Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Выходить ли замуж?

Dimedrola
post 3 дек 2017, 19:20
Сообщение №1 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29
Регистрация: 3.12.17
Добрый день! На форуме давно как читатель, пришлось зарегиться для создания этой темы. Прошу совета, взгляд со стороны.

Мне 27, ребенку 7, в разводе 5 лет. Вышла замуж и родила рано, в первом браке по молодости понаделала кучу ошибок, ну да ладно, та история для меня уже давно закончена.
Имею любимую работу и з/п, на которую живем с ребенком, одеваемся, обуваемся и немного остается на всякие хотелки.
Сразу оговорюсь, я работаю с 18 лет, устроилась еще будучи студенткой, и всего привыкла достигать сама, включая рост в карьере.

Год назад стала встречаться с мужчиной, ему 36. Он простой парень, без образования, рабочей специальности, тоже разведен.
Поначалу воспринимала его просто как флирт и любовника, но со временем все закрутилось, стали жить вместе и в конце концов он меня позвал замуж.
У него много положительных качеств (хозяйственный, со спокойным характером (тут вспоминаю бывшего мужа, тот был полным истериком и психом – одна из причин нашего развода)), но спустя некоторое время совместного проживания я стала замечать некоторые моменты, которые были незаметны раньше и которые меня стали напрягать.
Например, разница в образовании. Поначалу это не бросалось в глаза, мне с ним было хорошо, болтали о ерунде, гуляли. А теперь понимаю, что многие темы не могу с ним обсудить просто потому что он не имеет об этом представления.
С удовольствием общаюсь с коллегами и друзьями, а с ним как бы и поговорить стало не о чем.
И вопрос финансов меня забеспокоил. Своей средней стабильной з/п добилась сама и не планирую останавливаться.
У него не очень большая з/п и никакой перспективы в дальнейшем. Да и похоже, что желания особого нет.
На днях завел разговор про дату свадьбы и подачу заявления, а я задумалась. С одной стороны, я его полюбила, и мне с ним хорошо, с другой стороны – прошло так мало времени и вдруг со временем эта разница в образовании будет меня раздражать?
Может стоит поискать человека своего уровня? С которым будут общие интересы и цели (финансовые в т.ч.)?
Если предложу ему отложить свадьбу – скорее всего не поймет…
Всю голову сломала и не знаю как поступить…

Может быть у кого-то есть удачный личный пример таких браков?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
агусик
post 3 дек 2017, 19:24
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7267
Регистрация: 25.05.10


мальчик 18.05.1995
еще мальчик 13.01.2003
такая девица 18.05.2009
А поговорить с будущим мужем не проще ли? Так и спросите - меня волнует будешь ли работать и зарабатывать и будешь ли учиться чему-то дальше. Все и узнаете.

Отредактировано: агусик в 3 дек 2017, 19:24
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
исполинский козодой
post 3 дек 2017, 19:27
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11079
Регистрация: 11.01.10
Dimedrola, если уже сейчас сомневаетесь, лучше не надо! Только потеряете время, годы, нервы. Хороших мужчин много и есть более подходящие для вас, чем этот. Вам всего 27, ребенок уже подросший, не малыш, за которым надо бегать, еще найдете своего мужчину!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 29 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Svetla no4ka
post 3 дек 2017, 19:31
Сообщение №4 (ссылка)

Если ты плачешь не от счастья, то перестань.
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2139
Регистрация: 3.03.11
Одесса

сын
Ответ на сообщение [?] Dimedrola от 3 дек 2017, 18:20
ЦИТАТА ( Dimedrola )
стали жить вместе
Где жить? На чьей территории?
ЦИТАТА ( Dimedrola )
предложу ему отложить свадьбу – скорее всего не поймет…
Поймет :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
исполинский козодой
post 3 дек 2017, 19:31
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11079
Регистрация: 11.01.10
Если предложу ему отложить свадьбу – скорее всего не поймет…

Нужно слушать себя, свое сердце, свои желания. Звучит банально, но это именно то, о чем люди жалеют впоследствии - что в молодости делали не то, что хотелось им, а то, чего ожидали от них другие (родители, мужчины, друзья). Никого не слушайте, в том числе меня и других форумчанок. :D :4u: Слушайте, что говорит вам внутренний голос, а он похоже говорит, что мужчина не ваш. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Абрикоса
post 3 дек 2017, 19:36
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 163
Регистрация: 26.04.09
Москва ЮАО

Масик
Сочувствую, если не о чем разговаривать с будущем мужем, то это путь в никуда.Пропасть будет видна с годами все больше и больше.Нужно искать человека из своей песочницы.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Таликошка
post 3 дек 2017, 19:36
Сообщение №7 (ссылка)

Бедная счастливая Колыванова
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12145
Регистрация: 3.06.05
пос. Малые Херы

savka_i_grishka
Думаю, не стоит.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
агусик
post 3 дек 2017, 19:44
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7267
Регистрация: 25.05.10


мальчик 18.05.1995
еще мальчик 13.01.2003
такая девица 18.05.2009
А теперь понимаю, что многие темы не могу с ним обсудить просто потому что он не имеет об этом представления.


Расшифруйте какие темы. Может просто загоняетесь?. например на работе можно трещать без умолку о разных вещах и все кажутся такими умными. А порой дома говоришь пол часа о супе, как сделали и как перелили, как потереть имбирь, а потом тупишь на диване. И не будешь вечно трещать об умном иногда и о ерунде подходит.

Вам всего 27, ребенок уже подросший

Да это хорошо, но молодая в 30 будет уже не особенно молода и зачем довесок?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dimedrola
post 3 дек 2017, 19:46
Сообщение №9 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29
Регистрация: 3.12.17
Ответ на сообщение [?] агусик от 3 дек 2017, 19:24

Спрашивала - не хочет ли получить образование/найти другую работу? Отвечает, что хочет, но на этом все заканчивается. Самостоятельно никаких шагов не предпринимает и на эти темы не говорит. Из чего сделала вывод, что так отвечает лишь потому что я спрашиваю...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
агусик
post 3 дек 2017, 19:49
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7267
Регистрация: 25.05.10


мальчик 18.05.1995
еще мальчик 13.01.2003
такая девица 18.05.2009
Мне 27, ребенку 7, в разводе 5 лет
Год назад стала встречаться с мужчиной, ему 36


В разводе 5 лет, а мужик появился только через 4!!! года. разрыв однако?

Лучше напишите, вы популярная личность, веселая, задорная, спортивная, красивая? Тогда вперед и гуляйте еще. А если многих параметров нет я бы задумалась. На какой крючок ловите?

Спрашивала - не хочет ли получить образование/найти другую работу? Отвечает, что хочет, но на этом все заканчивается. Самостоятельно никаких шагов не предпринимает и на эти темы не говорит. Из чего сделала вывод, что так отвечает лишь потому что я спрашиваю...


Неправильный вопрос)))))Хочешь? Да! Когда идем искать или когда найдешь? Молчит...Пока...

Но и тут надо смотреть внимательно. Может он фермером гениальным будет, руки если из нужного места растут. И главное - любит ли ребенка, пьет или нет, дерется? Как относится к родителям вашим и своим?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Реклама
Последние сообщения
[ 29 ] Жизнь после развода 22:41 от: Маргорина
[ 4579 ] Общая для беременных 22:38 от: Маевка
[ 651 ] Будни и праздники многодетной семьи 22:29 от: Мать погодок
[ 3440 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:29 от: ИзюмительнаЯ
[ 16271 ] Королевские дома 28 22:26 от: Cheeful
[ 5552 ] Звезды на выход-94 22:05 от: Коляновна
[ 1695 ] От овуляции до задержки 22:01 от: Mefiska
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 22:42
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных