Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Про признание в любви и начало отношений, Просто очень нужен совет

Sereniti
post 28 янв 2007, 19:53
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 89
Регистрация: 20.01.07
Здравствуйте! Я может быть немного не по адресу, и нужно мне было с такими вопросами в подростковый форум идти, но давно вас читаю и очень здесь нравится. Поэтому очень хочется услышать ваше мнение.

Краткая предыстория: как-то так сложилось, а вернее не сложилось, что у меня в 21 год до сих пор не было даже парня :???: Видимо ввиду полного отсутствия опыта и приходится за помощью на форум обращаться. Сначала, в 16 лет, я думаю, даже была взаимность, но оба оказались слишком трусливыми, первого шага так никто и не сделал, и в итоге все чувства угасли. После этого была серия невзаимностей. Одни мужчины нравились мне, другим нравилась я, но это никогда не совпадало. И вот нынешняя ситуация очень рискует стать очередной историей с таким же сюжетом.

Познакомились мы, если не ошибаюсь, в 2004 году благодаря общему увлечению. Я его сразу интуитивно "выделила" из других людей, но не больше, т.к. сердце у меня тогда было занято другим. Год-полтора общались только на уровне "привет-пока" и обсуждения этого самого общего увлечения. Я за это время успела неудачно признаться в любви, после чего еще практически год по тому товарищу страдала.

Да, еще хочу сказать, что ему 28 лет, т.е. у нас 7 лет разница, и возможно главная трудность: живем мы в разных городах. Поэтому с ним даже по телефону просто так не поболтаешь, но у нас есть форум нашего "клуба по интересам", и там мы все друг с другом общаемся. И когда у меня от тех предыдущих страданий нервы были уже на пределе, жить не хотелось, я вдруг начала замечать у нас массу общего и увидела в нем родную душу. Завязалась потрясающе интересная переписка в личке, мне снова жить захотелось: было ощущение, что появился человек, единственный на свете, который понимает меня на 100%. Мы с ним даже по гороскопу Рак-Скорпион, я ни в коем случае не считаю гороскопы истиной в последней инстанции, но в данном случае мы оба достаточно типичные представители и отношения тоже очень подходят под описание. В принципе я уже тогда готова была в него влюбиться, и когда 24 февраля 2006 года мы встретились в реале... чувства того дня я никогда не забуду, это не шло ни в какое сравнение со всем тем, что было раньше. Когда вернулась вечером домой, мама даже сказала, что что-то я лучше выглядеть стала :)

Но потом, то ли по объективным, то ли все-таки по субъективным причинам все пошло наперекосяк. В итоге в реале мы в следующий раз увиделись только 24 сентября, т.е. ровно через 7 месяцев :fingal: Последний раз виделись вчера, поэтому сегодня у меня очередной приступ "ах, я больше не могу" :D Суть в том, что за весь этот уже практически год были как ситуации, убеждавшие меня в наличии взаимности, так и наоборот :???: Думаю, описывать подробно займет слишком много места, но если нужно, могу привести и конкретные примеры. Сердце говорит мне "да", но оно у меня ваще неисправимый оптимист в отличие от головы :D В прошлый раз, когда в итоге отказали, оно тоже до последнего все еще на что-то надеялось...

Собственно вариантов сейчас два:
1. Видеться удается по-прежнему редко, к тому же когда видимся общаться особо некогда, остаться вдвоем вообще анриал. Поэтому можно конечно просто ждать, благо в ближайшие месяц-полтора есть возможность видеться аж каждую неделю или через одну, но я боюсь, что смысла никакого, ничего не изменится по причинам, написанным выше.
2. Я уже месяца полтора назад созрела просто признаться, но вот до сих пор решиться не могу. Психологически очень сильно мешает прошлый опыт неудачного признания+не могу подобрать слова, как сформулировать+не знаю где и как это сделать: можно конечно просто написать в личку, через которую мы и общаемся, но лучше бы в реале. Но, как я уже писала, живем мы в разных городах, а когда встречаемся, нет никакой возможности для такого разговора.

Хочется услышать ваше мнение, что делать в этой ситуации? Имеет ли смысл признаваться вообще? Попытаться объективно оценить его отношение ко мне у меня не получается: когда хорошее настроение, меня иногда просто переполняет уверенность, что он меня любит, а если плохое, начинаю видеть только негативные стороны и думать, что все безнадежно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Олькин
post 28 янв 2007, 20:26
Сообщение №2 (ссылка)

...ибо сдавшихся в жизни гораздо больше, нежели проигравших...
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2708
Регистрация: 18.07.02


seleniza
Sereniti, если есть возможность месяц-полтора чаще видеться и общаться в реале - то так и делайте, пока ;) Может через неделю узнаете о своем избраннике такое, что вас от него вообще своротит, тогда необходимость признания отпадет сама собой.
И еще совет - не зацикливайтесь на отношениях с ним так, живите своей жизнью, наслаждайтесь ею, осмотритесь вокруг - сколько интересного и увлекательного рядом, вы молоды и все хорошее в жизни только начинается :dance: Тогда от вас будет исходить совсем другая энергетика, и y мужчин на уровне посознания не будет ощущения, что вы готовы вцепиться мертой схваткой :BzZz: Тогда поклонники сами к вам потянутся :4u: А самой признаваться надо только, если есть 99% уверенности в заимности и мужчина явно робкого десятка, иначе оба окажетесь в дурацком положении.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Севилья
post 28 янв 2007, 21:09
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1648
Регистрация: 6.11.02
Москва

Василиса 08.08.02
Не знаю был у меня опыт признания - ничего хорошего не вышло из него..меня вообще юноши, слушавшие признания, испугались. :D

Если у вас есть возможность просто пообщаться непринужденно, то можно сделать что-то такое,как например - выйти воздухом подышать, замерзнуть в кафе зайти - кофе выпить и заодно поговорить.

А каким образом вы встречаетесь, на чем строится ваше общение?

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Калина
post 28 янв 2007, 22:39
Сообщение №4 (ссылка)

*мечты сбываются*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3067
Регистрация: 19.09.03


дочки
Sereniti, мне показалось, что во многом образ вашего героя вымышлен. Возможно он именно такой, каким вы его и представляете, но вероятно что и нет :???: тем более, что вы его "оценили" в трудный период. Так что не рисуйте себе уж слишком идеальных картин.
А вот по поводу встреч... у вас акая возможность :dance: , а вы еще раздумываете ;) . Заметьте, только из-за собственных сомнений (т.е. без конкретных фактов) да за 1,5 месяца может столько произойти, что ого-го.
А разные города не помеха ;) мы с мужем за 3,5 тысячи км друг от друга жили, и никто перезжать не собирался. Неисповедимы пути Господни.

Отредактировано: Калина в 28 янв 2007, 22:46
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sereniti
post 29 янв 2007, 18:28
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 89
Регистрация: 20.01.07
ЦИТАТА (Олькин @ 28 янв 2007, 20:17)
И еще совет - не зацикливайтесь на отношениях с ним так, живите своей жизнью, наслаждайтесь ею, осмотритесь вокруг - сколько интересного и увлекательного рядом, вы молоды и все хорошее в жизни только начинается :dance:
*


Спасибо, стараюсь так и делать, просто как правило получается, что я только сознательно заставляю себя думать или относиться к чему-то по-другому, а в подсознании и соответственно энергетике никаких изменений не происходит.


ЦИТАТА (Севилья @ 28 янв 2007, 21:00)
А каким образом вы встречаетесь, на чем строится ваше общение?
*


Мы картингисты ;) Встречаемся на гонках, но там нет особо времени разговаривать, и всегда вокруг много народу. Поэтому общаемся в основном в форуме в личке. На чем строится? Мне кажется, на том, что просто обоим интересно и приятно общаться. Говорим обо всем, картинг уже практически и не обсуждаем.

ЦИТАТА (Калина @ 28 янв 2007, 22:30)
Sereniti, мне показалось, что во многом образ вашего героя вымышлен. Возможно он именно такой, каким вы его и представляете, но вероятно что и нет :???:  тем более, что вы его "оценили" в трудный период.
*


Возможно, что так и есть, со стороны всегда виднее, но может быть у меня просто такая манера изложения - пафосная чересчур. На самом деле я не считаю его идеальным человеком, даже могу сказать что не нравится, но мне кажется, это все такие мелочи и ерунда, что не стоит об этом думать. Я ведь тоже далеко не ангел.
Насчет трудного периода: я сама из-за этого очень долго сомневалась в собственных чувствах, думала, что все это несерьезно и скоро пройдет, но получается совсем не так :???:
ЦИТАТА (Калина @ 28 янв 2007, 22:30)

А вот по поводу встреч... у вас акая возможность :dance: , а вы еще раздумываете ;) . Заметьте, только из-за собственных сомнений (т.е. без конкретных фактов) да за 1,5 месяца может столько произойти, что ого-го.
*


Согласна абсолютно, у меня просто терпелки не хватает: столько времени не получалось вообще встретиться, я все ждала, ждала, поэтому теперь хочется сразу расставить все точки над i, чтобы избавиться наконец-то от этого подвешенного состояния. И грустно каждый раз уезжать с гонки, пообщавшись с ним, но не наобщавшись, и понимая, что "опять ничего не произошло".
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lorhen
post 30 янв 2007, 09:50
Сообщение №6 (ссылка)

никакая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1472
Регистрация: 29.04.04
Москва
сын 2004
доня 2009
мне тоже кажется, что с признанием не стоит торопиться. Попробуй просто пофлиртовать, посмотришь, как себя поведет. Если глаз загориться, то вперед (не в смысле признания, а продолжения отношений). Если нет, то чего? Пора прощаться с надеждами, я думаю. А вообще - клин клином. Советую оглянуться вокруг.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Gala
post 30 янв 2007, 10:22
Сообщение №7 (ссылка)

мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11160
Регистрация: 17.07.02

Немаленькая проблема - отсутствие опыта в таких отношениях. Девочки правы - ваши представления об избраннике сильно идеализированы и не в том смысле, что вы его считаете лучшим из лучших, а в том, что ваши представления о нем вполне могут расходиться с реальностью на 180 градусов. Вы достаточно незрелая для своего возраста, мне это хорошо видно - сама такая была. Несмотря на приличный опыт отношений с противоположным полом к 21 году. Мне когда сказали, что отношение у меня "книжное", я сначала обиделась, а потом задумалась.
Не надо признаваться пока. Именно потому, что реакция парня может быть абсолютно любая, но вероятность, что такая как вы хотите - очень небольшая. И отношения надо строить - признанием не решаются проблемы. Вам кажется сейчас, что как только вы признаетесь все прояснится, установится и дальше пойдет само собой, но это не так. Признание или изменит все, если ответ будет отрицательным или откроет новый этап в отношениях, если он будет нейтральным или положительным. И тогда надо будет строить отношения, а вы к этому не готовы. И он скорее всего не готов, иначе давно взял бы инициативу на себя.
Встречайтесь, общайтесь, забудьте о том, что вы хотите что-то там прояснить в отношении себя. Лучше понаблюдайте за ним, за развитием отношений. Обратите внимание - он предпочитает говорить о себе или интересуется искренне вашими делами и чувствами? Что он говорит о ваших общих знакомых, доброжелателен ли к людям вообще? Что рассказывает о своей семье, о своих занятиях, чувствах и переживаниях? Внимателен ли к вашим? Изучите его, короче - у вас есть для этого все возможности. А там глядишь и развитие отношений наметится...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ariella
post 30 янв 2007, 13:42
Сообщение №8 (ссылка)

С Идеальным Мужчиной...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5090
Регистрация: 19.09.02
Минск

Наоми Рахель 28/07/2002 (19 ава 5762)
Одайя Хая 02/02/2005 (23 швата 5765)
Брурия 11/02/2008 (5 адар 1 5768)
Исраэль Меир 23/08/2010 (13 элуля 5770)
Sereniti, я полностью согласна с Галой. И с советом, не зацикливаться на этом человеке, а оглянуться вокруг.
Понимаете, в переписке человек, зачастую, совсем другой, чем в жизни. есть люди, которые прекрасно излагают мысли на бумаге, а в жизни не могут и двух слов связать, А печатное слово, оно очень сильно.
плюс, ему 28 лет, он уже не мальчик совсем, и если не делает первого шага, значит что-то тут не так, и возможно, впоследствии вы поймеие, что и слава Б-гу, что н сделал этого шага, а вы дождались лучшего человека.
Я не 8оворю, что надо ждать, ни в коем случае. Работайте, занимайтесь любимым хобби, живите, радуйтесь жизни, ездите в турпоездки, не зацикливайтесь на каком-то конкретном романе, тем более с человеком, которого вы так мало знаете.
Простите, что пишу это, но ведь если он сам не делает шага к тому, чтобы быть вдвоем - пойти куд-то или что, то ему это просто не надо.
Просто мне вас жаль, если вы свое такое прекоасное сейчас время, молодости, силы, ума, возможностей, потратите на какую-то тоску по непонятному человеку. Лучше, вы живите, а тот кто вам нужен кому будете нужны вы - надет вас!!!
Сохраните себя для другого человека, а пока просто наслаждайтесь жизнью! Удачи.

Отредактировано: Ариэлла в 30 янв 2007, 13:43
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Царевна Лягушка
post 30 янв 2007, 19:12
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2370
Регистрация: 19.10.06


Две дочки
ЦИТАТА (Олькин @ 28 янв 2007, 20:14)
И еще совет - не зацикливайтесь на отношениях с ним так, живите своей жизнью, наслаждайтесь ею, осмотритесь вокруг - сколько интересного и увлекательного рядом, вы молоды и все хорошее в жизни только начинается :dance:  Тогда от вас будет исходить совсем другая энергетика, и y мужчин на уровне посознания не будет ощущения, что вы готовы  вцепиться мертой схваткой :BzZz:  Тогда поклонники сами к вам потянутся :4u
*


:beer: Нечего добавить! :super:

ЦИТАТА (Ятутподумала @ 30 янв 2007, 02:32)
Мое впечатление после прочтения - сердце жаждет любви и готово
*


Вот именно!. Негативный опыт, пусть и маленький? Откройте сердце и оглянитесь вокруг :love:

ЦИТАТА (Ариэлла @ 30 янв 2007, 13:30)
Понимаете, в переписке человек, зачастую, совсем другой, чем в жизни. есть люди, которые прекрасно излагают мысли на бумаге, а в жизни не могут и двух слов связать, А печатное слово, оно очень сильно.
*


В переписке нескзанное мы выдаем за желаемое.

И еще. Он несколько старше. Скорей всего, опытней. Мужчины активность свою проявляют, если их женщина заинтересовала. И знак подала. Подали знак?
Отлично. Достаточно (не признание, а знак - мужчина его поймет).
признание в этом случае только отпугнет (там еще тараканов много - редко, когда мужчина чувствует себя "большим" в этом возрасте. Нет. Скорей хочется еще покорять мир)

Не надо торопить события. От сильного желания любить и быть любимой это очень хочется делать. Но "подождать" редко в этом вопросе бывает плохим советом
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sereniti
post 30 янв 2007, 19:22
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 89
Регистрация: 20.01.07
Во-первых хочу сказать всем большое спасибо! Я, честно говоря, думала, что отзывов на такую тему практически не будет ;)

Я не спорю, скорее всего вы даже правы, поэтому я сюда за помощью и обратилась, но я не понимаю, почему все решили, что я его совершенно не знаю. Я кстати действительно до сих пор не знаю даже где он работает, речи не заходило, а спросить с бухты-барахты я стесняюсь. Но мы с ним только о том и говорили, что о своих чувствах и переживаниях, взглядах на жизнь. Можно сказать, что за это я его и полюбила, когда увидела, что это за человек, узнала его внутренний мир. И он у нас с ним настолько одинаковый, что для понимания много времени не нужно было. И кстати вот так узнали мы с ним друг друга только благодаря инету, но не потому что он в жизни какой-то другой, я никакой разницы не вижу, причина все та же: в реале не было возможности поговорить по душам, поэтому пока только там общались, полтора года никаких особых симпатий и не возникало.

Что касается того, что сам ничего не предпринимает, собственно для меня это и является главным фактором "против". Логично, что раз ничего не делает - значит оно ему и не надо. Но тут есть такой момент, что я прошлой весной, возможно, сама первая "напортачила". Он меня звал на гонки, предлагал подвезти, но я по причинам, за которые мне теперь на самом деле очень стыдно, никуда не поехала. Он вполне мог прийти к тому же выводу: раз я не хочу с ним встретиться - значит мне ничего не надо. Ну и в конце концов я же щас вот боюсь и тоже ничего не предпринимаю, а учитывая, что мы с ним думаем, чувствуем и ведем себя по большей части одинаково... Это не мое мнение, только один из вариантов, который конечно может быть всего лишь моей выдумкой.

И еще почему мне так хочется все спросить напрямую: с этими встречами много сложностей. На самом деле мне щас туда ездить совершенно не нужно, только ради него, поэтому знать бы, есть ли смысл... Потому что если шансов у меня нет, лучше не мучить себя и не видеться с ним вообще, а заодно не тратить деньги, время и не мерзнуть целый день на морозе.

А просто "забить" - а вдруг я так счастье свое упущу?

Только поймите меня правильно, я все это написала не для того, чтобы сказать, что я с вами ни в чем не согласна и в итоге все сделаю по-своему, я не утверждаю на 100% все вышенаписанное, просто дальнейшие рассуждения...

Отредактировано: Sereniti в 30 янв 2007, 19:26
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Дубай глазами архитектора
В общем случае высотные здания вызывают у человека чувство дискомфорта: «небоскребы, небоскребы, а я маленький такой». Но есть нюансы...
Анна Хрусталева
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 17 мая 24, 01:19
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных