Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Родители устроили самосуд над пятиклассником

Kaluga
post 20 фев 2019, 19:03
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 161
Регистрация: 30.06.18

Ромка 02.06.2015
Ответ на сообщение [?] galat от 20 фев 2019, 18:56
Ну вот где, где ее взять?!! У нас наоборот продавливают инклюзию, что само по себе прекрасно, если речь не идет об попытках интеграции в школьное общество детей с нарушениями психики, опасными для окружающих. А их, кажется, не так уж и мало...В США применяют отстранение от занятий. У нас учитель даже не может выставить бесящего всех ученика за дверь, так как он может подскользнуться на полу и получить синяк, с которым родители рванут в травму, и учителя за это затаскают по комиссиям и уволят, или вынудят уволиться.

Отредактировано: Kaluga в 20 фев 2019, 19:04
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Киевлянка
post 20 фев 2019, 19:04
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 596
Регистрация: 31.03.09
Москва, м. Аэропорт

сын
дочь
такса
Родителей, которые сейчас неприятностей не оберутся, жалко. Пятиклассника, макнутого головой в унитаз, нет. Может, этот случай научит его, что и на таких, как он, "онижедетей", управа найдётся, пусть и в такой форме.
Мне кажется, родители дошли уже до точки кипения, когда ни школа, ни органы ничего сделать не смогли или не захотели.

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 29 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Романчики
post 20 фев 2019, 19:05
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1170
Регистрация: 23.12.08
МО г.Долгопрудный

Алексей
Александр
Конечно я не пойду на разборки с десятилетий. А с другой стороны,я сейчас столкнулась с тем,что школа умывает руки и хочет,что б восьмилетний дети поняли,что мальчик буйный,может просто так с ноги в живот или пах засадить. Я, как мама, отказываюсь признавать такое положение,когда одному можно бить,а другим терпеть. На все жалобы учитель разводит руками. Почему одним детям гарантирована безопасность нахождения в стенах школы,а другие должны понять и простить? Вроде инклюзия - это общее благо,но вот ее реализация в нашей стране - всеобщее горе. Как для родителей обоих сторон,так и педагогам.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 29 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
galat
post 20 фев 2019, 19:07
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 34622
Регистрация: 12.02.08


Есть
Ответ на сообщение [?] Kaluga от 20 фев 2019, 19:03
Родителям надо тоже действовать превентивно. Есть такой агрессор -засыпать жалобами всех, пусть на учёт ставят. А потом в опеку и прокуратуру, что не исполняют свои обязанности, не лечат чадо.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Родолада
post 20 фев 2019, 19:07
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12127
Регистрация: 24.10.10
Московия
Ответ на сообщение [?] Кошенька от 20 фев 2019, 18:27
вы не поняли, маме мальчика, который пострадал от пятиклассника (которого избили родители), в школе предложили перевести своего сына в другую школу.

Герой живет с бабушкой.

Ответ на сообщение [?] Nata74 от 20 фев 2019, 18:35
ЦИТАТА
Герой живет с бабушкой.

Такого героя должны были контролировать школа и опека. Пустили на самотёк. в итоге не выдержали родители пострадавшей девочки.
Бедные родители. Надеюсь, что с их ребенком всё хорошо будет.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Романчики
post 20 фев 2019, 19:09
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1170
Регистрация: 23.12.08
МО г.Долгопрудный

Алексей
Александр
И да,я предупредила и школу и вторую сторону,что буду снимать синяки,фиксировать у врача. Мне плевать,пусть подключается полиция,опека,но одного ребенка у нас уже увозили по скорой с разбитой головой. А если в следующий раз удар будет сильнее?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Родолада
post 20 фев 2019, 19:11
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12127
Регистрация: 24.10.10
Московия

ЦИТАТА
Есть такой агрессор -засыпать жалобами всех, пусть на учёт ставят.

Да! Большой вопрос к школе где учился такой ребенок.
Такие жалобы в купе с жалобами педагогов быстро дают результаты. Видно школе было всё равно. Вот если бы увольняли директоров за такой "недосмотр" сразу бы были обласканы все дети в школе. Налицо непрофессионализм (((
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Империя
post 20 фев 2019, 19:15
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3027
Регистрация: 13.10.09


есть
Вроде инклюзия - это общее благо,но вот ее реализация в нашей стране - всеобщее горе. Как для родителей обоих сторон,так и педагогам.
так и без инклюзии такие хулиганы были. Их раньше ставили на учет в пдн, и родители если были вменяемые, то шевелились, так как это уже звоночки были, что может и за решеткой скоро оказаться, как возраст подойдет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SLElena
post 20 фев 2019, 19:17
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5250
Регистрация: 14.08.08


дочь
Ответ на сообщение [?] Сайт Материнство.ру от 20 фев 2019, 18:09
ЦИТАТА ( Сайт Материнство.ру )
Воспитанием школьника занимается бабушка. При этом мальчик большую часть времени предоставлен сам себе: до вечера он находится в школе, а потом ошивается по местным общежитиям с товарищами постарше, сообщает издание.

Где была опека?
И вообще-налицо полное равнодушие и бездействие должностных лиц. Которых надо судить наряду с родителями, избившими мальчика.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Белое пальто
post 20 фев 2019, 19:18
Сообщение №30 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 222
Регистрация: 13.01.19
Если был выбран такой способ поставить на место возмутителя спокойствия, то зачем родителей под статью подводить? Детишки и сами прекрасно справились бы. Толпой.

Отредактировано: Белое пальто в 20 фев 2019, 19:18
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 12:58
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных