Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Рецепты с фотографиями - 8, балуем нас вкусными блюдами

Nesabudka
post 30 дек 2009, 23:27
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



В этой теме размещаем НАШИ РЕЦЕПТЫ с НАШИМИ фотографиями.

Если хотите показать чужой рецепт или фотографию, обязательно прикрепляйте ссылку на чужие рецепты, пишите названия книг или сайтов, откуда вы копируете фотографии.

Запрещено размещать фотографии без ссылки на автора или источник, откуда они были взяты.
Постарайтесь вешать фотографии уже готового блюда или важные моменты в приготовлении. Фотографии продуктов и непонятное в рецепте (как выглядит тесто или крем, например), показывайте, если действительно не понятно в описании рецепта. Но часто рецепта и фотографии готового блюда достаточно. Лишние фотографии будут удаляться


Отредактировано: Nesabudka в 12 мая 2010, 19:58
К началу страницы     
+Ответить
финочка
post 31 дек 2009, 02:52
Сообщение №2 (ссылка)

Мамочка со стажем, пора на пенсию :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2604
Регистрация: 28.10.07


сын
дочь
Закусочные булочки

user posted image
Тесто:
500 гр. муки( на глаз кладу, так что это примерно)
250 мл. кипяченой(холодной) воды
1 ст. л. дрожжей. сухих дрожжей
3 ст.л растительного масла
2 ч.л сахара
соль
Обсыпка:
Петрушка
Укроп
Чеснок
соль, перец
растительное масло
Итак, замешиваем опару(вода+дрожжи+ сахар) и даем постоять 15 минут, пока покроется пенкой. Добавим соль, масло и муку и замесим не крутое тесто и дадим ему подняться(я просто оставляю тесто на столе под чашкой). Когда тесто немного подошло(около 1 часу) разобрать его на 15-16 кусочков. Раскатать каждый кусочек в жгутик и свернуть "дулькой".
Выложить булочки на противень и дать им подняться(у меня стояли 20 минут) и поставить жариться в духовку.
Приготовить обсыпку: мелко порубить укроп(1 ст.л.), петрушку(1 ст.л.), чеснок пропустить через пресс( 1 головку), все смешать, посолить и заправить растительным маслом(50 мл.)
Вынуть булочки с духовки и обмазать этой смесью
Приятного аппетита!

Отредактировано: Nesabudka в 7 янв 2010, 01:21
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
буяшка
post 31 дек 2009, 16:53
Сообщение №3 (ссылка)

Чем больше у человека ума, тем больше шансов с него сойти!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6663
Регистрация: 8.09.08
ВАО м.Новогиреево
Виолетта 19.10.07
Владислав 31.05.10
поздравляю с новым годом!
user posted image

салат мимоза с кальмарами
1-й слой: отварной кальмар прокрученный через мясорубку или мелко порезанный
2=й слой: потертый на крупной терке белок
3-слой: репчатый лук мелко порезанный
4-й слой: потертый отварной картофель на крупной терке
5-й слой: потертая на крупной терке отварная морковка
6=й желток: потертый на мелкой терке
каждый слой промазать майонезом
user posted image

салат фасолевый
нам понадобится:
фасоль отварная стручковая, лук репчатый порезанный полукольцами и обжаренный, отварная куриная грудка, майонез
user posted image

салат "морской дьявол"
Свежий огурец, немного репатого лука, чеснока (мелко порубить), зелень, вареные креветки - порезать пополам.
Все посолить, полить соком дольки лимона и заправить майонезом (или сметаной).
user posted image
рецепт с форума кухарка

торт "банановая чунга=чанга"
user posted image
Тесто: 2 яйца, 300 г сметаны, 1 ст. сахара, 50 г растопленного сливочного масла, щепотка соли, 0,5 ч.л погашенной соды, мука, 1 ч.л молотой корицы, 1 большое яблоко-антоновка, 150 г молотого мака, 1,5 ст.л меда, половина небольшого лимона
Крем: 5 душистых спелых бананов, 250 г густой сметаны, 400 г творожной сырковой массы (я беру ванильный сырок 100 г, в бумажной упаковке), 3 ст.л сахара

Коржи: Мак промыть, залить кипятком и оставить на несколько часов для набухания. Затем воду слить, в мак добавить мед и блендером взбить. Взбиваем яйца с сахаром, добавляем сметану, масло, соль. Потом сыпем муку. Замешиваем негустое тесто, добавляем соду. Тесто разделить на три равные части. В одну часть добавить мак, в другую тертое яблоко, очищенное от кожуры, в третью - корицу и сок лимона. Каждую часть выпекать отдельно в разогретой до 200С духовке около 20-25 минут.
Крем: Взбить сметану с сырковой массой и сахаром. 3 банана размять в пюре и смешать со сметанно-творожной массой. Вымешать в однородное состояние. Коржам дать слегка остыть и промазать 2-3 ст.л крема. Дать полностью остыть. Выложить сначала маковый корж, на него порезанный 1 банан, крем. Потом яблочный корж, крем. И корично-лимонный корж, порезанный 1 банан, крем. Или же маковый корж положить посередине (задумка была именно такая, но так получилось). Дать торту постоять ночь для пропитки.
Получился торт со вкусом банана и нежным вкусом. Оценят любители банановой выпечки
другой вариант
user posted image
в разрезе
user posted image
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нежная душа
post 1 янв 2010, 21:37
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 871
Регистрация: 12.10.08
МО Дмитровский район

Анастасия 2002
Маргарита 2007
Ответ на сообщение финочка от 31 дек 2009, 02:52 *
Какие булочки аппетитные. А "дулькой" это типа узелка?
А если сахара побольше, сладкие получатся вкусно? Аж слюньки потекли.

Вопрос к модератору: а можно тут разместить рецепты с использованием хлебопечки?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nesabudka
post 2 янв 2010, 16:31
Сообщение №5 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Нежная душа,
ЦИТАТА
Вопрос к модератору: а можно тут разместить рецепты с использованием хлебопечки?
конечно можно :) если есть к нему фото
К началу страницы     
+Ответить
Нежная душа
post 3 янв 2010, 13:09
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 871
Регистрация: 12.10.08
МО Дмитровский район

Анастасия 2002
Маргарита 2007
Тогда вот мои рецепты хлебушков, брала их из интернета, откуда уже не помню, но немного изменила, адаптировала под себя.

Батон: тесто я делаю в хлебопечке, но можно и руками месить. 250 мл. воды+молока теплой (я делаю пополам), 1 ч.л. соли, 1 ст.л. сахара, 2 ст.л. растительного масла, 480 г. муки, 1 ч.л. сухих дрожжей (это соответствует 12 г. свежих). Если месите руками, то дрожжи растворить в жидкости, потом добавлять остальные ингридиенты, мука в последнюю очередь. Если в хлебопечке, то в указанной выше последовательности. Я ставлю на режим тесто, оно месится само. Когда тесто готово, я его раскатываю в пласт толщиной 1 см и начинаю скручивать рулетом, при этом каждый закрученный слой плотно прижимаю к основе. Скрученный рулет перекладываю на протвинь и даю постоять под полотенцем около 30 мин, потом делаю надрезы, как на обычном батоне, смазываю яйцом и в духовку при 180-200 градусах до готовности. Да, в духовку лучше поставить емкость с водой. Когда батон испекся, я его достаю, смачиваю корочку водой и заворачиваю в полотенце, чтобы корочка не была жесткой.
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нежная душа
post 3 янв 2010, 13:16
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 871
Регистрация: 12.10.08
МО Дмитровский район

Анастасия 2002
Маргарита 2007
Еще мини-багеты, их очень любят мои дети.
Для теста: 175 мл. теплой воды, 1 ч.л. сахара, 3/4 ч.л. соли, 250 г. муки, 3/4 ч.л. сухих дрожжей. Опять-таки месит тесто хлебопечка, когда тесто готово я делю его на 4 части раскатываю и делаю 4 батончика как описано выше. У меня в хлебопечке есть специальная форма для багетов, в ней и выпекаю. Можно сделать 2 длинных багета и выпекать в духовке. И так же достаю готовые багеты, смачиваю корочку водой и заворачиваю в полотенце до остывания. При желании в тесто можно добавить выжатый чеснок, обжаренный лук, кусочки бекона, муж заворачивыает сосиски в тесто.
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
К@терин@
post 3 янв 2010, 14:17
Сообщение №8 (ссылка)

трижды мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 367
Регистрация: 26.04.05
Москва
Мария
Роман
Анна
Нежная душа, какой аппетитный хлебушек, спасибо за рецепты :4u: , пойду багеты испеку, а то я хлебопечку совсем забросила.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нежная душа
post 3 янв 2010, 15:48
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 871
Регистрация: 12.10.08
МО Дмитровский район

Анастасия 2002
Маргарита 2007
Ответ на сообщение К@терин@ от 3 янв 2010, 14:17 *
Пожалуйста пользуйтесь.

И еще хлеб, хотя я больше люблю батоны, потому что буханки очень крошатся, хоть с ними и меньше хлопот.
Хлеб традиционный. На килограмовую буханку нужно: 450 мл. теплой воды, 2 ч.л. соли, 700 г. муки и 3/4 ч.л. соды. Этот хлеб полностью делаю в хлебопечке, но когда-то по подобному рецепту (+подсолнечное масло) пекла в духовке в обычной разъемной форме (когда жили в отдаленном городке, куда хлеб привозили раз в неделю).
Рекомендации все те же.



Присоединённые изображения
Увеличить
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
буяшка
post 5 янв 2010, 22:43
Сообщение №10 (ссылка)

Чем больше у человека ума, тем больше шансов с него сойти!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6663
Регистрация: 8.09.08
ВАО м.Новогиреево
Виолетта 19.10.07
Владислав 31.05.10
"ромовая баба"

рецепт теста взяла с пачки дрожжей саффт-момент для сдобы
12гр дрожжей
1кг муки
1ч.л.соли
160гр масла
160гр сахара
2яйца
450гр молока
240гр изюма
2ст.л. рома
для пропитки:
100гр сахара
100гр воды
1ст.л. коньяка
для глазури:
200гр сахара
160гр воды 1ст.л. лимонного сока
0.5 ст.л.рома
Растворить дрожжи в теплом молоке, добавить соли, предварительно взбитые яйца с сахаром и замесить тесто.Поставить его подниматься в nеплом месте 40-60минут.
Обомните тесто, добавьте масло и снова дать подойти 10-15минут.Смазать форму маслом, выложить тесто на 1\3 и дать еше раз подойти 10минут.Выпекать 20-25минут при температуре 180-200градусов.Охлажденную бабу сверху полить глазурью.Для пропитки снизу шпилькой проткнуть до середины, а затем погрузить на 10секунд в сироп и слегка прижать
приготовление глазури:
растворить сахар в воде и довести до кипения, добавить сок лимона и охладить.Взбить венчиком в течении 10минут пока не побелеет и не свернется в белую массу, добавить ром.
приготовление пропитки:
растворить сахар в воде довести до кипения .Охладить сироп и добавить коньяк.
user posted image
user posted image
user posted image
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 16 апр 24, 11:44
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных