Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› "приходящая дочка", наше начало

anat
post 18 апр 2005, 21:49
Сообщение №21 (ссылка)

мамка в квадрате
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1911
Регистрация: 10.01.02


Идан 7.6.2004
Мика 15.7.2007
Авиенда
спасибо за ссылку. а как вас дела? как твой муж? есть потепление ?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вик@
post 18 апр 2005, 21:51
Сообщение №22 (ссылка)

...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2615
Регистрация: 15.05.03
anat
Ицик твой просто умничка! Настоящий мужчина!!! Так ему и передай!!!
Мой бы так не смог, да и я боюсь такой ответственности...... :(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LU-LU
post 18 апр 2005, 22:01
Сообщение №23 (ссылка)

без статуса... абсолютно независимый пользователь
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 609
Регистрация: 9.10.03


Стефан Филиппович 02 августа 95 г
Нина Филипповна 07 сентября 2004 г
anat
У меня, конечно не такой опыт как у тебя..Но, на первом курсе когда я была в Пед Университете - нас послали на практику в пионерлагерь..Все было как всегда..но в каждом отряде были"трудные" ребята..Это вот как у твоей девочки..Проблемные родители..Развитие не соответствует возрасту.. Так я хочу сказать, что от них такая колоссальная отдача..У них столько нерастраченной любви..что если ты сможешь установить с ней контакт ( а это скорей всего так и будет..почему нет?) то кто знает, кто из вас больше приобретет.. Просто у этой девочки не было именно ТАКОГО общения к которому привыкли вы в семье, не было опыта нормальной семейной жизни..И ее могут пугать или радовать некоторые вещи которые вам кажутся очевидными..Они просто другие..
Вот до сих пор помню, как мы все были в бане..И одна из этих "трудных" девчонок ( по виду сущий сорванец, эдакая мальчик -девочка лет 13-ти) увидела, что у наших воспиталок подмышки все выбриты..Так она ночью свиснула(напрокат) у молодого пионервожатого станок и побрила себе все что можно..Результат - в больницу отправили чуть ли не с заражением крови..А она счастлива была - это, может. ее единственное прикосновение к той обыденной жизни, которая нам кажется повседеневной и банальной..А у нее никогда такого не было..не было мамы, которая всему этому научит..

Я желаю тебе успеха в этом нелегком деле.. :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tartan
post 19 апр 2005, 00:48
Сообщение №24 (ссылка)

девчачья мама :-)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5005
Регистрация: 27.11.02

anat, трудный пусть вы с мужем избрали. Такой шаг можно только уважать.

Я считаю, что тебе просто необходимо найти хорошего психолога-консультанта для себя и серьёзно поговорить с социальными работниками, работающими по этой программе - не может быть, чтобы ничего не было для "гостевых родителей"! Ну как так - отдают ребёнка на выходные людям, непростого ребёнка, и никак не подготовить этих людей, не поддерживать, не консультировать? Они ОБЯЗАНЫ обеспечить тебе помощь и консультации специалистов, даже не ради тебя, а ради Ларисы - а вдруг ты сорвёшься в какой-то момент (ну теоретически) и наломаешь дров, ещё одна травма ребёнку. Они не могут так просто сбросить проблемного ребёнка на неподготовленных людей!

Желаю тебе и твоему мужу огромного терпения, понимания, спокойствия и любви, которая обязательно случится между вами и этой девочкой!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 19 апр 2005, 01:46
Сообщение №25 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
anat молодец! :4u:
у тебя много душевных сил, и девочка это почуствует и откликнится. очень трогательно читать про то, что ты не смогла обнять чужого ребенка, тем более не раскрытого для объятий(и преживаешь это!.).... но скорее всего, через пару месяцев начнешь уже назвать этого маленького "нахохливовшегося воробушка" своей дочкой :love: :love: :love:
я искрене завидую тебе, мой муж на мои "разговоры Об этом" всегда говорит одно - рожай! мы еще можем своих детей иметь!", хоть 5 лет назад, хоть 2 недели(я опять завела разговор об усыновлении).
удачи тебе и много-много сил, как душевных, так и материальных чтобы хоть один брошенный деть нашел семью!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
josefinna
post 19 апр 2005, 03:34
Сообщение №26 (ссылка)

я мировая мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 934
Регистрация: 8.08.03


есть
есть
anat
коль акавод твоей семье. Ты главно не торопись, тебе и ей нужно привыкнуть друг к другу, узнать друг друга. Сколько она живет в стране? не забывай она из Таджикистана, там девочки не сильно вольные в поведении, а тут еще трудная семья.
Ты сама понимаешь, любовью и лаской и.т.д.

Удачи :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Zabina
post 19 апр 2005, 03:49
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 374
Регистрация: 5.12.04
г. Москва, Куркино !

Григорий 19.06.2004
Ждем в марте 2010 г. !
anat :hi:
Хоть ты и так строго обрубила ... user posted image
Но все равно - восхищаюсь тобой, вашим общим решением пойдти на такой ответственный шаг! user posted image
Я давно прочитала про твои планы на счет этой девочки, но все стеснялась спросить ... ( в нашей темке :shuffle: )
Безусловно, присоединяюсь ко всем выше высказывшимся, нужно как-то подключать психолога, хотя бы на первых порах!
Это важно и чтобы не сделать ошибок, и чтобы вам полегче было самим в общении с Ларисой!
Думаю многое сразу встанет на свои места, и не появяться лишних комплексов вины у тебя!

По поводу, еще не родившихся чувств:
Мне кажется - это нормальная реакция твоей психики.
Более того, не поняла бы: как можно заключать сразу в объятия и расцеловывать, фактически ,ПОКА чужого тебе ребенка :???:
Думается - такие эмоции больше "на показ "
Сейчас ты, как по минному полю, малюсеньким шажочкам будешь ощупывать ее внутренний мир, пытаться понять, что она реально думает, что чувствует - такое ведь в одно мгновение не поймешь ;)
Как действительно пойдет ли она тебе на встречу, откроется ли?

В любом случае ...
Тут свой ребенок, которого с рождения ежеминутно видешь, слышишь, наблюдаешь, но не всегда найдешь верный путь к его сердечку, мыслям, чувствам.
А ребенок уже повзрослевший, да еще и с такой надломленной судьбой ...
Я думаю, что тебе первое время нужно попытаться стать таким " пластырем " , который скрепит, склеет надломленную веточку, и она зацветет, а пока ты будешь ее поддерживать, чувства разные- разные будет сменять друг друга, я не исключаю и крайностей.
(такое сравнение, но что-то ничего благороднее на ум не пришло ) :BzZz:
И еще ...
Нужно обсуждать любые ситуации с Ларисой, что она сама думает по этому поводу ...
Трудности еще и обуславливаются разными языками и культурами...
Таджикистан - мусульманская страна, долго она там жила?
Ее в каких-нибудь строгих обычаях воспитывали или современно?

Я не психолог, это лично мое мнение, тем более ситуация не перед глазами :(
Желаю тебе, чтобы все складывалось хорошо, со взаимной симпатией и любовью, с Богом!

Отредактировано: Zabina в 19 апр 2005, 03:51
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Авиенда
post 19 апр 2005, 07:06
Сообщение №28 (ссылка)

Коробочка с огоньком
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1237
Регистрация: 24.12.02
Архангельск

Варенька (Басюня) 17.01.02
Миша(Мишаня) 19.10.03
Наташа (Натуся) 11.09.08
anat, о, у нас дела... :blush: Обалдеть... Я очень сильно надеюсь, что тоже скоро смогу кое-что рассказать. :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Скарлетт
post 19 апр 2005, 07:19
Сообщение №29 (ссылка)

......
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4376
Регистрация: 30.11.02

anat
Сил тебе и твоему мужу, и мудрости вам :love: вы на самом деле молодцы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Светлана Одинцово
post 19 апр 2005, 08:23
Сообщение №30 (ссылка)

поклонник
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 425
Регистрация: 7.04.05
Москва, Одинцово

Данил 24.01.1992 года
Никита 12.12.2004 года
Егор 20.10.2009
возможно
Светлана
Может окажусь не права, но выскажу только лишь своё мнение :blush:
ПРошу не судить меня строго. :shuffle:

Мне кажеться немного жестоко для девочки, попадать в чужой дом не на всегда, а на время. Как бы напрокат,,,,
тут есть некая невидимая грань,,,,,,,
Жестоким мне кажеться привозить девочку в дом, где всё удачно, тем самым показывая любищую семью,
что все это есть у малыша Идана и никогда не будет у неё.
Может зародиться комплекс у девочки ( в своем несовершенстве)или (не дай бог :fingal: ) скрытая ревность к Идану.
И если несмотря не на что и не опасаясь, Вы все же решили помочь Ларисе, в первую очередь
Это очень важно и чтобы не сделать ошибок, нужно изучить психологию именно этого ребенка, учитывая особенности её возраста, поучаствовать в подготовительных групповых тренингах, где проигрывают разные ситуации, например “капризный ребенок”, "ревность к младшему"и т.д. После этого иногда приглашая её погостить на выходные,
вы обдумываете дальнейшие возможные варианты заботы о ней с переспективой на усыновление.
Последнее слово конечно останеться — за ребенком.

Только когда она скажет, что хочет жить с Вами, не будет ли страшнее то, что Вам придеться отказать ей?

Мое мнение в большей части складывается из рассказов подруги, которую брали на выходные в удачливую семью, но усыновить никогда, так и не решились. :???:
Она до сих пор думает, что была не достаточна хороша для приемных родителей. Этот комплекс так и идет по жизни с ней.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Реклама
Последние сообщения
[ 42 ] Жизнь после развода 08:15 от: Маргорина
[ 16280 ] Королевские дома 28 01:47 от: Jolly Cat
[ 4579 ] Общая для беременных 22:38 от: Маевка
[ 651 ] Будни и праздники многодетной семьи 22:29 от: Мать погодок
[ 3440 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:29 от: ИзюмительнаЯ
[ 5552 ] Звезды на выход-94 22:05 от: Коляновна
[ 1695 ] От овуляции до задержки 22:01 от: Mefiska
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 08:40
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных