Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Резус-конфликт и гемолитическая болезнь, Ожидание и рождение дочки Алии

Julk@
post 24 мая 2011, 18:51
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

Мама-фотограф
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 975
Регистрация: 5.05.05
Москва, Ясенево

Тимур 27.06.2006
Алия 08.07.2011
julka_abdulina
8 июля 2011 года путем экстренного кесарева сечения (после очень плохого КТГ)
появилась на свет моя доченька Алия
вес 1600, рост 42 см
сама задышала и даже закричала :love:
Огромное всем спасибо за готовность помочь с кровью для переливания,
за вашу поддержку, сопереживание и молитвы
:love: :love: :love:


Ниже наша история, волнения и переживания,
борьба и пусть к счастливому воссоединению с дочкой :love:

_______________________________________________________________

Дорогие форумчане, выручайте :worthy:

Ищу доноров крови 1 отрицательной.

Беременность вторая, желанная и запланированная. Вопреки введенному по всем правилам в прошлую беременность иммуноглобулину возник резус-конфликт.
Анти-тела в крови появились уже с 7 недели беременности, что свидетельствует о больших рисках.
Титр неуклонно рос: было 1:16, 1:32, 1:64, 1:128, последний 1:4096 (врач сказала выше не бывает)
Прикрепили как резус-сенсибилизированную беременную в ЦПСиР и тщательно наблюдают.
Последнее УЗИ показало ухудшение состояния ребенка, что свидетельствует о начале гемолетической болезни плода (это то, чем страшен резус-конфликт) показало увеличение кровотока в средней мозговой артерии, что свидетельствует об анемии (переход в опасную зону А) и увеличение печени малыша.
Завтра будут делать повторное УЗИ и назначать доп.обследования (возможно амнеоцентез и кордоцентез) и переливание крови.


Кровь конкретно нужна как способ пролонгации беременности до того срока, когда малыша смогут выходить вне мамы.
Гемолетическая болезнь плода не лечится. От этого нет волшебных таблеток и т.п. Поэтому все что могут сделать врачи это наблюдать, делая постоянные УЗИ + переливать новую кровь, которая в некоторой степени сократит приток анти-тел к плоду и поможет на некоторое время без ухудшения состояния малыша продержать его внутриутробно - "подрастить" (Сейчас 24 недели, шансы на выживание в случае экстренного КС стремятся к нулю! :cry: )

Пожалуйста, откликнитесь! :worthy:

Кровь для резус-сенсибилизированных беременных при развитии гемолетической болезни плода нужна максимально свежая, из запасов банка крови - не подходит, она уже не будет содержать активных питательных веществ для малыша и будет бесполезна. Поэтому нужен здоровый человек, кровь будут проверять минимально и поверхностно, поэтому хочется быть уверенной, что у донора нет скрытых болезней. Возможно будет несколько переливаний крови до родов + заменное переливание крови новорожденному после родов.
В решающий момент кто-то из доноров может не подойти по каким-то противопоказниям, поэтому очень волнуемся и ищем как можно больше отзывчивых людей :worthy: :worthy: :worthy:

27 мая - сделали первое переливание

Сложная, но подробная статья про антигены резуса
если коротко (другой источник):

Гемолитическая желтуха новорожденных, обусловленная иммунологическим конфликтом между матерью и плодом из-за несовместимости по эритроцитарным антигенам. Болезнь может быть обусловлена несовместимостью плода и матери по D-резус- или АВО-антигенам, реже имеет место несовместимость по другим резус-(С, Е, с, d, e) или М-, N-, Kell-, Duffy-, Kidd-антигенам (по статистике 98% случаев гемолитической болезни новорожденных связаны с D - резус-антигеном). Любой из указанных антигенов, проникая в кровь резус-отрицательной матери, вызывает образование в ее организме специфических антител. Последние через плаценту поступают в кровь плода, где разрушают соответствующие антигенсодержащие эритроциты.

Распад эритроцитов приводит к повреждению почек и головного мозга плода. Поскольку эритроциты непрерывно уничтожаются, печень и селезенка плода стараются ускорить выработку новых эритроцитов, при этом увеличиваясь в размерах. В конце концов они не справляются с восполнением пула эритроцитов и наступает сильное кислородное голодание, запускается новый виток тяжелых нарушений в организме ребенка. В самых тяжелых случаях это заканчивается его внутриутробной гибелью на различных сроках беременности, в более легких резус-конфликт проявляется после рождения желтухой или анемией новорожденного.

В арсенале ведущих акушерских клиник имеется современное оборудование, позволяющее следить за состоянием плода, диагностировать степень тяжести гемолитической болезни и при необходимости провести основное лечебное мероприятие - внутриутробное переливание крови (под контролем УЗИ через переднюю брюшную стенку матери проникают в вену пуповины и переливают плоду 20-50 мл эритроцитарной массы). Эта операция улучшает состояние плода и позволяет продлить беременность. Регулярное наблюдение беременных с резус-сенсибилизацией в специализированных центрах позволяет выбрать оптимальные сроки и метод родоразрешения.

Отредактировано: Julk@ в 29 ноя 2011, 23:47
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
oliich
post 24 мая 2011, 19:33
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1972
Регистрация: 13.01.11

Ответ на сообщение [?] Julk@ от 24 мая 2011, 19:51
ЦИТАТА ( Julk@ )
Ищу доноров крови 1 отрицательной.


у меня 1-, готова помочь, тел в личке
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Яга
post 24 мая 2011, 19:42
Сообщение №3 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6
Регистрация: 24.05.11

Иван 03.03.2008
планируем
у меня 1-, инфекций нет, но изредка бывает герпес на губах, сейчас нет.
если подхожу - могу сдать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дракоша
post 24 мая 2011, 21:16
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 156
Регистрация: 11.10.08
у меня тоже 1-, из минусов - кормлю грудью - не знаю, противопоказание ли это. и главное - где и когда сдавать???
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Julk@
post 24 мая 2011, 22:57
Сообщение №5 (ссылка)

Мама-фотограф
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 975
Регистрация: 5.05.05
Москва, Ясенево

Тимур 27.06.2006
Алия 08.07.2011
julka_abdulina
Китежанка, :love:

oliich, спасибо, Оля, записала Ваш телефон :4u:

Мама Яга, Про герпес точно не знаю :cranky: можно Ваш телефон в личку?

Дракоша, Кормление - противопоказание. Для меня - оно не опасно. Опасно для того, кто сдает, видимо возможно ухудшение самочувствие и т.п. если Вы на это готовы - то можно умолчать при сдаче.
Сдавать либо на станции переливания крови, либо в ЦПСиР на Севастопольском проспекте. Точно пока не знаю. Завтра иду на уточняющее УЗИ, врач скажет какие дальнейшие действия. Возможно меня срочно госпитализируют. Поэтому сейчас собираю телефоны людей, готовых на донорство :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
almira
post 24 мая 2011, 23:07
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 51
Регистрация: 3.01.09


дочка
дочка
Julk@ у меня тоже 1-, если будет очень нужно, то помогу :) (у меня муж очень против - боится чего-то :O: ) А насморк противопоказание?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Julk@
post 24 мая 2011, 23:10
Сообщение №7 (ссылка)

Мама-фотограф
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 975
Регистрация: 5.05.05
Москва, Ясенево

Тимур 27.06.2006
Алия 08.07.2011
julka_abdulina
almira, Эльмира, можно Ваш телефон в личку? Муж боится за вас или у него тоже 1-?
Насморк это ОРВИ по идее: месяц после выздоровления должен пройти :BzZz:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мармеладная мама
post 24 мая 2011, 23:11
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3683
Регистрация: 4.07.09
Новая Москва

старший сыночек 2009
младший сыночек 2017
Julk@, у меня 1-, телефон в личку скину.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
almira
post 24 мая 2011, 23:14
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 51
Регистрация: 3.01.09


дочка
дочка
Ответ на сообщение [?] Julk@ от 25 мая 2011, 00:10
Да за меня боится :D у него-1+
телефон сейчас скину :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tanyusika
post 24 мая 2011, 23:39
Сообщение №10 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 25.10.10
Москва

Артёмка 20.11.2008
гг
У меня тоже 1(-).
Если очень нужно будет, то конечно же приеду, сдам. Сижу с ребёнком, и оставить его кому-то, нужно заранее искать и договариваться. Но на всякий случай и меня имейте ввиду.

Отредактировано: Tanyusika в 24 мая 2011, 23:39
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Реклама
Последние сообщения
[ 5399 ] Поступаем в ВУЗы 2023 20:07 от: secret secrets
[ 15512 ] Королевские дома 28 18:28 от: Carina
[ 361 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:08 от: Мать погодок
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 20:08
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных