Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› индукционные варочные поверхности, отзывы о них

ВАЛЕРЬЯНКА
post 20 июл 2012, 19:48
Сообщение №1 (ссылка)

Я МИШКИНА МАМА И МИШКИНА ЖЕНА!!!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 821
Регистрация: 17.02.10
тридевятое царство

Михаил 28.01.2010
возможно:)
валерьянка
Есть ли у кого нибудь индукционные варочные поверхности,как за ними ухаживать ,какая посуда,насколько экономичны меня больше интересует сколько они потребляют электроэнергии в месяц при обычном режиме.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
_selina_
post 20 июл 2012, 19:51
Сообщение №2 (ссылка)

злыдня
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5912
Регистрация: 24.03.09
Средиземье

Поленька 19.08.2005
как только-так сразу
Не в курррсе
ВАЛЕРЬЯНКА, У нас белая индукция горенье :love: я ее обожаю... Минимум ухода- мою мистером мускулом для стекол. Про экономичность ничего не скажу :???: но вроде как они меньше электричества кушают чем стеклокерамика...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alenka80
post 20 июл 2012, 20:44
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 339
Регистрация: 29.11.05


Аня 2006
Слава 2010
Таня 2013
Олег 2017
Алёна 2021
У нас сименс серая панелька. Делали встроенную кухню, муж настоял на такой панели. Я была против, тк к ней нужна абсолютно другая посуда. но когда поставили, сомнений, что она намного лучше, чем обычная - нет. Закипание воды почти мгновенно. Ни с какой электрической плитой по скорости нагревания/остужения она не сравнится. И становится быстро холодной, что в плюс детям, которые везде лезут. В ее минус это была посуда. На момент покупки кроме набора Тефаль ничего интересного не было. Сейчас же много фирм, которые делают такую посуду.

Я протираю обычной губкой, а когда сильно загрязняется - средством для стеклокерамических плит Электролюкс вроде. 1 баночки на год хватает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Passiflora
post 21 июл 2012, 00:13
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 137
Регистрация: 19.03.10
Eindhoven

сын
дочь
Очень удобная плита, процесс нагревания возможен только если посуда контактирует с поверхностью, т.е. если кастрюли нет, она не включится, безопасная (: Посуда должна быть стальной, алюминиевая нагреваться не будет, потому что это не магнитный металл. Ухаживать очень легко. Про экономичность тоже не отвечу, отдельно не наблюдала.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ringlet
post 21 июл 2012, 00:30
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 90
Регистрация: 15.02.12
Москва ЮАО
сын 1999
сынок 2010
А нам такую сегодня привезли, правда однокомфорочную Kromax Швеция для дачи. Очень легкая и размер хороший.
Посуда почти вся подходит, проверяла магнитик к дну прикладывала, если держит значит она... :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nochka
post 25 авг 2012, 23:35
Сообщение №6 (ссылка)

Родился сам - помоги другому!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3734
Регистрация: 9.10.07
Москва, Чертаново-Южное

Анастасия 10.09.2004
Максим 26.03.2006
Сергей 05.02.2010
Элина 19.02.2017
очень возможно :)
Уже 2 года активно пользуюсь Electrolux (модель не подскажу, сверху ни где не написано, но без мет. кромки). Радуюсь не нарадуюсь. Уход как за обычной стеклокерамикой. Посуда только та, которая магнитится. Есть удобная функция stop and go: когда резко надо отойти нажимаешь кнопочку и все конфорки которые работали уходят на минимальный режим, а когда ты приходишь (не более 3х минут по-моему, а то выключится плита) нажимаешь одну кнопку (образно, там кнопок нет, сенсор), то все температурные режимы восстанавливаются. Еще есть система бустер, когда одна конфорка берет мощность у соседней и нагрев идет в два мощнее (например когда надо что то быстро вскипятить). Еще можно таймер поставить и через нужное время нужная конфорка выключится. Еще если выливается/проливается вода на сенсоры, то плита выключается, для безопасности. Ну и когда посуду убираешь плита "не греет", ждет посуды, тк нагревает то самое магнитное дно. И еще плюс, что сами кастрюли и сковородки чистые, т к нет вокруг жара от конфорок. И можно посуду меньшего диаметра ставить, на стекло керамике не рекомендуется из-за нагрева стекла, а тут можно.
Единственное, что где-то через пол года у меня упала тяжелая стекленная крышка на край плиты и образовался скол, потом со временем пошла трещина ((( но пока пользуюсь, проблем не возникало. А само стекло стоит практически так же как и новая плита. Менять не спешим поэтому.
А свекрови купили маленькую индукционную плиту на 2 конфорки и стоила она всего 3,5 тыс.р.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
maryaaa-g
post 27 ноя 2012, 22:53
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 367
Регистрация: 23.10.08
У меня неф, оочень довольна, работает уже год, без каких либо нареканий)) 2 комфорки индукционные а две обычные. По цене она была достаточно бюджетная, а по виду, функциям и прочему Нее сколько не уступает более продвинутым брендам.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Машина_мама
post 31 янв 2013, 23:38
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 222
Регистрация: 6.10.07
Ульяновск

Мария 27.05.05
Девочки, внесу ложку дегтя. Недавно, будучи в Германии, узнала, что индукционные варочные панели не так безобидны как изначально предпологалось. С точки зрения безопасности для здоровья человека. У них очень высокое электро-магнитное излучение. И сейчас производителей подобных изделий заставляют предупреждать покупателей о потенциальном вреде и о том, что беременным женщинам, например, работать с такими плитами нельзя :fingal:
Все со слов знающих немецких коллег :???:
В общем, от своей индукционной панели думаю отказываться.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ры*ик
post 11 мар 2013, 14:20
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 480
Регистрация: 11.01.06
Мытищи

Антошка 07.04.07
Лёва 17.09.09
Эмилия 29.12.11
Машина_мама, там очень малое излучение и оно все направлено на посуду. У меня папа электронщик, читал все про эти плиты и сказал, что не опасно.
У меня индезит, в восторге. Нагревает очень быстро, мыть одно удовольствие, ничего не пригорает
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Сырника
post 10 июн 2013, 10:37
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4328
Регистрация: 27.08.10

Сырник Митрич 01.10.2009
Малышка Юха Лусенька 16.10.2012
Вычитала, что когда они работают, то включается вентилятор для охлаждения. Хочу спросить-насколько сильно он шумит?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Реклама
Последние сообщения
[ 1276 ] От овуляции до задержки 07:54 от: kateh0k
[ 6444 ] Январята-Февралята 2022 07:52 от: ~Olga~
[ 15553 ] Королевские дома 28 02:17 от: Вологжанка
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 08:33
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных