости Материнство.ру
post 12 мар 2019, 09:50
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3723
Регистрация: 24.01.14
В Госдуме могут обязать родителей сообщать правду в учебных заведениях о здоровье детей. Законопроект рассмотрят 12 марта. Об этом информирует «Парламентская газета», ссылаясь на депутата и главу Комитета Госдумы по охране здоровья – Дмитрия Морозова.

12 марта в рамках «круглого стола» эксперты и парламентарии обсудят законопроект, который может обязать родителей сообщать правду о здоровье своих детей. Данная мера призвана для того, чтобы в учебные заведения поступала вся информация о состоянии здоровья детей. Родители должны будут извещать педагогов об имеющихся показаниях медицинского характера, которые требуют создания для детей особых условий для учебы, физических занятий, отдыха.

Депутат Дмитрий Морозов, как один из авторов инициативы, выразил надежду на то, что законопроект будет принят в весеннюю сессию, и родителей обяжут говорить правду о здоровье детей, не утаивая никакой информации.

Также в рамках обсуждений будет поднят вопрос о медпомощи в детских садах, школах и учреждениях среднего профессионального образования. Эксперты затронут вопросы развития и финансирования, а также подготовку кадров в сфере здравоохранения для работы в школьных учреждениях. Кроме этого, на заседании обсудят предварительные итоги пилотного проекта «Школьная медицина», который запущен в нескольких регионах страны.

Источник
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
паниЯдвига
post 12 мар 2019, 10:00
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15063
Регистрация: 26.11.08
Санкт-Петербург
1
2
3
снова 1 - внук
2 - и еще один внучок
А кого обяжут вернуть коррекционные классы и школы ?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 13 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 12 мар 2019, 10:15
Сообщение №3 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33289
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Ответ на сообщение [?] Новости Материнство.ру от 12 мар 2019, 11:50
ЦИТАТА ( Новости Материнство.ру )
Родители должны будут извещать педагогов об имеющихся показаниях медицинского характера, которые требуют создания для детей особых условий для учебы, физических занятий, отдыха.


для того, чтоб особого ребенка было легче выпнуть из школы.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Капитана Саньки
post 12 мар 2019, 10:19
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8051
Регистрация: 14.02.11
Москва

Капитан Санька 27.05. 2004 - 7. 06. 2016
Ответ на сообщение [?] Blacbarbara от 12 мар 2019, 10:15
ЦИТАТА ( Blacbarbara )
для того, чтоб особого ребенка было легче выпнуть из школы.
ЦИТАТА ( Blacbarbara )
для того, чтоб особого ребенка было легче выпнуть из школы.

Или предвзято относиться. "А, это же дебил (ЗПР, СДВГ ...), там ловить нечего"
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KishMish
post 12 мар 2019, 10:25
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26217
Регистрация: 27.11.08
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
Данная мера призвана для того, чтобы в учебные заведения поступала вся информация о состоянии здоровья детей. Родители должны будут извещать педагогов об имеющихся показаниях медицинского характера, которые требуют создания для детей особых условий для учебы, физических занятий, отдыха.
Так это и сейчас так :???:
Даже в обход родителей можно получить выписку из медицинской карты ребенка, но обычно родители сами приносят выписку в школу.
И сведения о прививках - документ передается из детского сада в школу и далее хранится там, не на руках у родителей.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сердцевинка
post 12 мар 2019, 10:37
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4158
Регистрация: 13.09.08
Саров

Денис 25.06.08
Глеб 12.08.2010
А что, сейчас сообщение информации о здоровье - на усмотрение родителей? :O: А карта медицинская школьная, в которую все, что положено, из поликлинической выпишут, поди тут утаи. А медосмотры? :???: О какой информации речь идет? Если что-то врачом установлено, так это в карту записано, а если не записано - так и нет этого. :???: У меня сегодня прям день открытий чудных...

Родители должны будут извещать педагогов об имеющихся показаниях медицинского характера, которые требуют создания для детей особых условий для учебы, физических занятий, отдыха.

Или ключевые слова "педагогов"? И сейчас медсестра школьная не имеет право диагноз ребенка педагогу передать?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сердцевинка
post 12 мар 2019, 10:55
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4158
Регистрация: 13.09.08
Саров

Денис 25.06.08
Глеб 12.08.2010
Я выяснила, что я просто не в теме :shuffle: Прошу прощения, если мои удивления кого-то задели((
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 12 мар 2019, 11:00
Сообщение №8 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 43847
Регистрация: 1.10.04
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
А сейчас не так?

И вопрос - сведения значит сообщать обязуют, а обеспечить, как раньше, каждое детское учреждение медсестрой не, не думают?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
dodoko
post 12 мар 2019, 11:28
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 643
Регистрация: 11.07.12
Ростовская обл

Игорёк 28.06.2007
Надюша 28.09.2010
Дашенька 14.01.2016
ещё б самим родителям знать ВСЮ правду о здоровье ребёнка.. у нас пока сам не почешешься, не настоишь никто и не пошлёт к узким специалистам :???:
с состоянием поликлиничной медицины вполне возможен вариант, что в медкарте ребёнка только ОРВИ, а у невропатолога-логопеда-других узких специалистов наблюдается у платного-частного, там же и всякие физио-процедуры, лфк делается. если диагноз совсем налицо, тогда да. А так.. наша педиатр за те пары минут что у неё на осмотре, да ещё постоянно её отвлекают, и не заметит неяркое ЗПР, СДВГ :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
la_waka
post 12 мар 2019, 11:55
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 96
Регистрация: 27.12.16
Москва

сын 2015
А что, сейчас сообщение информации о здоровье - на усмотрение родителей? :O: А карта медицинская школьная, в которую все, что положено, из поликлинической выпишут, поди тут утаи. А медосмотры? :???: О какой информации речь идет? Если что-то врачом установлено, так это в карту записано, а если не записано - так и нет этого. :???: У меня сегодня прям день открытий чудных...
Или ключевые слова "педагогов"? И сейчас медсестра школьная не имеет право диагноз ребенка педагогу передать?

Карта из поликлиники бывает идеальной. Что-то врачи не заметили, что-то родители утаили. Не новость ни разу, когда специалистов проходят где-то, а в п-ку приносят красивую справочку.

Мне вот другое интересно. Что делать, если показания врачей расходятся. Что ни принеси - виноват окажешься. Удобненько, виноватыми легче крутить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Реклама
Последние сообщения
[ 37 ] Жизнь после развода 23:40 от: Ёжик-шатун
[ 16272 ] Королевские дома 28 22:50 от: tante
[ 4579 ] Общая для беременных 22:38 от: Маевка
[ 651 ] Будни и праздники многодетной семьи 22:29 от: Мать погодок
[ 3440 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:29 от: ИзюмительнаЯ
[ 5552 ] Звезды на выход-94 22:05 от: Коляновна
[ 1695 ] От овуляции до задержки 22:01 от: Mefiska
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 23:48
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных