Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› кто живет с родителями, Как ладите?

Solange
post 15 янв 2007, 11:39
Сообщение №81 (ссылка)

Homo ludens
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3754
Регистрация: 29.01.03
МО

Никитос 12.01.03
ЦИТАТА
но еще более бездарно было спрашивать чужого мнения, если его сразу начинаете обхаивать мадам AMI другой взгляд на вещи, вам надо было подписать все кто имеет другое мнение не такое , как у меня и Таликошки  просьба не писать 


Что-то вы больно щедры на диагнозы. AMI крайне корректно держит себя в этой теме и никого не "обхаивала" (кстати, в русском языке такого слова нет, одаренная вы наша).
А я не понимаю следующего: когда вместо конструктивного совета на заданную тему приходят высказывать своё "фи" в стиле "а нефиг вообще жить с родителями".
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
DennisMom
post 15 янв 2007, 23:56
Сообщение №82 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 151
Регистрация: 14.01.06
Любимый город Х ;)

Дениска 11.08.2005
ЦИТАТА (Сашкина)
Девчонки, кто живет с родителями (своими или мужа), а вам разрешают праздновать ДР или годовщину свальбы дома?

Мама мужа не просто разрешает праздновать что-либо (у нас вообще вопрос не стоит так - разрешает-не разрешает :???: ), но и сама покупает продукты для праздника (когда у нас нет денег :blush: ), помогает все сделать и действительно всегда рада всем нашим гостям! :super:
Причем не только по праздникам, но и в любой другой день, когда к нам кто-то приходит.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирочка
post 16 янв 2007, 13:31
Сообщение №83 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4332
Регистрация: 15.11.06
Москва

Сын (2003г.р.)
Еще сын (2007г.р.)
И еще сын (2012г.р.)
ЦИТАТА (AMI @ 15 янв 2007, 02:27)
И тем не менее квартиры наших родителей именно получены в то время, а покажите мне человека, который их сейчас получает!
*



И вовсе не все в советствие времена квартиры получали, было еще такое понятие как кооператив.
Мои родители, например, "получили" свою кваритру именно таким образом - накопили (с помощью своих родителей, у самих не получалось) на первоначальный взнос и потом лет 10 жили фактически на одну зарплату, потому что вторая почти полностью уходила на погашение стоимости квартиры.
И речь шла не о чем-то супер-замечательном - обычная двушка в панельном доме на семью из 4 человек

Мы с мужем год назад купили квартиру по ипотеке на тех же условиях - зарплата одного из нас почти полностью уходит на погашение кредита.
Так что и мои родители 25 лет назад и я сейчас "получили" квартиру практически на одинаковых условиях ;)

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
DennisMom
post 16 янв 2007, 15:08
Сообщение №84 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 151
Регистрация: 14.01.06
Любимый город Х ;)

Дениска 11.08.2005
ЦИТАТА (Сашкина)
DennisMom, понимающая у вас мама

Ага! У нас супер-мама! :super: :shuffle:

Ирочка,
ЦИТАТА
Мои родители, например, "получили" свою кваритру именно таким образом - накопили (с помощью своих родителей, у самих не получалось) на первоначальный взнос и потом лет 10 жили фактически на одну зарплату, потому что вторая почти полностью уходила на погашение стоимости квартиры.


ЦИТАТА
Мы с мужем год назад купили квартиру по ипотеке на тех же условиях - зарплата одного из нас почти полностью уходит на погашение кредита.
Так что и мои родители 25 лет назад и я сейчас "получили" квартиру практически на одинаковых условиях


Так-то оно, так, но... Тогда зарплаты у всех были примерно одинаковые и практически каждая семья могла решиться на кооператив и скромно жить, но иметь возможность постепенно выплачивать стоимость квартиры.
Сейчас найти такую работу, которая позволит выплачивать ипотеку очень сложно. И не у всех есть родственники-знакомые, которые возьмут на такую работу сразу.:(
Т.е. нужно устроиться на работу молодым специалистом с начальной з/п размера :BzZz: и постепенно доработать до той З\п, на которую уже можно брать ипотеку, тока к скольки годам это может произойти, неизвестно :???: И кто потом даст ипотеку человеку, которому скоро на пенсию?

Может, конечно, в Москве ситуация не так безнадежна, но конкретно в нашем городе это очень сложно
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Светлана Одинцово
post 16 янв 2007, 15:16
Сообщение №85 (ссылка)

поклонник
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 425
Регистрация: 7.04.05
Москва, Одинцово

Данил 24.01.1992 года
Никита 12.12.2004 года
Егор 20.10.2009
возможно
Светлана
ЦИТАТА (Solange @ 15 янв 2007, 11:30)
Что-то вы больно щедры на диагнозы (кстати, в русском языке такого слова нет, одаренная вы наша).

диагнозы не ставлю, прошу меня с кем либо не путать ;) а на счет одаренности Вы правы :shuffle: , Я именно одаренная :ugu: :D

а "обхаивала" это разумеется жаргонное словечно, которое Я использовала имеенно под впечатлением, за это прошу извинений :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирочка
post 16 янв 2007, 16:54
Сообщение №86 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4332
Регистрация: 15.11.06
Москва

Сын (2003г.р.)
Еще сын (2007г.р.)
И еще сын (2012г.р.)
ЦИТАТА (DennisMom @ 16 янв 2007, 14:59)
Тогда зарплаты у всех были примерно одинаковые и практически каждая семья могла решиться на кооператив и скромно жить, но иметь возможность постепенно выплачивать стоимость квартиры.
*



Да, зарплата была одинкаовая, но и никаких преспектив к ее увеличению (кроме, конечно, взяток и воровства) не было практически вообще :???:

ЦИТАТА (DennisMom @ 16 янв 2007, 14:59)
Может, конечно, в Москве ситуация не так безнадежна, но конкретно в нашем городе это очень сложно
*



В Москве свои прелести есть ... Да, зарплаты здесь выше, но и стоимость жизни тоже, да и цены на жилье растут такими темпами, что просто страшно становится ...

Собственно говоря, я все это написала к тому, что у наших родителей были в свое время точно такие же проблемы как и у нас - так что во многих случаях надо просто быть терпимее к чужим слабостям, особенно если речь идет о близких вам людям.

Мы с мужем и сыном жили около 3 лет с моими родителями. Ничего плохого я о них сказать не могу, жили мы хорошо и дружно, отношения были просто замечательные (большое им спасибо за то, что они у меня есть !).
Но какие-то мелкие трения все равно присутствовали - наверное без них никуда не денешься.
Сначала меня это огорчало, раздражало, но потом я попыталась встать на точку зрения моих родителей и поняла, что они в такой же ситуации как и я - они любят меня и своего внука, относятся к моему мужу как к собственному сыну, но они уже немолоды, у них есть свои привычки, желания, потребности, которые мы (вольно или невольно) ограничиваем.
После этого я стала стараться проще воспринимать обижавшие меня ситуации и жизнь стала намного проще.

Но все-таки надо стараться жить отдельно от родителей - отношения гарантированно станут лучше ;)

Отредактировано: Ирочка в 16 янв 2007, 17:03
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Solange
post 16 янв 2007, 17:11
Сообщение №87 (ссылка)

Homo ludens
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3754
Регистрация: 29.01.03
МО

Никитос 12.01.03
ЦИТАТА
Я именно одаренная
no comment :BzZz:
а видимо, скромность -ваше главное достоинство :D

ЦИТАТА
Мы с мужем год назад купили квартиру по ипотеке на тех же условиях - зарплата одного из нас почти полностью уходит на погашение кредита.

Ипотека возможна только в случае "белой зарплаты". Думаю, не стоит говорить о том, что процент компаний, проводящих всю зарплату по-белому в нашей стране невелик. Я уже не говорю о бюджетниках...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
DennisMom
post 16 янв 2007, 17:32
Сообщение №88 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 151
Регистрация: 14.01.06
Любимый город Х ;)

Дениска 11.08.2005
ЦИТАТА (Ирочка)
Да, зарплата была одинкаовая, но и никаких преспектив к ее увеличению (кроме, конечно, взяток и воровства) не было практически вообще


зато была уверенность в том, что она не уменьшится или не исчезнет вообще (в случае принудительного увольнения, как сейчас сплошь и рядом). Стабильность какая-то была!
Не, вы не подумайте, я не за совок! :HET: Но сейчас больше как сложностей, так и возможностей ;) Тогда квартиру мог получить практически каждый, но выбор был невелик (1-, 2-, максимум 3-комнатная), а сейчас хоть трехэтажный дом себе покупай, было б за что :p
Сейчас своего может добиться только тот, кто четко поставит перед собой цель, поднимет свою ж..., возьмет себя вместе с ней :) в руки и будет через все сложности идти к своей цели. Глядишь, через какое-то время и к домику трехэтажному придет :)

ЦИТАТА (Solange)
Ипотека возможна только в случае "белой зарплаты". Думаю, не стоит говорить о том, что процент компаний, проводящих всю зарплату по-белому в нашей стране невелик. Я уже не говорю о бюджетниках...

:beer: :beer: :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
AMI
post 16 янв 2007, 20:38
Сообщение №89 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 304
Регистрация: 8.11.06


Никита 20.03.06
Vixen
ЦИТАТА
еще более бездарно было спрашивать чужого мнения, если его сразу начинаете обхаивать мадам AMI другой взгляд на вещи, вам надо было подписать все кто имеет другое мнение не такое , как у меня и Таликошки  просьба не писать 

В каком конкретно месте я Вас "обхаяла"?
Кроме того я сразу написала: " НЕ БУДУ дарить какому-то полупьяному дяденьке 300-500$ и при этом трястись, как бы нас оттуда не выставили. Я эти деньги лучше на своего ребенка потрачу." Это по поводу дуругого мнения. И спросила: "много ли людей в подобной ситуации и как вы справляетесь, договариваетесь, находите компромиссы?"
Ясное дело, что купить собственную квартиру и жить отдельно - это ИДЕАЛЬНЫЙ вариант для всех. Тут не поспоришь и даже с Вами я полностью согласна. Но у меня, как и многих, в ДАННЫЙ момент нет такой возможности, поэтому я и открыла эту тему. :hi:

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
бывалая мамуля
post 17 янв 2007, 14:29
Сообщение №90 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 353
Регистрация: 9.09.06
Рига-Россия

Олег 05.06.01
Милана 16.06.07
Яромир 31.03.11
ну уж нет
salinbot1
Девочки,а когда квартира мужа и он собственник,а мама живёт с нами и младшим сыном 20 лет-не вносящими никакой платы за услуги и ТРЕБУЮЩИЕ нашего ухода,НО с ПРОДОЛЖЕНИЕМ ОПЛАТЫ СЧЕТОВ НАМИ !??? :angry:
На разговор никого не вытянешь,у неё видите-ли ,настроения нет-депрессия,мириться с нами и жить с нами ОНА категорически НЕ ХОЧЕТ!О совместных решениях и речи быть не может-мы пытались,не единожды-приводит только к спровоцированному ею скандалу,НЕ хочет мама решать проблемы обоюдно!Она считает,что избавившись от нас у нее не будет проблем вообще,ибо мы не посмеем не платить за квартиру...КАК быть? :???:
Вопрос не в том,что мы с ней жить не хотим, а в том,что она жить хочет одна,но уходить тоже не хочет-ведь платить-то нечем!И не хочется ей никакого внимания от сына,ТОЛЬКО денег и полной тишины,чтоб глаза не видели никого!
Искренне завидую мудрым родителям,которые УМЕЮТ ДОГОВАРИВАТЬСЯ! :love: Люди,которые изначально умеют идти на уступки,не попадают в такие ситуации!
В нашей семье МЫ уступаем по бытовым мелочам,а ей всё равно не так,ходит и в дверь нашу стучит без повода,лишь бы долбануть,своей дверью хлопает,начинает греметь посудой на кухне в 6 утра,когда ребёнок ещё спит,при этом не стараясь хоть что-то сделать тише!Я конечно абстрагируюсь и сплю,а сын просыпается в непонятках ---КАААК до неё донести,чтоб не обидеть и не нарваться на ещё один скандал,ведь понятно же,что всё делается специально,чтобы этот скандал спровоцировать...Пока есть терпение мы терпим,стараемся не замечать,а когда второй малыш родится...КАК стерпеть?Кстати мы ничего не говорим о беременности,не дай БОГ ещё чего придумает-я уже всё что угодно могу предположить,НО НАДЕЮСЬ НА ЛУЧШИЕ ВРЕМЕНА И ПОКОЙ В НАШЕМ ДОМЕ!!!Нам нервы тратить ни к чему,у нас пузанчик растёт :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
Реклама
Последние сообщения
[ 5569 ] Звезды на выход-94 09:51 от: Вологжанка
[ 4588 ] Общая для беременных 09:44 от: kateh0k
[ 3519 ] Весна-лето 2022, часть 2 08:40 от: Иринка241
[ 1709 ] От овуляции до задержки 08:34 от: Иринка241
[ 16340 ] Королевские дома 28 08:10 от: secret secrets
[ 1398 ] Stokke 63 💖 00:04 от: ксюшша
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 10:27
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных