Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› когда же обо мне будут заботиться?

smith1982
post 10 окт 2007, 09:11
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2449
Регистрация: 9.08.06
москва

01.04.06 д
20.11.08 м
31.12.14 м
13.03.19 д
04.10.22 д
smith1982
У меня скоре не вопрос, а просьба, чтобы поняли. В целом мы в семье счастливы - именно веместе, но как только муж уходит, такое ощущение, что мы перестаем для него существовать (хотя он говорит, что рвется домой, скучает) - работа, работа, работа. Домой приходит оздно, как правио ребенок уже спит, выходные через раз. Я настолько устала уже быть одной, что просто сил нет.
Я тоже работаю, веду дом.хоз-во, сижу ребенком. Но любые конфликты заканчиваются тем, что я все должна понимать, терпеть, а он говорит, что все наладиться, будет уделять нам внимание, заботиться, помогать. И уже через недел все опять повторяется. Да он признает, что мне тяжело. Но реальной пользы никакой.
На прошлой неделе соравала спину, еле хожу. Все время боли. Но мужа дома нет! Мне приходится снова работать, таскать ребенка (дочка очень любит на руках ездить, и если отказать, то сразу истерики, слезы, что мама не уделяет ей внимание), убираться-стирать (а это много нагибаний). Но и это не стало поводом для мужа, чтоб пораньше быть дома.
А вчера, он вовремя ушел с работы, сказал, что на полчаса заскочит поздравить друзей с ДР. И конечно, пришел поздно, пьяный. И как будто не виноват (даже не предупредил, что вместо получаса будет три). И снова помощи никакой - ребенка я укладывала. Потом еще и всю ночь храпел (пьяный ведь). У меня очень чуткий сон, но сложнее всео заснуть. Я только засыпаю - он храпит. В общем выгнала его на пол спать, безтолку. В общем я уже не могла сдерживать слезы. Нервы на взводе...
И дочке не объянишь, почему у мамы болезненная реакция на все, почему мама плачет каждый вечер.
Неужели, у меня вся жизнь так пройдет? Я устала от одиночества. Хочется, чтоб и обо мне заботились, реально, а не на словах.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Vinetta
post 10 окт 2007, 10:36
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1177
Регистрация: 31.08.03
Москва, Строгино

Анастасия 27.11.02
Ванятка 22.12.08
все может быть
Очень Вас понимаю :shuffle: Наверно большинство мужчин такие, им надо постоянно напоминать что не он один работает, что надо помогать. а он говорит угу, немного поможет и опять за газету/телевизор/компьютер.
Единственный выход который я вижу - поговорить с ним серьезно, рассказать как Вам тяжело, попытаться достучатся до его души и совести. Мне это помогает, примерно на 1-2 недели :D потом постепенно начинается заново.
Еще как вариант найти работу поспокойней, где Вы можете порньше уйти - попозже придти. Скажите мужу, что если не будет помогать то Вы уйдете на другую, менее оплачиваемую работу или уйдете с работу совсем :cool:
А Вам человеческого терпения, как собственно и всем нам, женщинам :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Глава семьи
post 10 окт 2007, 10:36
Сообщение №3 (ссылка)

Северный ветер
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 780
Регистрация: 3.04.03
Планета Земля, проездом

сын
сын
Обязательно будет
Он работает или тусит где-то?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
smith1982
post 10 окт 2007, 10:45
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2449
Регистрация: 9.08.06
москва

01.04.06 д
20.11.08 м
31.12.14 м
13.03.19 д
04.10.22 д
smith1982
puzanchik, я работаю на дому, поэтому спокойнее вряд ли получиться, я ведь еще и ребенком сижу.
Моему тоже хватает понимания максимум на неделю, но не на действия.
Глава семьи, работает, точнее взваливает на себя работу за всех. Он там всеобщий спаситель, а дома есть на кого валить все.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
smith1982
post 10 окт 2007, 11:09
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2449
Регистрация: 9.08.06
москва

01.04.06 д
20.11.08 м
31.12.14 м
13.03.19 д
04.10.22 д
smith1982
Дочка сказала первое предложение "Мама пати папа" - мама прости папу, и как дура опять простила. Вот не верю, а все наладиться, а простила.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Galinka
post 10 окт 2007, 11:22
Сообщение №6 (ссылка)

миром правит любовь...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2831
Регистрация: 11.05.07
город - герой Москва

Игорь 30-03-2007
Захар 24-02-2010
нет, за девочкой мы не пойдем
и за мальчиком тоже
Galinka
smith1982, Сказать что я вас понимаю - это ничего не сказать, такое чувство, что вы про моего мужа и мою ситуацию рассказали. Я ничего не могу с собой сделать и очень часто я или полностью игнорирую мужа (во избижании скандалов) или скандалю. И все равно ничего не меняется. В последнее время я стала говорить, что мы и без теб неплохо обходимся, так что можешь шагать на свою работу с красным флагом в руках. Вот это его пугает, ведь им так важно знать что без них "никто, никогда, ни в чем не обойдется". А если честно, то я устала слышать фразу "я ведь работаю", можно подумать что этим все его мужские и отцовские обязанности заканчиваются. И как будто я целый день только и делаю, что мультики смотрю и чаи гоняю. Тошно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Galinka
post 10 окт 2007, 11:39
Сообщение №7 (ссылка)

миром правит любовь...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2831
Регистрация: 11.05.07
город - герой Москва

Игорь 30-03-2007
Захар 24-02-2010
нет, за девочкой мы не пойдем
и за мальчиком тоже
Galinka
ЦИТАТА (smith1982)
мама прости папу, и как дура опять простила. Вот не верю, а все наладиться, а простила.
на самом деле наладится, ведь пройдет время и доча станет старше и не будет проситься на ручки. А быт всегда был уделом женщин :???: . Так что все наладится :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Севилья
post 10 окт 2007, 11:49
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1648
Регистрация: 6.11.02
Москва

Василиса 08.08.02
Почему не взять помощницу по хозяйству,чтобы вы спину не надрывали. Я уже давно поняла, чтобы мужчина решил вопрос,ему нужно ставить конкретную задачу. Пример. Мне плохо - не работает, пример два - сделай мне массаж - работает.
Позаботься обо мне,я устала, переведите на язык мужчин - что вам в эту минуту хотелось бы - ласки,слова доброго, что то ещё...так и говорите.
Никаких ультиматумов и обид, наверное он для всех работает....вы вышли замуж за трудоголика....устраивайте ему выходные так, чтобы он призадумался. И кем он работает?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Штуша
post 10 окт 2007, 11:54
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31
Регистрация: 21.09.07


Алиса 14.08.06
ЦИТАТА (Galinka @ 10 окт 2007, 12:28)
на самом деле наладится, ведь пройдет время и доча станет старше и не будет проситься на ручки. А быт всегда был уделом женщин :???: . Так что все наладится :4u:
*



Главное, чтоб этим самым бытом любовь вдруг не была убита! :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Galinka
post 10 окт 2007, 12:10
Сообщение №10 (ссылка)

миром правит любовь...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2831
Регистрация: 11.05.07
город - герой Москва

Игорь 30-03-2007
Захар 24-02-2010
нет, за девочкой мы не пойдем
и за мальчиком тоже
Galinka
Севилья
ЦИТАТА (smith1982)
сказал, что на полчаса заскочит поздравить друзей с ДР. И конечно, пришел поздно, пьяный. И как будто не виноват (даже не предупредил, что вместо получаса будет три).
мне кажется что в этой ситуации
ЦИТАТА (Севилья)
Никаких ультиматумов и обид
не получится, потому как если промолчать, это войдет в норму
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 22:55
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных