Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› В России продукты подорожали в 8 раз сильнее, чем в ЕС

Эхомама
post 3 мар 2021, 08:07
Сообщение №1 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70672
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Цены на продовольствие в России в январе 2021 года выросли на 8,2% по сравнению с январем прошлого года, сообщил Росстат. В странах ЕС цены на продукты за год подорожали в 7,5 раза меньше — на 1,1%.

Больше всего за год в России подорожали овощи — на 17,5%. В Евросоюзе цены на них увеличились на 0,2%. Также, по данным Росстата, наиболее заметно в России подорожали фрукты (+13,5%) и сладости (сахар, джем, мед, шоколад и конфеты — +13,7%).

Ранее Bloomberg включило Россию наряду с Турцией, Индией, Бразилией и Нигерией в число горячих точек по росту цен на продукты. Причинами роста цен агентство назвало спрос со стороны Китая, уязвимость цепочек поставок и неблагоприятные погодные условия. Авторы материала отметили, что сдерживание цен на продукты государством может привести к росту инфляции. В Минэкономики аналитику агентства назвали спекулятивной.

https://www.kommersant.ru/doc/4711439?utm_s..._medium=desktop
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тать***
post 3 мар 2021, 11:22
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20548
Регистрация: 5.03.15
Кёниг

Даня 09.09.2001
Вова 14.02.2007 - 17.10. 2008
Толя 08.07.2011
Валя 20.02.2015
нуууу.. как бы да
картошка в ноябре 22
сегодня 35-36
сахар-крупы-мясо (вот оно не сильно -вернее свинина не сильно, курица сильно и говядина заметно)
масло подсолнечное-тоже ощутимо
хлеб на пару -тройку рублей
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Belunda
post 3 мар 2021, 11:25
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7692
Регистрация: 22.02.12

дочь
картошка в ноябре 22
сегодня 35-36
это сезонный товар, она все время дорожает к весне. А я вообще уже стараюсь покупать молодую, египетскую, она и по 69 бывает, и по 49 недавно нашла, по акции. Все остальное-да, дорожает ощутимо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Свет Души твоей
post 3 мар 2021, 11:31
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 168
Регистрация: 2.08.13
Севастополь

есть
У нас сильно подорожала курица,а вот свинина ,говядина ,индейка -не ощутимо,рублей на 10,а курица (филе) с 220 до 290.Еще яйца и масло растительное.
Картошка давно по 40-45.

Отредактировано: Свет Души твоей в 3 мар 2021, 11:31
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
burka
post 3 мар 2021, 11:31
Сообщение №5 (ссылка)

бурундук
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 310
Регистрация: 3.02.08
Москва, Митино

Катюша 24.07.2008
Юленька 26.05.2011
Мишка 10.08.2017
Только что из магазина.. такое ощущение, что подорожало все! И значительно. Масло, овощи, шоколад, даже чипсы :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
galat
post 4 мар 2021, 16:24
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 34622
Регистрация: 12.02.08


Есть
Растет все, в прошлом году ндс увеличили, сейчас акцизы на алкоголь и сигареты, растет стоимость бензина и дизеля, растут цены на металл, в стране дефицит дсп и тоже спекулятивный рост цен, растут тарифы платона, грузовики выдавливают на платную бетонку или получать дорогие пропуска, и так копеечка за копеечку, а в итоге все уже видят...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Shany
post 4 мар 2021, 16:56
Сообщение №7 (ссылка)

Шани
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6638
Регистрация: 26.09.07
На большой реке

сын 2006
племянница 2019
syuraa
Исчерпывающе про рост цен с Простых Чисел:

Вопрос: "А можно просто в Простых Числах про рост цен и рост золотовалютных резервов и Фонда национального благосостояния? Как связано это с заниженным курсом рубля? Почему рост экспорта сырья низкого передела ведёт к росту внутренних цен практически на все товарные группы".

Аким Акс:
"1. Внутренние цены растут из-за роста мировых. Мировые растут из-за естественных причин типа неурожая и спекулятивных игр на бирже. Игры происходят благодаря деньгам от мировых центробанков.
2. Золотовалютные резервы растут из-за:
а) роста цен на нефть, газ, сталь и т.п.;
б) неумения экономистов РФ производить вложения и вытекающей отсюда боязни скачков курса и инфляции.
3. Курс рубля занижен из-за изъятия валюты в ЗВР.
4. Рост экспорта товаров с низкой добавленной стоимостью в общем случае приводит к росту импорта товаров с высокой добавленной стоимостью. В итоге стоимости экспортируется относительно меньше и курс местной валюты снижается. Но в РФ этот процесс подавлен с помощью избыточных ЗВР".
https://vk.com/prostye_chisla?w=wall-51528687_39191
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тата
post 5 мар 2021, 00:13
Сообщение №8 (ссылка)

супермама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6069
Регистрация: 20.05.02
Северная Пальмира

Катюша 3.01.2001
Ответ на сообщение [?] Эхомама от 3 мар 2021, 08:07
Слава богу до цен Кипра нам тысячелетие дорожать. Как сложно там было готовить, жаба меня душила. 900 рублей за кг лука, репчатого, вот того нашего обычного, без которого обед не приготовить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Barneo
post 5 мар 2021, 00:32
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2017
Регистрация: 21.02.16
London
Ответ на сообщение [?] Тата от 4 мар 2021, 21:13
ЦИТАТА ( Тата )
Слава богу до цен Кипра нам тысячелетие дорожать. Как сложно там было готовить, жаба меня душила. 900 рублей за кг лука, репчатого, вот того нашего обычного, без которого обед не приготовить

Не поняла. 13 евро за килограмм лука? Это где и когда на Кипре такие цены?
Если что я там с 2010 года не была, но в 2010 самые обычные цены европейские там были. В цену лука 13 евро за кг я как-то не верю.
ПС. Заинтриговали. Залезла на он-лайн (supermarketcy.com.cy), как и ожидалось лук репчатый (белый, красный) в районе 1 евро за кг.

Отредактировано: Barneo в 5 мар 2021, 00:43
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Terra
post 5 мар 2021, 00:38
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5641
Регистрация: 27.10.05
провинция
Ответ на сообщение [?] Свет Души твоей от 3 мар 2021, 11:31
ЦИТАТА ( Свет Души твоей )
У нас сильно подорожала курица,а вот свинина ,говядина ,индейка -не ощутимо,рублей на 10,а курица (филе) с 220 до 290.Еще яйца и масло растительное.

У нас также, филе грудки с 219 до 280, яйца и масло растительное, если честно, у меня паника начинается, вообще не укладываемся, кредитку вкладываю и по новой открываю...Но урезать нечего, только репетиторов и образовательные услуги, на себе уже давно экономлю, но образование детей не могу урезать, может у них хоть будет шанс жить по-другому...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Последние сообщения
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
[ 45 ] ОГЭ для особых детей 13:32 от: bloomyykk
[ 15511 ] Королевские дома 28 09:42 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 14:18
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных