Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› 7 лет. Подарки для семилетки, мальчикам и девочкам

Natupsik
post 6 ноя 2005, 01:19
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 615
Регистрация: 14.06.05

1998
2005
На вопрос: что подарить вашему ребенку? каждая мама отвечает несколько раз в год в канун Абсолютных Детских Праздников. У нас это День рождения и Новый год.
Расскажу о подарках для мальчишек семи лет, котрые обрадовали в этом году нас. Но мне кажется и 6, 8 летним тоже подойдет.
1. Меня абсолютно потряс Электронный конструктор "Знаток". Это набор деталей, которые можно соединять в схемы (как на уроке физики). Только из этого получаются очень клевые вещи. Например, летающий пропеллер, вентилятор, музыкальный дверной замок, сигнализация, управляемая светом (это когда включаешь в комнате своего чада свет и раздаётся вой, это сработала сигнализация!!!) и всякие разные-разные вещи. Всего 180 из нашего малого набора. Но говорят, существует и большой!!!
Пролезность -абсолютна. По физике гарантирован успех.
2.Лего. Это чемпион среди подарков. Долгое время мы собирали Биониклов и рыцарей. В этот раз разбавили Рыцарским турниром и машиной Феррари.
Про полезность ЛЕГО тоже все понятно.
3. Мега блокс. Качество хуже , чем у ЛЕГО, но есть специализация по хитовым вещам: звездные войны, человек-паук, черепашки Ниндзя и пр.
4. Человека -паука выделю особо. У нас этот герой любимый и я борюсь с его активным засилием в жизни сына. На этот раз тоже не обошлось.
5. Маскарадный костюм. Да-да это паук. Но ведь можно и другое!!!
6. Песчаная картинка. По трафарету из цветного песка делается картинка. Очень здоро. А потом можно кому-нибудь из друзей подарить. Тоже полезно.
7. Краски для рисования на одежде. Только надо бы сразу купить футболку белую обычную или сумку. А то у нас подходящей не оказалось, а оч-ч-чень хотелось. Тоже можно всем потом дарить. Бабушка наша в восторге (это из прошлых опытов)
8. Кресло. На которм очень удобно уроки делать и за компом сидеть. Благодаря регулируемой спинке и мама довольна :D
9. Глобус. С подсветкой . В темноте эффектно!
10. Глина с магнитами. Сам делает фигурки, раскрашивает и делает с ними,ч то хочет.
11.Книги, диски, альбомы, цветная бумага, краски, картон, ручки, карандаши и фломастеры - у нас тоже нужны и любимы.

Вот что у меня получилось.
А у вас?
Новый год-то впереди :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МаринаS
post 6 ноя 2005, 05:31
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1632
Регистрация: 30.08.04
Оттава
а машинки? их сколько ни дари - все равно рады, и дороги, по которым они ездят

еще можно настольные игры - у нас пока в ходу 3 - Монополия, Поиск сокровищ (с фишками) и Змеи и лестницы (фишки по квадратам с переходами)

тут подарили Томагочи - старшему интересно (видимо потому что у приятеля было раньше) - других электронных игр мы не покупаем

ну и всякие спортивные принадлежности - мячи, летающие кольца, сетки для баскетбола и т.п.

а для Нового года у меня уже куплен подарок год назад - ЛЕГО было на скидке - на этот раз хоккей, который надо собрать, а потом можно играть вроде, хотя у нас есть обычный настольный хоккей, но как-то пользуется популярностью, но тут вроде по-другому немного хоккеисты двигаются

нам тут подарили краски, чтобы на окне рисовать, т.е. рисунок рисуется на виниле, потом подсыхает - получается пленка, которая приклеивается на окно - вроде понравилось
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Таликошка
post 6 ноя 2005, 07:12
Сообщение №3 (ссылка)

Бедная счастливая Колыванова
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12141
Регистрация: 3.06.05
пос. Малые Херы

savka_i_grishka
Natupsik, МаринаS, у меня, правда, девочка неполных трех лет, но кое-что возьму на заметку, воспользуюсь в недалеком будущем.
А книжки вы не дарите разве? Или дарите, но они не попали в десятку?

» Дописано позже
У меня был электронный конструктор в детстве! Ну о-о-очень классная штуковина! :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МаринаS
post 6 ноя 2005, 08:26
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1632
Регистрация: 30.08.04
Оттава
Таликошка,
книжки тоже, но в качестве подарков у нас пока "ненастоящие" (или с наклейками, или с картинками, или с головоломками) - просто чтение пока что не стало любимым занятием :???: в основном берем в библиотеке
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Die Intrige
post 6 ноя 2005, 12:48
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1121
Регистрация: 16.08.05
Россия
У нас фавориты подарков у старшего:
1. Компьютерные диски с играми ( это безусловный лидер подарков у нашего :super: )
2. ЛЕГО и его аналоги
3. Оружие, солдатики и пр.
4. Скейтборд (еще не дарили, но он просит - подарим)
5. Книги
6. Конструктор (названия не помню), из которого можно собрать роботов или всякую фантастическую технику, а потом можно раскрасить специальными красками.
7. Электрические фонари, брелоки, жетоны на цепочке, увеличительное стекло, бинокль, копилки, калькуляторы, часы и пр. дребедень...

А еще бабушки-дедушки стали последнее время дарить ему деньги, мне поначалу это не нравилось, зато ребенок имеет возможность купить именно то, что он сам выбрал, учится экономить и копить деньги на понравившуюся вещь - очень полезный опыт, теперь я не против такого подарка моему сыну.

P.S. А машинки у старшего сейчас не популярны стали :???: , зато у младшего очень даже популярны :super: .

Отредактировано: ФОльга в 6 ноя 2005, 12:50
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Natupsik
post 6 ноя 2005, 13:53
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 615
Регистрация: 14.06.05

1998
2005
Провела опрос среди муж.населения, все вспомнили велосипед, ролики, лыжи, мячи разные и спортивную форму (почему-то).

Краски для рисования на окне называются Витражные краски. :super:
Машинки у нас не катят.
А вот разного рода "дяденьки"- солдатики и пр. даже очень!
Кники и диски тоже дарим.
И еще есть набор юного химика. С колбочками и растворами, микроскопом и чем-то еще таким-же классным. У кого был в детстве, говорят супер.
Универсальный подарок для мальчиков и девочек - пальчиковый тетр. У нас до сих играет.
А еще большой надувной мяч с рожками. Прыгаем всей семьёй. :dance:

Отредактировано: Natupsik в 6 ноя 2005, 13:55
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Таликошка
post 6 ноя 2005, 18:02
Сообщение №7 (ссылка)

Бедная счастливая Колыванова
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12141
Регистрация: 3.06.05
пос. Малые Херы

savka_i_grishka
О, мы как раз мяч с рожками собираемся дарить! Только как размер подобрать? Пойти в магазин и примерить нельзя, сюрприза не получится.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Natupsik
post 6 ноя 2005, 21:53
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 615
Регистрация: 14.06.05

1998
2005
ЦИТАТА (Таликошка @ 6 ноя 2005, 14:06)
О, мы как раз мяч с рожками собираемся дарить! Только как размер подобрать? Пойти в магазин и примерить нельзя, сюрприза не получится.
*


ОНи бывают двух размеров (со слов продавца) Подходят и крошкам и взрослым дяденькам. Выдерживают мно-о-ого кг :super:
Я -дуреха выбирала по цвету :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Таликошка
post 9 ноя 2005, 14:43
Сообщение №9 (ссылка)

Бедная счастливая Колыванова
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12141
Регистрация: 3.06.05
пос. Малые Херы

savka_i_grishka
Самый маленький из тех, что я видела, был в диаметре 40см. У Данки ноги всего длиной около 40, а чтобы прыгать , их же согнуть хоть немного надо? :???: Значит, нам не годится?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Natupsik
post 21 ноя 2005, 14:48
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 615
Регистрация: 14.06.05

1998
2005
Таликошка у нас именно такого размера. Чтоб прыгать, надо сидеть на нем и доставать ногами до пола. Я не знаю, как у вас получится. Может не надувать сильно, и мяч в объеме будет меньше. А потом на нем можно не только прыгать, :) я младшего кладу на спину и туда-сюда катаю - :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Реклама
Последние сообщения
[ 5398 ] Поступаем в ВУЗы 2023 19:34 от: Anabelle
[ 15512 ] Королевские дома 28 18:28 от: Carina
[ 361 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:08 от: Мать погодок
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 19:47
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных