Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Делать детей смыслом жизни - безнравственно!

Мидори
post 10 апр 2018, 11:38
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1800
Регистрация: 24.03.13
Питер

Колюня 2012
Василиса 2014
София 2017
Статья не понравилась :???: Вода водой.
Вообще смысл всего человечества сводится к продолжению рода, т.е. детям. ИМХО
А вот если отдельный индивид все свою жизнь кладет на воспитание ребенка и потом еще ему предъявляет это, тогда это да, нездорово. Но это все очевидно :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Руля
post 10 апр 2018, 11:41
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19535
Регистрация: 15.04.08
Москва

Зайцы мамины
я предлагаю быть готовой к тому, что дети проживут совсем не ту жизнь, какую я для них представляла.

Вот именно. Мой характер мне этого не позволяет. С момента рождения детей я чувствую их примерно как свою ногу или руку. Даже трещинка между телом и этой рукой ощущается болезненной. Все, что я связано с детьми - все на пределе эмоций. Я сама в них потерялась. А когда смысл жизни подрос и отказывается им быть, то прямо какая-то депрессия. Как у разбитого корыта.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
CooperClap
post 10 апр 2018, 11:42
Сообщение №13 (ссылка)

я не люблю насилия и бессилия...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6327
Регистрация: 30.07.02
Москва

девочка, 97
мальчик, 06
мальчик, 15
внучка, 02.04.2021
Вообще смысл всего человечества сводится к продолжению рода, т.е. детям. ИМХО


Если бы смысл жизни всего человечества сводился только к продолжению рода, то мы так бы и жили в пещерах. Никакие достижения науки и искусства размножению не способствуют. Вряд ли все известные ученые, художники, музыканты, политики и т.д. жили ради продолжения рода.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЯСАМАЯ
post 10 апр 2018, 11:44
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5380
Регистрация: 12.09.08
Москва

доченька
и еще доченька
я не против
Статья не понравилась .... опять все плохо :D и что делать никто не знает :D
Если не можешь изменить ситуацию измени к ней отношение. Уже давно пора понять,что образование устарело , что, да,действительно чего уж там нужно научиться правильно формулировать свой запрос гуглу :D ,что сейчас важно не гвоздиками приколачивать к парте, а дать ребенку возможность поскучать и заняться своими делами, ведь сейчас у детей вообще нет время на поскучатьпоразмышлять замедлиться ,у них расписан весь день по минутам и это точно не к добру Мое мнение,что успешными будут как раз те дети,которых не приколачивают гвоздиками с учебниками, а дают возможность заняться тем ,что интересно,чтобы дальше это стало делом жизни любимым делом. И еще нужно давать детям возможность быть самостоятельными и значит ответственными. А когда детей встречаютпровожают проверяют ,что задали и оценки , с определенного возраста нужно поводок распускать,чтобы ребенок не стал инфантилом ,который ни за что не отвечает и ничего не контролирует в своей жизни.

Мои дети - мой смысл жизни и что мне теперь убиться . :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Arabica
post 10 апр 2018, 11:45
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8253
Регистрация: 6.02.08
г. Липецк

2007
2011
Вряд ли все известные ученые, художники, музыканты, политики и т.д. жили ради продолжения рода.
2%, написано же в статье. Остальные - для продолжения рода, чего же ещё? Ради работы на барина или ради завода что-ли?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
CooperClap
post 10 апр 2018, 11:46
Сообщение №16 (ссылка)

я не люблю насилия и бессилия...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6327
Регистрация: 30.07.02
Москва

девочка, 97
мальчик, 06
мальчик, 15
внучка, 02.04.2021
Руля, в какой-то момент это становится невыносимым: ассоциировать с собой то, что находится вне зоны твоего контроля. Психика не выдерживает всего этого. И тогда два пути: либо перестать ассоциировать своих детей с собой, либо сойти с ума. Именно поэтому многие женщины после 40 пьют антидепрессанты.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Руля
post 10 апр 2018, 11:47
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19535
Регистрация: 15.04.08
Москва

Зайцы мамины
CooperClap, я, конечно, выбрала первый путь)) Но как я жалею о многом, как это сводит с ума....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
CooperClap
post 10 апр 2018, 11:52
Сообщение №18 (ссылка)

я не люблю насилия и бессилия...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6327
Регистрация: 30.07.02
Москва

девочка, 97
мальчик, 06
мальчик, 15
внучка, 02.04.2021
Статья не понравилась .... опять все плохо



Почему все плохо? Мне, наоборот, показалось, что все хорошо. Статья дает индульгенцию от постоянного участия в жизни детей.


Мое мнение,что успешными будут как раз те дети,которых не приколачивают гвоздиками с учебниками, а дают возможность заняться тем ,что интересно,чтобы дальше это стало делом жизни любимым делом.


Вы работаете? Много сталкиваетесь по работе с молодежью, которая выросла в эпоху "не приколачивания"?


Мои дети - мой смысл жизни и что мне теперь убиться .


Нет, просто задуматься о том, где вы в своей жизни, кроме как мать и жена.


2%, написано же в статье


где? :scratch:

Ради работы на барина или ради завода что-ли?


ради саморазвития, я же написала

CooperClap, я, конечно, выбрала первый путь)) Но как я жалею о многом, как это сводит с ума....


Наверное, мы все о чем-то жалеем, главное, воспринимать это никак фатальные ошибки, а как опыт
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Руля
post 10 апр 2018, 11:53
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19535
Регистрация: 15.04.08
Москва

Зайцы мамины
воспринимать это никак фатальные ошибки, а как опыт

Только жизнь уже к закату пошла))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЯСАМАЯ
post 10 апр 2018, 11:55
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5380
Регистрация: 12.09.08
Москва

доченька
и еще доченька
я не против
Ответ на сообщение [?] CooperClap от 10 апр 2018, 11:52
ЦИТАТА ( CooperClap )
Вы работаете? Много сталкиваетесь по работе с молодежью, которая выросла в эпоху "не приколачивания"?

Да,я работаю и много вижу людей выросших в "эпоху приколачивания" , наше общество - это общество терпил, люди ведут себя ,как деревья, им плохо,но они терпят и эту выученную беспомощность из уже даже палкой не выбить :cry:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 10:01
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных