Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Не родной папа для ребенка, У кого есть опыт??? давайте пообщаемся

Катька
post 14 янв 2006, 02:40
Сообщение №31 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 468
Регистрация: 2.11.03
Alekc,
Когда я начинаю что-то типа: "У МОИХ девчонок... (каникулы, подружки...)", муж всегда обиженно отвечает:"Не у ТВОИХ, а у НАШИХ!".
После такого как я могу относиться к его ребятам? :p

А серьёзно, ну дети же! Хоть и большие! :ugu: А девочки мужниного сына обожают!

У меня на страничке, кстати, фоток есть немного их всех... :blush:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сашкина мама
post 18 янв 2006, 21:45
Сообщение №32 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6
Регистрация: 15.11.05
Санкт-Петербург

Сашунька-хрюшка 2003
Alekc
Это наша история... мы с моим мужчиной вместе с Сашкиных 1,9 лет. Полнейшее безразличие к моему ребенку. :cry:
Вчера, например, сказал - хоть бы ты, Саша, уже спал ( в 9 вечера) и до 9 утра. :angry:
И все. Я в конфликт (хожу и молчу, на него не смотрю, почти не разговариваю), вот и по настоящий момент в конфликте. :fingal:
Не знаю, что делать... Ну просто не знаю... У него свой ребенок, он говорит - я люблю, потому что это моя кровь. А вообще я детей не очень. Я говорю - ну мне нужен мужчина, который Сашу будет воспитывать, у него же отца нет! :???: Знаете, что мне на это говорят? Я не воспитатель. Я не умею и не знаю. (В принципе, насколько я понимаю - и не хочу).
Деньги на ребенка с трудом. Подарков никаких, только на праздники с большим трудом. Все время скучаем по своему ребенку. Тут расходились (совсем, с вещами) - заявил, что не может воспитывать моего ребенка и не воспитывать своего. Но потом я почему-то поверила, что сможет.
Видимо, зря. :???:
Теперь, вот конфликт, в итоге.
Причем ребенок к нему все время тянется...по имени с суффиксом - чка все время зовет... Тянется... :cry: :cry: :cry:
А ответа НОЛЬ :angry:
Я, знаете, пыталась себя убедить, что родные отцы относятся хуже, бывает, вообще никак, и т.д.
Но вот вчерашняя фраза меня просто добила почему-то. И по попе попадало, а ласки ну никакой :cry:
Сашка чувствует и начинает говорить - хочу его обижать, и т.д. Но потом опять ласкается, а он - ничего...
Ну что же делать??? Я уже начинаю думать, что все-таки расставаться :???:
Извините, что так сумбурно написала.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
RADYGA
post 19 янв 2006, 20:35
Сообщение №33 (ссылка)

разбавляю кофе молоком))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 653
Регистрация: 18.01.06
Россия + Ангола = Чехия

Летняя 12.07.2005
Зимняя 13.02.2008
Осенний 31.10.2010
Весенний(почти мой))) 13.03.1994
А какие есть еще времена года?)))
У меня тоже был отчим(умер) и именно он-мой папа :love: .Ведь отец не тот,кто родил,а тот,кто выростил.А своего биологического отца последний раз я видела 20 лет назад,да и не очень хочется, :dance: как зто не печально звучит.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
natix
post 10 янв 2007, 01:05
Сообщение №34 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



здраствуйте, я тут первый раз...
но эта тема для меня такая родная.. я думаю вы не прочь бы почитать взгляд ребёнка, который прожил с отчимом....

Зовут меня Наташа.Скоро уже стукнет 18.Мои папа и мама развелись в очень раннем детстве.. я его даже не знаю... кто где что... не знаю... 4 года меня растила бабушка и мама а потом появился ОН-"папусик".в общем они встречались... даже я такая малявка всё понимала, как я маму не отпускала в кино, я помню... отобрала шарф и не пускала....Но....Потом они поженились.На их свадьбе я была готовазакричать"МАМА, НЕ НАДО!"так и жили ... при ссорах ОН упоминал... твоя дочь, ты воспитывай и всё в этом духе...В 6 лет он стал "моим папой"- удочерил...
Ладно.. жили дальше у меня было всё...но "отцовской любви я не чувствовала НИКОГДА.Позже, в 8 лет появился братик... и всё, всё внимание к нему....Вроде несколько лет было всё хорошо, но последние пару лет он "папусик" стал пить... А когда пьяный он выговаривает всё! О том какая я дура, о том, что ничего из меня не выйдет, а вот боречка свет в окошке, умненький и так далее... раньше мама, как то заступалась за меня...А теперь, когда он диктует свои законы, говорит поступай как говорит он, но я не хочу.. не хочу я НЕ ЛЮБЛЮ ЕГО..НЕ ЛЮБЛЮ...

может конечно, как говорит мама , он желает мне добра.. не верю. я в такое добро, он меня не навидит, ненавидит потому что я не его дочь..Год назад я узнала всё правду о моём папе :love: мама, оказывается бросила его... Понимаете, я люблю своего папу, люблю, хоть и не знаю, что за человек, может это просто придуманный образ.ОТ отчима, я никогда слов любви не слышала, только деньги давал, а что денььги? Деньги никогда не заменят любовь. И вот, в 18 лет, выгонит из дома... пофиг...

Но понимаете, я всегда любила папу, я всегда мечтала и мечтаю найти его, чтоб он приехал обнял мен крепко крепко и сказал" доченька, как я тебя любил всё это время"Но остаётся только мечатать, и верить в свою мечту

Извините. но очень хотелось выговорится, ведь я об этом ни с кем поговорить не могу, я чувствую себя лишней в семье, родителей отчима, я никогда не называла не бабушкой не дедушкой.... Родственники со стороны мамы.. тоже скрывали долгое время, бабушка недавно рассказала всё, что я знала давно, с 4 лёт... в 4 года я спросила у мамы" а правда у меня тоже отчество алексеевна7" я думала что раз у мамы такое отчество значит и у меня оно такое же... мама ответила да у тебя такое отчество.... папу тоже зовут лёшу... и она стала рассказывать про "дядю лёшу" Но... у меня отличная память,но она то об этом не знала... ну и вот в общем приезжая в деревню все там говорили ой как на деда похожа, а я вылитый отец... в общем врали мне, от этого мне становилось больно..
а я всё жду папу... думаю сказть маме, единственный подарок на 18 лет хочу, увидеть папу.
А мама говорит ну какой отец он тебе раз он ни разу не поинтересовался всё ли с тобой в порядке и так далее... я люблю его, люблю за то что он дал мне жизнь, частичку себя


всё спасибо за внимание...
К началу страницы     
+Ответить
SnowWhite
post 10 янв 2007, 05:09
Сообщение №35 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2284
Регистрация: 13.04.03
Азия-Евразия
Сама я знаю ситуацию только как имевшая отчима. Но у нас как раз отчим был по отношению ко мне-золото, а вот я - лучше и не вспоминать, чтобы со стыда не сгореть (мама замуж вышла второй раз в мои 10 лет) :cry: :fingal:
Ну а по опыту своих многочисленных знакомых могу сказать, что теплохладное отношение мужчины к детям жены от предыдущих браков-очень распространенная история (и мачехи не все детей любят мужниных, кстати). Тут уж вам решать. Конечно, обидно за ребенка, но, мне кажется, если сначала уже есть безразличие, его трудно устранить . Ну, можно его попросить, приказать (шучу), обижаться постоянно, но в душе-то его не может автоматом измений произойти.

Отредактировано: SnowWhite в 10 янв 2007, 05:27
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Елекка
post 10 янв 2007, 10:07
Сообщение №36 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 40
Регистрация: 15.12.06
Москва

Миша 6.09.92
Я разошлась с мужем, когда сыну было полгода.
Через год начала встречаться со своим нынешним мужем. А потом он переехал к нам. Отношения складывались очень постепенно. Никогда не пыталась соврать сыну, что это его родной отец, хотя соблазн был, пока маленький. Муж вначале был "дядей Мишей", постепенно и очень незаметно перерос в "папу".
Вначале было немного трудно, т.к. ловила себя на мысли, что когда муж ругает сына, где-то подспудно появляется мыслишка: "Не свой, можно и поругать". Потом научила себя в таких случаях останавливаться, не встревать сразу, , заставляла анализировать - за дело ругает или просто так. В 90 случаях из ста приходила к выводу - за дело. В оставшихся 10-ти пыталась отстоять свою позицию перед мужем - не по делу наказал. Иногда ругались на эту тему. Но именно такие выяснения отношений убедили меня в том, что муж совершенно искренне участвует в процессе воспитания и никогда не ругает "просто так".
Сейчас у нас переходный возраст - 14 лет. И... полная идилия. Мои мужчины иногда со стороны напоминают закадычных друзей. Нам втроем очень легко и комфортно. Сейчас с ужасом думаю, что готова была отказаться от любимого мужчины, "чтобы сына не воспитывал чужой дядя".

Отредактировано: Елекка в 10 янв 2007, 10:07
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 15:44
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных