Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› "А мы не ссоримся никогда!", это как?

Tatishka
post 4 сен 2006, 19:55
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3228
Регистрация: 6.04.02


Доцик
Сыночек
:D Вот возник такой вопрос :p :p сижу читаю темки в делах семейных и часто натыкаюсь на фразу типа "а мы не ссоримся никогда" или "вот уж столько-то лет, а мы не поссорились ни разу".
А что вы вкладываете в понятие ссора? Просто мы вот тоже получается не ссоримся, но иногда бывает бурчим, дуемся, обижаемся :p но криков(а раньше было) обзывательств (а вот этого не было никогда :HET: ) у нас в семье нет. Это и называется "не ссоримся"? т.е. когда нет крика, нет ругани? Просто я когда читаю эту фразу, то у меня перед глазами встает такая картинка, что всегда и во всем люди согласны друг с другом, всегда одна точка зрения на двоих и т.п. :D и скучно как-то получается :p что нет мини-обид, нет мини-непонимания. Или я просто не права? :p :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Динка прощается с детством
post 4 сен 2006, 20:39
Сообщение №2 (ссылка)

консультант
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6538
Регистрация: 10.01.04
-
ИМХО вруть :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatishka
post 4 сен 2006, 21:50
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3228
Регистрация: 6.04.02


Доцик
Сыночек
Динка прощается с детством, Ну чего ж вруть сразу :D :D :D
Просто все так относительно.... вот относительно чего, исходя из каких ситуаций делается вывод "не ссоримся?" просто у меня родители тоже не ссорились :D они скандалили так, что весь дом слышал, это и ссорой-то назвать нельзя :( :D на их фоне мы с мужем даже в часы тотального непонимания и ссор, просто мило беседовали на повышенный тонах :D :D
(пусть они меня простят что я о них так вспоминаю нехорошо :shuffle: :love: :love: ). Вот мне и стало интересно. Как я уже написала, то для меня фраза эта звучит вообще непонятно, потому что для меня "не ссоримся" это вообще без всяких разногласий и обид :???: неужто бывает? :O:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Барся
post 4 сен 2006, 22:26
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 840
Регистрация: 23.09.05
Московская область

сын 23.07.2004
Мы не ссоримся. Мы выясняем отношения. В интеллигентно-псевдопсихотерапевтическом тоне: "мне не нравится, что ты", "а мне не нравится, что ты", - при чем претензия одного либо остается без ответа другого, либо сопровождается действиями другого по устранению причины претензии.
Ворчим друг на друга, да. В шутливой форме: "Чего разворчалась" - "имею право поворчать" - "кто тебе его давал" - "штамп в паспорте" - "да ты че? а я тоже ворчать умею" - "ну и ворчи, кто те мешает?" - "вот щас как заворчу!" - "ну и ворчи" - "ну и все" - "ну и все".
Обиды есть, но они как-то проходят через два часа сами собой... Ну, пообижались, опять же, "мне не нравится, что ты...", "а я все равно тебя люблю", поцеловались и дальше поехали... :???:
С таким пофигистом, как мой муж, вообще поссориться невозможно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Динка прощается с детством
post 4 сен 2006, 23:32
Сообщение №5 (ссылка)

консультант
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6538
Регистрация: 10.01.04
-
Барся, вы просто исчо мало времени женаты :p
ну, мы тоже не скандалим и посуду не бьем :???:
но ссоры есть, обиды бывают, и разговоры на повышенных тонах бывают :???:
проблема, что если на меня повышают голос, я сразу начинаю плакать, замыкаюсь в себе и больше от меня ничего не добьешся :cranky: . поэтому муж научился "обходить" такие ситуации. ну и я тоже :shuffle: . только один раз, помню, я с ним даже два или три дня не разговаривала, то есть разговаривала функционально только. ужасно обиделась :cry: . но это за 11 лет один раз было :D .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Каратистка
post 5 сен 2006, 06:23
Сообщение №6 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19
Регистрация: 23.07.06

Толик 27 февраля 2003 года
очень хотим
Мы раньше сорились и ругались, а сейчас, нет. Просто разбираем проблемы, спокойным тоном. Пытаемся найти компромисс. И еще , самое главное, любим друг друга. И ценим. Мы вместе уже 8 лет. У нас замечательный сын. Очень хотим еще детей.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Боженка
post 5 сен 2006, 06:39
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3782
Регистрация: 13.07.03
----------
ЦИТАТА
проблема, что если на меня повышают голос, я сразу начинаю плакать, замыкаюсь в себе и больше от меня ничего не добьешся :cranky: . поэтому муж научился "обходить" такие ситуации.
:beer: только он меня просто доводит до того,чтоб я разозлилась перед этим :fingal: в гневе я - :sport_boxing: вообще обиды и непонимания лучше выговаривать на месте, а то мы раньше тоже "не ссорились", копилось-копилось и как прорвало в один момент :fingal: - с тех пор не держим.
И еще есть такие обиды, которые ты с легкостью простишь постороннему, но если кто-то близкий, то ранит надолго.
Ну и конечно у каждого свой "уровень шума". одни ругаются так, что у соседей бьется посуда, другие тихо язвят. Но факт остается фактом, убеждена- ссоры бывают у всех.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
zumrat
post 5 сен 2006, 07:31
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1880
Регистрация: 17.04.02
Канада, Торонто

Джалал 16.08.00
Аниса 13.03.15
zumrat.slava
Ну, в то, что никогда не ссоримся, я верю с трудом! Просто у всех эти ссоры проходят по разному. Кто-то бьёт посуду, ругается матом и даже руки распускает, а кто-то спокойно выясняет оношения.
От себя скажу. Что ссоры в семье просто необходимы, это значит, что семья растёт, двигается вперёд. У нас за семь лет совместной жизни, ссоры бывали, и на повышенных тонах, но, с каждым годом, они уменьшаются. Я уже научилась не обижаться на каждую мелочь и муж тоже изучил мои слабости в этом деле :blush:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Барся
post 5 сен 2006, 08:48
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 840
Регистрация: 23.09.05
Московская область

сын 23.07.2004
ЦИТАТА
Барся, вы просто исчо мало времени женаты

Пятилетие вот отметили... Некоторые и до этого не доживают... :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Еленочка
post 5 сен 2006, 08:53
Сообщение №10 (ссылка)

Looking for the summer
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6654
Регистрация: 14.01.03

мы ужасно ссоримся, обижаемся, даже обзываемся :D , кричим (в основном я :p ) и вообще в такие минуты можно подумать как эти люди вообще существуют рядом :cranky:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Реклама
Последние сообщения
[ 16351 ] Королевские дома 28 21:32 от: Fossya
[ 5570 ] Звезды на выход-94 20:36 от: Станислава
[ 3528 ] Весна-лето 2022, часть 2 19:56 от: Чемпионка
[ 2445 ] Только хорошее-2 18:12 от: secret secrets
[ 4594 ] Общая для беременных 16:49 от: kateh0k
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 21:34
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных