Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Роли "мамы-няньки" и "отца-добытчика", соблюдаются в вашей семье?

Южная Ночь
post 26 авг 2007, 17:21
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 921
Регистрация: 18.09.03


сын 10,5 лет
сын 9 лет
долгожданная доченька 2г
у нас мама-нянька-добытчица, а папа-добытчик-нянь :p

все в перемешку - работа и памперсы у обоих :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Царевна Лягушка
post 26 авг 2007, 21:24
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2370
Регистрация: 19.10.06


Две дочки
smith1982, как Вы круто то! "биологически выверенная схема", "условия выживания пингвинов"...
Так все зависимо от природы?!
А мы, дети цивилизации, настолько ли зависимы от нее?
Неужели вы искренне считаете, что ребенок, оставленный на бабушке либо няне заимеет бОльшее количество комплексов, чем при маме, которая сидит с дитем, недовольной однообразным положением, поэтому рано или поздно, это выльется на ничегонепонимающего ребенке?

Вы столько всего привели в пример, что мне должно страшно стать. Мы не банкиры, не стоматологи, муж пока НЕ сидит дома, а я пока НЕ нашла другого мужа. Хотя восход и закат еще никто не отменил! Ведь"это природа". Да уж! Но последнее так... крик души)

Просто инетересно, если я завтра выйду на работу, которую мне позавчера предложили, я морально потеряю ребенка? :???: (я начну зарабатывать более, чем сейчас супруг зарабатывает на всех нас)

Никто из нас друг друга не содержит. И не было этого. То один больше в семью приносит, то другой.
В чем разница между нами?

Отредактировано: Царевна Лягушка в 26 авг 2007, 22:01
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lisonya
post 27 авг 2007, 06:21
Сообщение №23 (ссылка)

Консультант - психолог
заявитель
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2830
Регистрация: 19.02.03
Латвия

Антон
Дмитрий
Lisonya
ээээ... с жертвенностью поосторожнее. Женщина, жертвующая собой ради ребенка, здорово ему же вредит. Потому что она при этом учит ребенка двум формам поведения - либо как жертвовать своими интересами ради других, либо как находить и использовать других людей, которые могут для тебя чем-то пожертвовать. А вот как поступать, когда интересы и желания двух людей серьезно противоречат. он так и не научится. Кроме того, ребенок чувствует и рано или поздно узнает, что мама пожертвовала ради него своей работой, карьерой, личной жизнью, и это вызывает у него или чувство вины, или огромное чувство долга перед мамой, или и то, и другое вместе, что очень мешает ему строить свои отношения и с ней. и с другими людьми, и с самим собой.
Так что, ИМХО, - или честно скажите себе - мне нравится сидеть дома и не работать, или - ищите возможности для реализации своих амбиций и желаний.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Русалка
post 27 авг 2007, 09:24
Сообщение №24 (ссылка)

старожил
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5707
Регистрация: 16.10.02
Москва->Vancouver,Canada
Николь Мария 03.06.2004
Виктория София 30.09.2010
Мишель Кэтрин 03.04.2014
Lisonya,
ЦИТАТА (Lisonya)
Женщина, жертвующая собой ради ребенка, здорово ему же вредит.
ЦИТАТА (Lisonya)
Так что, ИМХО, - или честно скажите себе - мне нравится сидеть дома и не работать, или - ищите возможности для реализации своих амбиций и желаний.
:beer: :beer:

Tartan,
ЦИТАТА (Tartan)
мы с мужем реально устали, плюс у нас не было традиционных семейных выходных. Но я не уволилась т.к. эта работа лично мне давала многое.
:eek: :fingal: ни фига себе...
А когда вы общались с мужем, проводили совместный досуг? Это офф, конечно, но просто интересно. Как семья может нормально функционировать в таких сложных условиях?
Просто если муж в субботу или воскресенье пытается улизнуть на какую-нибудь встречу - я ему не даю. Так как считаю, что все выходные, начиная с пятницы вечера (ну в пятницу мы без Ники идем отдыхать) и суббота-воскресенье должны быть наполнены интересными поездками, походами и развлечениями для всей семьи :)
Да и на неделе совместный ужин и иногда по очереди, иногда совместная игра с Никой -тоже важный атрибут ощущения семейственности.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Losa
post 27 авг 2007, 10:55
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2599
Регистрация: 8.12.02
Sortland

svetlana14014
У нас с мужем все обязанности поровну. Если он приходит раньше с работы, то обед готовит, забирает детей из садика. освобождаюсь я раньше-делаю тоже самое я тогда. Мне надо к подружке-он детей кормит и укладывает, ему надо куда-нибудь-я сижу дома.

» Дописано позже
ЦИТАТА (Гусенок)
у нас мама-нянька-добытчица, а папа-добытчик-нянь 

все в перемешку - работа и памперсы у обоих 
:beer: :beer: :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katyata
post 27 авг 2007, 11:27
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 926
Регистрация: 31.01.05
Ванкувер

Ron Abraham 06.11.2004
Michelle Esther 02.01.2007
Tartan
Потрясающий муж!
Lisonya
Очень правильные слова, надо об этом помнить..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamina
post 27 авг 2007, 11:44
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 899
Регистрация: 27.02.02
Livland
ЦИТАТА
честно скажите себе - мне нравится сидеть дома и не работать


:beer: Но именно поэтому сложно с

ЦИТАТА
суббота-воскресенье должны быть наполнены интересными поездками, походами и развлечениями для всей семьи
, каждые выходные нам такие вылазки не по карману. :HET:

ЦИТАТА
Я принимаю решения, куда мы едем отдыхать, что делаем вечером (если у меня относительно свободный вечер), что покупаем в дом, когда делаем ремонт и т.д.


:beer: Вопрос мужа каждый пятничный вечер, если нет работы в выходные - какие у НАС планы на выходные? :D

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tartan
post 27 авг 2007, 14:53
Сообщение №28 (ссылка)

девчачья мама :-)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5005
Регистрация: 27.11.02

ЦИТАТА (Русалка)
ни фига себе...
А когда вы общались с мужем, проводили совместный досуг? Это офф, конечно, но просто интересно. Как семья может нормально функционировать в таких сложных условиях?
Просто если муж в субботу или воскресенье пытается улизнуть на какую-нибудь встречу - я ему не даю. Так как считаю, что все выходные, начиная с пятницы вечера (ну в пятницу мы без Ники идем отдыхать) и суббота-воскресенье должны быть наполнены интересными поездками, походами и развлечениями для всей семьи 
Да и на неделе совместный ужин и иногда по очереди, иногда совместная игра с Никой -тоже важный атрибут ощущения семейственности.
Русалка, честно говорю - сложно было именно в плане моральном, так сказать, и сложно было поддерживать вот это ощущение семьи. Семья функционировать нормально в таких условиях может :) , но это требует тройных усилий от обоих взрослых. Надо постоянно стремиться быть в курсе событий жизни друг друга, а самое главное в курсе, так сказать, душевных переживаний т.к. слишком легко потерять эту связь со второй половиной. Ещё я работала в выходные с 12 часов, так что по утрам мы все вместе ходили в бассейн, в детское кафе или просто в парк погулять. Потом я на работу, а муж с дочкой дальше развлекаться или к бабушке в гости. А среди недели я работала 2 дня, так что совместные ужины и вечерний досуг были в понедельник, вторник и четверг. Сложно, но и положительное мы тоже вынесли из этой ситуации: в плане развития двуязычия у Нины нам это здорово помогло - у неё очень чёткое разграничение языков, и по-английски она говорит так как её научил папа, а не тётки в детском садике, т.е. он сам видит свои же результаты; у них с Ниной отличная связь, свои какие-то словечки, игры и т.п.; муж прекрасно домовничает в моё отсутствие, абсолютно полноценно выполняет все домашние функции, так что если что, то я уверена, что он и дети без меня не пропадут :) . Ну и ещё, я думаю, мы научились терпению и умению вывозить семью в непростой ситуации. :)

Мне хотелось выйти на работу, но вот такой график опять мы с мужем оба не хотели :HET: , думала, буду работать меньше часов и только 1 выходной. Но получилось, что не получилось никак... Должна признать, что не самую последнюю роль в решении не выходить на работу сейчас сыграло желание иметь именно нормальные семейные выходные и прочие мелочи, на которые обычно люди и внимания-то не обращают.

ЦИТАТА (Русалка)
Так как считаю, что все выходные, начиная с пятницы вечера (ну в пятницу мы без Ники идем отдыхать) и суббота-воскресенье должны быть наполнены интересными поездками, походами и развлечениями для всей семьи
Это тоже своего рода стереотип ;) . Да, это замечательно и таков идеал семьи, всем хочется соответствовать идеалу. Но если не получается или нет возможности, то надо иметь какое-то мужество пойти наперекор стереотипам, действовать по своим обстоятельствам и создавать свой идеал - как удобно вам в вашей ситуации. ИМХО. :4u:

Отредактировано: Tartan в 27 авг 2007, 15:01
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tartan
post 27 авг 2007, 15:03
Сообщение №29 (ссылка)

девчачья мама :-)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5005
Регистрация: 27.11.02

ЦИТАТА (Lisonya)
ээээ... с жертвенностью поосторожнее. Женщина, жертвующая собой ради ребенка, здорово ему же вредит. Потому что она при этом учит ребенка двум формам поведения - либо как жертвовать своими интересами ради других, либо как находить и использовать других людей, которые могут для тебя чем-то пожертвовать.
Lisonya, несмотря на желание работать, у меня нет сейчас ощущения жертвенности своего поступка, а есть ощущение "на данным момент это мой выбор" :) .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Русалка
post 27 авг 2007, 17:30
Сообщение №30 (ссылка)

старожил
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5707
Регистрация: 16.10.02
Москва->Vancouver,Canada
Николь Мария 03.06.2004
Виктория София 30.09.2010
Мишель Кэтрин 03.04.2014
Tartan, какие вы с мужем молодцы :super: :love:


Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 17:07
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных