Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Отношения с свекровью, моя дочь и ее внучка

Минка-МОНка
post 4 окт 2006, 16:39
Сообщение №21 (ссылка)

Люди-сестры, люди братья, я в вас по уши влюблена!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 176
Регистрация: 8.07.06
Италия

Мирослава 24.03.2006
alex.kyba
Лично я в отказе от молока после приезда свекрови ничего странного не вижу.
Я работаю, так что оставляла сцеженное. И дочка ела в мое отсутствие. Сейчас сколько оставляю - столько и нахожу в холодильнике по возвращению, хотя грудь пока берет, для успокоения.
Автор, Вам не повезло со свекровью и даже не знаю, что посоветовать. Легко свалить всю вину на мужа, но ведь это его мама, и он никогда не сможет относиться к ней беспристрастно. У меня сейчас такая же ситуация - свекровь с Украины, мы живем в Италии. В первый раз я ее увидела, когда была беременна - так она мне чуть выкидыш не устроила. Теперь она снова приехала к нам ("целый год работала чтобы приехать, помочь", бедняжка, учитывая, что сейчас с нами живет моя бабушка и как бы и без нее обходились) и устраивает провокации. Например, вчера я вернулась с работы раньше мужа, и мы разговаривали, дискутировали, но спокойно, такая конструктивная беседа, как я думала поначалу. Потом ни с того ни с сего меня начали поливать грязью, на что ответила я достаточно нормально, да и дальше беседа шла своим чередом. Зато стоило вернуться моему мужу, как она устроила истерику, со слезами и трясущимися руками с таблетками. Мол, грубо с ней разговаривали и обидели до мозга костей. По-моему, если бы так было, то она по факту сразу и дала бы знать, а лицемерно улыбаться мне и потом устраивать истерику.... Не, ну по-настоящему обиженный человек сразу, наверное, уйдет там или еще как... В общем, пожалели ее, я извинилась (за что еще, понять бы...). Теперь "уеду в воскресенье" - ее любимая тема, она кайф ловит от того, что все тут же начинают бегать и уговаривать ее не уезжать.
Сегодня заявила, что если я рожу больше двух детей, то она не будет с нами общаться (да только ради этого я 10 рожу!). Только не подумайте, что она нам помогает с ребенком сейчас или деньги дает.. Ничего, просто приезжает сюда в отпуск. Причем за наш счет. Разумеется, кому же, как ни ей, решать, сколько мне рожать.
Блин, родить бы близнецов. Стало бы уже 3, что автоматически избавило бы меня от ее присутствия...

» Дописано позже
ЦИТАТА (Gala @ 19 сен 2006, 13:29)
И еще - я вот тоже не пойму, что бабушка должна была такого сделать, чтобы пятимесячный ребенок бросил грудь?
*


Ну, в моем случае она просто не давала ей молоко, а давала печенье, супчики и т.п. Под конец дочка просто отвыкла есть молоко днем, да и вечером сначала требует супчик, а сисю просто так, пожевать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Polinka
post 6 окт 2006, 00:32
Сообщение №22 (ссылка)

весела и бодра :)
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1426
Регистрация: 21.10.04
Краснодарский край

Лиза 28.08.04
Юрий 14.10.09
Максим 20.03.14
polina.milantieva
ЦИТАТА (Минка-МОНка)
Ну, в моем случае она просто не давала ей молоко, а давала печенье, супчики и т.п. Под конец дочка просто отвыкла есть молоко днем, да и вечером сначала требует супчик, а сисю просто так, пожевать.

Печенье и супчики в пять месяцев? :O: :eek:
Ну, а на кой тогда оставлять ребенка наедине с такой бабушкой? :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Marina mama
post 6 окт 2006, 09:21
Сообщение №23 (ссылка)

Это энергичный танец!(с)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 868
Регистрация: 14.03.06

Егор 26.08.1998
Анна 29.11.2005
Marina mama
ЦИТАТА (Минка-МОНка @ 4 окт 2006, 17:39)
Теперь "уеду в воскресенье" - ее любимая тема, она кайф ловит от того, что все тут же начинают бегать и уговаривать ее не уезжать.

А вы в следующий раз скажите :"Да!?Ну как знаете, наверное по дому соскучились. Мы Вас пониманем."
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Минка-МОНка
post 6 окт 2006, 10:15
Сообщение №24 (ссылка)

Люди-сестры, люди братья, я в вас по уши влюблена!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 176
Регистрация: 8.07.06
Италия

Мирослава 24.03.2006
alex.kyba
ЦИТАТА (Polinka @ 5 окт 2006, 23:32)
ЦИТАТА (Минка-МОНка)
Ну, в моем случае она просто не давала ей молоко, а давала печенье, супчики и т.п. Под конец дочка просто отвыкла есть молоко днем, да и вечером сначала требует супчик, а сисю просто так, пожевать.

Печенье и супчики в пять месяцев? :O: :eek:
Ну, а на кой тогда оставлять ребенка наедине с такой бабушкой? :???:
*


Это рекомендация педиатра, тут все правильно. В 4 начали есть фрукты, в 5 - супчик из овощей с маслом и с сыром или с протертым мясом, а сейчас - мясной бульон можно и рыбный, и саму рыбу и любые виды мяса, и йогурт, и мягкие сыры (рикотта и т.п), и все это дочка ест с удовольствием. Просто до свекрови ела молоко и 2 раза в день взрослую еду, а теперь хочет есть - так свекровь ей сует творожок или банан.. Конечно отвыкнет от молока.

» Дописано позже
ЦИТАТА (Marina mama @ 6 окт 2006, 08:21)
ЦИТАТА (Минка-МОНка @ 4 окт 2006, 17:39)
Теперь "уеду в воскресенье" - ее любимая тема, она кайф ловит от того, что все тут же начинают бегать и уговаривать ее не уезжать.

А вы в следующий раз скажите :"Да!?Ну как знаете, наверное по дому соскучились. Мы Вас пониманем."
*


Ага, я ей так и сказала в конце концов - "Хотите уехать? Нет проблем, на какое Вам билет брать?" Так больше к этой теме она не возвращалась.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
smith1982
post 23 окт 2006, 14:36
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2449
Регистрация: 9.08.06
москва

01.04.06 д
20.11.08 м
31.12.14 м
13.03.19 д
04.10.22 д
smith1982
Я честно забила на все отношения в их семье. Свекрови сама не звоню. В гости не езжу. И меня это устраивает. Муж по командировкам, поэтому старается свободное время уделить нам с дочерью. В общем ребенком своим сама занимаюсь. Вот так все решилось. Пока получается так жить.
Самое главное, моя мама теперь меня поддерживает. Так как сталкнулась тоже с проблемой общения со свекровью. А больше никого и не надо.
Совет для других: ваше материнское чутье никогда не подведет, будь-то няня, воспитательница или бабушка. Если кому-то не доверяете, значит причина есть. И тогда воспитывайте ребенка сами, без посторонней помощи.
P.S. У меня это получилось.

Минка-МОНка, я понимаю, что иногда важно не решение проблемы. А просто с кем-то поделиться самим фактом ее существования. Мы вместе!!! Удачи!!! Все наладиться!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Halinka
post 24 окт 2006, 10:51
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 956
Регистрация: 13.01.04
Украина, Черновцы

Евгения, 28.09.2003
Юрий, 24.07.06.
Значит, если свекровь не доверяет невестке, у нее тоже на то есть причины? :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tartan
post 25 окт 2006, 17:06
Сообщение №27 (ссылка)

девчачья мама :-)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5005
Регистрация: 27.11.02

Halinka, :beer: :p

А если серьёзно, то вот сколько я ни читала тут на конфе откровений про свекровей и их козни, но крайне редко становилось искренно жаль невестку. Потому, что очень часто эгоизм, заранее взрощенная в себе неприязнь к свекрови, а порой и откровенное хамство сквозят в каждом слове. Свекровей не любят ЗАРАНЕЕ просто потому, что она свекровь, а значит дура и мешает жить. Даже если она говорит что-то совершенно правильно и жить, как раз, мешают ей и её здорьве гнобят.

Может, потому, что я единственная девочка в семье, остальные парни, и на отношения невесток к моим родным тёткам я насмотрелась достаточно, так что не верю я в эти слёзы про плохих свекровей, знаю, что невестки САМИ зачастую такое отношение показывают, что ой-ой. :fingal: . Оглянитесь на себя, девочки. Тогда, глядишь, и отношения даже с таким чёртом в юбке как свекровь наладятся :p .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Колькина Олька
post 25 окт 2006, 17:20
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6712
Регистрация: 5.04.06


Доченька
Доченька
-
Олька
Tartan, cовсем необязательно, что все свекрови, как Ваша мама, а все невестки, как жены ваших братьев.Я, например, тоже считаю, что свекровь надо уважать, уже за одно то, что она взрослее, а любить, за то, что она мать моего мужа.Но бывают совершенно безбашенные тетки, сегодня они молодые стервы, затра стервы постарше, мамы уже, а послезавтра свекрови.Если человек сам по себе не очень хороший, то без разницы кто она, свекровь или невестка, с ней просто невозможно наладить отношения.Видимо автору темы попалась именно такая свекровь.Просто не люблю, когда всех под одну гребенку, мы все настолько разные, что делать выводы о хороших или плохих невестках/свекровях не правильно.Надо говорить о плохих или хороших людях.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tartan
post 25 окт 2006, 17:30
Сообщение №29 (ссылка)

девчачья мама :-)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5005
Регистрация: 27.11.02

ЦИТАТА (Колькина Олька)
Просто не люблю, когда всех под одну гребенку, мы все настолько разные, что делать выводы о хороших или плохих невестках/свекровях не правильно.Надо говорить о плохих или хороших людях.
Колькина Олька, :beer: вот я тоже не люблю, когда под одну гребёнку. А невестки часто (не всегда, но часто очень) всех свекровей автоматом записывают во врагини с первых же дней и в каждом самом невинном слове и жесте видят желание их поучать, унижать и портить им жизнь.

ЦИТАТА (Колькина Олька)
Видимо автору темы попалась именно такая свекровь
А автору вообще грех жаловаться, просто стыдно должно быть за такое отношение к свекровке - она даже живёт в другом городе, как она может вредить?! Это у автора проблемы, это она злопамятная (как сама же написала). Вот я и говорю - своих тараканов ловить надо, а не свекровкиных пытаться "травить". Тётка, конечно, она странная, чего стоит попытка накормить внучку из своей груди :cranky:. Но живёт она далеко и слава Богу, зачем париться-то по этому поводу? :???:

» Дописано позже
ЦИТАТА (Колькина Олька)
, например, тоже считаю, что свекровь надо уважать, уже за одно то, что она взрослее, а любить, за то, что она мать моего мужа
Колькина Олька, да не надо её любить! Просто нормально общаться, как с любым другим человеком, можно? А не как с врагом, но который тебе обязан помогать до конца жизни.

Отредактировано: Tartan в 25 окт 2006, 17:37
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Grimarin
post 25 окт 2006, 18:06
Сообщение №30 (ссылка)

Newмама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 665
Регистрация: 13.10.06
Медведково

Софи 18.05.06.
Grimarin
ЦИТАТА (Tartan @ 25 окт 2006, 18:06)
Halinka:beer:  :p

А если серьёзно, то вот сколько я ни читала тут на конфе откровений про свекровей и их козни, но крайне редко становилось искренно жаль невестку. Потому, что очень часто эгоизм, заранее взрощенная в себе неприязнь к свекрови, а порой и откровенное хамство сквозят в каждом слове. Свекровей не любят ЗАРАНЕЕ просто потому, что она свекровь, а значит дура и мешает жить. Даже если она говорит что-то совершенно правильно и жить, как раз, мешают ей и её здорьве гнобят.

Может, потому, что я единственная девочка в семье, остальные парни, и на отношения невесток к моим родным тёткам я насмотрелась достаточно, так что не верю я в эти слёзы про плохих свекровей, знаю, что невестки  САМИ зачастую такое отношение показывают, что ой-ой. :fingal: . Оглянитесь на себя, девочки. Тогда, глядишь, и отношения даже с таким чёртом в юбке как свекровь наладятся  :p .
*



А вот у меня как раз наоборот получилось. Свекровь при муже заявила мне, что испокон веков отношения свекровей и невесток складываются мягко говоря неприязненные, поэтому незнаю, что у нас получится. У меня чуть глаза на лоб не вылезли.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Последние сообщения
[ 14 ] Мама, я в Иране 19:02 от: pani Olga
[ 655 ] Будни и праздники многодетной семьи 18:58 от: Мать погодок
[ 1376 ] Поступаем в Вузы - 2024 18:52 от: Anabelle
[ 16328 ] Королевские дома 28 18:23 от: pani Olga
[ 3517 ] Весна-лето 2022, часть 2 17:57 от: Иринка241
[ 5564 ] Звезды на выход-94 17:44 от: колба Эрленмейера
[ 12 ] Прошу молитв о маме 17:24 от: Коримбия
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 19:12
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных