Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› тебе нельзя!, а вас не достала эта фраза?

пятнашка
post 19 сен 2008, 12:25
Сообщение №1 (ссылка)

осьмиручка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2413
Регистрация: 6.02.08
Самара

старший сын 13.04.2009
средняя дочь 30.09.2015
понимаю, что нельзя там кофе или чипсы-кириешки. газированные напитки опять же... но когда раз в месяц съедаешь такую желанную для тебя дольку апельсина, сочного такого, с кислинкой, начинается: "А разве тебе можно?", "Беременным цитрусы нельзя" и т.д. при всем при этом например мама меня постоянно пытается напоить чаем с лимоном, чтоб не было токсикоза. А его у меня и нет! "и пирожки нельзя!" - кричит весь офис, уминая пирожки, а мне чего, сидеть и слюной давиться? да я один пирожок съем и потом вообще его не захочу!
и вот все подряд учат, учат, учат... "Ешь сыр, творог, пей молоко, пей витамины" каждый считает долгом что-нибудь мне посоветовать. блин, если мне надо будет, я СПРОШУ!
а как у вас, а? поделитесь сображениями? Что вам запрещают?

Отредактировано: пятнашка в 19 сен 2008, 12:37
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
yuta
post 19 сен 2008, 12:29
Сообщение №2 (ссылка)

счастлива в роли мамы
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4524
Регистрация: 17.01.05
г. Кострома

Костя 30.12.03
Очень хочу!
yuta_76
А почему нельзя? :O: По-моему беременным только курение и алкоголь противопоказан. Я вообще все подряд мела. и даже не слышала что бы что-то нельзя было.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ксюнина мамочка
post 19 сен 2008, 12:29
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 95
Регистрация: 10.05.08


Ксюня
Мне все запреты на еду свекровь ставила. У нее аргумент был, что у ребенка будет аллергия. Не слушала ни кого, ела все, что хотела в разумных, конечно, пределах и старалась только не пить кофе, газировку. А так хотелось. И не поверите, но у ребенка до сих пор не было обнаружено аллергии (тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить). Так свекровь теперь учит, что дочери нельзя давать, чтоб аллергия не появилась. Даже бесить уже начинает, как она про аллергию разговор заводит.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Катенка
post 19 сен 2008, 12:32
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7088
Регистрация: 28.06.05
Россия, М.О

Арина 28.08.2006
Денис 18.01.2016
пятнашка, Не слушайте Вы никого! Мне весь офис кричал, что мне нельзя апельсины, клубнику и пр. А я ела. Не тоннами, конечно, но когда мне хотелось, то никакие "тебе нельзя" не действовали! Вы же не водку стаканами глушите! А в самом начале Б у меня была тяга к мандаринам, я их умянала в ужасном количестве!
При всей моей "безолаберности" дочка у меня не аллергик, ни на мандарины, ни на клубнику аллергии у нее нет. Есть только на бананы :fingal: , которые я особо не жаловала.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Загадочная
post 19 сен 2008, 12:34
Сообщение №5 (ссылка)

☆・mysterious ・☆
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7386
Регистрация: 25.05.08
Москва

февраль'07
май'09
апрель'13
всех в сад! Знаю, что кофе нельзя, я не пила, и не буду пить в первом и втором триместре. Алкоголь нельзя, правда пиво я пила( не литрами, конечно), но тоже в конце второго триместра. А все остальное ела. А мандарины в конце беременности килограммами ела.
И всех в сад, кто говорит - нельзя! Нельзя - пусть сами и не едят :war:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
пятнашка
post 19 сен 2008, 12:35
Сообщение №6 (ссылка)

осьмиручка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2413
Регистрация: 6.02.08
Самара

старший сын 13.04.2009
средняя дочь 30.09.2015
ЦИТАТА (yuta)
А почему нельзя?

у ребенка может быть аллергия или диатез. тем более, что я сама к этому склонна. а в жареном - канцерогены, а в чипсах и кириешках одни химикаты, а газированные напитки тока без газа пить можно и т.д.
ЦИТАТА (Ксюнина мамочка)
Даже бесить уже начинает, как она про аллергию разговор заводит.

как я вас понимаю :fingal: так хочется на всех наорать, когда слышишь "Тебе нельзя" :angry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fresh
post 19 сен 2008, 12:36
Сообщение №7 (ссылка)

*on the stop of happiness*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6830
Регистрация: 13.03.08
Украина
сын 2002
сын 2008
ЦИТАТА (yuta)
По-моему беременным только курение и алкоголь противопоказан. Я вообще все подряд мела. и даже не слышала что бы что-то нельзя было.

:beer: :beer: :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
yuta
post 19 сен 2008, 12:36
Сообщение №8 (ссылка)

счастлива в роли мамы
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4524
Регистрация: 17.01.05
г. Кострома

Костя 30.12.03
Очень хочу!
yuta_76
ЦИТАТА (Ксюнина мамочка)
У нее аргумент был, что у ребенка будет аллергия.

Это она откуда взяла? :O:

Если у вас нет аллергии например на цитрусовые, так почему вам их не есть? :???: т.е. получается, что если беременная женщина что-то будет есть, то именно на это и будет аллергия у ребенка? Бред. Молоком беременных потчуют, а у детей часто бывает аллергия на молочные продукты...

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
пятнашка
post 19 сен 2008, 12:36
Сообщение №9 (ссылка)

осьмиручка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2413
Регистрация: 6.02.08
Самара

старший сын 13.04.2009
средняя дочь 30.09.2015
ЦИТАТА (Загадочная)
Знаю, что кофе нельзя, я не пила

я тут умудрилась выпить полбокала растворимого кофе. как мне плохо потом было. давление подскочило моментально :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fresh
post 19 сен 2008, 12:37
Сообщение №10 (ссылка)

*on the stop of happiness*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6830
Регистрация: 13.03.08
Украина
сын 2002
сын 2008
Еще добавлю, вроде кто в беременность себя ограничивает, тогда у ребёнка скорее алергия будет, чем у того кто кушает всё подрят ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 20:46
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных