Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Муж хочет развод - 2

angelnata
post 11 июл 2017, 15:36
Сообщение №951 (ссылка)

live/evil
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1771
Регистрация: 27.01.14
За МКАД жизни нет
Леонид Родионович
А сверх - это уж если он захочет и если я буду с ним разговаривать и общаться нормально.
ну вот хотя бы этом и выражается то, что дочь ему не нужна.
любимой дочке всегда все самое лучшее. а он даже тут вас уколоть и задеть хочет.


радуйтесь, что бог отвел его от вас и это "щастье" теперь головная боль другой женщины.

вам обязательно встретится другой мужчина! все будет хорошо
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Имбирь
post 7 ноя 2017, 00:15
Сообщение №952 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 595
Регистрация: 18.08.15
Вот и прошло два года с момента развода. Напишу, как сейчас обстоят дела. Может кому будет интересно.
Я пришла в себя. Бывает, конечно, что потряхивает меня от разговора или вида бм. Бывают мысли, что вот он привел дочку домой ко мне, поднялся по лестнице в подъезде, но не зашел, как раньше, а поворачивается и уходит в другой дом и к другой. Редко, но мелькает такое в голове. Не знаю, но жаль, что так случилось и семья распалась, хотя и понимаю, что по-другому не могло быть. Качели это или что, но бывает такое.
Про бм ничего не знаю особо. Только если дочка что-то скажет или он проговорится. Живет вроде всё с той же женщиной, на 10 лет старше.
Стало легче в материальном плане, алименты стали больше. Бм сам что-то покупает ребенку (лекарство, материалы в художку). Стал водить ее в кинотеатр на мультики, игровой детский центр, кафе детское.
У дочки было день рождение. Папа подарил ей новый телефон, т.к. старый разбился. Я куклу и еще игрушки, которые она хотела очень.
Родственников со стороны бм как будто не существует. Они никак не проявляют себя. Но это их выбор. Дочка вроде не переживает по этому поводу. Она просто знает, что еще есть бабушка и дедушка со стороны папы. И всё.

С бм мы также "привет-пока" и только по поводу ребенка. Я ощущаю и понимаю, чтобы меня не трясло от бм - это надо вообще не общаться никак с ним. Но это невозможно, т.к. у нас есть общий ребенок и лишать дочку отца это плохо из-за себя и своих переживаний.
У бм установился график посещений. Это пн, ср, пт. И иногда еще какой-нибудь выходной. Выходной день не каждую неделю, но хотя бы есть они, когда папа с дочкой могут просто погулять или сходить куда-нибудь. Такие дни в будни бм сам установил, сказал, что в эти дни заканчивает работу во время, а во вт и чт задерживается. Я уж не знаю, так это или нет. Но главное приходит к ребенку.

Отношений ни с кем у меня нет. Были встречи-свидания, но что-то к серьезному и продолжительному не привело. В данный момент одна. И если честно, то не угнетает меня это состояние. Ощущение, что только начала жить и радоваться жизни. Хотя не отрицаю, что отношения-романтику хочется, как и ласку-заботу, тепла от мужчины.

Иногда ловлю себя на мысли, что не помню какие-то моменты, связанные с дочкой, из периода, когда бм ушел. Я была вся в своих переживаниях. Но перенастроится не могла, хотя и на форуме мне писали.
В какой-то период, когда был тяжелый момент, я решила почитать свою тему и не смогла. Начинала и бросала. Невозможно читать меня тогдашнюю, что я писала и думала.

По поводу первой любовницы, беременной от своего мужа. Ошиблась я. Летом она не родила, беременная была. Родила недавно только. Тогда она просто фотографии малышей выкладывала. Признаюсь, что смотрела ее в соцсети, родила-не родила. И похоже, что муж ее изменял/изменяет ей. И возможно вообще уходил из дома на какое-то время. Она всё писала статусы и репосты, про обман, про то, как близкие люди могут делать больно своему ребенку ради недостойных девушек. Как сейчас не в курсе.

И знаете, только сейчас, спустя два года, до меня окончательно дошло, что бм не вернется никогда. Где-то глубоко-глубоко жила надежда на его возвращение. Я и не признавалась в этом никому, никто из окружения не знает. И я никогда не пойму, как можно вот так запросто уйти из семьи. Да и понимать это ненужно. Я не знаю, прошла у меня любовь к бм, разлюбила я его, как он меня. Но живу дальше и стараюсь жить хорошо.
P.S. Как всегда написала много букв. :shuffle:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Natalato4ka
post 7 ноя 2017, 12:00
Сообщение №953 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2021
Регистрация: 15.07.12

Имбирь, :4u: только недавно вас вспоминала,вы молодец!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Jolly Cat
post 8 ноя 2017, 20:58
Сообщение №954 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3686
Регистрация: 19.03.15


Дочь 1990
Сын 2008
Внучка 2013
Внучка 2016
Имбирь, спасибо что написали. Я тоже следила за вашей историей. Рада что у вас все успокоилось. Разрушение семьи - это трагедия, особенно нормальной семьи. Рада что вы это пережили. Желаю вам и вашей маленькой семье счастья и здоровья!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kordova
post 8 ноя 2017, 22:10
Сообщение №955 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4541
Регистрация: 30.11.13

дочка 2012
еще дочка 2016
Автор, вы просто молодчина! Мало помалу вы это переживаете, почти пережили :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
blume
post 8 ноя 2017, 22:26
Сообщение №956 (ссылка)

счастливая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11347
Регистрация: 13.07.07
Ближнее замкадье :)

большой мальчик 05.10.1992
маленькая девочка 04.07.2008
blume
Имбирь, пусть у вас с дочкой всё будет хорошо !
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванилла
post 8 ноя 2017, 22:40
Сообщение №957 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10249
Регистрация: 19.07.14
Ялта
Любви, здоровья и удачи Вам во всем!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Имбирь
post 2 июн 2018, 21:51
Сообщение №958 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 595
Регистрация: 18.08.15
Всем привет, кто меня помнит!
У дочки прошел выпускной в детском саду, осенью в первый класс идет. Сейчас отдыхает в санатории с бабушкой (моей мамой) по путевке.
Я сама хорошо. Бывают моменты, когда вспоминаю и плачу. Но они очень редки. В основном, когда какие-то проблемы. Я стала лучше выглядеть, взгляд уже другой. Не тот, что раньше. Люди даже говорили, что на фотографиях глаза грустные. Сейчас хочется уже надевать платья, юбки, макияж. А в первое время после ухода мужа я практически не красилась и носила брюки да пару кофт, как будто закрывалась и не хотелось выделяться.
С бывшим мужем видимся лично не часто, в основном общаемся в вайбере или смс, даже лично по телефону в крайнем случае. Все вопросы только по ребенку. В последнее время стал реже приходить к ней. Говорит, что работает, хотя я объяснений не жду и не спрашиваю. Опять-таки, как на самом деле не знаю. Но даже в общении, что лично, что в переписке, складывается ощущение, что он все также видит меня и выставляет дурой.
Бабушка и дедушка с его стороны никак себя не проявляют, даже не звонят внучке. Причем у дочки есть ее телефон с ее номером. Не нужно даже мне, как матери ребенка, звонить и просить поговорить с ребенком. Пару раз спрашивала у дочки, говорил ли папа про бабушку, дедушку, тетю, двоюродных. Отвечала, что нет. Я больше и разговор не заводила. Не хотят, как хотят. Это их дело.

Теперь новости о первой любовнице, которая была беременная. Совершенно случайно я узнала, что называется из первых уст, от нее самой. Возможно и не стоило, но в тот момент не удержалась. Может быть, не все правда. Но это ее слова.
Муж от нее ушел дней за десять до родов (родила она в конце прошлого года). У него была любовница. Он купил квартиру, но оформил на свою мать. Она родила дочку. Они делали днк, что это ребенок от мужа. Это подтвердилось. Потом был суд, еще днк, что старший мальчик не его сын, чтобы не платить алименты. Она всё ждала (и возможно до сих пор ждет), что муж к ней вернется. Не знаю по поводу официального развода. Но он вроде тоже не подавал на развод. И до года их не разведут, она не согласна на него. А по поводу старшего сына. Это не от ее мужа. По ее словам, она вышла беременная за него и он знал, что ребенок от другого, но всегда любил и воспитывал, как своего сына. И записан в документах на мужа (и фамилия и отчество).
Можно ли вообще верить ее словам, где правда, а где ложь, не знаю. Но почти три года назад я хотела, чтобы она испытала то же, что и я, чтобы она оказалась на моем месте. Может быть, она и будет со своим мужем, он вернется обратно к ней и детям. Но знаете, после этой информации, как будто еще что-то отпустило у меня, стало легче. Боль моя никуда не денется, она просто притупилась. И моменты и воспоминания всё реже и короче. И я понимаю, что с бывшим мужем мы никогда не сможем нормально общаться. С моей стороны это скорее хорошая мина при плохой игре. Мне приходится общаться с ним нейтрально ради ребенка. И меня до сих пор бывает потряхивает от одного его вида. Надеюсь, что после 18 лет дочки уж точно с ним не нужно будет контактировать, там уж она сама будет всё решать.

Я не смогла сохранить семью для дочки. Утром после выпускного мы ехали с ней в транспорте и она вдруг сказала "Было бы здорово, если бы было как раньше, папа жил бы с нами". Причем я ничего не спрашивала и даже разговоры об этом не заводила. Наверное это после выпускного, где был и папа. Наверное она нас увидела втроем. Не знаю. Я нес могла после его ухода быть спокойной, ни о чем не спрашивать его, не спрашивать про женщин, не могла не выносить ему мозг. Все писали отдалиться от него, а я не смогла, вела себя как истеричка.
Я потом пыталась понять, как когда-то любимые и родные люди, могут так вести себя, делать больно и причинять боль. У меня ответа нет. Я хочу, чтобы быстрее прошло еще 10 лет, чтобы больше никогда не видеть и не общаться бывшего мужа.

Что-то накатило на меня сегодня.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fifa
post 4 июн 2018, 09:08
Сообщение №959 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9
Регистрация: 19.05.18
Ответ на сообщение [?] Имбирь от 7 ноя 2017, 00:15
ЦИТАТА ( Имбирь )
И я никогда не пойму, как можно вот так запросто уйти из семьи.

:beer:
И я никогда этого не смогу понять. Как можно добровольно отказаться от счастья наблюдать ежедневно как растет, меняется, радуется или грустит твой ребёнок.
Имбирь, от кого-то я слышала, чтобы отпустило и боль прошла окончательно, с момента развода должна пройти ровно половина лет, что вы были в браке. Всё у вас будет хорошо! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сердцевинка
post 4 июн 2018, 09:18
Сообщение №960 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4153
Регистрация: 13.09.08
Саров

Денис 25.06.08
Глеб 12.08.2010
Как можно добровольно отказаться от счастья наблюдать ежедневно как растет, меняется, радуется или грустит твой ребёнок.

Мой вопрос, конечно, будет из серии "начинай сначала", но чем хорошо оставаться в браке только из-за ребенка? Чем хорошо второй стороне, которая хочет любви и теплоты, и т.д, и.т.п., что с ней живут только ради ребенка? И прям вот будет в такой семье мир и покой и счастливое детство у этого самого ребенка - с несчастной мамой и вечно раздраженным или виноватым папой :???:

Отредактировано: Сердцевинка в 4 июн 2018, 09:19
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Реклама
Последние сообщения
[ 1509 ] От овуляции до задержки 14:10 от: Mefiska
[ 24 ] спасательный круг на талии 14:08 от: Аверика
[ 16025 ] Королевские дома 28 13:40 от: Joki
[ 4521 ] Общая для беременных 13:10 от: kateh0k
[ 5468 ] Звезды на выход-94 12:56 от: Fossya
[ 219 ] Бро не багаж 12:25 от: Fossya
[ 1695 ] Wildberries ч.11 11:29 от: kaetchen
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 16 апр 24, 14:10
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных