Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Режим по Джине Форд?, Как приучить ребенка к режиму.

Маргаритка_УС
post 25 мая 2010, 10:49
Сообщение №11 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 25.05.10
Ответ на сообщение [?] Новикова_Машуня от 25 мая 2010, 11:19

ЦИТАТА ( vikushavikusha )
Например, как пережить перерыв в утреннем кормлении с 7 до 10:45? Слишком долгий для нас, думаю интервал?


ЦИТАТА ( Новикова_Машуня )
Просто не надо начинать нервничать, как только малыш начинает беспокоиться - совсем не факт, что он непременно голоден и надо кидаться его кормить.


согласно на все сто, что "активность" ребенка совсем не означает его голодность

Научиться распознавать признаки голода, усталости, скуки и многих других причин, заставляющих младенца плакать - дорогого стоит, И ЭТОМУ НАДО УЧИТЬСЯ !!! И режимность и внимательность этому очень даже помогают.

Способность понять потребности малыша и удовлетворить их быстро и уверенно внушает родителям и ребенку спокойствие и избавляет от ненужного крика.

и если Вы хотите избежать обычной ситуации, когда ребенок кричит, а подавленные родители не знают, что делать - начинайте прививать вашему семейству режим с самого первого дня рождения крохи.

Кстати я частично цитировала сейчас Дж. Форд - как тут назвали "сухость письма" ее я называю конкретность и четкость (мне это очень даже импонирует)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МуРРка
post 25 мая 2010, 11:02
Сообщение №12 (ссылка)

стремлюсь
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 929
Регистрация: 11.01.10


16.06.09
обождем немного
посмотрим
девочки,вы меня убили :cool:
Я совсем молодая мамаша и у меня такая проблема
такая проблема у 90 %мам :p
Мелкая не смогла выработать сама режим, и я как-то этот момент упустила, в итоге сейчас у нас все шиворот навыворот: постоянно висит на груди, не хочет засыпать и т.п.
ребенку 3 месяца,а вы хотите четкого режима? :O: это ж не таймер,который можно запрограммировать :fingal: у моего ребенка более-менее режим выработался месяцам к 7 :shuffle: то,что висит на груди - это период такой,как раз в 3 месяца он и появляется,это просто нужно пережить :???:
А главное, я сама теряюсь и зачастую не понимаю, что нужно моему ребенку, то ли спать, то ли есть (даю есть - все равно капризничает, кладу в кровать - орет)
а причем здесь режим?малыша что-то беспокоит наверное?а то,что не понимаете-так ребенок еще маленький,скоро научитесь :shuffle:
то дам ему поплакать 5 минут,
не жалко?а время,сколько ему плакать положено, по часам засекаете? :BzZz:
последним был тот, что он не хочет потерять "красавицу-жену", как это произошло со многими его друзьями, когда с появлением чад мамашки совсем запутались по жизни - когда у них кормежка, когда у них прогулка - а на себя и на мужа времени и сил просто нет НИКОГДА !
ну вы даете :scratch: :O: :cool:
Например, как пережить перерыв в утреннем кормлении с 7 до 10:45?
так переходите на ив,и все переживется,и если ночью ребенка не кормить грудью все к тому и придет :BzZz:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргаритка_УС
post 25 мая 2010, 11:09
Сообщение №13 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 25.05.10
ЦИТАТА ( Lexi2009 )
У Форд нет детей, поэтому, наверное, она так пишет


Считаю, что Форд пишет очень даже ПРОФЕССИОНАЛЬНО

За годы работы няней для новорожденных она прочла сотни книг по уходу за детьми (чего нам, обычным мамочкам сделать практически не реально, в лучшем случае одну-две + бабушкины советы). Кроме того ей (Форд) выпала уникальная возможность лично работать с более чем 300 семьями во всем мире, благодаря чемуона и имеет возможность поделиться с нами многим из того, что узнала.

Мне в ее книгах нравится еще и то, что СУТЬ / мораль (даже чисто визуально) вынесена отдельно (как помните, в учебниках по русскому языку правила оформлялись ???), а описание как, что и зачем идет основным текстом - очень удобненько.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Новикова_Машуня
post 25 мая 2010, 11:20
Сообщение №14 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11
Регистрация: 21.05.10

Артур 10.09.2006
Марат 09.01.2008
Ответ на сообщение [?] aldi от 25 мая 2010, 12:02
ЦИТАТА ( aldi )
так переходите на ив,и все переживется,и если ночью ребенка не кормить грудью все к тому и придет


Надо внимательно читать (при необходимости перечитывать) !!!

Поверьте, aldi, никто из нас (режимных мамочек) не стремится к ИВ - скорее наоборот. Суть режима — не приучить ребенка спать ночью без кормления, а гарантировать, что, наладив соответствующую систему кормления и сна в течение дня, мы (родители) суме-
ют свести ночное бодрствование ребенка к минимуму: ребеночек просыпается, быстро ест и снова засыпает.

цитата из книги "Режимы также обеспечивают, что, когда ваш ребенок научится обходиться без еды в течение более долгого промежутка времени, он будет делать это ночью, а не днем."

» Дописано позже
Ответ на сообщение [?] Маргаритка_УС от 25 мая 2010, 12:09
ЦИТАТА ( Маргаритка_УС )
Считаю, что Форд пишет очень даже ПРОФЕССИОНАЛЬНО


абсолютно согласна
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МуРРка
post 25 мая 2010, 11:23
Сообщение №15 (ссылка)

стремлюсь
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 929
Регистрация: 11.01.10


16.06.09
обождем немного
посмотрим
суме-ют свести ночное бодрствование ребенка к минимуму: ребеночек просыпается, быстро ест и снова засыпает.
ага-ага :) ночные бодрствования зависят в первую очередь не от режима(если,конечно,ребенок не путает день с ночью).если малыша что-то беспокоит он не будет ночью спать,хоть у вас стописят режимов,а елси не беспокоит,то че ему бодрствовать? :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Новикова_Машуня
post 25 мая 2010, 12:33
Сообщение №16 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11
Регистрация: 21.05.10

Артур 10.09.2006
Марат 09.01.2008
Ответ на сообщение [?] aldi от 25 мая 2010, 12:23

aldi? и все-таки я с вами не согласна - ну вот вы сами если спите весь день, то ночью тоже спите на отлично ??? наверное ж нет ??? а если день насыщен, много разнообразия - ночью про бессонницу и не вспомнишь то никогда - после активного дня наступает здоровый, полезный сон.

Ну так то мы, взрослые - все знаем и понимаем и САМИ выбираем, когда нам спать, а когда бодрствовать. А дитенок то совсем маленький и только мы, родители, можем подсказать что к чему и в какое время, опять же разнообразить жизнь, добавить активности и интереса. Не "устав" в течение дня, ребенок и ночь спать толком не будет. Только вот как "правильно устать" ребенка в течение светового дня в хорошем смысле, а не тупо переутомить его - этому то как раз и учат нас "режимные книжки". Мне так например очень помогают по жизни (и очень помогали, когда сынишки совсем маленькими были)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nuria Belen
post 25 мая 2010, 12:52
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 551
Регистрация: 4.02.08
Воронеж -> Москва СЗАО

Олеся 2008
А режим выработался сам. Я просто наблюдала когда малыш спит когда хочет есть, так и приспособилась потихоньку

:beer: гораздо лучше прислушаться к собственному ребенку, чем штудировать книги, тем более
К тому же я не очень доверяю женщине, которая пишет о таких вещах не имея собственных детей.



» Дописано позже
Только вот как "правильно устать" ребенка в течение светового дня в хорошем смысле, а не тупо переутомить его - этому то как раз и учат нас "режимные книжки"

ну, это можно и не в режимных книгах почитать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МуРРка
post 25 мая 2010, 13:24
Сообщение №18 (ссылка)

стремлюсь
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 929
Регистрация: 11.01.10


16.06.09
обождем немного
посмотрим
а если день насыщен, много разнообразия - ночью про бессонницу и не вспомнишь то никогда - после активного дня наступает здоровый, полезный сон.
а вот и нет :) когда много впечатлений-уснуть очень сложно,потому что организм перевозбужден :BzZz: и кстати,чем лучше ребенок спит днем,тем лучше ночью,проверено :p у меня дочка,во сколько ни уложи,просыпается в 7 утра.укладывала в 10-вставала в 7,щас укладываю в 20.00,все равно в 7 встает :shuffle: как можно привить ребенку режим,который,быть может не подойдет ему? :???: всех не надо грести под одну гребенку,все детки разные,есть совы и жаворонки :scratch:
гораздо лучше прислушаться к собственному ребенку, чем штудировать книги, тем более
:beer: малыш сам подскажет самый оптимальный вариант,и вы приспособившись,почувствуете,насколько легче стало :shuffle:

» Дописано позже
и все-таки я с вами не согласна - ну вот вы сами если спите весь день, то ночью тоже спите на отлично ??? наверное ж нет ???
ну я ж не младенец вроде :cool: и потом,что делаете с ребенком,если он рубится?за уши таскаете и спички в глаза вставляете,чтобы он их не закрывал? :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
aca_kryglova
post 25 мая 2010, 14:03
Сообщение №19 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 23.05.10

Соня 2008 год
Ответ на сообщение [?] aldi от 25 мая 2010, 14:24
ЦИТАТА ( aldi )
у меня дочка,во сколько ни уложи,просыпается в 7 утра.укладывала в 10-вставала в 7,щас укладываю в 20.00,все равно в 7 встает


так у вас дочка сама режимная получается(кстати и джина подьем в семь считает оптимальным) - вам очень повезло. А есть же другие детки, которые сегодня в 7, а завтра в 4 утра, а потом в 11 - и каждый день все-по новому. И не сказать же, что ребенок виноват, что он бонально капризничает и над родителями издевается - просто он не знает, а мама не умеет правильно организовать жизнь в течение дня - вот и получается неразбериха - сбивается ритм.

Эти книжки ведь как раз для мам пишутся, чтоб мам научить, если проблемы какие.

Я с вашего разрешения процитирую Форд, а вы напишите, с чем не согласны .

"Младенцы, которые продолжают нуждаться в кормлении 10–12 раз в сутки после первой недели, часто настолько истощаются от недостатка качественного сна, что устают еще больше и в каждое кормление едят меньше и меньше."

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МуРРка
post 25 мая 2010, 14:59
Сообщение №20 (ссылка)

стремлюсь
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 929
Регистрация: 11.01.10


16.06.09
обождем немного
посмотрим
aca_kryglova, а вы думаете,она с родилась прям такая режимная?ночами так куролесила,о-ей,это уже далеко потом выработался кое-какой режим.Вы поймите,что я всеми руками за режим,это облегчает жизнь и ребенку и малышу,решает многие проблемы,но!!!!я против насильственного приучения к режиму,ребенок все же не собачка и дрессировке не подлежит :???: просто надо прислушаться к ребенку,поэкспериментируйте недельку-другую,отдайтесь на волю ребенка и он сам все за вас сделает :p у меня,бывало,по ночам часа три гуляла,при этом днем спала просто отвратительно :fingal: а с возрастом все выровнялось.с этим режимом только нервы испортите себе,ребенку и мужу :BzZz:
"Младенцы, которые продолжают нуждаться в кормлении 10–12 раз в сутки после первой недели, часто настолько истощаются от недостатка качественного сна, что устают еще больше и в каждое кормление едят меньше и меньше."
:fingal: :O: вот уж бред бредовый :war: то-то первые месяцы малыши набирают по кг-полтора в месяц :D судя по этой цитате,если бы они ели все меньше,они бы просто-напросто худели :scratch: а насчет висения на груди-зайдите в раздел Кормим грудью,там девочки-специалисты вам подробно разъяснят,отчего и почему и что с этим делать,хотя имхо деткам в первые месяцы просто необходима круглосуточна мама с грудью :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Реклама
Последние сообщения
[ 40 ] Жизнь после развода 07:33 от: Snusmumrikk
[ 16280 ] Королевские дома 28 01:47 от: Jolly Cat
[ 4579 ] Общая для беременных 22:38 от: Маевка
[ 651 ] Будни и праздники многодетной семьи 22:29 от: Мать погодок
[ 3440 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:29 от: ИзюмительнаЯ
[ 5552 ] Звезды на выход-94 22:05 от: Коляновна
[ 1695 ] От овуляции до задержки 22:01 от: Mefiska
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 07:34
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных