Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Права ли мама?

хмельной заяц
post 29 дек 2006, 14:09
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10789
Регистрация: 21.10.03
Князькина, :beer:
У меня старший и младший ложатся спать в 9, они такие, им в это время уже пора, хотят и ложатся, сразу засыпают, если здоровы. А вот средний всегда на ночной сон укладывался к 12. Как родился. мама моя возмущалась, как же так?! ребенку спать пора в 9, ну максимум в 10, а он в 12 ложится :D Да вот так. Время у него такое. Ложится в 12, встает в 11. Ляпота. А вот двое остальных тиранов встают в 7-8 :fingal: Ужос.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Bellissima
post 29 дек 2006, 15:00
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 265
Регистрация: 12.05.05
Москва
мне кажется, ваша мама права. зачем ребенка мучить по 2 часа, если он позже быстро засыпает?
а муж может немного позже ложится, ничего страшного, большой мальчик ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Князькина
post 29 дек 2006, 15:04
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 175
Регистрация: 11.11.06
Ульяновск

Сергей 27.04.2005
Князькина
ЦИТАТА (rikkuri @ 29 дек 2006, 14:09)
Князькина:beer:
У меня старший и младший ложатся спать в 9, они такие, им в это время уже пора, хотят и ложатся, сразу засыпают, если здоровы. А вот средний всегда на ночной сон укладывался к 12. Как родился. мама моя возмущалась, как же так?! ребенку спать пора в 9, ну максимум в 10, а он в 12 ложится  :D Да вот так. Время у него такое. Ложится в 12, встает в 11. Ляпота. А вот двое остальных тиранов встают в 7-8  :fingal: Ужос.
*


Вот и мой почти такой же, ложится после 22-00(а когда папа дома и того позже), а встает не раньше 9. Иногда и в 11 часу, и такое бывает.Зато и я высыпаюсь. Раньше я в 11 максимум сама ложилась, а сейчас перестроилась под сына и не раньше часа ночи ложусь. А до часа наше с мужем время - подстроились. :D :D

Отредактировано: Князькина в 29 дек 2006, 15:09
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Terra
post 30 дек 2006, 10:15
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5659
Регистрация: 27.10.05
провинция
Спасибо всем за ответы! Действия предприняла следующие: с мамой договорились, что эту тему с ней не обсуждаем;с мужем, что ждет пока ребёнок уснёт;с дитём пока договорится не получается:).Вчера начали укладываться в районе 21-30, уснули в 22-40.Наверное так и буду пока укладывать в районе половины десятого, чтобы было и мне, и ему.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatishka
post 30 дек 2006, 11:14
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3228
Регистрация: 6.04.02


Доцик
Сыночек
ЦИТАТА (Glamour)
Маму "ф топку" со своими советами,

Мдааааа :fingal: Хорошее отношение к матери :fingal: ИМХО она ничего такого страшного не посоветовала, что б ее "ф топку" сразу отправлять :???:

ЦИТАТА (Terra)
с мамой договорились, что эту тему с ней не обсуждаем;

Ну и хорошо :4u:
Кстати, я считаю совет Вашей мамы, относительно времени укладывания, абсолютно разумным :ugu: ;)

К слову, у меня доча давно уже не спит днем :( года в полтора, помню она уже спать просто не ложилась, оно ей не надо видимо было :???: как начала в садик ходить, стала укладываться днем, но мне эти дневные сны :fingal: жуть, она ж потом вечером ложится спать не раньше 11-ти :???:
Лично для меня нормально было когда она укладывалась в 10 :) Муж иногда с работы позже приходит, так они хоть пообщаться успевают :) ну и сколько уже-пробавоно-перепробавано раньше дите укладывать - только нервы тратили и ее и мои :(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamarina
post 30 дек 2006, 11:22
Сообщение №16 (ссылка)

сумасшедшая мамашка двух красоток
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11383
Регистрация: 25.08.03
Там, где любят и ждут
Арина 02.11.02
Милана 01.04.05
Вместо третьего есть две собаки
А вместо четвертого хомяк
Кого б еще завести?
ЦИТАТА (Bellissima @ 29 дек 2006, 15:00)
мне кажется, ваша мама права. зачем ребенка мучить по 2 часа, если он позже быстро засыпает?
а муж может немного позже ложится, ничего страшного, большой мальчик ;)
*


:beer: Да, с детьми приходится терпеть иногда неудобства...Просыпаются среди ночи. встают раньше всех, спать не хотят ложиться, есть отказываются... А что делать? Рожая ребенка мы отказываемся от своих удобств в их пользу :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Крокодительница
post 3 янв 2007, 21:31
Сообщение №17 (ссылка)

зеленая и плоская
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1973
Регистрация: 22.07.02
Днепр

Иван 23.10.2003
Степан 23.11.2011
Катерина 04.12.2016
мабуть вже ні...
ИМХО - делайте так, как удобно вам и папе. И для ребенка полезней, когда он ложится спать раньше. Была чудная тема о детском сне, Лиза писала - очень правильная и разумная.
Что вы выиграли, начав укладывать ребенка позже? Укладывали опять больше часа, только муж не смог лечь в "свое" время. Видимо, ему просто нужно это время чтобы успокоиться. Может, стоит сконцентрировать усилия не на переносе времени укладывания, а на вечерних риутуалах (книжка, сказка, песня и т.д.)?
Лучше сразу приучать ребенка к нормальному режиму, чем старше станет - тем трудней будет. А пойдет в садик, в школу, придется вставать рано, да привыкнув поздно ложиться - будет очень тяжело и неполезно для детской психики.

» Дописано позже
И еще, небольшой офф - девочки, откуда такое отношение к мужу
ЦИТАТА
Муж пускай терпит, ничего с ним не случится
? А потом вы удивляетесь, что муж вас не жалеет?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Divo
post 4 янв 2007, 00:40
Сообщение №18 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
Что меня добивало и добивает, это часовые укладывания.
Ребенок у меня безрежимный - но часов в 9-10 утром встает, в 10-11 ложится (дневной сон похерился в 2 года 2 месяца). Всем очень удобно! :dance:
Не хочешь спать - не мучай ... никого не мучай. Поскольку усыпляющее насилие я не практикую, то когда Саша уже откровенно зевает, предлагаю ему полежить с книжечкой. Иногда сам бежит, ложится, "читает" минут десять и засыпает - безо всяких укладываний-укачиваний. При этом у нас свет на кухне, работает телевизор и т.п. Ну, шуметь при сыне мы никогда не стеснялись (в однокомнатной квартире просто невозможно создать "идеальные" условия для детского сна). А вот "поработать" над ребенком довелось. В какой-то момент он отказывался спать, пока все не лягут. Приходилось всем ложиться, гасить свет - минут на 15 :p Но, конечно, меня это не устраивало. Ничего - разобрались.
Единственное - он никогда не ляжет, если в доме гости. Было дело - прямо за столом засыпал. Тусовщик растет. :dance:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Гусена
post 4 янв 2007, 01:21
Сообщение №19 (ссылка)

Мама двух хомячков
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 568
Регистрация: 18.02.06
Москва ЮАО

Софья 16.04.2002
Антон 04.02.2006
ЦИТАТА (Divo @ 4 янв 2007, 00:31)
Единственное - он никогда не ляжет, если в доме гости. Было дело - прямо за столом засыпал. Тусовщик растет.  :dance:
*



:beer: :beer: У меня Соняха такая же - никогда не ляжет если в доме гости, даже с кухни/из комнаты не уйдет.

И спать я ни когда не заставляла, где-то в год Софийка перестала спать днем, и вечером укладывается когда сон сморит. Мелкий Тоха так же хочет вечером - спит, не хочет - ходит играет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Старушенция
post 4 янв 2007, 23:23
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 201
Регистрация: 1.11.05
Москва, Восток

Солнышко 1997-2002
Мечтатель 2004
Глазастик 2005
Мой старший никаких ритуалов особенно не признает. Повод развлечься найдет всегда, даже уложенный в кроватку и зевающий может расколбаситься на полночи. Например, нашел под подушкой забытую машинку - это же бр-р-р-р! несмотря на все предшествующие книжки-рассказки и т.п.
Но очень здорово укладывается, если с ним прогуляться хоть полчасика. Сейчас зимой это не получается, но осенью мы периодически практиковали. Немного меньше одежки надо будет одевать - и весной снова будем гулять (Еще и младшую можно будет брать без коляски - вообще красота). Набегается дите на улице - и спать отрубается моментом.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 17:07
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных