Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Второклашки 2018 - часть 7, Пошли в школу в 2017

noel
post вчера, 13:13
Сообщение №171 (ссылка)

Кто знает «зачем», обязательно придумает «как»
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва

Игорь 20.05.03
Вероника 16.12.10
Хочу еще!!!
надо идти говорить с учительницей
Надо конечно идти и говорить обязательно. Само такое не рассосется.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Алла84
post вчера, 13:16
Сообщение №172 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

Мишастик 12.05.2010
Ответ на сообщение [?] noel от 12 дек 2018, 13:13
Все усугубляется тем, что она очень замотана: у нее 2 класса (наш и еще один у которого учительница ушла декрет) и 2 группы подготовки. Она стала забывать, как детей зовут. Родительские собрания не проводит (в этом году было одно в начале сентября). Короче надо прямо постараться, чтобы ее застать. Но, видимо, придется.

Отредактировано: Алла84 в вчера, 13:19
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
noel
post вчера, 13:27
Сообщение №173 (ссылка)

Кто знает «зачем», обязательно придумает «как»
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва

Игорь 20.05.03
Вероника 16.12.10
Хочу еще!!!
Все усугубляется тем, что она очень замотана: у нее 2 класса
Это не ваша проблема вообще. Если нет возможности поймать учителя, идите к администрации, пусть решат проблему ее загрузки и отношения к детям.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Алла84
post вчера, 14:11
Сообщение №174 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

Мишастик 12.05.2010
Ответ на сообщение [?] noel от 12 дек 2018, 13:27
Спасибо, а то как-то стараюсь лишний раз не шуметь, но тут перебор.
Еще вопрос про ДЗ во время болезни. Все тот же киндер имел неосторожность слечь на неделю в больницу, был он там один, попал экстренно, навещать можно было на 15 мин в день. Учительница знала. Домашки он там не делал, читал Хоббита и лечился. За это время она довольно много задавала + классные работы. Теперь вопрос: все ли требуют доделать все, что пропущено? Это реально тяжело допом к текущим ДЗ. По программе он не отстал, проблем с новыми темами нет. И если таки надо, то сколько времени на это обычно дают? Ее позиция - пропусков в тетрадях быть не должно вообще.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
hawkress
post вчера, 14:56
Сообщение №175 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Москва, ВАО

весенняя девочка 2010
Эти данные вы можете передать классному руководителю или нам в личные сообщения.
Т.е. это можно сделать минуя школу? А "вам в личные сообщения" - это куда? В техподдержку мос.ру или тут на форуме материнства?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
val4onok
post вчера, 17:16
Сообщение №176 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва

Иван 26.11.2010
Федор 25.03.2014
.
Вопрос: это действительно сейчас такие критерии оценок или таки надо идти говорить с учительницей. Меня напрягает, что я не понимаю как эти оценки обсуждать с ребенком. Ну кроме надо все всегда делать.

Я бы пошла искать учителя, конечно, сразу. Надо же понимать, какие требования :???:
Пропуски у нас тоже по болезни заставляют наверстывать. Потом на контрольной может всплыть. Но двойки за это не ставят.
Учитель по английскому красной ручкой Ване в дневник записала: Не сделаны ДЗ такие-то. Мы их сделали :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МЭШ
post вчера, 17:35
Сообщение №177 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник

Ответ на сообщение [?] hawkress от 12 дек 2018, 14:56
ЦИТАТА ( hawkress )
Т.е. это можно сделать минуя школу? А "вам в личные сообщения" - это куда? В техподдержку мос.ру или тут на форуме материнства?

Да, можете напрямую нам: на форуме в личные сообщения или в личных сообщениях наших старниц в соцсетях. Можете и в техподдержку на почту dnevnik@mos.ru

Отредактировано: МЭШ в вчера, 17:37
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post вчера, 21:25
Сообщение №178 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Алла84, ребёнок может лучше всех читать, лучше всех писать, лучше всех рисовать, петь, быть самым спортивным и т.д.
Но оцениваться будет не вот это всё, а выполнение данного конкретного задания.
То есть по музыке, например, если было задано принести текст колыбельной, а ребёнок не принёс - будет двойка. По рисованию составить орнамент из листьев и ягод, а ребенок нарисовал безумно красивый натюрморт - будет двойка. По литературному чтению выписать из текста два предложения, в которых говорится о ёжике, а ребёнок вместо этого подготовил шикарный устный пересказ - будет двойка. Ибо задание-то не выполнено... А один из основных навыков, которые ребёнок должен получить в начальной школе - это как раз выполнять именно задание, а не какую-то отсебятину.
И скорость чтения тут вообще ни при чём. Она во многом зависит и от природных способностей. А оценивать способности в принципе неправильно.
Что касается выполнения тех заданий, которые задавались, когда ребёнок был в больнице - вот тут я бы пообщалась с педагогом. И если вот прям надо, чтоб были заполнены все страницы (а я и сама пустые не очень люблю), то договориться на какой-то график... что не вотпрямзавтра, а к какому-то числу, не очень близкому. Или там... в день вот по столько (не особо обременительно чтоб).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Фотоконкурсы
альбом: Я и...
фотографии хозяек аккаунтов на фоне интересных объектов
известны победители

детский: Детский характер
какими растут ваши дети?
известны победители

творческий: Осенняя пора
красота осенних прогулок
известны победители

творческий: Уходи, зима седая!
лучшие фотографии этого зимнего сезона
известны победители

творческий: Пасхальный натюрморт
крашеные яйца, куличи, веточки вербы на вашем столе
известны победители

Победители прошлых конкурсов
творческий: Осенняя пора
5 место Dusyа_du
[Фото]

Реклама
Анонсы
Эволюция женского белья
Весьма жестокая по отношению к женщинам испанская мода, начиная с 16-го века, вводит новый эталон красоты - практически плоскую в профиль фигуру женщины...
Римма Васильева

«Мама в кубе»: «Отдых без детей ведет к утрате их доверия»
Чем сейчас занимается самая знаменитая мама тройняшек в России? Как общаются между собой подросшие тройняшки, и какой новой книгой порадует Даша своих...
Беседовала Елена Сай
Компакт-версия Сейчас: 13 дек 18, 01:05
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных