Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Витамины и беременность, все вопросы на эту тему

Treffot Natalia
post 10 апр 2002, 23:12
Сообщение №11 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Ne dumau, chto beremennost' vo francii chem to otlichaetsya ot beremmennosti v rossii, razve chto sovetami doktorov, da srednim vozrastom buduychih mamochek (zdes' on sostavliaet 28-30 let, v otlichie ot russkih 17-20)
moy doctor naznachaet vitamin "B9"  ot ustalosti (a "B6" zdes' ispol'zuut ot stressa i ne dlya beremennih) i pobol'she otdwhat', polojiv nogi na podushku, pomen'she ostroy pichi i nikakogo kofe i chernogo chaya, a vot zelénogo i chaya iz zcvetkov apel'sina osobenno posle (vnimanie!! chto zaprecheno beremennwm v Rossii) goryachey!!! vanni!!! ili sauni!!! vipit' ne ploho, osobenno, kogda na poslednih mesyatzah beremmennosti muchaet besonnitza, i spat' luchshe na levom boku, a do semi mesyatzev na dvuh podushkah, nu poka vsé, budut voprosiki, pishite
К началу страницы     
+Ответить
Helene and Anastasia
post 11 апр 2002, 12:08
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4134
Регистрация: 2.11.01


есть
есть
есть
есть
ЦИТАТА
Магне В6 назначают все-таки при тонусе матки

Вообще-то этого даже в аннотации к препарату не написано. Я его пью когда нервишки пошаливают.
У нас при угрозе (тонусе) магнезией закрепляют. Видно, магний для этих целей. А витамин в6 для лучшего усвоения.
Мне доктор магне-в6 посоветовал во избежание послеродовой депрессии. Я аннотацию почитала, (там в основном для истощенной по разным причинам нервной системы) мне всё понравилось, я и пила. И теперь когда гавкать на всех начинаю, муж бегом в аптеку за магне- бежит.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
marika
post 11 апр 2002, 13:23
Сообщение №13 (ссылка)

слова прекрасные-напрасные...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1462
Регистрация: 10.04.02
Estonia

Anna-Maria 31.07.1998
Katrin-Lisa 02.05.2001
ma-manjunka
Я пила пренатал с 16-й недели и до конца кормления грудью. Уверена, что витаминки очень поддерживают организм мамы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Алёнка
post 11 апр 2002, 17:18
Сообщение №14 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Мне в моей женской консультации настоятельно рекомендовали "Прегнавит" в добавок  к этим витаминам я пью витамин "Е", "Магний В 6" (порекомендовал врач после жалобы на то, что стало"сводить ноги").
Есть ещё добавка к еде называется "Долголет", она основана на земленной груше и вот сейчас у меня уже 19-20 недель, врач назначил "Кальций никомед Д3".
В общем получилась целая горсть различных таблеток.
 
К началу страницы     
+Ответить
Marussia
post 11 апр 2002, 19:28
Сообщение №15 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



А мы сегодня были у врача, так он строго-настрого запретил мне пить витамины (8 недель у нас): Он ногами топал и говорил,    что "как вы не понимаете, ребенок только-только развивается, ему еще мало что нужно, вы же не в  третьем триместре. Избыток витамин сейчас для него еще хуже, чем недостаток".
К началу страницы     
+Ответить
Lady Fa
post 11 апр 2002, 20:03
Сообщение №16 (ссылка)

просто мама :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 63
Регистрация: 2.04.02

ну да? а как там рекомендации абсолютно везде, что витамины надо даже до зачатия применять? И нигде пока не встречала мнения, что ни в коем случае в первом триместре витаминов нельзя.
Странный доктор.
Я начала витамины принимать с 8 недель - как только узнала что беременна. 10 дней попила Natures Bounty Ptenatal Vitamins, а затем почитала, что там нормы превышены чего в 1,5. чего  в 2 раза и теперь пью Pregnacare от Vitabiotics. Там очень нежная формула. Ничего лишнего.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
littlerussian
post 11 апр 2002, 22:57
Сообщение №17 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Витамины - это,конечно, хорошо. Только следите, чтобы предельные дозы жирорастворимых витаминов (А, D, E) не превышать.  Иначе результат будет хуже, чем  если не принимать совсем(передозировка D у детей заканчивается рахитом).  К тому же любимый всеми терапевтами витамин D вырабатывается в нашем организме на солнышке. А лето уже не за горами   В общем, если, например, Вы пъете Пренатал, который обеспечивает потребность в нем на 100%, Д3 никомед пить не стоит.
К началу страницы     
+Ответить
Marussia
post 11 апр 2002, 23:20
Сообщение №18 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Доктор не странный. Иначе бы вся страна тут такими странными докторами была заполнена. Я живу во Франции, витамины тут пьют только в третьем триместре. До этого считается опасно.
К началу страницы     
+Ответить
Batonchik
post 12 апр 2002, 06:25
Сообщение №19 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Ya pila folievuyu kislotu (folate) po 500 microgramm v den' dva mesyatsa do beremnnosti, i potom v pervom trimestre.  Moi dokotor tozhe dopolnitel'no nichego prinimat' ne recommenduet.
К началу страницы     
+Ответить
Nezabudka
post 17 апр 2002, 14:52
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42
Регистрация: 17.04.02
г.Москва
Ой,я теперь даже не знаю,пить или нет витамины.Пью Матерну  1.5 недели(с 21 недели).А тут говорят,что это может и вред нанести маленькому  Может и правда лучше фрукты-овощи Тут еще терапевт после измерения давления 125 на 70 (или 120 на 75-не помню) сказала,что у меня анемия и надо пить таблетки и дала подозрительную пачку со странным названием (железо там какое-то).А может все-таки гречкой и яблоками добрать железаНу не доверяю я всякой химии.Ведь раньше рожали женщины здоровых детей и без этих химикатов.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Последние сообщения
[ 1584 ] От овуляции до задержки 07:45 от: Белая_Птица
[ 5485 ] Звезды на выход-94 00:16 от: Fossya
[ 16102 ] Королевские дома 28 23:19 от: Fossya
[ 1323 ] Поступаем в Вузы - 2024 22:47 от: LostGirl
[ 3361 ] Весна-лето 2022, часть 2 21:57 от: Иринка241
[ 4527 ] Общая для беременных 21:07 от: Зебрик
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 07:59
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных