Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› рак у кошки

Knyaz
post 10 дек 2016, 18:25
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
у нас она живет 11 лет, по факту ей больше.. лет 13-14-15
рожала, в 2005 стерилизована, матка удалена, был общий наркоз... врач говорил как то она себя не так вела во время него :scratch: .
здоровье отменное... было
весной летом заметила шарик у соска... не менялся и вдруг резко недели 3 назад увеличился, пошли к врачу. рак да увы, надо анализов, исследовани, рентген.. все в районе 10 тыщ по итогу операция.. прогнозы был операции месяц, с операцией или наркоз не выдержит или месяцев 6 максимум.
в середине этой неделе опухоль вскрылась, она все разлизала, утром увидела тут же попону надела но она все одно достает подлизывать. пахнет, мокрит
сегодня ходили в деревенскому ветеринару.. сказал все тоже что и хорошей клинике в Москве... но говорит бесполезно...6 месяцев это максимум при идеальной операции. ищите силы усыпить.. старая она.. положено им в таком возрасте быть с опухолями :cry:

20тдл меня вполне ощутимая крупная сумма
не могу лечить, не могу решиться усыпить
она спит круглосуточно, поест, в туалет и опять спать..
последние полгода оглохла- слышит если совсем над ухом пробасить..
... :cry:

у кого есть опыт с опухолями у кошек.. какие у вас были прогнозы и реалии?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nellas
post 10 дек 2016, 18:34
Сообщение №2 (ссылка)

Иногда лучше жевать, чем говорить.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2738
Регистрация: 12.01.14


сын 12.07.2006
сын 12.09.2014
TanyaK, сочувствую.
Если прогноз не утешительный, то может пока кошка нормально себя чувствует просто поддерживать качество жизни. Обезболить ели надо, попона. и пусть себе ест да спит?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
odenisso
post 10 дек 2016, 18:41
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4037
Регистрация: 18.11.08


-
Малыш 2010
Малышка 2012
У меня была кошка. Я её взяла когда ей было около 7 лет. Тогда и стерилизовала. Ей было около 10-ти когда ей вырезали раковую опухоль. Она прожила ещё 2 года. Умерла от того что почки отказали. Я её больше недели возила ежедневно к ветеринару, вкалывать жидкость, сама она уже не могла пить и есть. Только лежала, мочилась под себя. Я до последнего не могла решится усыпить её. Когда приехали к ветеринару, она скончалась уже от первого укола.
Потом слышала фразу. что с первым животным люди часто очень долго ждут не решаясь усыпить, когда животному плохо и больно, но они же до последнего это не показывают.

Очень вам сочуствую. Хочется что-бы всё обошлось. Трудно это.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Serafim1611
post 10 дек 2016, 18:43
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2339
Регистрация: 30.10.09

Серафим 16.11.2006
Serafim1611
Прогнозы плохие( Но никого не усыпляла, просто была рядом до конца. Однажды усыпила котенка безнадежного, с тех пор зареклась это делать. Да, бывает плохо, больно и страшно, но я рядом до конца.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Magpolly
post 10 дек 2016, 18:43
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 991
Регистрация: 3.08.13
САО

девица-красавица
У нас так было. Один в один, как Вы описываете. Нашли деньги, прооперировали, вроде даже успешно...
Но через три недели начались, видимо, боли непонятного происхождения, кошка сначала просто отказалась от еды, через два дня начала кричать, головой билась о стену :cry: Мы выдержали часов 5-6, за это время последняя надежда умерла, поняли, что всё. Муж понес среди ночи усыплять :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
daizzy
post 10 дек 2016, 18:43
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 600
Регистрация: 15.10.08
Москва
У нас прям один в один было. Кошке 15 лет было. Для меня тогда стало просто потрясением, что у животных тоже может быть рак. Врачи не брались оперировать (это было где-то в 2000 г.), говорили старенькая, не вынесет наркоза. Даже если и вынесет, то не проживет дольше пары месяцев. Не тратьте зря деньги и не мучайте животное, усыпите. А как? Она со мной почти все сознательную жизнь была. Все понимаешь, а рука не поднимается. Но вскоре Ксюшка перестала кушать, только пила воду. Спала или сидела не двигаясь. Понимали, шансов уже нет. :cry: Муж волевым решение отвез ее усыпить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Knyaz
post 10 дек 2016, 18:50
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
кошка нормально себя чувствует

чисто внешне она нормальная, шерсть блестит, она умывается постоянно. в туалет нормально, зубы все в норме. гладишь-чешешь урчит... аппетит...как обычно.
опухоль ее беспокоит... вылизывать пытается
Если прогноз не утешительный
второй врач сказал.. сделаем операцию, сразу вылезет в другом месте :???:




. что с первым животным люди часто очень долго ждут не решаясь усыпить, когда животному плохо и больно, но они же до последнего это не показывают.
в 2012 мы усыпили кота.. перестал есть пить, моча текла... да тнули.. когда кровь пошла и глаза заволокло понесли к ветеринарам...считаю затянули... мучался он

Но никого не усыпляла, просто была рядом до конца
ну как быть до конца.. им же больно... этож мученье
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рамшишечка
post 10 дек 2016, 18:54
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1997
Регистрация: 1.08.13


есть
TanyaK, сочувствую. Мы не смогли усыпить, рака вроде бы не было, 17 лет кошке было, подвел желудок, ходила уже под себя, потом от еды и воды отказалась и вскоре ушла на радугу :cry:
Посмотрите ещё, может восстановится кошка, возраст не такой уж и большой
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Knyaz
post 10 дек 2016, 19:02
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
может восстановится кошка,

у нее на животе открытая рана размеров с 2 рубля, которая мокнет
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Настасья Филипповна
post 10 дек 2016, 19:08
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1100
Регистрация: 16.07.13


Андрюшка 15.05.2012
Она будет медленно мучительно умирать. У свекрови так кошка год назад уходила долго и мучительно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Реклама
Последние сообщения
[ 1699 ] Wildberries ч.11 00:25 от: Дата
[ 5478 ] Звезды на выход-94 00:15 от: Anabelle
[ 86 ] Конкурсы красоты 23:31 от: Тать***
[ 16052 ] Королевские дома 28 23:21 от: Fossya
[ 1546 ] От овуляции до задержки 23:08 от: Маевка
[ 4523 ] Общая для беременных 21:08 от: МотоВика
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 17 апр 24, 01:50
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных