Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Отзывы о стоматологиях и стоматологах, положительные и отрицательные

ЛеляС
post 20 фев 2010, 12:18
Сообщение №21 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Ответ на сообщение [?] чОкОлАдкА от 11 фев 2010, 21:03
Через кассу мы только 50р за медсестру оплатили) Все остальное так отдали. Это понятно, что если не ухаживать, то дальше портится будут, меня смущает что гарантию на пломбы не дают...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
TinDin
post 27 фев 2010, 19:01
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

есть
есть
Вот и я решила рассказать как полечили зубки моей доче. Ей сейчас 4.5. Мы прикреплены по контракту в ЦПСиР, зубы "консультируем" и лечим в клинике Мать и Дитя на Можайке. Консультации входят в стоимость контракта, а лечение оплачиваем сами. Мы впервые в жизни сейчас лечим зубики. У Щупановской Виктории Вячеславовны. Специалист с большой буквы "С", да плюс еще и сама по себе очень приятная женщина. Зубы заговаривает отлично (я так не умею). Лечим 3 зуба пульпита БЕЗ НАРКОЗА. Рассказываю,как это делается: один "дырявый" зуб лечится в три приема. На первом слегка его сверлят, потом кладут лекарство и временную пломбу; на втором опять лекарство (которое не дает нерву ничего чувствовать при полном залечивании) и временная пломба (цвет пломбы на выбор: розовый, голубой, белый); и уже на третий постоянная пломба.
Тут правда, есть одно маааленькое НО: стоимость всего "удовольствия"... За 3 зуба мы заплатили 20 тысяч :O:
Деньги это огромные, но мы и дальше будем туда ходить, тк дочка совершенно не боится врача, бежит к ней с радостью. в конце каждого приема подарочки: наклейки, ластики и т.д. В процессе лечения мульты. Врач ребенку объясняет на доступном языке что она будет делать с зубиком (выгоним микробиков из зуба шариком (сверление) и т.д.), и дает возможность пощупать все инструменты и пальцем попробовать временную цветную пломбу,а после лечения оценить "цвет" в зеркальце.
Единственное, что не понравилось: медсестра, которая работает с врачом. Грубовата и хамовата. ИМХО, за такие деньжищи она должна вылизывать ребенка!
Мне в нашем ЦПСиРе сказали, что в наш контракт входит лечение в клинике "Здоровье" на Бутырской. Говорят, там цены на порядок дешевле.
Может быть, кто-то лечил там зубки своим деткам, расскажите, пожалуйста, ваше впечатления. Постою, послушаю.
Спасибо! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Redisska
post 9 окт 2010, 14:15
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

дочь 20.06.09
дочь 10.02.12
девочки, спасибо за отзывы о МГМСУ - благодаря вам сегодня и мы туда съездили :)
у дочки в 1г и 2мес. начали чернеть зубы. сначала съездили в семейного доктора (филиал на карбышева), там сказали, что это такая пигментация, и ничего с этим не сделаешь. года в 2-3 приходить, бум чистить.
че-то я не захотела этому верить, начитавшись отзывов, поехали в МГМСУ. карту оформили за 5 минут, тут же сходили к врачу (попали, кстати, не к какому-нить практиканту, как опасался муж, а к к.м.н. :super: ). добрая тетя обнадежила, сказав, что проблемы надо искать у гастроэнтеролога, как только их решим, налет, скорее всего, сам уйдет.
кстати, дочка открыла рот совершенно спокойно и даже дала врачу спокойно осмотреть все зубы :eek: хотя обычно и мне-то редко дает посмотреть, что там у нее... в общем, пока мы довольны
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mina2
post 5 апр 2011, 10:39
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

детки
девочки, спасибо за отзывы о МГМСУ - благодаря вам сегодня и мы туда съездили

:beer: Мы тоже съездили в субботу. Ортодонт (бесплатный прием) послала на панорамный снимок (700 р.), сказала удалить молочные зубы (3 зуба - 1800 р.) и прийти осенью, посмотреть как встанут постоянные. Мы довольны.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
madam
post 6 апр 2011, 14:17
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

Полина 26.02.2005
Решила поделиться. Никак не могла найти врача дочке (6 лет). После удаления зуба она никак не хотела идти к стоматологу и очень боялась. По совету пошли в клинику РИО-стом (метро Семеновская, ул Вельяминовская д. 9) Доктор Трофимов Артем Эдуардович - выше всяких похвал!!! Не жалея своего времени устанавливал контакт с ребенком, показывал все инструменты и приспособления. Абсолютно снял страх. Лечил 2 зуба, дочка ни разу не пожаловалась что больно. Я просто в восторге! Мы записались на прием, чтобы вылечить еще 2 зубика, так дочка теперь ждет этого приема :) Можно принести с собой любимый мультик. Я очень рада, что мы нашли своего доктора :dance:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Applecat
post 5 ноя 2011, 11:05
Сообщение №26 (ссылка)

Мамуля Маshули
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва, ЗАО

МАРИЯ, 18.12.2005г.
ХОЧУУУУУУ!
applecatss
Девочки, подскажите, сколько стоит лечение кариеса в МГМСУ.
У нас 2 зуба сильно запущены, еще на паре черные точки, нужно расчитать примерный бюджет, перед тем, как ехать, а ехать уже срочно надо.
Кто лечил кариес (пломба, снимок, обезб.), во сколько обошлось? Буду благодарна за ответы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
YuliaKisa
post 7 фев 2013, 18:49
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Кроме того перед установкой имплантата делают 3D планирование.

что такое 3D планирование? Для чего оно надо?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Murzilka
post 7 фев 2013, 19:01
Сообщение №28 (ссылка)

мама двух мяфок-Мурзика и Кисуньки
Sюзер
» обо мне «
дневник

19.02.2008 Олег
13.05.2011 Полина
мечтаю...
Ставили уже два раза сыну пломбы в бесплатной ДЕТСКОЙ СТОМОТОЛОГИЧЕСКОЙ поликлинике на ст.м. Коломенской. ул.Высокая д.1 ПЕшком от метро.
Прекрасные врачи. :super: Ребенок в восторге. :super:
В прошлом году пломбу предложили выбрать по вкусу. Он выбрал клубничную. Потом вкус пломбы,конечно, пропал. Сама пломба обычная -белая светоотверждаемая.
В этом году пришел -супердовольный. :super: :super: :super: :super:
Предложили выбрать по ЦВЕТУ! (для жевательных задних зубов -такая фишка!)
Розовую или голубую, или белую. Он выбрал голубую. Теперь у него на задних двух зубах бирюзовые пломбы, довольный ходит-всем показывает, все ОЧЕНЬ удивляются, просят показать еще раз! :D :D :D :D
Это бесплатно все))))
РЕКОМЕНДУЮ!
пы.сы. А главное, теперь, когда он чистит зубки, открывает рот и видит свои пломбы, то уделяет этим зубкам особое внимание!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Франта
post 8 фев 2013, 17:06
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
что такое 3D планирование? Для чего оно надо?

Я так поняла, что благодаря такому планированию определяется место, где должен стоять новый зуб и потом это идеально точно переносится с экрана на место во рту. Врач мне говорил, что очень важно, чтобы искусственный корень находился непосредственно под коронкой. Их оси должны совпадать. Если поставить неправильно, на глаз, то оси могут не совпасть. Как следствие: затруднения при протезировании, сокращение срока службы из-за неправильно распределяющейся нагрузки на коронку имплантата.

Отредактировано: Дежурный модератор в 13 дек 2013, 08:10
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
TemkaSid
post 3 мар 2013, 23:28
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

Соломея, 01.06.2011
Ответ на сообщение [?] Marta36 от 22 янв 2013, 09:27
У меня отец ставил там импланты, да не дешево и мы заплатили за них, пенсионеру не потянуть. Но действительно безболезненно и нам это было очень важно, так как у отца от нервов постоянно скачет давление и вообще он впечатлительный )))) Но мы был не у Конникова, а записывались к Рыкову к нему правда запись с очередью и потому если вы спешите, то действительно лучше выбрать другого стоматолога. Вообще персонал очень серьезный и уважительный, единственное что неудобно отсутствие парковки, пришлось в двух кварталах парковаться.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Фотоконкурсы
альбом: Я и...
фотографии хозяек аккаунтов на фоне интересных объектов
известны победители

детский: Детский характер
какими растут ваши дети?
известны победители

творческий: Осенняя пора
красота осенних прогулок
известны победители

творческий: Уходи, зима седая!
лучшие фотографии этого зимнего сезона
известны победители

творческий: Пасхальный натюрморт
крашеные яйца, куличи, веточки вербы на вашем столе
известны победители

Победители прошлых конкурсов
детский: Детский характер
1 место Легенда
[Фото]

Реклама
Анонсы
Бесплатно – равно плохо?
Лизу разрывали два противоположных чувства: стыд за то, что она привезла своего ребенка в этот санаторий и чувство того, что она обнаглела и требует чего-то...
Александра Лукашина

Бюджетно по Европе. Часть 11: остров Мурано
В День семьи, любви и верности мы снова сели на автобус и отправились в Венецию. В этот раз получше разобрались с маршрутами водного транспорта и сели...
Анна Хрусталева
Компакт-версия Сейчас: 7 дек 19, 20:19
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных