Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Короткая уздечка, Тянуть нельзя резать...

Marinkina
post 1 окт 2020, 12:10
Сообщение №31 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 788
Регистрация: 22.03.09
Ну никак не даётся нормально сфоткать((
Увеличить

Так он может высунуть язык

Ещё фото
Увеличить

Ещё
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 1 окт 2020, 12:21
Сообщение №32 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12884
Регистрация: 4.09.15
На будущее - фотографировать нужно либо со вспышкой, либо фонариком подсвечивать. Там жп темно, во рту...
Ну вот мне и губы как-то не нравятся...
Сфотографируйте ещё с закрытым ртом, вид строго сбоку. Чтоб ровно половина лица видна была, либо правая, либо левая. Это можно без вспышки )))

Вот как хотите - а я на всех фото вижу утянутый назад язык...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Marinkina
post 1 окт 2020, 12:25
Сообщение №33 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 788
Регистрация: 22.03.09
Какой щекан если с боку И крупно😂
Увеличить

Ещё
Увеличить

А если утянутый назад язык , это что значит? Что делать то? Не было проблем , ни с ГВ , ни с речью , спохватилась когда поняла что звуки Ш, Л, Р ,Ж самой поставить не получится
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Marinkina
post 1 окт 2020, 12:31
Сообщение №34 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 788
Регистрация: 22.03.09
Еще
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 1 окт 2020, 12:32
Сообщение №35 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12884
Регистрация: 4.09.15
А, ну вот примерно так я и думала...
С нижней челюстью вам нужно разобраться прежде всего.
С прикусом что?
Щекан - это всё та же проблема... Они в тонусе, скорее всего.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Marinkina
post 1 окт 2020, 12:40
Сообщение №36 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 788
Регистрация: 22.03.09
Ответ на сообщение [?] Cypeпка от 1 окт 2020, 03:32
Что с прикусом не знаю ... У ортодонта никогда не были. Сделала так, записала в разные клиники, сегодня идём к ортодонту, завтра консультация у хирурга
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Marinkina
post 1 окт 2020, 20:08
Сообщение №37 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 788
Регистрация: 22.03.09
Ну что же , сходили мы к ортодонту , ничего толкового я не услышала , прикус хороший , попросила поднять язык вверх, естественно он не смог, сказала резать .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Marinkina
post 1 окт 2020, 21:22
Сообщение №38 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 788
Регистрация: 22.03.09
Сурепка, извините , не знаю вас по имени , но как бы я хотела чтоб вы увидели моего ребёнка , к вам на занятие, но это невозможно ((( Блин да я от вас больше информации услышала чем ото всех наших логопедов и ортодонта в том числе , завтра у нас хирург и как же не хочется резать ((( Пусть был бы и аналог звуков , но без этой экзекуции. А последний логопед ( я теперь вообще сомневаюсь в его профессионализме) сказала , а как же я с ним заниматься буду , язык не поднимается ведь. Другой , мы сходили к ней на три занятия делала только одно упражнение , палочку под язык и поднимала вверх , растягивать таким образом пыталась
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Marinkina
post 2 окт 2020, 21:53
Сообщение №39 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 788
Регистрация: 22.03.09
Были сегодня у хирурга , очень расстроена :cry: Смотрел нас и ортодонт и ЧЛХ и просто хирург . Резать без вариантов , такая сказали не растянется ((( Очень удивлялись как он вообще сосал грудь и как он ест, да нормально все у нас было и грудь с первого дня . Качали головой мол как там все сложно. Лазером или скальпелем все равно со швами. Я почему то думала, что если лазером , без швов можно обойтись, но сказали не в нашем случае. Перед операцией вылечить 4 кариеса. Если делать с седацией то там только скальпелем делают , если лазером то местная анестезия . Теперь другая головная боль какую клинику выбрать , частную или государственную , делать с седацией или нет, лазером или скальпелем ? Врач не мог ответить что лучше , лазер или скальпель, а твердил что это всего лишь метод разреза. Девочки делитесь как вашим деткам делали эту операцию , каким методом , как перенесли?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванова Лена
post 2 окт 2020, 22:08
Сообщение №40 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42495
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19
Marinkina, моему сыну подрезали в 6 лет скальпелем с местной анестезией, очень быстро, болело недолго, перенес легко. В частной клинике.
Предлагали и в гос., бесплатно, но там
-с обязательной госпитализацией! Обязательно седация. И список из 10(!!) разных анализов, которые надо сдать строго за три дня до даты. Причем сказали, если в назначенный день у ребенка сопли или хирург уйдет на экстренную операцию или заболеет, то всё сгорает и делать заново. У меня, как обычно, на тот момент + грудничок, беременность и работа. В общем, я поняла, что квест мне не по плечу. Это Не Москва.

Но у моего не такой жёсткий случай, как у Вашего, судя по вашим фоткам. :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
[ 19 ] China tur 10:20 от: Холми
[ 3511 ] Весна-лето 2022, часть 2 09:57 от: J.T.
[ 1372 ] Поступаем в Вузы - 2024 09:54 от: Anabelle
[ 5562 ] Звезды на выход-94 08:35 от: secret secrets
[ 16315 ] Королевские дома 28 07:24 от: secret secrets
[ 4585 ] Общая для беременных 01:19 от: Gal4onok
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 10:23
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных