Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Свадебные платья, Часть 3

я-девочка Скандал
post 4 авг 2011, 06:23
Сообщение №41 (ссылка)

махровая эгоистка и злостная феминистка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2654
Регистрация: 16.08.07
заграница

сын 1997
дочь 2007
дочь 2007
AnnaNar, спасибо! у меня еще вопрос - а размер Вы какой брали и какой у Вас российский? и как оно сзади, а то я не очень поняла - на картинке на сайте вроде ровно, а у Вас на фотке на руке вроде как шлейф надет... :scratch: Эх, белые только 2 и 4 размера остались((( понять бы еще, какой это российский.. :scratch: Ааа, поняла, в белом - да, типа шлейф есть, а в других цветах - ровно сзади.... Блин, обидно, что другие цвета дороже белого стоят. :D Еще - оно белое или молочное?Аа, и лямки к нему вообще не идут, или прилагаются пристегивающиеся? Сорри за кучу вопросов и спасибо!!!! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KittyAS
post 4 авг 2011, 06:26
Сообщение №42 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1932
Регистрация: 12.04.10
34 RUS

сын 24.11.10
дочь 25.11.12
сын 3.12.16
AnnaNar, общий вид и лиф) без страз и кружев, как я люблю :4u:
Увеличить

Отредактировано: KittyAS в 4 авг 2011, 06:28

Присоединённые изображения
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
я-девочка Скандал
post 4 авг 2011, 06:31
Сообщение №43 (ссылка)

махровая эгоистка и злостная феминистка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2654
Регистрация: 16.08.07
заграница

сын 1997
дочь 2007
дочь 2007
KittyAS, раз у Вас тоже с того сайта, если не секрет, какой размер брали и какой российский носите (и можно кг, вес, чтоб как то ориентироваться можно было) :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
AnnaNar
post 4 авг 2011, 06:56
Сообщение №44 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1662
Регистрация: 8.05.10
Амурская обл.

в проекте
Российский я ношу 40-42, брала размер 2. Чтобы угадать с размером, переводила их меры длины в наши, снимала мерки и считала.
Мое платье цвета айвори. Но смотрелось оно как белое, только не ослепительно-белое. :) Лямок никаких не было. Корсета тоже. Просто очень хорошо сшито, перешила всего лишь крючок, и все было ОК. Ну, было иногда ощущение, что сваливается - меня потом просветили, что все платья без бретелек дают такое ощущение. Иногда подтягивала, но редко, от свадьбы меня это не отвлекло :D
Шлейф - да, есть, совсем небольшой. На фото не смотрится, как шлейф, но он есть. Мне не помешал, так как совсем не большой. Еще, оценить внешний вид платья помогают фото в отзывах - иногда девушки размещают.
Кстати, не заметила, что айвори дороже белого :)
Если найду на этом ноуте фото сзади, то отпишусь (но скорей всего, на другом надо искать :shuffle: )
А Вы какое присматриваете? :) :blush:

» Дописано позже
Рост у меня 165, вес варьируется постоянно от 51 до 54 :D
Но у меня сложилось впечатление, что платья немого большемерки, так сказать. Я сомневалась между 2 и 4, а оказалось, что и 2 - довольно свободно, если бы и поправилась хорошо, все равно бы было все как надо. А я случайно еще и похудела прям перед свадьбой кг на 2, но ушивать тоже не стала. Все было хорошо :)

» Дописано позже
AnnaNar, общий вид и лиф) без страз и кружев, как я люблю
:beer: :beer: :beer: Да-да-да! Как я Вас понимаю! :) Очень элегантное, лаконичное платье, и Вам очень идет! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
я-девочка Скандал
post 4 авг 2011, 07:33
Сообщение №45 (ссылка)

махровая эгоистка и злостная феминистка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2654
Регистрация: 16.08.07
заграница

сын 1997
дочь 2007
дочь 2007
AnnaNar, просто я не себе брать хочу, а на подарок-сюрприз, поэтому мерки снять не могу. Девушка носит, в основном, 42-44 российский, но что-то есть и 46 (видимо, от фирм производителей зависит. :???: ) Наш зеландский размер - 8-10, как он коррелирует с тем, что на сайте - не смогла найти. :cry: Рост 162, вес варьируется от 55 до 60 (в стрессе- не в стрессе :D ), до родов вообще 48 была, сейчас худеть пытается))))) ..Просто она очень хотела платье одно, но пока собиралась купить, его уже продали, и вот Ваше - очень очень на то похоже (там, правда, были тоооооненькие лямки, ну почти ниточки), а сзади шлейф -прям такой, как на сайте на белом (то бишь айвори) платье. А этот цвет только 2 и 4 размер остались.... А другие - синие, красные, желтые, серебристое и т.п. - они разных размеров есть, но там шлейфа нет и цветков сзади. Я вот думаю, 2 или 4 лучше брать.... просто а вдруг 2 мал, а с другой стороны - у нее грудь почти отсутствует - 4 может сваливаться... :scratch:

» Дописано позже
Еще вопрос - а скроено оно по косой или ровненько, а-ля татьянка? :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Vatrushka
post 4 авг 2011, 08:45
Сообщение №46 (ссылка)

I save lives for a living
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5950
Регистрация: 9.06.06

я-девочка Скандал, с учетом веса и размеров я бы брала 4-ку. Ушить можно , а вот расшить маленькое проблема. Я так сестре с платьем на выпускной пролетела, тити не влезли. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
AnnaNar
post 4 авг 2011, 10:06
Сообщение №47 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1662
Регистрация: 8.05.10
Амурская обл.

в проекте
Ответ на сообщение [?] я-девочка Скандал от 4 авг 2011, 14:33
С учетом того, что грудь не большая - можно было бы и 2, но все же есть риск, что не влезет. У меня у самой грудь... в папу :D :D Наверное, для такого соотношения роста-веса лучше 4, но, возможно, нужно будет ушить чуть-чуть. 2 может быть маловат. Я 44 никогда не носила, всегда 40-42, XS, итп. Поэтому, думаю, что лучше 4. Тем более, платье держится не только на груди. Не знаю, как правильно объяснить... Но сшито оно по силуэту. Изнутри есть такая вставка, очень облегающая, и она помогает держаться платью.
А вообще - вдруг похудеет где-то до 55, тогда, наверное, и 2 будет нормально.
У меня обхват груди - 82-83, талии по-разному - от 61 до 65, бедра тут вообще значения не имеют. Главное в этом платье - мерки именно обхвата груди и талии. Я думаю, оно нормально будет сидеть на талии вплоть до 67-68 см. Но могу и ошибаться.
А про то, как скроено :blush: - я не знаю, как это определить. С виду кажется, что оно прямое, но если его на плоскости разложить - будет не прям прямое.
А бретельки - спагетти - можно и пришить, легко и просто :4u:

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вологжанка
post 4 авг 2011, 10:14
Сообщение №48 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19012
Регистрация: 30.09.10
Вологда

Дочь 17.07.2004
Дочь 27.02.2010
Lor4ik, Красавица! :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
AnnaNar
post 4 авг 2011, 10:39
Сообщение №49 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1662
Регистрация: 8.05.10
Амурская обл.

в проекте
Ответ на сообщение [?] я-девочка Скандал от 4 авг 2011, 13:23
Нашла фото сзади, чтобы видно было шлейф:
Увеличить
А вот здесь видно, что смотря как идешь, стоишь - итп, оно может выглядеть как совсем прямое, и как не совсем :blush:
Увеличить - снизу как трапеция, ну а на предыдущих фото смотрится совсем "колонна".
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нюрасселка
post 9 авг 2011, 00:38
Сообщение №50 (ссылка)

Я прошу у неба только одного: ВСЁ или НИЧЕГО
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15673
Регистрация: 8.07.08
Город золотых огней

Дочиканчик 10 июня 2008
Кристюша 20 августа 2021
любимая племянница 23.05.92
nurasselka
AnnaNar, обалденное платье :super: :super: :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 31 мая 24, 13:16
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных