Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› "Идеальная свекровь", "Капитан, никогда ты не будешь майором"

Mymble
post 19 июн 2007, 14:24
Сообщение №1 (ссылка)

Offline
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1630
Регистрация: 22.05.05
Читая в сети многочисленные топики про внутрисемейные отношения и интересуясь этой темой, т. к. рано или поздно придется пополнить ряды свекровей :shuffle: , нашла в сети такой вот "провокационный материальчик"... ;) Как говорится, на вечную тему, на злобу дня. Повод улыбнуться, а кому-то, может быть, и задуматься... :p
ЦИТАТА
Итак, вид "Идеальная свекровь" делится на два подвида:
а) "Свекровь, живущая совместно с невесткой";
б) "Свекровь, живущая отдельно".
Соответственно, эти подвиды должны обладать рядом определенных качеств, таких как:

I. Вид первый "Свекровь, живущая совместно с невесткой".
Чтобы получить почетное звание "Идеальная свекровь", она должна:
1. Как только сын женился и привел к ней в дом молодую жену, свекровь с радостным повизгиванием должна уступить "детям" лучшую комнату в квартире, а после рождения ребенка - желательно освободить и еще одну комнату (и не важно, что комнат всего две!). Великодушные невестки даже могут предоставить право выбора:
а) переехать в чулан;
б) переехать на балкон;
в) переехать на дачу (щитовой домик без отопления на 6 сотках в 200 км. от города проживания);
г) переехать в дом престарелых;
д) переехать на кладбище.
2. Если из вышеперечисленных вариантов "Идеальная свекровь" выбрала один из первых двух, то тогда она должна:
а) передвигаться по квартире на цыпочках и ТОЛЬКО молча;
б) с удовольствием, не реже двух раз в день, мыть "места общего пользования";
в) если имела наглость завести животных еще до женитьбы сына, то обязана в течение 24 часов их усыпить/продать/засушить для гербария;
г) сидеть с внуками в любое время дня и ночи, даже если ее предупредили об этом за пару минут до вылета самолета на Канары, куда невестка сыном отправляются отметить годовщину свадьбы двоюродной бабушки невестки;
д) срочно уйти на пенсию/сократиться/уволиться, чтобы быть всегда "под рукой";
е) помогать "молодой семье" материально, т. к. всю свою зарплату она (т. е. "молодая семья") откладывает на покупку собственной квартиры;
ж) свести общение с подругами и другими родственниками до 15 минут в месяц, т. к. пол не метен, мусор не вынесен, сорок розовых кустов не цветут как надо, а познание "самое себя" застопорилось на первой фазе;
з) говорить только когда тебя спрашивают, а свое собственное мнение засунуть так глубоко, чтобы не один проктолог не смог его извлечь на свет божий;
и) а вообще звания "Идеальная свекровь" достойны только те, кто умудрился умереть через 31 день после свадьбы сына, чтоб не портить "медовый месяц", при этом отписав все свое имущество по завещанию благоприобретенной невестке.
II. Второй подвид "Идеальной свекрови" - "Свекровь живет отдельно".
Ей немного полегче, она может не усыплять любимую собаку/рыбку/божью коровку, просто на время когда вдруг ей нанесет визит невестка, живность должна быль или в гостинице для животных, или у соседей, или вывезена на дачу.
Но, тем не менее, свекровь обязана:
а) звонить невестке два раза в неделю в строго оговоренное время;
б) никогда не обижаться, если невестка не в настроении и "слегка" ей нахамит;
в) приезжать в гости, только получив письменное разрешение от невестки, подав запрос не менее чем за полгода до планируемой даты приезда (на расстоянии двух остановок на метро);
г) если вдруг срочно надо посидеть с внуками, то свекровь, борющаяся за звание "Идеальная свекровь", должна прибыть по месту нахождения внуков не позднее, чем через 4 часа - преодолеть расстояние от Владивостока до Москвы совершенно реально, а если она не хочет купить на пенсию учителя труда сверхзвуковой лайнер, то фиг ей, а не звание!

Оба подвида объединяет несколько правил:
1. Подарки невестке должны быть:
а) со вкусом;
б) точно соответствовать ожиданиям невестки;
в) быть дорогими;
2. За носками для внуков свекровь должна уметь смотаться в Европу;
3. Любая свекровь должна любить любую невестку, больше чем сына!


Злобно, но повеселило. :D
Постарайтесь принимать и уважать мам своих мужей такими, какие они есть. :4u:

Отредактировано: Mymble в 19 июн 2007, 14:25
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
luckygirl
post 19 июн 2007, 14:30
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 945
Регистрация: 27.02.07

:)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Крокозябрик
post 19 июн 2007, 14:33
Сообщение №3 (ссылка)

Я за мир.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2282
Регистрация: 19.06.04

Катьман 11.01.04
Ксюндель 31.07.08
:D :super: гыг
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ангелинка
post 19 июн 2007, 14:38
Сообщение №4 (ссылка)

такая я ...- жизнерадостная....:)))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 82
Регистрация: 31.05.07


Артёмочка 17окт2008
:clap: . А насчёт того,что надо воспринимать свекровь такой какая она есть я не согласна :war:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
qualda
post 19 июн 2007, 14:41
Сообщение №5 (ссылка)

...растем...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 638
Регистрация: 20.04.05
Москва
Кира 8 июля 2005 года
Mymble,
ЦИТАТА (Mymble)
а) звонить невестке два раза в неделю в строго оговоренное время;

Ну какая же это идеальная свекровь :D идеальная ВООБЩЕ не оддлжна звонить невестке - в лучшем случае - сыну ;)

ЦИТАТА (Mymble)
в) приезжать в гости, только получив письменное разрешение от невестки, подав запрос не менее чем за полгода до планируемой даты приезда

Аналогично :D Нафига вообще приезжать :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mymble
post 19 июн 2007, 15:10
Сообщение №6 (ссылка)

Offline
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1630
Регистрация: 22.05.05
ЦИТАТА (qualda)
Ну какая же это идеальная свекровь :D идеальная ВООБЩЕ не оддлжна звонить невестке - в лучшем случае - сыну ;)

Ага, в дом невестки вообще не звонить! Звонить сыну на мобильный не чаще 1 раза в месяц, продолжительность разговора не более 3-х минут, также разрешается 3 смс-ки ежеквартально - НО ТОЛЬКО по очень срочным и неотложным поводам: к примеру, затопило квартиру (которая потом отойдет сыну и невестке), попала в больницу (обрадовать молодых обязательно!) и т. п.
ЦИТАТА (qualda)
Аналогично :D Нафига вообще приезжать :p

Да, да! С сыном и внуками можно встретиться и около метро! Раз в полгода! :D

На самом деле, девы, шутки-шутками, но я тут в сети нашла форум, где общаются невестки на тему свекровей: http://snoha.borda.ru/ Блин, у меня просто волосы зашевелились, какие там отмороженные девицы сидят... :fingal: Что ни тема, то клиника. Если какая-то девушка живет в доме у свекрови: кто-то камеру слежения ставит, кто-то не разговаривает совершенно, кто-то замки в дверь комнаты врезает... Вы почитайте, как там сыновья с матерями разговаривают, а эти уродки еще хвастаются: "Мой послал ее куда подальше!", "А мой сказал ей: А какое твое дело! А не заткнулась бы ты!" :fingal:
Я вот примеряю на себя такую ситуацию, и как невестка, и как будущая свекровь - и мне что-то не по себе... :BzZz:
Вот один пример:
ЦИТАТА
Свекровь медленно и планомерно пробивается в наш дом. Позвонила на 23 февраля поздравить сына, и говорит, что приезжает. Мы ждём гостей к вечеру, а днём я уезжаю в центр.
Сын ей - Зачем?
Мамо: Поздравить.
Сын: Не нужно, как-нибудь потом.
Мамо: Я не надолго, давай встретимся в метро.
Сын: Я же сказал, в другой раз.
Мамо: Я могу либо днём, либо вечером. Как тебе удобнее?
Сын: Сейчас спрошу у жены, подожди...
Мамо бросает трубку. Поговорили с мужем. Я настояла, чтобы мамо зашла в дом, т. к. она будет добираться 1,5 часа в -20 мороза, только ради хороших отношений с мужем. Боялась, что мамо вывернет потом всю ситуацию наизнанку и буду виноватой. Муж перезвонил ей и сообщил, что так и быть - мы её примем в гостях, а не в метро. Тут я порадовалась, что греха таить. И сама уехала...
Мамо привезла с собой деньги, фрукты и... мясо! Мужу было высказано, оправдывался как ребенок. Решили, что отдадим в том же конверте на 8-е марта. И ещё хочу послать сумку с колбасой, сыром и т. д.
Меня просто морозит от неё. Вот нормальные люди ходят в гости с тортом, а наша дурища с сырым мясом в упаковке, которое в любом магазине купить можно. "Есть женщины в русских селеньях". Я бы нормально к этому отнеслась, зная, что у них это так принято и если бы мы общались душа в душу. Но при таких отношениях меня это вымораживает, как будто нам есть нечего. Сказала мужу, что в следующий раз заверну его мамо с мясом прямо на пороге. В общем, опять нервничаю. Свекровь решила мириться. Что делать?

Ну и ответы на этот "крик о помощи"... :fingal:
ЦИТАТА
И правильно, нужно упираться. Моя тоже пыталась нам впаривать овощи со своего огорода. Мужу было сказано, что полетит все с балкона. Обиделась и перестала.

ЦИТАТА
Она сама доброжелательность - ты тоже, но будь начеку! Передала вам (или сыну?) мясо - хорошо! Сама не ешь - скорми кошке...

ЦИТАТА
Просто у моих ОБЫЧАЙ!!! придуманной самой мамо... 8 марта сын и дочь должны лично придти и поздравить мамочку с праздником, подарить подарок!!!, и потом уже могут идти дальше... Но как-то такие поздравления не вписались в МОИ планы... И теперь ей уже даже не дождаться звонка от сына! :-)))

И т. д. и т. п. :fingal: :fingal: :fingal:
Я все понимаю, бывают неадекватные люди, бывают напряженные отношения в семье, но чтобы вот так массово - это у меня как-то в голове не укладывается... :???: То, на что обижаются тамошние невестки - ситуации, высосанные из пальца.
ЦИТАТА (Ангелинка)
А насчёт того,что надо воспринимать свекровь такой какая она есть я не согласна :war:

А вы считаете, что человека на 4-5-6-ом десятке лет вполне можно и нужно перевоспитывать и учить уму-разуму? :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Яэль
post 19 июн 2007, 15:11
Сообщение №7 (ссылка)

старейшина
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4121
Регистрация: 7.08.06

ЦИТАТА (Ангелинка @ 19 июн 2007, 15:38)
:clap: . А насчёт того,что надо воспринимать свекровь такой какая она есть я не согласна :war:
*



:beer: , пусть и невесток принимают такими, какие они есть :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Крокозябрик
post 19 июн 2007, 15:15
Сообщение №8 (ссылка)

Я за мир.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2282
Регистрация: 19.06.04

Катьман 11.01.04
Ксюндель 31.07.08
Mymble,
ЦИТАТА (Mymble)
На самом деле, девы, шутки-шутками, но я тут в сети нашла форум, где общаются невестки на тему свекровей: http://snoha.borda.ru/
:eek: :blink: :cranky: :swoon: ужос.... бедные тётки (я свекровей имею ввиду). Шутки шутками, но когда это происходит всерьёз - это уже к врачу надо :hospital: невесткам :hospital:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
М-а-т-и-л-ь-д-а
post 19 июн 2007, 15:29
Сообщение №9 (ссылка)

все будет ***!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1780
Регистрация: 23.12.05
Орел->Чехов

Тим Димыч 28.05.2014
Сашкина, этот форум как раз в ответ на вашу темку "почему родители бывают жестокими"....
может с вами ваша подруга и нормальная...а внутри и со свекровью может быть :cranky: :cranky: :cranky: :cranky: :cranky:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ksenija
post 19 июн 2007, 15:33
Сообщение №10 (ссылка)

У меня их трое,у меня немного....
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6345
Регистрация: 10.06.07
Калининград-Marburg

Володюшка,10.01.2001
Косточка,10.01.2001-10.01.2001
Катенька,21.11.2005
Максимка,12.05.2015
kiauten81
Я вот читаю и ужасаюсь. :O: Свою свекровь я очень люблю, :dance: хотя нам довелось жить и вместе и раздельно.Она-золотой человек :super: и очень нам помогала,да и сейчас помогает. :worthy: Мои дети не представляют себе ни дня без того,чтобы к бабушке не сходить. :p Она родила и воспитала троих сыновей;мой :clap: младший;и многие мои подруги шутят,что хотели бы выйти замуж за любого :D из них,чтобы получить такую свекровь. :p
[attachmentid=338207]
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Реклама
Последние сообщения
[ 13 ] Мама, я в Иране 17:48 от: колба Эрленмейера
[ 1375 ] Поступаем в Вузы - 2024 17:46 от: колба Эрленмейера
[ 3516 ] Весна-лето 2022, часть 2 17:45 от: ИзюмительнаЯ
[ 5564 ] Звезды на выход-94 17:44 от: колба Эрленмейера
[ 16327 ] Королевские дома 28 17:30 от: gylvy
[ 12 ] Прошу молитв о маме 17:24 от: Коримбия
[ 24 ] China tur 15:52 от: Холми
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 17:52
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных