Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Права ли мама?

Terra
post 28 дек 2006, 23:55
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5658
Регистрация: 27.10.05
провинция
Коротко, к сожалению, не получилось. Всегда была очень близка с мамой -она мне и лучшая подруга, и советчик. Но иногда не знаю даже , что и думать...:( Ситуация такая: ребенок плохо засыпает, т.е. укладываемся от 20 минут в лучшие времена, до 2 часов в худшие, в среднем 45-50 минут. Я стараюсь начинать процесс в районе 20 часов, чтобы к 21-00 ребёнок засыпал. Последние 2-3 дня засыпаем по 2 часа - меня угораздило пожаловаться маме, в результате получилось, что «о ребёнке я не думаю, мучаю его, что класть его надо гораздо позже, тогда всё будет ок». Объясняю, что так удобнее, так как после 21-00 у меня есть около часа на общение с мужем, на телевизор ит.п. В ответ имею «думаете только о себе». Вчера попробовала положить позже , действительно, уснул за 20 минут. Но чтоб он уснул в комнате никого кроме меня не должно быть. А засыпает он только на нашем с мужем диване. Муж у меня « жаворонок» и спать ложится в районе 22-00,22-30. Вот и получается если к 22-00 ребенка не уложила, то приходит спать муж, отворачивается к стенке и спокойно спит. Ребёнок же уже не засыпает и приходится его качать на руках от чего я уже очень устала (к вечеру болят спина и руки, т.к. днем обязательно укачиваю - вот такой деть достался:), да и вес у него уже 12,5 кг). В результате к 23-00 все спят кроме меня, и времени и сил ни на нормальный секс, ни на что другое не остается. Сегодня после очередного разговора с мамой сорвалась:(. По её словам получается, что муж у меня эгоист, не мог подождать пока сын заснёт, и я не лучше - думаю об удобстве мужа, а не ребёнка. В результате поругалась с ней, а в голове - вдруг она права?! Или же всё же делать так, как удобней нам с мужем не смотря на то, что ребенок засыпает целый час, если класть его рано? Оговорюсь, что отношения у мужа с моей матерью достаточно хорошие, и у них конфликтов никогда не бывает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fox
post 29 дек 2006, 01:24
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7494
Регистрация: 19.09.02
Москва

Сынуля
Дочурка
ИМХО, не надо с мамой это обсуждать. Делайте как вам удобно. Укладывайте по очереди с мужем, может быть, дневной сон покороче сделать?

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Василиса Премудрая
post 29 дек 2006, 02:46
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 206
Регистрация: 24.01.05
Москва

Александра ноябрь 2003
А я бы тут "поработала над ребенком". В том плане, что если ребенок заявляет (доступными ему способами, конечно - плачем, капризами), что мол "так, в комнате остается только мама, а остальные тусуются под дверью, пока я не усну, а то буду орать и капризничать...", я бы не согласилась с таким положением вещей. Не, ну нормально, если ребенок решает! когда папе идти спать (косвенным образом, конечно).
А укладываться спать детке, действительно, нужно позднее, как показал ваш эксперимент. Зачем мучать дитя, укладывая его спать, когда ему еще совсем не хочется? Конечно, он будет долго "устаканиваться".
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MELODY
post 29 дек 2006, 10:24
Сообщение №4 (ссылка)

Детский психолог, логопед.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2841
Регистрация: 5.04.02
Подмосковье.

Мишенька
Василиса Премудрая,
ЦИТАТА
А я бы тут "поработала над ребенком". В том плане, что если ребенок заявляет (доступными ему способами, конечно - плачем, капризами), что мол "так, в комнате остается только мама, а остальные тусуются под дверью, пока я не усну, а то буду орать и капризничать...",
Не соглашусь с Вами, в этом возрасте еще очень важен ритуал укладывания. Вот как он привык засыпать, так и может пока. У меня, например, деть засыпает только со мной, за 20-50 минут и при этом все наши "ритуальные ползания" - в полном объеме.
Terra, ИМХО, должно быть удобно Вам, а не маме. Ну а время укладывания можно подкорректировать, например, каждое утро будить на 15 - 30минут раньше, соответственно передвигается дневной и ночной сон. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лелека
post 29 дек 2006, 12:37
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 140
Регистрация: 19.10.06
Санкт-Петербург

Владик 16.05.2005
Считаю, что нужно делать так как вам удобно с мужем. Потому что время на общение между вами оно очень необходимо. А мамы даже очень хорошие хотят делать так как они делали в свое время. Но каждая мать знает своего ребенка как никто другой и только она должна решать когда и как укладыывать ее своего ребенка.
Можно попровбовать сдвинуть дневной сон чуть-чуть пораньше.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Glamour
post 29 дек 2006, 13:04
Сообщение №6 (ссылка)

Золотая Рыбка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 727
Регистрация: 16.08.06
Москва

погодки
ЦИТАТА
Оговорюсь, что отношения у мужа с моей матерью достаточно хорошие, и у них конфликтов никогда не бывает.

Если будете продалжать слушать маму, то отношения испортятся, и еще в бодавок с мужем разведетесь. Маму "ф топку" со своими советами, ребенка укладывайте как ВАМ удобно. Я так, к примеру, и сделала.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Касатик
post 29 дек 2006, 13:15
Сообщение №7 (ссылка)

Дочкасыночкина мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 765
Регистрация: 13.03.06
Москва, Северное Тушино

Саша 21.06.04
София 11.12.07
Мне кажется нужно действителньо передвинуть сон ребенка. Чтоб раньше вставал, раньше днем ложился. И тогда вы сможете, например, начать укладывать в 20.30-20.45 и к в 21 он будет спать :) :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
хмельной заяц
post 29 дек 2006, 13:18
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10789
Регистрация: 21.10.03
:fingal: Ненавидела в детстве ритуальные укладывания в 9 часов, мое время 10, в течении часа приходилось в ковер на стене смотреть. Никогда не укладывала и не буду укладывать спать детей тогда, когда это удобно мне, спать надо ложится тогда, когда хочется. Если, конечно, ребенок не перевозбужден и не колбасится до часу ночи, но это вне нормы, так бывает не каждый день. Мама абсолютно права, о себе нужно думать обязательно и о муже тоже, но не в ущерб всему остальному. Все в гармонии должно быть. Засыпает на вашем с мужем диване? Вот и хорошо, а почему папа отворачивается ? Может лучше было бы, если бы вы вместе уложили спать ребенка? Так он скорее уснет, а у вас будет время потом на все остальное...

» Дописано позже
Glamour, :fingal: Что все мужья разводятся с женами, если не успеть уложить спать и детей и мужей потом? :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Князькина
post 29 дек 2006, 14:03
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 175
Регистрация: 11.11.06
Ульяновск

Сергей 27.04.2005
Князькина
Не мучьте ребенка! По собственному опыту скажу, мой ни за что в 21-00 спать не ляжет, даже если начну укладывать, все равно выйдет это в 22-00 - 22-30 потому что это его время. Зачем же самой нервничать и ребенка заставлять психовать раз все равно он заснет тогда когда захочет спать? Муж пускай терпит, ничего с ним не случится. Привыкнуть пора бы, деть маленький и пока он решает какой распорядок дня у него, вам только корректировать чуть и подстраиваться под него. Удачи! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Luce
post 29 дек 2006, 14:08
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4186
Регистрация: 4.09.05
Личное время с мужем дело хорошее и даже нужное, но если ребенок длительное время не может привыкнуть к нужному ВАМ режиму может стоит прислушиваться? Ну не его это время, ритмы у него другие? То что ваш муж - жаворонок вы учитываете, а то что сын - сова нет? мой сын например раньше 23-00 вообще никогда не засыпал, при том что днем не спит, а встает в 7-30. И ложить его спать в 21-00 - только насиловать. Да конечно было бы здорово, пару часиков посидеть вдвоем с мужем в обнимку перед телеком, но стоит учитывать особенности и ребенка тоже.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Последние сообщения
[ 16339 ] Королевские дома 28 03:44 от: Cheeful
[ 1708 ] От овуляции до задержки 00:32 от: Белая_Птица
[ 1398 ] Stokke 63 💖 00:04 от: ксюшша
[ 5568 ] Звезды на выход-94 23:15 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 06:59
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных