Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Музей истории ГУЛАГа: обязателен к посещению

Сайт Материнство.ру
post 23 окт 2016, 22:39
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
Споры о сталинской эпохе не утихают по сей день, хотя уже более двух десятилетий прошло с тех пор, когда были рассекречены архивы и многие ранее неизвестные факты всплыли на поверхность. Казалось бы, все акценты давно уже должны быть расставлены. Но и сегодня находятся люди, с пеной у рта готовые отрицать документально засвидетельствованные злодеяния режима, или попросту отмахиваться от них. Возможно, причиной тому – отсутствие четко определенной оценки тех событий со стороны государства, которая так и не была дана в 1990-е годы и не дана по сей день. Так или иначе, многие архивы до сих пор засекречены и споры продолжаются. Разобраться в том, кто же прав и где истина, поможет музей истории ГУЛАГа.

Подробнее о музее: Музей истории ГУЛАГа: обязателен к посещению
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dashiela
post 23 окт 2016, 22:52
Сообщение №2 (ссылка)

Увы нам всем, мы не святые!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6207
Регистрация: 1.03.14
Германия, Россия.
Многих отвела бы туда принудительно и заставила бы смотреть, пока у них не прошло бы желание говорить "а чо такого, не мы одни такие" или "так было надо ради великих достижений".
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 14 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 23 окт 2016, 22:54
Сообщение №3 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70672
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Dashiela, у меня тоже было такое желание. Но боюсь, таким ничто не поможет - они видя не видят и слыша не слышат :(
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Машустер
post 23 окт 2016, 22:56
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6352
Регистрация: 19.03.09
Москва

Кирилл, 4.09.2008
Дмитрий, 17.09.2011
Эхомама, обязательно сходим с мужем, хоть пока и без детей. Спасибо за подробное описание музея, Аня. Действительно, обязателен к посещению, как и Освенцим.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dashiela
post 24 окт 2016, 09:29
Сообщение №5 (ссылка)

Увы нам всем, мы не святые!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6207
Регистрация: 1.03.14
Германия, Россия.
Dashiela, у меня тоже было такое желание. Но боюсь, таким ничто не поможет - они видя не видят и слыша не слышат :(


Да. Зато кричат они очень громко, всех переговорят, цитатами и ссылками завалят, доказывая, что ничего особенного не произошло, и наш "чикатило" не чикатилистей других.
До таких на примере горя других людей не доходит, они понимают только когда самих заденет, и тогда они кричат" нас-то за что?".

Беда в том, что эти люди, оправдывая зло, приводят к власти очередное зло. Потому что, если Сталин "а чо такого", значит кровь- вода, и значит, так можно. А надо, чтобы было нельзя, абсолютно нельзя.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 9 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 24 окт 2016, 09:34
Сообщение №6 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70672
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Беда в том, что эти люди, оправдывая зло, приводят к власти очередное зло. Потому что, если Сталин "а чо такого", значит кровь- вода, и значит, так можно. А надо, чтобы было нельзя, абсолютно нельзя.
Вот поэтому и должна бы быть четкая позиция государства по этому поводу. От кровавых преступлений прошлого режима надо было бы четко отмежеваться, дать ему однозначную оценку.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 9 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dashiela
post 24 окт 2016, 09:43
Сообщение №7 (ссылка)

Увы нам всем, мы не святые!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6207
Регистрация: 1.03.14
Германия, Россия.
Вот поэтому и должна бы быть четкая позиция государства по этому поводу. От кровавых преступлений прошлого режима надо было бы четко отмежеваться, дать ему однозначную оценку.

Так нет ее. И никто не собирается этого делать, наоборот, все громче кричат те, кто отрицает масштаб катастрофы и число жертв, все чаще пишут, что все было не так, и вообще "ничего такого", уже и памятники людоедам ставят. Мне кажется, что это "жжжжж" неспроста, что людей готовят к тому, что "крови еще будет" (с).
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 24 окт 2016, 09:56
Сообщение №8 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70672
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Вот поэтому и остается надеяться только на себя. Надо идти в школы и организовывать экскурсии в этот музей. Он поважнее для нашего будущего, чем Пушкинский с его древнегреческими и древнеегипетскими залами.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Н.Б.
post 24 окт 2016, 10:01
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20487
Регистрация: 22.03.11
Киев
Ответ на сообщение [?] Эхомама от 24 окт 2016, 09:56
ЦИТАТА ( Эхомама )
Он поважнее для нашего будущего, чем Пушкинский с его древнегреческими и древнеегипетскими залами.
Историю надо учить в комплексе, начиная как раз с древности, тогда в головах детей сложится единая картина с причинно-следственными связями.
ЦИТАТА ( Эхомама )
Надо идти в школы и организовывать экскурсии в этот музей.
Не раньше, чем с 8-го класса. А лучше организовать родителей и сводить в этот музей.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 24 окт 2016, 10:09
Сообщение №10 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70672
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Не спорю, что историю всю надо учить. Просто на Пушкинском энтузиазм с экскурсиями по этому предмету обычно и заканчивается.

Не раньше, чем с 8-го класса
Я ходила позавчера со своим четвероклассником.
Класс бы конечно не повела, для класса это еще рано. Но с родителями, если они с ребенком поговорили предварительно - то вполне возможно.
А для школьников - ну почему с восьмого, мне кажется, и в седьмом уже доступно для восприятия. 7-10-й - пожалуй, это оптимальный возраст. В 11-ом им уже не до музеев, к сожалению :(
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Реклама
Последние сообщения
[ 15553 ] Королевские дома 28 02:17 от: Вологжанка
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
[ 1274 ] От овуляции до задержки 00:05 от: SaharnajaVata
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 03:05
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных