Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Права ли мама?

Калина
post 13 янв 2007, 16:54
Сообщение №31 (ссылка)

*мечты сбываются*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3067
Регистрация: 19.09.03


дочки
Terra, я не совсем поняла: ребенок спит с вам или в своей кровати? У нас тоже был ужасные проблемы со сном. В первые месяцы дочка спала в общей сложности 5!!! часов в сутки. Потом стала больше, но укладывания :fingal: :fingal: :fingal: с нами она засыпала (и засыпает) легко. Все вмсете мы спали до 2-х лет. А потом дочка потихоньку переселилась в свою кровать. Сейчас иногда спим вместе, но очень редко. Укладываемся часов в 10-11.
Мужу это никогда особенно не нравилось, но детский священный :worthy: ;) :D сон дороже. Ребенка я вседа кладу со своей стороны, что бы муж не раздражался :) биоритм мужа порван как грелка :p раньше он тоже баовался пионерским отбоем, но с годами привык :D :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Terra
post 14 янв 2007, 00:50
Сообщение №32 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5658
Регистрация: 27.10.05
провинция
ЦИТАТА (Калина @ 13 янв 2007, 16:45)
Terra, я не совсем поняла: ребенок спит с вам или в своей кровати? У нас тоже был ужасные проблемы со сном. В первые месяцы дочка спала в общей сложности 5!!! часов в сутки. Потом стала больше, но укладывания :fingal:  :fingal:  :fingal:  с нами она засыпала (и засыпает) легко. Все  вмсете мы спали до 2-х лет. А потом дочка потихоньку переселилась в свою кровать. Сейчас иногда спим вместе, но очень редко.  Укладываемся часов в 10-11.
Мужу это никогда особенно не нравилось, но детский священный :worthy: ;)  :D  сон дороже. Ребенка я вседа кладу со своей стороны, что бы муж не раздражался  :)  биоритм мужа порван как грелка :p  раньше он  тоже баовался пионерским отбоем, но с годами привык :D  :super:
*


Ребенок с рождения спит в своей кроватке-так удобней было нам и он не против был:).На нашей кровати он только засыпает и то сейчас всё меньше-просится к себе в кроватку.С нами спит только когда попросится , а бывает это редко, в основном когда плоховато ему(температура, зубки и т.п.) Сейчас все-таки у нас более-менее по времени получается-папа ложится в 22-30,а ребенок к этому времени уже переносится в свою кроватку, т.к. засыпает в районе 22-15.Но засыпает-ужас!Позавчера не выдержала -сходила в очередной раз к невропатологу с ним.Там на меня уже как на ненормальную смотрят:) "Мамочка, у Вас замечательный ребенок!Нервная система в плане сна созревает к 3 годам, поэтому у многих деток это проблема, ждите!"Приблизительно вот такой ответ получила...Поэтому больше не заморачиваюсь-как щас идет , так и буду пока практиковать , а там видно будет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лизкина мама
post 15 янв 2007, 00:37
Сообщение №33 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 591
Регистрация: 27.08.06


Лиза 11.05.2005
У меня тоже мама умная очень советы давать. Ездили к ней в гости на две недели, сон разладился полностью. То ли перевозбуждение, то ли другая обстановка, то ли разница во времени (все вместе, скорее всего). Так тоже не могла ничего сделать, ибо бабушка вбегала каждые пять минут укладывания и давала советы - пусть она еще поиграется, нельзя такие плотные занавески, ребенку в темноте страшно, и т. д. и т. п. В результате две недели я не спала вообще почти, ребенок просыпался каждые два часа.

К чему я говорю - я тоже попробовала укладывать ее позже. Первые 2-3 дня вроде работало, укладывалась быстрее. А потом та же история, только на несколько часов позже. И кому от этого легче... Так что скорее всего причина просто в том, как ребенок привык ложиться спать, а не в том, когда. Мне тоже кажется, что большинство детей можно приучить к определенному режиму.

Дома у нас режим, удобный всем. Мелкую приучили ложиться в 8, так что у нас три-четыре часа на себя есть. Я считаю, что надо стараться ввести режим, удобный и для ребенка, и для папы и мамы. Это не факт что ребенку надо засыпать в 10, может быть просто надо поменять процесс укладывания...

А что касается спать вместе, то во-первых, тогда совсем никакой личной жизни и времени на себя (я например работаю), плюс у меня мелкая ползает как партизан по всей кровати во сне, так что даже в туалет не выйти, боюсь что упадет. Плюс я вообще спать не могу с ней в кровати, у меня руки-ноги затекают, повернуться не могу, я ее бужу когда верчусь, она меня будит, когда сама вертится. Так что это не всем подходит.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
AMI
post 15 янв 2007, 02:46
Сообщение №34 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 304
Регистрация: 8.11.06


Никита 20.03.06
Vixen
Я одно время клала малыша спать с собой (под утро, чтоб спал подольше и не будил). Однажды проснулась в тот момент, когда он уже переваливался через подлокотник дивана - проснулся и решил прогуляться :baby: Хорошо, что вовремя поймала! Больше он с нами не спит! :war:

» Дописано позже
Калина, а от вас ребенок не убегал с утра пораньше? Не страшно, что вы спите, а он уже проснулся и тихонько уползает?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Janna K
post 25 янв 2007, 13:40
Сообщение №35 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 83
Регистрация: 16.01.06
Москва
Я кстати по эти причинам и не преветствую совмесный сон :) НЕ понимаю как можно отойти скажем в туалет и не бояться, что малыш никуда не денеться?
М ы засыпаем к 8-9 и маму я стараюсь не слушать - у нас все общение сведено к темам о шмотье, типа что лучше купить не весну/зиму
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
AMI
post 26 янв 2007, 02:22
Сообщение №36 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 304
Регистрация: 8.11.06


Никита 20.03.06
Vixen
ЦИТАТА
у нас все общение сведено к темам о шмотье, типа что лучше купить не весну/зиму

Ага, у меня мама тоже любит порассуждать на тему шмотья: "Не, это ему не надо, и вон то тоже. А вот это у нас еще от тебя осталось, немного заляпано, но он ведь тоже неаккуратный. Бери побольше размер: и на следующую зиму пойдет, а может еще на весну останется. И колготки побольше: размера на 2" :eek: :cranky: :cranky: :cranky: :cranky:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Marina mama
post 26 янв 2007, 07:37
Сообщение №37 (ссылка)

Это энергичный танец!(с)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 868
Регистрация: 14.03.06

Егор 26.08.1998
Анна 29.11.2005
Marina mama
ЦИТАТА (AMI @ 26 янв 2007, 02:13)
[ Бери побольше размер: и на следующую зиму пойдет, а может еще на весну останется. И колготки побольше: размера на 2"  :eek:  :cranky:  :cranky:  :cranky:  :cranky:
*


Это любимое дело моей мамы. Купить что нибудь на несколько размеров побольше. Видимо сказывается советское время, когда все впрок закупалось.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 02:28
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных