Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Отзывы о стоматологиях и стоматологах, положительные и отрицательные

Мамочка 4 дочек
post 24 янв 2010, 23:53
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва-Кратово

август 1997 дочь
июнь 2003 дочь
март 2012 дочь
сентябрь 2015 дочь
За пятым к аисту точно не пойдем
Ответ на сообщение ЛеляС от 24 янв 2010, 21:01 *
нам пару лет назад один врач спасла зубы после очень тяжелой травмы, теперь к ней ездим если что, цены по божески, так как травма была в школе платили тогда через кассу, но можно и договориться зовут Чапыгина Ольга Юрьевна,если надо в личку дам мобильный.

Отредактировано: Мамочка 2 дочек в 10 окт 2010, 22:51
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
beloved1
post 28 янв 2010, 20:45
Сообщение №12 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Москва, ЮВАО, Люблино

Леночка 28.12.2004
Машенька 02.03.2010
ЦИТАТА (LuMix @ 18 апр 2009, 18:28)
Я все со своим МГМСУ, очень большое детское отделение, ребенка всегда посмотрят несколько врачей, поэтому шансы на правильный диагноз резко повышаются. Никаких развлекаловок практически нет, но серьезный подход, профессора-доценты и приемлимые цены, хотя отнюдь не дешево. Без записи. С челюстно -лицевыми проблемами тоже к ним.
http://www.msmsu.ru/razdel3.aspx?rId=894
*

ЦИТАТА (ЛеляС @ 24 янв 2010, 21:01)
Здравствуйте, у детки раскрошились зубки, отправили в МГМСУ, поделитесь как там. Какого врача посоветуете, работают ли в выходные. На сколько дорого и хорошо лечат, надо ли записываться заранее. Детке 1, 8 месяцев жутко боимся врачей. А еще если кто-то что знает про общий наркоз. делают ли таким маленьким детка?
Спасибо
*

И я вот со своим ребенком дошла до МГМСУ. И я и муж в восторге. У дочера наследственная черта строения челюсти и к её 5 годам, она развилась слишком быстро, отсюда проблемы с прикусом, с постановкой звуков в логопедии, выпадание языка(а я грешила на аденоиды и ЛОР в про чем тоже и такое строение челюсти, я думала, что виноваты именно аденоиды, но глянув на дочь ортодонты, сказали, что это не аденоидное строение челюсти!) При чем это заметила логопед и отправила к ортодонту! Прежде чем попасть в МГСМУ, я ребенка водила по медцентрам ортодонтическим, никто не мог сказать, что-то въяснительное и в одном мед.центре, ортодонт глянув, сразу посоветовала МГМСУ. И вот когда мы попали туда на прием, сначала просто попали к ортодонту, которая тоже сказала, что ничего сделать нельзя, лет эдак до 14, но я не успокоилась! Потом попали на прием к доценту Гунько, она в своей команде тоже не пришла к общему мнению и отправила нас к профессору! Я была удивлена! Есть ещё люди работающие и хотящие работать на результат. За моего ребенка взялись.
По ряду причин побывали и у хирурга, удалили сразу 4 зуба, точнее их остатки. Делали под седативным уколом. Ребенок в сознании, но потом ничего не помнит. Так что удаление зубов прошло спокойно и для нас и для ребенка, только и помнила тетю-анестизиолога с уколом, но тетя задобрила дочь:))) игрушкой:)))) Потом, отходя от укола в спец.комнате, принесли девочку, наверно максимум 2хлет от роду, под общим наркозом ей лечили зубы. Так что кто там спрашивал, лечат и под общим наркозом.
Всё на потоке, проколов практически нет, цены ниже, чем в мед.центрах и вообще, я думаю, что по МСК, средние. Кстати за консультации денег не берут! Запись есть только к определенному специалисту, но и то не точное расписание по времени, а именно на этот день. Потому что некоторые специалисты, работают только два или даже один день в неделю, если вам всё равно к кому идти, езжайте с утра, желательно там уже быть к 10 утра, потому что работают сменно с 9-13 часов, и с 14-18 часов. В регистратуре всё подскажут. Работают в субботу, неполный день, до 16 часов.

Отредактировано: beloved1 в 28 янв 2010, 20:49
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LuMix
post 29 янв 2010, 09:34
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва
ЦИТАТА (beloved1)
И вот когда мы попали туда на прием, сначала просто попали к ортодонту, которая тоже сказала, что ничего сделать нельзя, лет эдак до 14, но я не успокоилась! Потом попали на прием к доценту Гунько, она в своей команде тоже не пришла к общему мнению и отправила нас к профессору! Я была удивлена! Есть ещё люди работающие и хотящие работать на результат. За моего ребенка взялись.

Да, мне тоже очень нравится, что можно попасть в один день к нескольким специалистам, причем по нарастающей степени квалификации, и проблему все-таки выявить :beer: И они будут между собой советоваться, а не сперничать и вымогать деньги.И если с собой я еще могу эксперементировать, то с ребенком страшновато, так что я с ней ездила только туда, благо рядом :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЛеляС
post 30 янв 2010, 14:46
Сообщение №14 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
А нам совсем не рядом. Ехать с Подмосковья с малявкой для меня прямо ужас... Но записались на понедельник к Соколовой. Велели 1300р за осмотр приготовить, но деньги не самое главное, главное чтоб нам помогли и не подарвали ребенку психику. Очень надеюсь на результат положительный. Сама очень боюсь стоматологов и нехочется чтоб у детки остались не приятные воспоминания.
Спасибо всем кто ответил)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Киндер-сюрприз
post 2 фев 2010, 11:22
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

сынок
мы очень довольны МГМСУ,лечили все зубы под наркозом...теперь только туда каждые 3 месяца
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЛеляС
post 11 фев 2010, 20:11
Сообщение №16 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Побывали мы в МГМСУ, на нервничалась я конечно там. Нашли нам 4 простых кариеса и 4 пульпита поставили. Деньги взяли за наркоз как за час, хотя там и 30 минут не прошло. Честно говоря, цены меня сильно шокировали, т.к. за 8 зубов отдали месячную зарплату мужа((( Хотя я сама к стоматологом уже давно не хожу, поэтому даже примерно цен не знаю, может быть и не много то отдали. Ну в общем, главное ребеночку зубки подлечили. А гарантий там не дали что пломбы будут держаться(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Киндер-сюрприз
post 11 фев 2010, 21:03
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

сынок
ЛеляС, а вы в кассу платили или так.....меня этот момент очень удивил в нашей оплате....хотя какая разница...главное у нас сейчас все зубки :thumbup: .... а продержатся ли они или нет.....очень много зависит от ухода за ними.....

Отредактировано: чОкОлАдкА в 11 фев 2010, 21:05
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MASHULYA_P
post 17 фев 2010, 18:04
Сообщение №18 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован

Попали в недавно открывшуюся детскую стоматологию "МАРКУШКА (в Москве, в Гольяново).Ничего подобного ни мы, ни наши знакомые не видели (мы через них и вышли на эту клинику). Мы попали то ли на дачу, то ли в детский сад. Кругом игрушки, показывают мультики, играют. Нашей Катюне 4 годика, к стоматологу ходить не могли, был сплошной рев. А здесь она даже и не поняла, что ее лечили. Помнит только, что была в волшебной стране. Нам еще и подарок вручили. Врачи - супер! Медсестры -тоже. Все самое современное, кресла специальные детские.
Делают наркоз, лечат по седацией с закисью азота. Особенно поразило лечение под наркозом (наблюдали, пока сидели). Малышке ( 3,5 годика) за раз вылечили 8 зубов. Мы ее видели сразу после наркоза, так она бегала, играла, ничего не помнила.В общем, всего не расскажешь. Там было много детишек, никто не плакал.Всем советую.Цены (по сравнению с другими местами) невысокие. А консультации вообще бесплатные.На всякий случай даю тел. 469-90-00; 466-00-87
:p :clap: :4u:
К началу страницы     
+Ответить
beloved1
post 17 фев 2010, 20:03
Сообщение №19 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Москва, ЮВАО, Люблино

Леночка 28.12.2004
Машенька 02.03.2010
Ответ на сообщение [?] чОкОлАдкА от 11 фев 2010, 21:03

Я не автор, но когда ребенку удаляли остатки зубиков, то платила сразу врачу и анестизиологу, а вот когда уже пришли на слепок, чтоб в последующем поставить пластинку, всё через кассу. Хотя меня тоже удивило, когда про мой вопрос хирургу:"Куда платить?", он там скромно ответил:"Мне!":)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Киндер-сюрприз
post 19 фев 2010, 22:16
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

сынок
beloved1, а цены на пластинки какие......а то нам тоже скоро за ними идти :blush:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Фотоконкурсы
альбом: Я и...
фотографии хозяек аккаунтов на фоне интересных объектов
известны победители

детский: Детский характер
какими растут ваши дети?
известны победители

творческий: Осенняя пора
красота осенних прогулок
известны победители

творческий: Уходи, зима седая!
лучшие фотографии этого зимнего сезона
известны победители

творческий: Пасхальный натюрморт
крашеные яйца, куличи, веточки вербы на вашем столе
известны победители

Победители прошлых конкурсов
творческий: Осенняя пора
3 место Mrs Smith
[Фото]

Реклама
Анонсы
«Мама в кубе»: «Отдых без детей ведет к утрате их доверия»
Чем сейчас занимается самая знаменитая мама тройняшек в России? Как общаются между собой подросшие тройняшки, и какой новой книгой порадует Даша своих...
Беседовала Елена Сай

Top-30 популярных имен среди новорожденных мальчиков c 1991 по 2010 годы
Тридцать наиболее популярных имен в Москве среди мальчиков 2010, 2005, 2000, 1995 и 1991 годов рождения. Статистика по данным Управления ЗАГС Москвы...
Управление ЗАГС г. Москвы
Последние сообщения
[ 64 ] Биатлон сезон 2019-2020 06:06 от: Аверика
[ 677 ] Королевские дома - 15 04:16 от: Cheeful
[ 739 ] Играем в города-2 01:40 от: Неприступная
[ 1731 ] Игра в ассоциации - 12 01:39 от: Неприступная
[ 2879 ] Съедобное- несъедобное, часть 6 01:38 от: Неприступная
Компакт-версия Сейчас: 8 дек 19, 06:08
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных