Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Мемориальный музей космонавтики

Эхомама
post 31 окт 2008, 14:43
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70672
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Телефон: заказ экскурсий - (495) 683-79-68
Адрес: 129164, Москва, пр. Мира, д.111
Проезд: От ст. м. "ВДНХ"
Режим работы:* Ежедневно с 11.00 до 19.00, кроме понедельника и вторника.
Входная плата:* Взрослый - 100 руб.; льготный - 20 руб.; фотосъемка - 200 руб.

Страница музея: http://www.museum.ru/M329

Мемориальный музей космонавтики расположен в цокольной части монумента "Покорителям космоса" - уникального памятника Москвы, воздвигнутого в честь запуска Первого искусственного спутника Земли по проекту архитекторов М.О. Барща, А.Н.Колчина и скульптора А.П. Файдыша - Крандиевского и открытого 4 ноября 1964 года. Замысел создания музея принадлежал Главному конструктору ракетно-космических систем С.П.Королеву. Музей был торжественно открыт 10 апреля 1981 года, к 20-летию полета в космос Ю.А.Гагарина. В фондах музея бережно хранятся образцы космической техники, личные вещи деятелей ракетно-космической отрасли, архивные документы, кино- и фотоматериалы, предметы нумизматики, филателии, филокартии и фалеристики, произведения изобразительного и декоративно-прикладного искусства.

В настоящее время музей и прилегающая Аллея Героев космоса открыты после реконструкции. Значительно расширенная и обновленная экспозиция позволяет демонстрировать полномасштабную ракетно-космическую технику.

В специальных зонах размещены интерактивные экспонаты, которые включают в себя тренажеры, идентичные тренажерам в Центре подготовки космонавтов имени Ю.А.Гагарина: тренажер транспортного космического корабля сближения и стыковки, виртуальный тренажер международной космической станции, тренажер пилота поискового вертолета. В музее находится выполненный в миниатюре Центр управления полетами, где можно наблюдать Международную космическую станцию в реальном времени и осуществлять переговоры с экипажем. Интерактивная кабина "Буран" с системой подвижности и панорамным стереоизображением. Интерактивный познавательный и обучающий класс, выполненный в виде кают-компании.

Основные экскурсии:
Обзорная экскурсия по Мемориальному музею космонавтики
Звездные cтраницы отечественной космонавтики

Дополнительные услуги:
киоск или магазин, лекторий или кинозал, интернет класс, кафе или бар, оборудовано для приема инвалидов

Образовательные услуги:
Проведение занятий со школьниками по авторским учебным курсам.
На базе ММК создан Всероссийский детский и молодежный центр аэрокосмического образования им. С.П.Королева. Обучение очное и дистанционное (через Интернет).
Учебные курсы Центра:
- Музееведение (инновационные технологии в области музейной педагогики) "От мусейона до музея космонавтики";
- История развития отечественной и мировой космонавтики;
- Вселенная, культура, человек (культурологический курс);
- Основы дистанционного зондирования Земли для школьников и студентов;
- Молодежное Дизайн - бюро по художественной интерпретации космоснимков;
- Юношеский метеорологический центр;
- методики социального проектирования.
Образовательные программы Центра:
- оказание методической помощи в создании и развитии на территории образовательных учреждений музеев космонавтики;
- ежегодные Всероссийские юношеские научные чтения им. С.П.Королева;
- ежегодный аэрокосмический фестиваль "Космический портал";
- экскурсионная программа "Космос на Земле" по музеям отраслевых предприятий и т.д.

Отредактировано: Анна Хрусталева в 7 авг 2009, 23:27
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(20 - 29)
Нафаня
post 19 апр 2010, 00:24
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5717
Регистрация: 23.08.06
МО,Химки

Надежда 2005
Таисия 2005
Григорий 2007
Валентина 2009
уже хочу
Нафаня
мы были в Музее Космонавтики в эти выходные. отличное место :super: .легко можно передвигаться с малышом в коляске.
сам музей произвел отличное впечатление. думала будет интеренсо мальчишкам :shuffle: , но мои девчонки бегали там с огромными глазами :O: :dance: , а еще ведь можно было посетить космическую станцию МИР , рассмотреть спутники и спускаемые аппараты, скафандры и прочее, а кое что даже потрогать ;)
очень рекомендую для семейного посещения (вход для многодетных 20р). еще есть экскурсии для разного возраста. тк мы попали в бесплатный день, детские экскурсии были битком забиты, мы прошлись просто так, а теперь хотим вернуться на саму экскурсию (о только сейчас увидела, что мы пропустили лунаход :eek: , будет стимул вернуться :p )
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
school158
post 8 июн 2010, 06:38
Сообщение №22 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 12.03.10
Музей открылся 12 апреля 2009 после реконструкции - не знаю, как он выглядел до нее, но теперь он стал удивительным: кажется, это первый московский музей, куда можно прийти без специальных знаний, экскурсовода и атласа Важных Космических Запчастей, и все равно не заскучать. Необходимый минимум сведений можно почерпнуть из подписей к экспонатам (мой хит - это "Космический паяльник для работы в невесомости"), при этом подписи не настолько длинны, чтобы утомиться и перестать их читать. По музею, в конце концов, интересно ходить: там освещение и музыка - как в "космических" фильмах, и никто не шикает на пацанов, которые хохочут на весь музей, фотографируются в отсеке станции "Мир" и чуть ли не примеряют скафандры (хотя, конечно, традиционное "просьба экспонаты руками не трогать" периодически звучит из динамиков). Можно ходить, глазеть, задавать вопросы, фотографировать (без вспышки); потом забраться в буфет на втором этаже, сесть у стеклянного окна в зал с ракетами, сделать перерыв, выдохнуть, и с энтузиазмом продолжить http://www.school158.ru/node/138
В общем, по-моему, это такой музей, который гораздо более приятен, чем у нас принято.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Motya
post 12 июн 2010, 22:11
Сообщение №23 (ссылка)

четверочница
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2465
Регистрация: 2.01.06
Москва, Братиславская

Мария 21.08.03
Иван 7.04.05
Александр 16.06.06
Владимир 11.02.15
Мы сегодня сходили :) (в дневнике подробности)
Понравилось. Но дороговато, я про стоимость экскурсии. Точнее, дороговато с учетом троих детей. Но вообще понравилось :)

ЦИТАТА
Кстати, у нас висит скафандр какого-то американца

Армстронга? ;) Тоже выкрали :D

Коллинза. Армстронга у Американцев в музее - он же первый на луну ступил. А Коллинз был в этой экспедиции, он тоже по луне ходил, но не первый вышел. :)

я предлагаю без экскурсии, просто побродить самим, а то с экскурсией бегом бегом получилось.
А почему вы после экскурсии не побродили сами?
Мы приехали пораньше: сначала сами походили, потом с экскурсией, а потом еще около часа там тусовались. По несколько кругов навернули там, все экспонаты посмотрели

Отредактировано: Motya в 12 июн 2010, 22:13
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kket
post 14 июн 2010, 20:26
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3745
Регистрация: 10.03.08

Сынуля
Доченька
Дочурка
Сыночек
И мы недавно побывали :)
Понравилось)) наши крошки подрастут - наверняка сходим еще. С экскурсией хочется пройтись, т.к. сейчас нам еще рановато с экскурсоводом - просто сами походили-посмотрели))

Кстати, очень удобно там сделано всё в плане передвижения с колясками.



ЦИТАТА
потом забраться в буфет на втором этаже, сесть у стеклянного окна в зал с ракетами

ого, есть еще и буфет там?!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Motya
post 14 июн 2010, 20:56
Сообщение №25 (ссылка)

четверочница
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2465
Регистрация: 2.01.06
Москва, Братиславская

Мария 21.08.03
Иван 7.04.05
Александр 16.06.06
Владимир 11.02.15
ого, есть еще и буфет там?!


там можно попробовать настоящую космическую еду.
Я хотела попробовать еду из тюбиков, но к моменту нашего посещения буфета это удовольствие кончилось, оставались только космические консервы. Поэтому мы покушали обычной земной еды. Надеюсь, в следующий раз попробую таки курицу с картошкой из тюбика :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kket
post 16 июн 2010, 13:45
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3745
Регистрация: 10.03.08

Сынуля
Доченька
Дочурка
Сыночек
Возьмем на заметку про буфет :) с едой из тюбиков)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nurasha
post 30 авг 2010, 15:06
Сообщение №27 (ссылка)

I LOVE DUBAI
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3730
Регистрация: 22.04.02
Москва, Лианозово

Ксюня 07.08.2002
Варюня 21.11.2007
AnnaTerekhova79
Мы хотим поделиться с Вами совершенно роскошной идеей проведения свободного выходного дня, особенно в плохую погоду. Приглашаем всех посетить экскурсию Белки и Стрелки в музее космонавтики у метро ВДНХ, стоит билет на ребенка 750 рублей, за взрослого мы просто заплатили за вход по 100 рэ и пошли вместе с детьми слушать совершенно потрясающего экскурсовода. Мы отправили детей в самую младшую группу и не пожалели ни на минуту, группа была рассчитана на возраст от 4 до 7 лет и так как наши дети не слишком пока обогащены знаниями на космическую тему, рискнули отправить именно туда и не прогадали.. К нам вышла совершенно классная девушка, которая потрясла и взрослых и детей своим энергичным, заразительным, интересным рассказом и внимательным отношением к детям, она запомнила имена всех, она ни на минуту не забывала о самой маленькой девочке в группе, все время ее поднимала на руки, если высоко было смотреть, все время ставила ее вперед, все дети были обласканы ее вниманием и изумительным рассказом. В общем, мы остались в полном восторге и горим желанием попасть туда снова. Затащим теперь еще и папу туда. Музей сделан на очень высоком уровне и по количеству экспонатов и по уровню организации. В дневнике фотки :ugu:
Увеличить

» Дописано позже
:4u:
Увеличить

» Дописано позже
:4u:
Увеличить

» Дописано позже
:4u:
Увеличить

» Дописано позже
:4u:
Увеличить

» Дописано позже
:4u:
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЛПЛ
post 2 окт 2010, 23:57
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 289
Регистрация: 18.03.10
м.Парк Культуры
дочка 2000
дочка 2010
Максим 09.10.2011
Михаил 09.10.2011
Вселенная-это бесконечность!
Хочу организовать для класса(4класс)экскурсию туда.Как это сделать ?В классе 26 человек.Есть ли у них под заказ экскурсий автобус?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Shadowcat88
post 27 окт 2010, 13:16
Сообщение №29 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Были на "Белках и Стрелках",хотели сходить еще,но как оказывается в музее появилась другая экскурсионная программа.Поначалу отнеслись с ней с осторожностью,но по окончании были в полном восторге.Ну так.пару слов о самой экскурсии,ее в паре проводят экскурсовод и аниматор,поочередно сменяя друг друга.Девушка,которая играет роль самой "Планеты Земли" увлекательно рассказывает о зарождении планеты,атмосфере и морях,и показывает шикарный видеоряд на специальных проекторах.Дети в восторге,в конце проводится викторина и выдаются памятные грамоты,дети в восторге.В общем всем советую


К началу страницы     
+Ответить
Mikki123
post 28 окт 2010, 16:45
Сообщение №30 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 28.10.10
Да любому ребенку интересно, мы с пацанами были: сыном и плекмяшом Так вот пацаны просто в восторге, и я ,кстати ,видел там детей разных возрастов ,и малых по 4-5 и амбалов по 15-16 лет, все явно были довольны.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 21:16
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных