Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Святая вода испортилась, Какое есть объяснение этому?

Рида
post 19 дек 2010, 09:20
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7554
Регистрация: 7.12.04
Рига

natashaagbaba
Вера и религия разные вещи

Возможно для Вас это так,а лично для меня они ЕДИНЫ.Так что не стоит так многословно за всех и вся :dont:
Обрядовость, переполненная суевериями и традициями, утратившими смысл за давностию лет, давно заменила истину, а

Вот это и есть оскорбление!Ага,мы вот такие все забитые полудурки :D надо же- нам свет несут :D
Не секрет, лже-церковь, которая не может обойтись без храмов

Вы сейчас говорите только о христианских храмах или вообще?Может Вы не в курсе,что имеются мечети,синагоги,молитвенные дома?
Уважаемая,Вам видимо не объяснили в детстве,как вести себя в социуме,но,простите,недостаток воспитания не повод оскорблять чувства верующих людей,это между прочим,прописано в законодательстве большинства стран.В данном подразделе общаются люди разных вероисповеданий и подобные утверждения оскорбительны для все верующих.Прошу модераторов обратить внимание на поведения пользователя Oza,
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Oza
post 19 дек 2010, 11:27
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 546
Регистрация: 8.03.09
Москва
Я никого не оскорбила, а лишь высказала свое мнение на существующую ситуацию в современной церкви, с которой достаточно знакома.
Не думаю, что в синагогах или мечетях другие люди, мы живем на одной планете и поведение людей, и их склонности не сильно отличаются. Религии разные, грехи одинаковые...

Вера в сердце человека, неужели вы будете спорить с этим? Истина там, где Вера, без золотых алтарей и пафосных подношений. А храм Бога - наша планета, а мы ее разоряем. Вспомните, все это есть в Библии.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рида
post 19 дек 2010, 12:53
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7554
Регистрация: 7.12.04
Рига

natashaagbaba
Выделяю Ваши высказывания
Во многих храмах Бога нет! :fingal: Выполнение обряда и чтение молитв само по себе, да еще за деньги, не придает никаких чудесных свойств воде, и ничему другому.

Не секрет, лже-церковь, которая не может обойтись без храмов, способна убеждать доверчивых людей в своей истинности, только богато украшенными храмами и роскошными одеяниями служителей и есть та "овечья шкура" для "волков", о которой говорил Христос.

Вера и религия разные вещи. Обрядовость, переполненная суевериями и традициями, утратившими смысл за давностию лет, давно заменила истину, а то, что церковь рвется к власти политической, вообще верх цинизма!

Именно эти высказывание не просто Ваше мнение,а оскорбление чувств людей верующих ,относящих себя не к Вашей религии.Это Вам подтвердит любой специалист в области человеческих взаимоотношений.
Истина там, где Вера, без золотых алтарей и пафосных подношений. А храм Бога - наша планета, а мы ее разоряем

А вот это Ваше мнение и Вы имеете право так думать.Вам так удобнее?Да ,на здоровье,вот только другим навязывать не надо,проходясь не корректно по вещам дорогим для других людей.
Вспомните, все это есть в Библии.

По счастью мы читаем с Вами разные Библии.Я - состоящую из Ветхого и Нового Заветов,а уж лет ей много,только Новому Завету почти 2000 лет,а Ветхому гооораааздооо больше,если Вы не в курсе.
Вера в сердце человека, неужели вы будете спорить с этим?
Для чего спорить то?Для меня,например,духовное не просто в сердце,а еще и в душе и в мозгах,едино все :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
zayka
post 19 дек 2010, 13:02
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2507
Регистрация: 26.11.07


14.03 2008
26.09.2010
Oza, во первых, вы действительно оскорбляете верующих людей, возможно, не замечая этого. Во вторых, если хотите поговорить на эту тему - откройте свою . :dont:

Отредактировано: zayka в 19 дек 2010, 13:04
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ТаСамая
post 5 мая 2011, 21:04
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1758
Регистрация: 25.05.07
Москва

Дочь 2003
Сын 2007
Некоторые верующие считают, что святую воду нельзя ставить на пол, иначе протухнет. И на человеке, который ее берет должен быть крестик.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Oza
post 5 мая 2011, 21:16
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 546
Регистрация: 8.03.09
Москва
а пол-то чем виноват?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
хмельной заяц
post 5 мая 2011, 21:22
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10789
Регистрация: 21.10.03
девАчка_Агонь, Откуда воду берут в монастыре? Как вы ее держали, в закупоренной бутылке? Если вода из скважины, родника, хранилась в закупоренной бутылке, то это не стухшая вода :HET: тухлыми яйцами пахнет вода из глубоких скважин, родников, это запах серы, а не стухшей воды. Выветривается, если оставить воду открытой.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рида
post 5 мая 2011, 21:33
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7554
Регистрация: 7.12.04
Рига

natashaagbaba
а пол-то чем виноват?

Пол не виноват и вода не стухнет.А не ставят на пол - это для верующего человека святыня,говоря мирским языком - это уважение.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
istetika
post 5 мая 2011, 21:39
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 506
Регистрация: 11.12.08

у нас водичка еще не разу не портилась :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рида
post 5 мая 2011, 21:44
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7554
Регистрация: 7.12.04
Рига

natashaagbaba
у нас водичка еще не разу не портилась

У меня тоже :yes: Самое интересное,у меня есть вода,которую я сама зачерпнула в реке Иордан уже больше года назад,в прошлом году во второй день Пасхи - не стухла :???: .Для меня это вообще удивительно,чудо просто!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Дубай глазами архитектора
В общем случае высотные здания вызывают у человека чувство дискомфорта: «небоскребы, небоскребы, а я маленький такой». Но есть нюансы...
Анна Хрусталева
Как проверить свое репродуктивное здоровье по ОМС
С этого года россиянам доступен бесплатный скрининг репродуктивного здоровья по программе диспансеризации. Это часть комплекса мер демографической политики...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 мая 24, 16:22
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных