Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Любовь ребенка за подарки, как реагировать

Велена
post 14 июл 2007, 17:32
Сообщение №1 (ссылка)

сильная слабая женщина
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1083
Регистрация: 23.06.06
Королев М.О.

Ира 16.11.2001
Александра 24.10.2006
надеюсь на продолжение:-)
Велена
У нас очень много бабушек. Все бабушки "работающие" и фактически не принимающием участие в воспитании ребенка. Видим мы их эпизодически. Все бабушки при каждом визите привозят детям много подарков. Иногда их ОЧЕНЬ много. За подарки они ждут от детей выражения благодарности и любви в утрированной форме и чуть ли не кричат на детей, если они не плачут от радости над презентами.
Раньше у меня еще получалось регулировать ситуацию, сглаживать конфликты, но не последнее время.
Что делать-то? И ребенка давать в обиду не могу..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эльвира
post 14 июл 2007, 22:52
Сообщение №2 (ссылка)

выпадая из окна - оглянись по сторонам
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6358
Регистрация: 25.03.06
Москва, Ковалевская

13.09.03
04.03.05
ЦИТАТА (Велена @ 14 июл 2007, 18:32)
У нас очень много бабушек. Все бабушки "работающие" и фактически не принимающием участие в воспитании ребенка. Видим мы их эпизодически. Все бабушки при каждом визите привозят детям много подарков. Иногда их ОЧЕНЬ много. За подарки они ждут от детей выражения благодарности и любви в утрированной форме и чуть ли не кричат на детей, если они не плачут от радости над презентами.

Велена, у нас всего одна бабушка. Она нам всё на Совёнке покупает. Часто, одежда вообще без этикеток и опознавательных знаков.Или дорогой и не всегда удобный в ношении Китай. ИГрушки-книжки- дарились 2 раза в виде настольной игры и 3 картонных книжек (пока живы ещё).
Так вот. бабушка ждёт выражения благодарности от меня. Я стала в совместных покупках покупать своим - сразу стала требовать, чтобы я под свою ответственность тоже что-нибудь прикупила :BzZz: И самое противное, что Маше всегда есть обновки, а ЕГору - ну так до кучи какая-нибудь фигня. Типа белой кофточки с капюшоном (я не считаю опрадванным ннадевать белое на ребёнка, активно возящегося в песочнице) или трусов по цене взрослых на 2 разамера больше (ну это хоть отложить до лучших времён можно).
Всё время какой-то подкуп идёт. Причём детей. ТО жвачку купит - мол, "Маша просила", растишкой накормит - по телеку показывали и рассказывали о её полезности.
Я перестала вообще просить у бабушки денег на деток - что бы не быть должной не только матриально. но и морально. Я вообще стараюсь не общаться сн ей - говорить не о чем, а слушать всякий бред, что на балконе нужно потолок сделать в ответ на предложение поехать за город, оплаченное моим мужем - не хочу. Я вообще с ней разговаривать спокойно не могу - начинаю орать в трубку как бешеная, а муж идёт и разъединяет телефон.
Автор темы, вы не одна в своей проблеме. Не знаю, что посоветовать. Не брать вообще или не общаться - если такое возможно.

Отредактировано: Эльвира в 14 июл 2007, 22:53
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
pariz
post 14 июл 2007, 23:25
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 616
Регистрация: 25.08.05

Полина 05.11.01
Велена, и не надо ребенка в обиду давать.Не знаю,я никогда не диликатничала в подобных вопросах. Мне начхать,кто проявляет неадекват по отношению к ребенку,разверну на 180 градусов. Но это от нехватки хитромудрости. А вы не хотите просто поинтересоваться,по какому праву бабули требуют любви к ним,в сущности малознакомым людям? Вроде взрослые люди,должны понимать,что не все покупается :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капибара
post 14 июл 2007, 23:29
Сообщение №4 (ссылка)

крупный водоплавающий грызун
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 44130
Регистрация: 15.12.03
Питер

Женя ,29 июля 2002
Антошка,16 ноября 2007
hydrochoeridaecapybara
Моя мама однажды ВДРУГ решила сделать Козявке подарок,купила ей сырок и какие-то леденцы. Оставила в холодильнике,мы пришли,Женька всё это съела.Так меня 5 раз спросила,сказала ли я ,что это ОТ БАБУШКИ.И Козявку достала этим сырком несчастным.Даже через пару недель ,когда Женька что-то не так сделала,ей было высказано,что,мол,я тебе подарки покупаю,а ты... :O:

Зря я высказалась,что предложить по делу,я не знаю.Когда нам дарят что-либо люди с тяжёлым характером,а отказаться никак нельзя,я изображаю бурное восхищение вместо Жени.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
miu miu
post 15 июл 2007, 09:46
Сообщение №5 (ссылка)

Если дорога легка - ты идешь неверным путем
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 151
Регистрация: 13.06.07
МО

Мальчик 08.12.06
......
А наша бабушка только подарками и может высказать свои чувства :???: :???: :???: Мне жаль ее саму: для нее любовь=подарок. Объяснить что нам не нужны все шмотки, которые она притаскивает - невозможно :???: Она обижается, но не понимает, что ласковое слово мы оценили бы больше...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Велена
post 15 июл 2007, 20:05
Сообщение №6 (ссылка)

сильная слабая женщина
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1083
Регистрация: 23.06.06
Королев М.О.

Ира 16.11.2001
Александра 24.10.2006
надеюсь на продолжение:-)
Велена
ЦИТАТА (Эльвира @ 14 июл 2007, 23:52)
Я перестала вообще просить у бабушки денег на деток - что бы не быть должной не только матриально. но и морально. Я вообще стараюсь не общаться сн ей - говорить не о чем, а слушать всякий бред не хочу.
Автор темы, вы не одна в своей проблеме. Не знаю, что посоветовать. Не брать вообще или не общаться  - если такое возможно.
*


Вообще не общаться, конечно, возможно, но это крайний случай. Тоже переодически несут "бред", но и я, наверно, несу :???: Не могу сказать, что они желают нам зла, наоборот, любят по-своему. :4u:
Но переодически такое выкинут.. :D Кособоко получается :fingal: Обычно я сглаживаю все углы, так как знаю, что бабушки хотят как лучше, иногда у них действительно получается :p

ЦИТАТА (pariz @ 15 июл 2007, 00:25)
А вы не хотите просто поинтересоваться,по какому праву бабули требуют любви к ним,в сущности малознакомым людям? Вроде взрослые люди,должны понимать,что не все покупается  :???:
*


Взрослые люди, а вот не понимают :???: Бояться они, что дети их любить не будут и откаблучавают :eek: Самое главное - деть-то их любит и после подарков меня как раз спрашивает: "а бабушка, что меня не любит?"

ЦИТАТА (Козявкина Мама @ 15 июл 2007, 00:29)
Моя мама однажды ВДРУГ решила сделать Козявке подарок,купила ей сырок и какие-то леденцы. Оставила в холодильнике,мы пришли,Женька всё это съела.Так меня 5 раз спросила,сказала ли я ,что это ОТ БАБУШКИ.И Козявку достала этим сырком несчастным.Даже через пару недель ,когда Женька что-то не так сделала,ей было высказано,что,мол,я тебе подарки покупаю,а ты... :O:
*


классика жанра, по-моему..

ЦИТАТА (Mololi @ 15 июл 2007, 01:49)
Я и муж пошли на конфликт - запретили ей приносить в дом подарки, только по особым случаям, а не каждый раз как она к нам  приходит. Свекровь долго возмущалась. Но смирилась и вот  однажды "получила пулю в лоб" - когда она пришла с пустыми руками , сын не захотел ее видеть, ушел в другую комнату и не стал разговаривать и играть с ней :dance:  Случилось то, о чем мы ее предупреждали - НЕЛЬЗЯ КУПИТЬ любовь  ребенка!
*


Запретить приносить подарки - тоже единственное, что приходит в голову.
Я спокойнее отношусь к ненужным вещам, в конце концов всегда можно отправить в детдом или сдать в садик, если что-то совсем не подошло. :shuffle:
Только раньше отчета требовали от меня, а теперь от дочки.
Да и запрет на подарки проблему не решит, если уж началась борьба за любовь.. :sport_boxing:

Эту бы энергию да в мирное русло! :g:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эльвира
post 15 июл 2007, 23:57
Сообщение №7 (ссылка)

выпадая из окна - оглянись по сторонам
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6358
Регистрация: 25.03.06
Москва, Ковалевская

13.09.03
04.03.05
Опять была бабушка. Ну детки радовались - они же её 3 недели е видели. А Маша только слышала. как я ору в трубку (скоро в туалет буду уходить - чтобы не слышала и не видела - стыдно перед ребёнком). Купила черешню. Крупну-у-ую! А мы с мужем вчера фруктами затарились. Ну муж и говорит: ты помой по2 шутки каждого и поставь. чтобы видлеа. что мы в состоянии фрукты детям купить. Я сделала. Муж наблюдал за бабушкой - та с этой тарелки глаз не сводила. Прикол в том. что сын черешню не ест категорически, а дочь - по настроению.
Иногда муж очень резко говорит. что бабушка своими подарками удовлетворяет свои желдиня, ставит галоску - вот, мол, ну я же купила внукам одежду/обувку. И я тут с ним не всегда. но соглашаюсь.
Козявкина Мама, наша бабушка. когда приезжала к нам каждые выходные - постоянно привозила сладости, фрукты и постоянно требовала, чтобы дети ели именно то. что она привезла. ДОходило до того, что она суп привозила в 80-граммовой банке. Иногда это выручало здорово. Но дети съели и забыли, им в сущности всё равно кто сварил суп. А уж сладости - так дорогущее печенье - они просто не едяят. Та самые обычные сушки, баранки, сухарики.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кофе
post 16 июл 2007, 06:09
Сообщение №8 (ссылка)

А раньше была твиксом. Но сладкое -вредно! Поэтому теперь Ко
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1494
Регистрация: 24.05.02
Москва,Новогиреево.
Ванечка 01.11.02
Мечтаю о доченьке)
У меня была похожая ситуация со свекрами. Свекровь во-первых фанат секонд хенда и постоянно притаскивала оттуда вещи на Ваньку. Я хорошо отношусь к б/у вещам от знакомых и родственников -когда знаю что эту курточку носил вот этот ребенок, а ему мама покупала ее новую, а когда из секонда- то мне даже в руки неприятно это брать почему- то.
Потом постоянно покупали одинаковые вещи... например могли дарить каждый приезд книжку с курочкой рябой) типа тут другие картинки) Я очень долго обрабатывала свекровь - но в итоге договорилась!!! Я ее просила ничего не дарить Ваньке на каждый приезд - максимум это можно пару фруктиков - так чтобы он прямо при ней их съел и она была довольна, или например фломастеры или пластелин - это ребенок очень любит сразу все раскрыть и опробовать - и ей приятно видеть что вещь радует. А те деньги, что ей хотелось потратить бы - она бы откладывала в заначку, а потом купила хорошую дорогую вещь. Так например у нас договоренность что они купят Ваньке к 6 годам детскую комнату (шкафы, письменый стол, кровать), и поэтому больше чем на 200 -300 руб на ДР и НГ дарить ничего не надо. А сейчас летом они спонсировали покупку бассейна на дачу. Так я постоянно им показываю фотки с дачи - счастливый ребенок плещется в бассейне. И они горды что они могли что то стоящее сделать для внука.
Еще свекру я скинула на почту ссылки с озона - те книги, которые нужны Ваньке. И они переодически закупаются там по списку и притаскивают внуку. Тоже радости море! А уж когда Ванька тащит к бабушке книжку, которую она приносила пару месяцев назад, типа почитай ( ну это уже я тихонько даю ее ВАньке и говорю чтоб он попросил бабушку почитать именно эту книгу) - то опять же море счастья! В общем все подарки жетско контролируются!)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Скарлетт
post 16 июл 2007, 10:03
Сообщение №9 (ссылка)

......
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4376
Регистрация: 30.11.02

tanya_twix, Хорошо, когда можно всё контроливароть... Мои свёкры очень любят просить купить нечто Тиму на др, праздник от них, а деньги мол они потом отдадут при встрече. И что? Приезжают они и.... привозят свой подарок :O: конечно же, какой-то китай жуткий просто. И конечно, про то что нами было куплен ИМ подарок и про деньги молчание :war:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Galinka
post 16 июл 2007, 12:09
Сообщение №10 (ссылка)

миром правит любовь...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2831
Регистрация: 11.05.07
город - герой Москва

Игорь 30-03-2007
Захар 24-02-2010
нет, за девочкой мы не пойдем
и за мальчиком тоже
Galinka
ЦИТАТА (Велена)
Все бабушки "работающие"

у нас тоже все бабушки работающие. Когда родился Игоряша мои мама и папа купили все - кроватку, ванночку, комплект на выписку, два одеялка, подушечку в коляску, пеленки, распошонки , чепчики, бутылочки и т.д. Свекровь просто купила 100% СИНТЕТИЧЕСКИЙ "пледик в кроватку" (цитата). Хотя зачем он туда, если там постоянно лежит ребенок :???: На этом все закончилось.
ЦИТАТА (Эльвира)
бабушка ждёт выражения благодарности от меня

странно но моя свекровь тоже ждет от меня благодарности, только я не пойму за что :???: Мы живем вместе, и она ничего для моего ребенка не сделала, ни погуляла с ним, ни помогла покупать, ни погулять ни сходила. НИЧЕГО.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 17:18
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных